Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » "Анна Каренина". Обсуждение книги и экранизаций.
"Анна Каренина". Обсуждение книги и экранизаций.
UtpalaДата: Четверг, 18.04.2013, 12:07 | Сообщение # 46
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Крысяка)
Скорее всего, многосерийный фильм.

Ой Наташ, не надо... Я вот вспоминаю какие чудесные сериалы снимали в СССР, а современные даже смотреть боюсь.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
КрысякаДата: Четверг, 18.04.2013, 12:12 | Сообщение # 47
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата (Utpala)
й Наташ, не надо... Я вот вспоминаю какие чудесные сериалы снимали в СССР, а современные даже смотреть боюсь.

Ну я ж мечтаю... Почему-то очень обидно, что в книге "Анна Каренина" все видят только Анну Каренину и Вронского. Гипноз какой-то!!! Им там посвящено не так много страниц. И суть книги не в них. Эх...


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
UtpalaДата: Четверг, 18.04.2013, 12:23 | Сообщение # 48
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Крысяка)
в книге "Анна Каренина" все видят только Анну Каренину и Вронского

Потому что они на поверхности))) И потому что складываются стереотипы. И потому что не все любители вдумываться и разбирать. И потому что "про любовь" это всем понятно а про государственное устройство 5% человечества только "в теме". Вы послушайте серьезные разговоры людей о политике, юмористы отдыхают. Мне тут недавно выдали, что начальники воруют потому что воруют все, и если рабочие перестанут воровать то начальник задумается. Как вам? ЗАДУМАЕТСЯ!!! Прелесть)))


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
JuliaSДата: Понедельник, 01.07.2013, 19:32 | Сообщение # 49
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Кошкамотя)
После просмотра именно Соловьёвской Анны Карениной я по другому к ней стала относится. Раньше мне её жаль было,а тут...такая дура!

ёмко сказано )))
я тоже посмотрела, и, по-моему, Соловьев снял очень тяжелый для восприятия фильм... по мне, так в депрессивных настроениях он Толстого переплюнул, неприятно как-то после просмотра...
а Анна у него совершенно слабая женщина без мозгов, сошедшая в конце концов с ума. Сумасшедшая.
Каренин Янковского приятный во всех отношениях человек, ничего отталкивающего.
Вронский хорош, Бойко молодец.
Левин... как всегда где-то около...
При всем уважении к актерам и создателям, по-моему, можно было и не смотреть.


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
JuliaSДата: Суббота, 06.07.2013, 15:08 | Сообщение # 50
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Остапа понесло, и я посмотрела фильм с Найтли.
Понравилась идея театральности, яркий приём, вызывающий интерес и симпатию. Однако, на мой взгляд это прием кабаре, водевиля, но никак не размышляющего Толстого. То есть прием чисто зрительный, это шоу, в нем мало место для какой-либо мысли.
Не думаю, что после просмотра этого фильма можно понять почему же именно роман "Анна Каренина" считается одним из величайших произведений мира. У меня бы даже подозрения такого не возникло. Меня развлекли костюмной мелодрамой, и только.


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
JuliaSДата: Вторник, 09.07.2013, 17:18 | Сообщение # 51
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
ой, что я узнала surprised на роль Карениной в фильме Зархи пробовалась Алла Пугачёва, ничего себе поворот бы был... даже фотопробы есть, здесь можно посмотреть

Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
КрысякаДата: Вторник, 09.07.2013, 18:00 | Сообщение # 52
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата (JuliaS)
Остапа понесло, и я посмотрела фильм с Найтли.Понравилась идея театральности, яркий приём, вызывающий интерес и симпатию. Однако, на мой взгляд это прием кабаре, водевиля, но никак не размышляющего Толстого. То есть прием чисто зрительный, это шоу, в нем мало место для какой-либо мысли.
Не думаю, что после просмотра этого фильма можно понять почему же именно роман "Анна Каренина" считается одним из величайших произведений мира. У меня бы даже подозрения такого не возникло. Меня развлекли костюмной мелодрамой, и только.

Самое интересное и ёмкое, на мой взгляд, описание-комментарий к этой экранизации!

Цитата (JuliaS)
Соловьев снял очень тяжелый для восприятия фильм... по мне, так в депрессивных настроениях он Толстого переплюнул, неприятно как-то после просмотра...
а Анна у него совершенно слабая женщина без мозгов, сошедшая в конце концов с ума. Сумасшедшая.

Русская манера. smile

Ну, Анна у него с отлично показанным течением заболевания наркомании на фоне всё поглощающего влечения к Вронскому. Ломка как эмоциональная, так и наркотическая. Соловьёв великолепно передал именно это ИМХО.
На мой взгляд, соловьёвский фильм уже хорош тем, что, наконец-то, заставил увидеть очевидное в этом произведении, то, что сначала по незнанию, а потом по нравственным ( dry ) умозрениям обходили стороной - Анна Каренина после рождения дочери крепко подсела на наркотики и кончила свою жизнь именно от них, потеряв всю реальность восприятия действительности. Если и была любовь, страсть, то это было до рождения её дочери. А потом Толстой гениально изобразил течение болезни у наркоманки.
Именно за это Соловьёву большое спасибо!

А то, что разрушаются мифы о чём-то или о ком-то... Так оно часто бывает. Лишение иллюзий очень болезненно. Вот и не хочется расставаться с образом Анны Карениной и бо-о-о-ольшой любви.
Большая любовь, из-за которой бросаются под поезд, на поверку оказалась банальным наркотическим бредом больной женщины.

Цитата (JuliaS)
Левин... как всегда где-то около...

А жаль... Как писала выше, хотелось бы экранизации всего, что про него написано в книге.

Цитата (JuliaS)
ой, что я узнала surprised на роль Карениной в фильме Зархи пробовалась Алла Пугачёва, ничего себе поворот бы был

Ах, как хороша!!! Что-то из чеховских произведений ей бы сыграть...

Но, конечно, не Анна Каренина. Самойлова - в десятку попадание по всем статьям.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Вторник, 09.07.2013, 18:03
 
JuliaSДата: Вторник, 09.07.2013, 18:56 | Сообщение # 53
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Крысяка
Цитата (Крысяка)
А потом Толстой гениально изобразил течение болезни у наркоманки.

честно говоря, очень плохо помню эту нить, давно читала, не могу поддержать разговор. Но насчет Друбич останусь при своём - она показала женщину сумасшедшую. А не наркозависимую...
Цитата (Крысяка)
Самойлова - в десятку попадание по всем статьям.

Самойлова не ударилась в показ истерик, её хладность, её сдержанность, её высокий взгляд меня пленяют... Такой Каренина могла быть, так могла жить.. Ей я верю-верю-верю!


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)


Сообщение отредактировал(а) JuliaS - Вторник, 09.07.2013, 19:09
 
КрысякаДата: Вторник, 09.07.2013, 19:53 | Сообщение # 54
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата (JuliaS)
честно говоря, очень плохо помню эту нить, давно читала, не могу поддержать разговор. Но насчет Друбич останусь при своём - она показала женщину сумасшедшую. А не наркозависимую...

Ну, а я перечитала ...цатый раз этой зимой.

А то, что Друбич постоянно глотала ложками порошок наркотический Вам в глаза никак не бросилось разве?

Вот, здесь приведены выдержки из книги и не только -



Но, сумасшедшая, так сумасшедшая. Т.е. неадекватная, это тоже взгляд на эту роль.

Цитата (JuliaS)

Самойлова не ударилась в показ истерик, её хладность, её сдержанность, её высокий взгляд меня пленяют... Такой Каренина могла быть, так могла жить.. Ей я верю-верю-верю!

Самойлова, во-первых ПОЛНОСТЬЮ соответствует внешне. Так. как её описал Толстой. Это единственная Анна Каренина во всех экранизациях, где последовали этому описанию.

Во-вторых, психологический тип Анны Карениной, её эмоциональность, характер в разных состояниях также полностью переданы Самойловой. Возможно, потому как она сама такая. Такие не гнутся, они ломаются. Ну, про ломать в книге есть момент... вроде про Фру-Фру, а вроде и не только...

Т.е. внешность и внутреннее содержание в Самойловой идеально совпали и переданы в роли Анны Карениной, в полном соответствии с книгой. Это редкость! Далеко не во всех фильмах удаётся подобрать актёра настолько подходящего на роль.

Кстати, из всех Вронских Бойко также идеально соответствует внешнему описанию в книге. Насчёт внутреннего содержания воздержусь, вялый он какой-то, а внешне - идеален (коренаст, не худенький, начинающий лысеть, круглоголовый и т.д.)

Цитата (JuliaS)
При всем уважении к актерам и создателям, по-моему, можно было и не смотреть.

А ещё дополненьице. Этот фильм надо смотреть в тандеме с "Ассой-2". тогда более ясен смысл того, ПОЧЕМУ ТАК показана "Анна Каренина". Ну, это так, к слову.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
anaofДата: Среда, 10.07.2013, 10:40 | Сообщение # 55
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (JuliaS)
на роль Карениной в фильме Зархи пробовалась Алла Пугачёва
Ужас. При всём уважении к Алле, природной аристократичности в ней нет ни грамма, а профессиональному актёрскому мастерству не обучена - то есть ни природой, ни мастерством Анну ей было бы не "поднять", и вряд ли что-то путнее из этого бы вышло. Ведь внешний (подчёркиваю, исключительно внешний) прототип Анны (не только лицо-фигура-волосы, но и грация, лёгкость при полноте, манеры, голос) - дочь Пушкина, Мария Гартунг - была именно аристократкой в высшем и полном понимании этого слова. Самойловой удалось это сыграть. Пугачёва, даже под руководством Зархи, обречена была бы сбиваться на вульгаризмы - и интонационные, и поведенческие. Так что - и слава богу!


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
UtpalaДата: Четверг, 11.07.2013, 11:19 | Сообщение # 56
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (JuliaS)
на роль Карениной в фильме Зархи пробовалась Алла Пугачёва, ничего себе поворот бы был... даже фотопробы есть, здесь

Гримеру браво!!! Преобразил неузнаваемо.



*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
JuliaSДата: Четверг, 11.07.2013, 11:21 | Сообщение # 57
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Крысяка)
А то, что Друбич постоянно глотала ложками порошок наркотический Вам в глаза никак не бросилось разве?

как раз именно что бросалось. А во время прочтения романа у меня не было ощущения что на этом моменте постоянно акцентрируют моё внимание, видимо поэтому и плохо помню что там и как с этой нитью.
пока не знаю как именно объяснить, но Друбич мне совсем не понравилась вот в том периоде Карениной после родов. Сплошные истерики. Бегает, орет..
Самойлова не опустилась до поведения содержанки сумасшедшего дома. У Самойловой всё пропало - сердце, ум, совесть, жизнь вся, у Друбич - только ум. И только от морфина?!.. Узко как-то для Толстого... Ну вот какое-то такое ощущение у меня.
Цитата (anaof)
Пугачёва, даже под руководством Зархи, обречена была бы сбиваться на вульгаризмы - и интонационные, и поведенческие

аха. Вообще, какая-то дикая была идея её пробовать на эту роль wacko


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)


Сообщение отредактировал(а) JuliaS - Четверг, 11.07.2013, 11:25
 
anaofДата: Четверг, 11.07.2013, 12:50 | Сообщение # 58
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (JuliaS)
Друбич мне совсем не понравилась вот в том периоде Карениной после родов.
Не понравилась вообще, сразу и категорически. Я увидела трейлер, где Каренина-Друбич сидит, ссутулившись, и подпирает кулаком щёку. Всё! этого было достаточно, чтобы понять, что на данное произведение не стоит даже тратить время. В кино, в общем-то, как и в любом искусстве, есть художники вневременные, а есть остро-временнЫе: безусловно талантливые, но актуальные для одной исторической точки. Видимо, Соловьев из вторых - классика ему определённо не по плечу (его "Три сестры" тоже, мягко говоря, никакой фильм)


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
JuliaSДата: Пятница, 12.07.2013, 15:11 | Сообщение # 59
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Utpala


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
UtpalaДата: Пятница, 12.07.2013, 16:11 | Сообщение # 60
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
JuliaS,


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » "Анна Каренина". Обсуждение книги и экранизаций.
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP