Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Новые сериалы
Новые сериалы
VINДата: Пятница, 14.11.2008, 10:14 | Сообщение # 1
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 15.09.2008)

Мои тайчики: Тайфун

Сообщений: 238
Награды/подарки: 8
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Я тоже хочу поделиться с обществом сведениями о просмотренном недавно, может, кому и пригодиться?
Отечественные сериалы, в основной массе, это такое..., что переключаюсь сразу. А куда? Везде одно и то же. Импортные же либо ставят в неудобное время, либо забивают рекламой до полной потери смысла. Поэтому, стал покупать на DVD. Я не хардкорный фанат, чтобы выкладывать по 1000 р за сезон на 5-6 дисках, релизы "сезон на DVD-10" (т.е. до двенадцати 40-минутных серий на сторону), на мой взгляд (при правильном сжатии), смотрятся не хуже обычного эфирного ТВ.
Что могу порекомендовать?
1) Очень уважаю продукцию BBC (у меня в коллекции много их минисериалов - Гордость и предубеждение, Север и Юг, Жены и дочери, Ярмарка тщеславия и т.д.) за предельно тщательный перенос на экран своей литературной классики. Так вот, из последнего отсмотренного рекомендую сериал "Рим" (два сезона, всего 22 серии). Это не стандартный пафосный подход, вроде голливудской "Клеопатры", по которому кроме исторических лиц, в общем, ничего и не было, а жили они в беломраморных городах.
Здесь все более приземленно: город, как он, думаю, и был в действительности - с нечистотами и похабными рисунками на стенах, с разномастным и разноплеменным населением, два представителя которого - честный служака центурион Люций Варен и забубенная голова, пьяница и бабник легионер Тит Пуло являются, по сути, тем необходимым звеном, которое объединяет известные всем исторические события, в тоже время не давая скатываться к учебнику. А сами интриги, соперничество двух женщин, которое, во многом, определяет ход истории?! Это надо видеть. Сразу скажу, что по нашему ТВ показывали оскопленный вариант, откуда вырезали весь натурализм, что на мой взгляд, искажает восприятие, так как древние не знали кодекса строителя коммунизма, и подарок замужней женщине в виде засушенного огромного фаллоса, отрезанного у какого-то галла на поле битвы, считали вполне уместным и даже гламурным.
Продолжение следует...


С уважением, VIN

Сообщение отредактировал(а) VIN - Пятница, 14.11.2008, 12:43
 
Натали_ТайДата: Пятница, 14.11.2008, 12:38 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
VIN, жду продолжения. хотя по теме добавить нечего. сама я тож подсела на сериалы, но смотрю более приземленные "Пропавшая комната", "Иерихон", "4400", "Звездные Врата", "Отчаянные домохозяйки", "Хаус М.Д." smile

телевизора у меня дома нет, фильмы качаю по инету tongue


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
VINДата: Пятница, 14.11.2008, 13:41 | Сообщение # 3
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 15.09.2008)

Мои тайчики: Тайфун

Сообщений: 238
Награды/подарки: 8
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Quote (Натали_Тай)
фильмы качаю по инету

Натали, думаю, "Рим" на торрентах обязательно найдется.
Кстати, с ними связан и второй сериал, рекомендуемый к просмотру!
2) "Грязь". Ничего не знал о нем ранее, купил исключительно из-за Кортни Кокс в роскошном красном платье на обложке - очень зауважал ее после "Друзей" (кстати, в одном из эпизодов промелькнула и Дженнифер Энистон в качестве guest star!).
Дальнейшие расследования показали: сериал свежий, 2006-2007 годов, и не очень успешный. В первом сезоне 13 серий, во втором сняли всего 7 и закрыли из-за низких рейтингов. Впрочем, как там пиндосы считают рейтинги - велика тайна есть, ибо у них и FireFly (!) в свое время прикрыли по тем же причинам.
На диске (DVD-5) полный первый сезон: кто-то скачал с торрента "Квадрат Малевича" (озвучка MaxMaister'а) и зарелизил. 13 серий многовато, конечно, либо криво пожали - видео много хуже, чем в "Риме", иногда квадратит прилично. Однако, терпимо для моего нетребовательного вкуса.
О чем, собственно говоря? Если коротко - о трудовых буднях желтой прессы. Люси Спиллер, главред журнала "Dirt Now", бизнес-вумен, сука еще та, с большой буквы. А как ей не быть, если собственник все время требует увеличения тиражей, а коллега коммерческий директор так и норовит подсидеть? Вот и приходится вертеться - шантажировать голливудских звезд (благо, есть за что: все повально либо гомики, либо наркоши), подкупать нужных людишек, разоблачать всё и вся с помощью друга Дона -гения папарацци. Кстати, помните, что гений и безумие - две стороны одной монеты? Так вот, он шизофреник! И его постоянные галлюцинации - один из двигателей сюжета. Он ей по-настоящему предан, настолько, что запросто может отчекрыжить себе палец, чтобы только попасть в больницу, где скрывается объект съемки. Да, Люси его использует, но не все так просто! Они связаны еще со школы (подробности, видимо, во втором сезоне), и она трогательно заботится об этом несчастном. А тут еще психическая травма детства - ее отец повесился, оставив таинственную записку, что "сделал это ради тебя, Люси!", мать, абсолютная эгоистка, сволочь-брательник, подставляющий любящую сестру...
Нечему удивляться, что до поры до времени ее и мужики-то не интересуют, достаточно портативного вибратора.
Описание, конечно, утрированное, но понять можно, что несколько слоев психологизма наличествует. Действие набирает обороты к концу, так что жаль будет, если не найду продолжения.
После романов Минаева, показавших изнанку нашего гламура, было очень приятно увидеть, что и там нисколько не лучше с дурью и бухлом в светских кругах!
Продолжение следует...


С уважением, VIN

Сообщение отредактировал(а) VIN - Пятница, 14.11.2008, 13:42
 
VINДата: Пятница, 14.11.2008, 15:37 | Сообщение # 4
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 15.09.2008)

Мои тайчики: Тайфун

Сообщений: 238
Награды/подарки: 8
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Quote (Натали_Тай)
сама я тож подсела на сериалы, но смотрю более приземленные "Пропавшая комната", "Иерихон", "4400", "Звездные Врата", "Отчаянные домохозяйки", "Хаус М.Д."

Натали, качать новинки у нас не вариант, т.к. за те деньги, что в Москве стоит двухмегабитный анлим, у нас можно получить только канал в 128К с ограничением по траффику!
Что касается перечисленных Вами сериалов, то многое у меня в планах тоже: 4400 смотрел по ТВ 1-й сезон, понравилось, Хаус очень хвалят (лично я обожаю Лори после "Дживса и Вустера"!), но, если верить Экслеру, все зависит от перевода, а лучше смотреть в оригинале (нюансы теряются. К примеру, когда Хаус говорит, что звонит из Лондона, он переходит на британский английский, ну и т.д.). Так что сначала изучу мнения на форумах R-7 по поводу релизов, а потом куплю. "Звездные врата" мне нравились первые, с Куртом Расселом, а сериал пугает безразмерностью - в самом уйма сезонов, плюс еще спин-оффы "Атлантида", еще какой-то. Надо для начала понять хотя бы: в какой последовательности это смотрят? "Домохозяек" интересно бы глянуть пару эпизодов для начала, не полностью ли это женский проект?
Меня вот заинтересовал "Звездный крейсер Галактика". Во-первых, люблю космические оперы, есть грех, во вторых, классно сняты баталии. Наконец, заинтриговала психология героев (видел только пилот на ТВ-3), как, по сути, стопроцентный гуманитарий, министр просвещения, волей судеб становится президентом и вынуждена решать: спасать ли те немногие тысячи людей, что уже есть на кораблях, годных для гиперпрыжка, чтобы не потерять всю человеческую расу, но обрекая остающихся на смерть, либо продолжать грузить остальных, рискуя полной гибелью человечества? Ничего себе заявочка, Вы не находите?


С уважением, VIN
 
VINДата: Понедельник, 17.11.2008, 11:59 | Сообщение # 5
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 15.09.2008)

Мои тайчики: Тайфун

Сообщений: 238
Награды/подарки: 8
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
3) "Грязные, мокрые деньги" (Dirty Sexy Money - не подозревал, что Sexy можно перевести как "мокрый" happy ).
Сериал свежий, 2007 года (1-й сезон, о нем и речь, второй только сейчас идет в США). Мыло. Но не наше, хозяйственное, а как минимум, какой-нибудь Camay. Еще бы, 10 серий за сезон - это не 20 в месяц: можно и актеров топ-уровня (Дональд Сазерленд, Вильям Болдуин) пригласить, и снимать не в фанерных выгородках, а в роскошных интерьерах! Я бы сказал, что-то вроде "Династии" или "Далласа", если бы их видел. О чем, вкратце? Довольно молодой адвокат Ник еще не избавился от идеализма - ведет дела неимущих, пытается в меру возможностей заниматься благотворительностью (на что, естественно, требуются деньги), и не ладит с отцом, презирая того за то, что тот всю жизнь работает на богатейшее нью-йоркское семейство Дарлингов. Тут вдруг папаша погибает в странной авиакатастрофе, и на вакантное место семейного юриста глава клана Трип приглашает не совсем стороннего им Ника. Тот было упирается, но, с одной стороны, ведется на посулы тут же получить "безд-возд-мезд-но, что значит даром" (спасибо Сове!) 10 лимонов на свою благотворительность, а с другой, хочет прояснить, не помог ли кто-либо разбиться папе?
И - понеслась! Клан многочисленный, и у всех свои скелеты в шкафу. Скажем, старшенький, Патрик, окружной прокурор и кандидат в сенаторы, крутит роман с ... трансвеститом. Карен коллекционирует мужей (рекорд - 45 минут в браке) и все еще помнит романтическое увлечение нашим героем "на заре туманной юности". Преподобный Брайан имеет незаконного сына от своей прихожанки и намерение скрыть оного от законной семьи, а младшенькие, двойняшки Джереми и Джулия, дадут фору Пэрис Хилтон по скандальным закидонам. И всю эту ораву надо ежедневно и ЕЖЕНОЩНО спасать из всяких передряг. Какой жене это понравиться, если муженька в самый интересный момент могут выдернуть из постели? Назревает непонимание. А тут еще выясняется, что покойный папа 40 лет крутил роман с женой Трипа, Летицией, и очень может быть, что кто-то из деток "не совсем" Дарлинг! И еще. Папаша-то был двойным агентом! На сцену выходит коварный конкурент Саймон, желающий "добра" не только семейному бизнесу, но и фамилии лично. Негр. ИЗ СОВЕТСКОГО СОЮЗА (!!!) biggrin (Нет, у этих пиндосов мы навсегда источник вселенского зла!).
Разумеется, я утрирую, сериал вполне добротный - сам получил удовольствие, а женской аудитории вообще придется по сердцу. Утверждаю, поскольку видел по своей жене, смотревшей его с блаженной улыбкой и полураскрытым ртом. А когда в районе полуночи я предложил прерваться, услышал почти детскую истерику, что будем смотреть хоть до утра. Пришлось прибегать ко лжи во спасение: мол, плеер может перегреться и - кирдык! Хорошо, что не все еще смыслят в технике! cool
Очень понравилось качество релиза. Исходником у них был материал канала abc HD (высокой четкости, т.е.), и КАК умудрились пожать на DVD-5 420 минут с качеством, ЛУЧШЕ самого лучшего лицензионного двуслойного диска из моей коллекции - ума не приложу. Такое благородство и мягкость цветовой палитры, такие полутона - как в кинотеатре, ей богу! Отдельное мерси за операторскую работу: виды Нью-Йорка - супер, так и просятся на постер.


С уважением, VIN

Сообщение отредактировал(а) VIN - Вторник, 18.11.2008, 09:17
 
VINДата: Пятница, 21.11.2008, 12:23 | Сообщение # 6
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 15.09.2008)

Мои тайчики: Тайфун

Сообщений: 238
Награды/подарки: 8
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Для тех, кто подсел на сериалы, рекомендуется ссылка по текущим рейтингам в США (чтобы не качать с торрентов заведомую байду). Например, тут я прочитал, что на текущей неделе "Отчаянные домохозяйки" немного уступили "CSI: NY", а впереди их футбол, какая-то предача "60 минут" и ... тамошние "Танцы со звездами" (тьфу-тьфу-тьфу, изыди! angry )
http://www.zap2it.com/tv/ratings/


С уважением, VIN

Сообщение отредактировал(а) VIN - Пятница, 21.11.2008, 12:24
 
Натали_ТайДата: Пятница, 21.11.2008, 12:36 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (VIN)
чтобы не качать с торрентов заведомую байду

а почему байду? smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
VINДата: Пятница, 21.11.2008, 13:18 | Сообщение # 8
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 15.09.2008)

Мои тайчики: Тайфун

Сообщений: 238
Награды/подарки: 8
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Quote (Натали_Тай)
а почему байду?

Я в том смысле, что можно просто клюнуть на название, и потом плеваться. А рейтинги, как к ним не относись, все-таки позволяют в некоторой степени ориентироваться - стоящее произведение, или нет?


С уважением, VIN
 
Натали_ТайДата: Пятница, 21.11.2008, 13:58 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
VIN, я обычно просто качаю 1 серию и смотрю, а потом решаю - нра или не нра. названия мне ни о чем не говорят tongue
и еще обычно смотрю, чтоб в скобочках было прописано: драма, фэнтази, боевик biggrin

Quote (VIN)
А рейтинги, как к ним не относись, все-таки позволяют в некоторой степени ориентироваться - стоящее произведение, или нет?

эээ, не скажи. если ориентироваться на рейтинги, значит быть частью толпы. это разве гуд?
да еще и у меня большие сомнения в честности этих рейтингов, а значит мне не очень хочется участвовать в заработке чужих дядь и теть на прокате топовых фильмов tongue


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
VINДата: Понедельник, 24.11.2008, 09:09 | Сообщение # 10
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 15.09.2008)

Мои тайчики: Тайфун

Сообщений: 238
Награды/подарки: 8
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Quote (Натали_Тай)
эээ, не скажи. если ориентироваться на рейтинги, значит быть частью толпы. это разве гуд?
да еще и у меня большие сомнения в честности этих рейтингов

По второму вопросу, действительно, есть возражения (ранее писал, что закрытие некоторых сериалов у МЕНЯ лично вызвало большие сомнения)
А вот пассаж насчет "части толпы", мне напомнил, как в свое время нам талдычила советская пропаганда о Битлах: да они, мол, никто, просто тупая толпа повелась на рекламу и сотворила себе кумиров. Пройдет 5 лет, и их никто не вспомнит!. Не надо думать о массах хуже, чем они есть. Я не утверждаю, что любая популярная вещь понравится и мне лично, но для меня это знак, что нужно обратить внимание.


С уважением, VIN
 
VINДата: Вторник, 02.12.2008, 14:24 | Сообщение # 11
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 15.09.2008)

Мои тайчики: Тайфун

Сообщений: 238
Награды/подарки: 8
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Смотрю "Отчаянных домохозяек". С большим удовольствием, как любой качественный продукт. Описывать не буду, так как сериал очень известный, если не сказать культовый. Немного достает Линнет, которую многочисленный выводок монструозных детей, севших на шею, превращает в жалкое подобие женщины, а она все ноет: "Видно, я плохая мать!"
Основные выводы, которые можно сделать на основе первых 30 серий:
- нет зверя, хуже свекрови;
- дети - наказание за наши грехи, действительные. или мнимые;
- права Библия: грех в мыслях - тот же грех! И нам не дано предугадать, чем это отольется в будущем.
Всем, кто не видел - на просмотр! :-))


С уважением, VIN
 
strelaДата: Вторник, 02.12.2008, 14:46 | Сообщение # 12
Люблю тайских кошек
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 17.03.2008)

Мои тайчики: ThaiAngel Эстель, Кеша, Франческа

Сообщений: 921
Награды/подарки: 6
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Посмотрела все 5 сезонов Клиент всегда мертв (Шесть футов под землей). Великолепный сериал. Сатира на американское общество. О чем? Повседневная жизнь хозяев похоронного бюро. все они люди со странностями, но это-то и привлекает...
Очень рекомендую к просмотру!!!
Сейчас смотрю Декстер. Посмотрела пока 3 серии, жутковато немного, но мне кажется, что этот сериал из "той же оперы", что и предыдущий. Тем более, что главную роль играет один из актеров Клиента.
 
VINДата: Пятница, 05.12.2008, 14:43 | Сообщение # 13
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 15.09.2008)

Мои тайчики: Тайфун

Сообщений: 238
Награды/подарки: 8
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Навеяло "Домохозяйками". Фраза "На Вистерия Лэйн снова пришла весна!" заставила сделать "бровки домиком": как цвели глицинии с гортензией весь сезон, так и цветут! Интересно, как они там вообще во временах года ориентируются? Но это там, на калифорнийщине, а тут... Вышел на перерыв - "травка зеленеет, солнышко блестит". Тополя всерьез думают: "А стоит ли трудиться листву сбрасывать, или и так перекантуемся?" На табло температура +20С - это 5-го декабря... А по ТВ показывали - в Марокко снег выпал! Нет, определенно с планетой что-то происходит. Впрочем, мы не в претензии к такому чейнджу: пусть им снег, а нам - апельсины! biggrin

С уважением, VIN
 
Натали_ТайДата: Пятница, 05.12.2008, 16:08 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (VIN)
На табло температура +20С - это 5-го декабря...

ой как вам там хорошо! smile у нас максимум +6 sad


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
VINДата: Понедельник, 08.12.2008, 09:07 | Сообщение # 15
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 15.09.2008)

Мои тайчики: Тайфун

Сообщений: 238
Награды/подарки: 8
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Quote (Натали_Тай)
у нас максимум +6

По-моему, такая температура в ваших местах в это время - это как у нас +35!
На страничке Тайфуна выложил фото, как у нас выглядит декабрь.


С уважением, VIN
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Новые сериалы
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
RuTOR, weryewrty
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.04.2024 13:24
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP