Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » "Анна Каренина". Обсуждение книги и экранизаций.
"Анна Каренина". Обсуждение книги и экранизаций.
JuliaSДата: Воскресенье, 21.10.2012, 18:53 | Сообщение # 1
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (anaof)
"Гордость и предубеждение" 1995 года))

присоединяюсь к "браво-брово!" smile отчасти, из-за того что мне ну очень уж нравится этот сериал с Фертом, не смотрела новую экранизацию
Quote (anaof)
редкостная гадость

кажется, и правильно что не смотрела biggrin
Quote (anaof)
остановлюсь на одной "мелочи"

на самом деле мелочей не бывает, когда ты работаешь с таким глобальным материалом... печально всё это sad


кстати, вот в случаях с экранизацией великих и больших (в прямом смысле слова) романов и должны быть сериалы, имхо.
зачем снимать "Анну Каренину" в 130 мин?.. что ты сможешь сказать за эти 130 мин?.. wacko


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)


Сообщение отредактировал(а) JuliaS - Воскресенье, 21.10.2012, 18:53
 
anaofДата: Воскресенье, 21.10.2012, 19:47 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (JuliaS)
попалось на глаза интервью Найтли
Спасибо! Честно говоря, судя по "Гордости и предубеждению", я думала, она гораздо более пустая; оказывается, надежда есть)) Хотя бы роман читала, и на том спасибо)) То, что ни черта не поняла, это ничего)) роман сложный, гораздо сложнее, чем можно предположить с первого раза. Но деушка на правильном пути, межпрочим. Собственно, она поняла главное в романе: противоречивость, парадоксальность, заложенную в нём автором намеренно. Ведь того, кто уловил её, эту противоречивость, можно поздравить: он обладает той тонкостью... которой обладает не каждый)) его "зацепило", и зацепило правильно! и со временем, перечитывая, меняясь и переосмысляя, "зацепленный" рано или поздно, по ниточке, по ниточке - придёт к тому, к чему ведёт Толстой своего думающего, умного и глубокого читателя.
Словом, интервью немного обнадёжило... но каков Кроненберг! Это же насколько надо не соображать, чтобы будучи медиа-лицом, делать подобные заявления: "Кто-то может сказать: «Да какая вообще разница, что думал сам Толстой?" Понятно, что дальше он как будто бы осуждает такую позицию. Но, тем не менее, он её озвучивает как имеющую право на существование! Вот буквально пару постов назад мы об этом говорили: это действительно тенденция - ничтоже сумняшеся, брать из классики только сюжеты, "подставляя" под них всё что в голову взбредёт: своих персонажей, свои идеи... Кто такие этот Толстой, Галсуорси, эта Остин... Тем самым несостоятельность, бесталанность, неумение постичь и передать кинометодами глубину и сложность великих произведений - позиционируется как "новаторство".

Наверное, не буду смотреть эту постановку. Хотя бы из-за "фигни на голове")) и редкостной худобы главной героини, когда у Толстого (хотя кто он такой, ага))) Каренина подчёркнуто полная: прекрасные круглые руки, и тд и тд. Вольности с внешностью всегда наводят на мысли о том, что раз так расхреначили ворованный образ (я считаю это воровством: человек присваивает себе чужую собственность, позволяя вносить в созданный НЕ ИМ образ изменения по своему разумению) визуально, то и с авторской мыслью церемониться вряд ли будут.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
JuliaSДата: Понедельник, 22.10.2012, 13:41 | Сообщение # 3
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)


Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Понедельник, 11.02.2013, 17:09
 
anaofДата: Понедельник, 22.10.2012, 15:31 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
JuliaS,


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
UtpalaДата: Вторник, 23.10.2012, 10:24 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (JuliaS)
Каренина играет Джуд Лоу wacko а Вронского играет ну совсем мальчик какой-то, лет восемнадцати на вид

Цитата (Крысяка)
Помню, что  Соловьёв снимал "Анну Каренину". Снял уже.

Что касается Анны Карениной: вполне можно понять Самойлову отвернувшуюся от нудного Гриценко ради Ланового, но бога ради объясните мне как можно бросить Янковского(!!!) ради Бойко? wacko Шутка smile
А если серьезно, подбор актеров такая хитрая штука которая способна сместить акценты и изменить основной смысл, идею. А оно надо?


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Понедельник, 11.02.2013, 17:15
 
anaofДата: Вторник, 23.10.2012, 11:33 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Utpala)
подбор актеров такая хитрая штука которая способна сместить акценты и изменить основной смысл, идею. А оно надо?
Cогласна 100%. Иногда это бывает оправданно, но крайне, крайне редко: когда режиссёр талантом равновелик автору. Или когда они современники - и договорились))


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
КрысякаДата: Вторник, 23.10.2012, 15:00 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата (Utpala)
объясните мне как можно бросить Янковского(!!!) ради Бойко? wacko Шутка

Вот, правда!!!

Ну, где ж у нас сейчас возьмёшь из молодых актёров ТАКОГО, чтобы поверить - ради такого можно хоть куда... cool
tongue
.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Понедельник, 11.02.2013, 17:38
 
КрысякаДата: Четверг, 25.10.2012, 15:50 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Помню, что  Соловьёв снимал "Анну Каренину". Снял уже.

Вот отрывок из его интервью:
- Когда вы сократили полную пятичасовую телеверсию «Карениной» для кинопроката в рамки двухчасового фильма, получилось нечто рваное и
искромсанное - словно живого человека засунули в пресс и начали сжимать,
сжимать, сжимать...


- Да нет там ничего подобного. Может, если относиться к этому экранному варианту «Карениной» как к экранизации романа Льва Толстого,
то, наверное, вы правы. Но это же совсем не самостоятельный фильм, а
часть дилогии, состоящей из «Карениной» и второй «Ассы». Сначала надо
смотреть вторую «Ассу». В ней персонажи все время снимают какую-то там
«Каренину» - ну и вот что у них там вышло, это и есть фильм «Каренина». Я
даже хотел к «Карениной» титр написать: сценарий и постановка Петра
Горевого. Это во второй «Ассе» есть кинорежиссер, который снимает «Анну
Каренину» с Аликой Алдановой в главной роли. А не с Друбич.

источник

И вот ещё оттуда же отрывок cool

- Анна у вас морфин жует всухомятку в невероятных количествах: в фильме она под конец становится настоящей наркоманкой.- И это не я сочинил, это было у Толстого! Посмотрите в романе - Анне после родов все время носят «лекарство». Впервые морфин ей дали во
время родов как обезболивающее, и именно этот обезболивающий эффект
морфина страшно важен. Хотя давно ее боль уже не физическая, а душевная,
но она так сильна, что ее невозможно вынести без ложного
обезболивающего эффекта наркотика.

Ну, про употребление морфия и как это повлияло на Анну Каренину уже мало кто не в курсе...



Статья "Испытаем силу художественной литературы" ; Статья о морфинизме

Тем, кому интересно разнообразное мнение по поводу - вот, ещё любопытное исследование на тему   "Анна Каренина. Не божья тварь" Наталья Воронцова-Юрьева и ответ на эту работу - ответ
____________

Я же смотрела только наш фильм с Самойловой, Лановым и Гриценко. С моей точки зрения внешность Самойловой идельно подходит под образ Анны Карениной. Было бы интересно, если бы у нас сняли бы многосерийный фильм по этой книге. Серий 10 где-то, детально смакуя это произведение. Недавно перечитывала. Раз ...цатый. И в этот раз увидела массу юмора. Каждый раз находишь новое. Лет в 14 выделяла в этой книге, естественно, другое - любовь, страсть. И, как часто бывает у меня, больше всего нравятся не главные герои. Хотя... Применительно к этому произведению, лучше сказать, не самые главные. Левин очень нравится.



"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Понедельник, 11.02.2013, 16:54
 
anaofДата: Четверг, 25.10.2012, 15:50 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Utpala)
а Каренину то смотрели с Кирой Найтли?
Я нет. По мне так нет смысла - и так вссё ясно.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
UtpalaДата: Четверг, 25.10.2012, 15:50 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (anaof)
По мне так нет смысла

Мне тоже не хочется смотреть. Но в то же время любопытно, что они там состряпали)
Мне представляются два варианта, либо лубочно-русский, либо "кастрированный" перенос сюжета на западную почву.

Интересно, что французы уже признавали нашего Жюльена Сорреля лучшим и англичане Шерлока холмса так же. Хочется взаимности)))
Это уже не про данный фильм конечно. biggrin Так, лирическое отступление... smile


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
anaofДата: Четверг, 25.10.2012, 15:50 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Utpala)
два варианта, либо лубочно-русский, либо "кастрированный" перенос сюжета на западную почву.
Ставлю на второй)) Расскажете?


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
UtpalaДата: Четверг, 25.10.2012, 15:50 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (anaof)
Расскажете?

Ой не знаю, решусь ли смотреть, по крайней мере в ближайшее время.
Пролистала отрывки. Стилизация, так и есть, "весь мир - театр, а люди..."
А люди или краткий пересказ читали вместо книги, или русская душа уж настолько потемки, что не видно ни зги.
Я бы даже и не стала к форме придираться, сыграй актеры не себя в неопределенной мифической стране, а нормальных русских. wacko
Так что я наверное тоже подожду чужих отзывов, наверняка кто то будет смотреть целиком.
А не будут, да и ладно. wink


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
anaofДата: Четверг, 25.10.2012, 15:51 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Utpala)
Ах да, а Каренину то смотрели с Кирой Найтли?
Никогда не привожу чужие отзывы (совершенно ни к чему тащить сюда весь интернет), а тут прямо-таки до того изумилась, что не могу мимо пройти. Дело в том, что человека знаю хорошо, и в плохом вкусе, глупости или неискренности этот человек замечен не был, наоборот...  прямо не знаю, посмотреть нешто фильм?? Делаю исключение, вперые привожу чужой отзыв - исключительно потому, что знакома с автором и высоко ценю его ум, вкус и сердце. Отзыв такой:
"Посмотрела новый фильм Анна Каренина с Кирой Найтли - очень понравился и игрой актеров, и раскрытием образов героев, и художественным решением всего декоративного обрамления. Но сценарист и режиссер так и не дали понять, отчего Анна почувствовала такой крах своих надежд и устремлений, что бросилась под поезд - лишь бы не принимать участия в дальнейшем развитии и течении событий. 
Ведь Анна - совсем не жалкая, не низкая и не пошлая, чтобы просто из ревности к княжне Сорокиной или от огорчения, что Общество ее отвергало, решиться на самоубийство. Мне кажется, что даже, если бы она получила развод и внешняя жизнь с Вронским наладилась бы, то внутренний конфликт мог только нарастать. А именно конфликт между тем идеальным образом любви, которым Анна была пленена и ради которого хотела жить, и реальной жизнью, в которой Вронский все понижал и понижал уровень идеала - встроиться одно в другое не могло.

Но наверно это никак и не сыграешь - крушение идеала.
Поэтому в фильме сценарист решил все самым ничтожным образом - просто унизительно выглядят воображаемые якобы ревностью Анны кадры Вронского и Сорокиной за несколько минут до ее гибели".


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
UtpalaДата: Четверг, 25.10.2012, 15:51 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (anaof)
посмотреть нешто фильм??
Интересно было бы отзыв услышать) Сама так и не сподвиглась, из 4 просмотренных эпизодов(начало, конец, бал и ипподром) сделала некоторые выводы но от полного просмотра отвратила нарочитость с которой Анна истерила на ипподроме. Понятны намеки автора на театральность так как действие начинается на сцене и даже лошади по сцене и залу скачут, понятны хореографические образы на балу с заплетанием и запутыванием рук и тд и тп, но орущая и бьющаяся практически головой Анна это для меня перебор. Общеизвестный факт что в западном кинематографе любят как следует проораться чтоб обозначить чувство страха, но как говорит мой ребенок нормальные люди так себя не ведут))) Что касается классики я очень за чувство меры. А по поводу игры актеров я за Джуда Лоу хоть он и мелькнул у меня перед глазами но обратил на себя внимание какой то правильностью что ли и уместностью. ИМХО конечно же и оговорка что нельзя судить всего фильма не посмотрев.
Ах да, и конец фильма не про неправильную смерть а про правильную жизнь, может потому и не акцентировано на обосновании причин самоубийства, что упор сделан на противопоставлении.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Среда, 23.01.2013, 15:14
 
anaofДата: Четверг, 25.10.2012, 15:51 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Utpala)
Интересно было бы отзыв услышать)
не вводите в грех)) мне трудно абстрагироваться от профессионального анализа, тем более Толстой - галактика... тем более, "Каренина" (самая гениальная вещь самого гениального гения - ну вот как тут двумя словами обойтись??)), тем более, театральная "рамка", вторая моя специфика, тем более, там и музыка играет важную роль, судя по тому, что я видела... - это третья... Расстроюсь, разругаю всё в пух и прах, придут люди и скажут - надо радоваться, мадам педагог... А не могу, слишком хорошо понимаю и близко к сердцу принимаю всё, что творится в культуре и с культурой.

Я постараюсь, конечно, посмотреть.
Но писать ничего не буду, если расстроюсь))
Если хоть что-то хорошее будет, напишу))


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » "Анна Каренина". Обсуждение книги и экранизаций.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP