Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Новые сериалы
Новые сериалы
VINДата: Пятница, 26.12.2008, 12:29 | Сообщение # 16
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 15.09.2008)

Мои тайчики: Тайфун

Сообщений: 238
Награды/подарки: 8
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Досмотрели три сезона "Домохозяек" - отличный продукт (да еще и без рекламы!). Жаль, не найду четвертый, так что придется ждать полюбившихся героев... sad
Впрочем, так же было и с "Побегом". Посмотрел первых два сезона на RenTV в свое время, а потом целый год не мог найти третий. И вот, наконец, достал! К "новым" сериал, понятно, уже не отнесешь, но хуже от этого он не стал. Если кто не видел - настоятельно рекомендую. Такой лихо закрученной интриги, такого грамотного нагнетания напряженности в каждой серии и по ходу сезона в другом месте просто не встретите!
Коротко о сюжете. Два брата Скофилда - антиподы. Старший, Линкольн, по ряду причин опустился до криминала, а младший, Майкл, закончил колледж, стал преуспевающим инженером. Так вот, Линка сажают в тюрьму за убийство брата вице-президента США, которое он не совершал, и приговаривают к смертной казни. Майкл до конца не верит в невиновность брата - уж очень убедительны доказательства, но комплекс вины (а он понимает, что своим положением обязан старшенькому, который в свое время пожертвовал многим, чтобы дать ему образование), заставляет его пойти на экстраординарный поступок: сесть в ту же тюрьму, чтобы организовать побег брату. На все про все - 30 дней. Вы будете поражены продуманностью действий Майкла, но всего не предусмотришь, особенно существования тайной организации спецслужб, у которой свои виды на эту казнь. Действие настолько вовлекает, что оторваться от ТВ просто невозможно! Что-то я не помню подобной силы сопереживания героям раньше... Пересказывать более подробно - значит, ломать кайф, посему умолкаю. Качать/покупать-смотреть в обязательном порядке! cool


С уважением, VIN
 
VINДата: Четверг, 22.01.2009, 12:31 | Сообщение # 17
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 15.09.2008)

Мои тайчики: Тайфун

Сообщений: 238
Награды/подарки: 8
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Поскольку "подсел" по полной программе на "Домохозяек", увидев 4-й сезон, тут же схватил его, даже зная, что качество будет "не ахти". Смотрел и удивлялся, насколько все же мы с америкосами разнимся. Для них заложить подругу, а потом, глядя ясными глазами, сказать: "Надеюсь, ты на меня не в обиде?" - в абсолютном порядке вещей. Кстати, это не первый случай. Еще Зорин писал, что можно поужинать с хорошими знакомыми, они выйдут на крыльцо проводить, и увидев, что вы уехали на своем авто, тут же позвонят в полицию, что-де нетрезвый человек за рулем. При этом - никаких угрызений совести, пожалуй, даже гордость - ну как же, исполнили гражданский долг. Для нас это ДИКОСТЬ. И еще. Обсуждать проблемы своей интимной жизни с соседями, просить совета в этой области - это что-то совершенно невозможное для нас. Во всяком случае, людей "советского" воспитания.
Конец последнего эпизода, с переносом действия на 5 лет вперед, вызвал полный шок. Теперь вот ждать до лета 5-го сезона!
А пока повелся на "Доктора Хауса" - купил все 4 сезона сразу. Сел смотреть вчера, проглотил два эпизода... Пока "не торкнуло". Лори, конечно, супер - прямолинейность, черный юмор и т.д., но в целом сериал уж очень "производственно ориентированный". Жена вот в медицине работает, ей интересно: "Гляди, у нас все не так!" - а я только переваривал термины и ЖУТКО переживал подробности манипуляций. Это надо же - уколы огромной иглой прямо через зрачок пациента, сверление черепа, со стружками в кадре - бр-р-р-р, аж мурашки по коже! Ну, не знаю, может втянусь со временем...


С уважением, VIN

Сообщение отредактировал(а) VIN - Четверг, 22.01.2009, 13:51
 
Натали_ТайДата: Четверг, 22.01.2009, 12:45 | Сообщение # 18
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (VIN)
Теперь вот ждать до лета 5-го сезона!

а чего его ждать? я почти уже весь досмотрела tongue

Quote (VIN)
уколы огромной иглой прямо через зрачок пациента

это да, это фу biggrin на мой вкус, всю эту медицину можно запросто выкинуть и показывать одного Хауса smile я в него просто влюбилась потрясающий мужчина, до сих пор мне снится

а мы щас подсели на "Эврику". детский какой-то сериал, фи. бесит то, что там главных 5-6 героев и больше никого кроме них нет. даже анализы делают начальники wacko


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
VINДата: Четверг, 22.01.2009, 13:55 | Сообщение # 19
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 15.09.2008)

Мои тайчики: Тайфун

Сообщений: 238
Награды/подарки: 8
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Quote (Натали_Тай)
а чего его ждать? я почти уже весь досмотрела

"Вам хорошо, вы здоровые..." (Операция "С Новым годом") biggrin


С уважением, VIN
 
VINДата: Пятница, 23.01.2009, 12:26 | Сообщение # 20
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 15.09.2008)

Мои тайчики: Тайфун

Сообщений: 238
Награды/подарки: 8
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Субъективные заметки : Почему, видимо, "Д-р Хаус" не станет "моим" сериалом...
Смотрю первый сезон. Интересно, но... не более. Захотелось понять - почему? Ведь у сериала УЙМА поклонников. Этот пост посвящается сравнительному анализу моих любимых "Побега" и "Домохозяек" с сабжем.
В первых двух единицей измерения является СЕЗОН - именно на протяжении его разрешается основная коллизия (собственно, побег, или вскрывается неприглядная тайна соседей). Да, в каждой серии есть своя внутренняя интрига, но она является локальной по отношению к главному действу, поэтому появляется эффект сопереживания героям. Помню, после того, как посмотрел первые 3 сезона О.Д., а четвертый еще не достал, как-то за обедом даже обронил фразу : "Интересно, как там сейчас Габи и Карлос?", чем вызвал улыбки родичей. В Хаусе этого нет ПОЛНОСТЬЮ. По сути, перед нами набор короткометражек. Лихо закрученных, но разрешаемых за 42 минуты экранного времени. Складывается впечатление, что их можно смотреть в любой последовательности и с любой серии. Кроме того, не вижу (может быть, пока?) какой-либо эволюции героев в Хаусе: просто есть ОН, великий и ужасный, и оттеняющая героя свита. Все образы сформированы раз и навсегда, и каждая серия демонстрирует их вновь и вновь, но в других обстоятельствах. В прочих сериалах не так - персонажи эволюционируют, сталкиваясь с новыми поворотами сюжета, чему-то учатся, как-то взаимодействуют друг с другом. Одним словом, Д.Х. - это бенефис одного персонажа, и одного актера - зато какого! Действительно, это надо же было придумать: доктор-мизантроп, прячущий сострадание под маской цинизма на краю хамства! Игра Лори вообще выше всяких похвал. Думаю, поставь на эту роль ЛЮБОГО другого актера, и о сериале так бы не вспоминали, как сейчас. Хотя для меня до сих пор эталоном является его пара с Фраем в "Дживсе и Вустере" - если кто-либо не видел этот фильм, знайте: жили вы напрасно! biggrin


С уважением, VIN
 
Натали_ТайДата: Пятница, 23.01.2009, 12:39 | Сообщение # 21
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
VIN, по началу меня раздражала некая постоянная последовательность: кому-то стало плохо, далее решается, почему должен Хаус его лечить, далее времени нет на анализы и потому ставим диагноз от балды и начинаем лечить, лечение неверно - пациент чуть не сдох, судорожно перебираем симптомы и к 42мин спасаем пациента smile

Quote (VIN)
В Хаусе этого нет ПОЛНОСТЬЮ. По сути, перед нами набор короткометражек.

может быть, по началу это и так. позжее его свита уйдет от него, он наберет 40 студентов, из них оставит 3, вернется негритос, кэмерон и чейз будут где-то на задворках.

Quote (VIN)
Все образы сформированы раз и навсегда, и каждая серия демонстрирует их вновь и вновь, но в других обстоятельствах. В прочих сериалах не так - персонажи эволюционируют, сталкиваясь с новыми поворотами сюжета, чему-то учатся, как-то взаимодействуют друг с другом.

а я скучаю по прежней Габи, той вредной красотке, которая спит с красивым мальчиком, подрабатываюшем у нее в саду biggrin
она мне нравится куда как больше, чем толстая несчастная мать, не умеющая воспитывать детей biggrin cool


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
VINДата: Пятница, 23.01.2009, 13:25 | Сообщение # 22
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 15.09.2008)

Мои тайчики: Тайфун

Сообщений: 238
Награды/подарки: 8
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Quote (Натали_Тай)
а я скучаю по прежней Габи

Вот это я имею ввиду, говоря о сопереживании! В "Побеге" вообще приходится подскакивать на диване с воплями: "Ну, давай же, давай!!!" biggrin


С уважением, VIN
 
Натали_ТайДата: Пятница, 23.01.2009, 13:29 | Сообщение # 23
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
VIN, зато Габи мне никогда не снилась, в отличие от Хауса biggrin biggrin
а вообще мой неустанный восторг вызывает Бри smile

мужу тоже Хаус нравится. говорит "веселый дядька"

а еще есть какая-то школа современного бизнеса, так там просмотр Хауса обязателен для всех smile типа бизнес нужно вести так, как он лечит пациентов относиться к жизни также, как он happy


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
VINДата: Пятница, 23.01.2009, 15:16 | Сообщение # 24
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 15.09.2008)

Мои тайчики: Тайфун

Сообщений: 238
Награды/подарки: 8
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Я понимаю, что сериал культовый, персонаж - тем более. Что подтверждает появление термина "хаусизм". Но... Ладно, буду смотреть дальше и руководствоваться тем, что я не умнее всех.

С уважением, VIN
 
VINДата: Четверг, 29.01.2009, 10:34 | Сообщение # 25
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 15.09.2008)

Мои тайчики: Тайфун

Сообщений: 238
Награды/подарки: 8
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Втянулся, кажется! Наслаждаюсь игрой Лори. Побочный эффект: обнаруживаю у себя симптомы всех рассматриваемых болезней biggrin

С уважением, VIN
 
Натали_ТайДата: Четверг, 29.01.2009, 10:39 | Сообщение # 26
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
VIN, а я щас подсела на "Университет", не наш, зарубежный. странные у них конечно правила wacko но так приятно вспомнить молодость... романы, интриги, сессии, балдеж, чокнутые соседи, море выпивки и сэкса tongue

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
VINДата: Четверг, 29.01.2009, 13:05 | Сообщение # 27
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 15.09.2008)

Мои тайчики: Тайфун

Сообщений: 238
Награды/подарки: 8
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Quote (Натали_Тай)
а я щас подсела на "Университет",

Спасибо за наводку, буду собирать информацию! Надеюсь, не типичная американская "молодежная комедия" в духе "Пирогов"? А то сложилось убеждение, что высшее образование в Америке - просто легальный повод для бездумного секса и беспощадного бухла... cool
А меня вот заинтересовал абсолютно новый сериал "30 Rock", там еще Алек Болдуин играет. Пишут, например, такое:
“30 rock”, который по русски переводят как “30 потрясений”. По мнению жюри Эмми 2008 это безусловно лучший комедийный сериал современности. Он отхватил практически все награды для ситкомов."


С уважением, VIN

Сообщение отредактировал(а) VIN - Пятница, 30.01.2009, 12:35
 
VINДата: Пятница, 30.01.2009, 12:35 | Сообщение # 28
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 15.09.2008)

Мои тайчики: Тайфун

Сообщений: 238
Награды/подарки: 8
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Продолжает интриговать "30 Rock"... Полазил по сети: получается, что к середине третьего сезона у него уже 5 Золотых Глобусов (+2 номинации), 5 Эмми и 4 Screen Actors Guild Awards Фигассе!!! surprised По-моему, такой коллекцией даже "Друзья" похвастаться не могут. Странно, что не зарелизили на диски - купил бы однозначно.
Натали, у Вас есть возможности мониторить торренты - взгляните из любопытства, каково это? Все-таки, такими наградами не разбрасываются!


С уважением, VIN
 
Натали_ТайДата: Пятница, 30.01.2009, 12:58 | Сообщение # 29
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (VIN)
Надеюсь, не типичная американская "молодежная комедия" в духе "Пирогов"?

я бы так не сказала. может кто-то и сочтет похожим, не вдаваясь подробности

главная сюжетная линия. девушка, борющаяся за право быть главной кем-то там, находится в отношениях с правильным со всех точек зрения молодым человеком, представителем американской монархии wacko , очень богатым пареньком. паренек не без недостатков, но искренне ее любит и считает лучшим, что с ним произошло в жизни. однако есть еще бывший, некий Кэпи, оболтус, пьянчуга, дебошир и т.д. и он продолжает любить нежной любовью главную героиню. Кэпи очень обаятельный, милый, умеющий добиваться своих целей пацанчег smile
и понятно, что с Кэпи хорошо гулять, а выходить замуж надо за богатого влюбленного паренька wink
однако, чем больше я об этом думаю и анализирую, мне кажется, что Кэпи - наилучший вариант. хоть ему и вменяют в вину "отсутствие целей в жизни", мне кажется, что он может добиться большего, чем тот богатый паренек. богатый просто катится по уготованной ему колее жизни, изредка взбрыкивая на родителей, но вообщем-то довольный собой и своей девушкой.

на вопрос "Где ты будешь через 10 лет":
богатенький: хочу стать депутатом (или кем-то там)
Кэпи: я хочу быть с тобой.

что важнее? как определиться в молодости? "рай в шалаше" устраивает далеко не многих. но и "золотая клетка" не лучший вариант... сможет ли богатенький сохранить чувства через 10 лет, не испортят ли его характер высокие должности? сможет ли измениться Кэпи, ведущий себя сейчас как подросток, и будет ли он устраивать главную героиную через 10 лет?

как-то так... biggrin

Quote (VIN)
Продолжает интриговать "30 Rock"...

гляну smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
VINДата: Среда, 18.02.2009, 11:59 | Сообщение # 30
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 15.09.2008)

Мои тайчики: Тайфун

Сообщений: 238
Награды/подарки: 8
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
По "Домашнему" пошел сериал "Схватка" - рекомендуется к просмотру! Свежачок (показывают 1-й сезон, 2007-2008 г), всего 13 серий, две уже прошли, так что, не опаздывайте.
Краткое содержание первых эпизодов. Жила-была Красная шапочка, училась в юридическом колледже, стажировалась в соответствующей конторе, Видимо, не тупая, так как ей предложили контракт на работу, и даже перспективу стать партнером! Однако, наша дурочка, к удивлению мэтров, ставить подпись не спешит, и на недоуменные вопросы ответствует, что у нее есть приглашение на собеседование (т.е. без каких-либо гарантий трудоустройства!) к Серому Волку, вернее, Волчице - суперуспешной специалистке по финансовым спорам. Если помните фильм "101 долматинец", то должны представить себе пресловутую Круэллу - вот это и есть наша героиня, и в переносном смысле, и в буквальном (актриса та же).
Добрый дядька-наставник, увещевает нашу глупышку, что ею попользуются по самое небалуй, но в конце-концов отступает, заставив расписаться на визитке с надписью от руки: "Была предупреждена". И эта визитка сыграет свою роль в свое время, ибо сериал состоит из двух временных пластов: сегодня, и за шесть месяцев "До"! А сегодня наша красотка - полуголая и перемазанная кровью, в совершенном беспамятстве выбегает из дома, естественно, вызвав интерес у полиции. Опознать ее и помогает дядька-адвокат с карточки, которая была у девицы. Далее, в квартире находят труп бойфренда - подстава полная!
Авторы любезно предлагают заглянуть в "До". Вот вы верите, что вам, рядовому выпускнику, имя которым - легион, позвонит некто А. Миллер и предложит работу в аппарате Газпрома - просто так, за красивые глазки?! А ведь наша дурочка поначалу верит. Только позже до нее начинает доходить, что сама она Волчице интересна лишь потому, что через нее можно выйти на важнейшую свидетельницу, которая аккурат является сестрой ее бойфренда.
Дело в том, что некий американский миллиардер-Березовский якобы прокрутил аферу века: попросил своих сотрудников вложить ВСЕ свои средства в его бизнес, а затем продал компанию со всеми потрохами. Но вот доказать, что он имел ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ сговор с биржевым маклером, государство не смогло. Однако, то - государство, а это - наша Круэлла. Дело пахнет несколькими миллиардами, а посему, не до сантиментов...
Это вкратце, дальше кто хочет - посмотрит сам biggrin


С уважением, VIN
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Новые сериалы
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP