Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » А книги-то где? (что читаем)
А книги-то где?
КрысякаДата: Понедельник, 24.06.2013, 15:44 | Сообщение # 211
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата (Utpala)

А у нашей училки по литературе было прозвище ЗМИЯ, писалось именно так, через И.
Это так, для сравнения


У нас тоже одну из училок по литературе и русскому звали Рыба, производное от её фамилии. И по сути тоже была она такая - вялая и никакая.

Кстати, про книги. Тут в соседней теме упоминала про то, что фильм один снят по огромной книге Мельникова-Печерского, написанной во второй половине XIX века. "В лесах" и "На горах".

Начала читать. Интересно! Фильм, конечно, очень прост по сравнению с книгой. Она много богаче.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
UtpalaДата: Понедельник, 24.06.2013, 20:45 | Сообщение # 212
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Крысяка)
"В лесах" и "На горах"

У меня мама большая поклонница) Очень уважает, буквально до дыр)))


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
VerikalДата: Пятница, 28.06.2013, 17:50 | Сообщение # 213
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.12.2012)

Сообщений: 4
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Крысяка)
Квест-тест на получение диплома ФИЛОЛОГА от Бориса Акунина (вычитано и взято у него из блога)Пройти тест и получить диплом или по...

Тест реально сложный...
 
JuliaSДата: Четверг, 05.09.2013, 18:58 | Сообщение # 214
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (anaof)
рекомендую почитать его книгу "Судьба и ремесло"

Обещала отписаться после того как прочту эту книгу. Увы, долго пыталась дочитать до конца труд действительно уважаемого Баталова, но так и не дочитала. Поначалу было интересно - в главах о детстве и юности, о людях, которые тогда встречались, и самое интересное- об Анне Ахматовой. Не знала что их знакомство было таких близким! Потом пошел разбор полетов непосредственно актерской игры, и, простите меня, стали разжевываться очевидные вещи. Например, то, что при выборе актера для озвучки роли в радио-постановке надо ограничиваться мнением только о его голосе, не обращая внимания на его внешность. Меня это удивило. И оттолкнуло. А потом стало просто скучно. Не исключаю что такое фиаско получилось из-за моей не заинтересованности темой, я всё-таки не имею никакого отношения к актерскому делу, наверно, и не надо было читать.
Нет, надо было smile об Анне Ахматовой написано удивительно!


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
anaofДата: Пятница, 06.09.2013, 14:56 | Сообщение # 215
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Конечно надо!
Да, они были очень близки: в Москве она жила у Ардова и Нины Ольшевской - всегда, причем именно в Алешиной комнате, а тот переезжал на антресоли). А познакомил их Мандельштам, Ахматова у них с Н.Я. останавливалась в Москве, и потом перешла "по эстафете" к Ардовым, да так и прижилась навсегда. Это было ещё в Лаврушинском, в Доме писателей, от которого сейчас осталась только часть стены, да и то случайно.
А вы поняли, что Анна Ардова, которая актриса, дочь Бориса, младшего брата А. В.? Она любит рассказывать о бабушке, очень её любившей - вот это как раз Нина Антоновна, мать Алексея Владимировича.

А книга - да, там есть очень специфичные главы, вне профессии в общем-то, наверное, не очень интересные.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
anaofДата: Пятница, 06.09.2013, 14:57 | Сообщение # 216
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Конечно надо!
Да, они были очень близки: в Москве она жила у Ардова и Нины Ольшевской - всегда, причем именно в Алешиной комнате, а тот переезжал на антресоли). А познакомил их Мандельштам, Ахматова у них с Н.Я. останавливалась в Москве, и потом перешла "по эстафете" к Ардовым, да так и прижилась навсегда. Это было ещё в Лаврушинском, в Доме писателей, от которого сейчас осталась только часть стены, да и то случайно.
А вы поняли, что Анна Ардова, которая актриса, дочь Бориса, младшего брата А. В.? Она любит рассказывать о бабушке, очень её любившей - вот это как раз Нина Антоновна, мать Алексея Владимировича.

А книга - да, там есть очень специфичные главы, вне профессии в общем-то, наверное, не очень интересные.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
JuliaSДата: Пятница, 06.09.2013, 15:25 | Сообщение # 217
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (anaof)
А вы поняли, что Анна Ардова, которая актриса, дочь Бориса, младшего брата А. В.?

да, поняла ) только очень плохо знакома с её работами. Но видела её раз в спектакле вместе с Валентином Смирнитским, не помню названия, но помню что мне понравилось, было весело smile
Цитата (anaof)
А книга - да, там есть очень специфичные главы, вне профессии в общем-то, наверное, не очень интересные.

Угу. Вот я бы автобиографию почитала бы с удовольствием, нет такой, не знаете?


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
anaofДата: Пятница, 06.09.2013, 20:13 | Сообщение # 218
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ой, что-то я в тупике. Столько всего перечитала, у меня биография из кусочков разных воспоминаний всю жизнь подбиралась, а какую-то одну книгу трудно назвать; по-моему, в книге "Судьба и ремесло" больше биографического материала, нежели в других.
У него есть книга "Диалоги в антракте", она сделана в виде интервью и во многом повторяет "Судьбу", но не во всем, я прошерстила.
Можно посмотреть книгу протоиерея Михаила Ардова (среднего брата) "Легендарная Ордынка". Там в общем-то не конкретно о Баталове, но всё-таки они братья, соответственно, общая линия судьбы как минимум в детстве. Ну и вообще очень много интересного: Михаил, по рекомендации как раз Алексея, очень тесно подружился с Габричевскими, воспитывался Ахматовой (его слова), ну и вообще находился в самом центе созвездия замечательных людей с детства. Только предупреждаю - Ардов, несмотря на духовный сан, куда более резок в высказываниях, чем "мирской" старший брат, иногда даже удивляешься - чего такой злой-то? Но очень остроумный и интересный человек - что есть, то есть. Я с большим интересом прочитала.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3


Сообщение отредактировал(а) anaof - Суббота, 07.09.2013, 14:54
 
JuliaSДата: Понедельник, 09.09.2013, 13:37 | Сообщение # 219
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (anaof)
книгу протоиерея Михаила Ардова (среднего брата) "Легендарная Ордынка"

думаю, это тоже мне будет интересно, спасибо smile


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
КрысякаДата: Понедельник, 07.10.2013, 20:15 | Сообщение # 220
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Люди, ушла Иоанна Хмелевская...

"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
anaofДата: Вторник, 08.10.2013, 18:07 | Сообщение # 221
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Сегодня Марине Ивановне Цветаевой - 121 год...
Мне очень нравится
новый памятник (2007 года, авторы Нина Матвеева, Сергей Бурицкий и Александр Дубовский) в Борисоглебском переулке, прямо напротив её дома.
Он хороший, вокруг него хорошо ходить, рассматривать его детали, и хорошо отойти и смотреть издалека с разных сторон. Такая спина... Дугой. Прямо круглой дугой. И при этом - совершенно непонятно, как, откуда и чем - такое достоинство... В нем много запаковано, он глубокий.
Вот:






Мария Петровых

Памяти М. Ц.

Не приголубили, не отогрели,
Гибель твою отвратить не сумели.
Неискупаемый смертный грех
Так и остался на всех, на всех.
Господи, как ты была одинока!
Приноровлялась к жизни жестокой...
Даже твой сын в свой недолгий срок —
Как беспощадно он был жесток!
Сил не хватает помнить про это.
Вечно в работе, всегда в нищете,
Вечно в полете... О, путь поэта!
Время не то и люди не те.
1975
(источник — «Посвящается Марине Цветаевой», М.,1991 г)


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3


Сообщение отредактировал(а) anaof - Вторник, 08.10.2013, 18:09
 
омелаДата: Вторник, 08.10.2013, 18:43 | Сообщение # 222
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.11.2009)

Мои тайчики: Масик и бурма Бу. Тимоша на Радуге.

Сообщений: 386
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Крысяка)
Люди, ушла Иоанна Хмелевская...


о, Господи! да, неожиданно. а ведь пани Кюн всё-таки 81 год был. очень достойный возраст.
Ушла из жизни писательница Иоанна Хмелевская


Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Среда, 09.10.2013, 00:49
 
JuliaSДата: Среда, 27.11.2013, 13:59 | Сообщение # 223
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата anaof ()
Можно посмотреть книгу протоиерея Михаила Ардова (среднего брата) "Легендарная Ордынка".

anaof, огромное спасибо за рекомендацию! Книгу просто проглотила, очень понравилась! Ардов и пишет приятно, у него удобный, если так можно выразиться, слог, и вспоминает действительно интересные, "говорящие" моменты. Про Ахматову пишет много, спасибо ему, она, конечно, большой поэт, это я знала и раньше, но она просто необыкновенная личность, она просто какой-то феномен... Говорю не про её биографию, говорю о её бытовых днях, о её ежедневном видении мира, людей... Удивительно! Ардов вспоминает и других достойных, и это, конечно, что-то невероятно в какой атмосфере, рядом с какими людьми он рос, даже не верится что так бывает smile


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
КрысякаДата: Четверг, 05.12.2013, 16:11 | Сообщение # 224
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Давняя мечта

Эта история кажется невероятной… на фотографии – Марлен Дитрих на коленях перед Константином Паустовким, и вот как это было…



В Советский Союз приезжает зарубежная дива, блистательная актриса – Марлен Дитрих. Визит был продуман и расписан советскими чиновниками от культуры до мелочей. В один из вечеров Марлен Дитрих выступала в зале Центрального Дома Литераторов и в конце концерта к ней подошел кагэбэшник и любезно спросил, что она хотела бы увидеть в Москве, конечно же, он предложил посетить Большой театр, Кремль. В ответ Марлен тихо сказала:

"Я бы хотела встретиться с советским писателем Константином Паустовским. Это моя давняя мечта".

Все кто находились в зале просто онемели от такой просьбы, мировая знаменитость просит о встречи с каким-то там Паустовским…Кагэбэшник опомнился первым и лично помчался за писателем, разыскали тяжелобольного Паустовского в зашарпаной палате больницы и тут же приказали ехать на встречу с мировой дивой, Паустовский отказался, да и врачи были категорически против, пришлось большим начальникам просить писателя… что так непривычно было для них, умоляли.

И вот тот же зал ЦДЛ, полный зрителей, нетвердой походкой на сцену выходит старик, а спустя секунду, блистая бриллиантовым колье, вышла подруга Хэмингуэя и Ремарка, – и вдруг, не вымолвив ни единого слова, опустилась перед ним на колени, схватила руку писателя и стала целовать, прижимая к мокрому от слез лицу. В этом не было ничего фальшивого, зал почувствовал всю искренность порыва и замер в оцепенении. И только возглас какой-то женщины сподвигнул зрителей к шквалу рукоплесканий!

Только спустя некоторое время, когда ошарашенного Паустовского усадили в кресло на сцене, актриса объяснила, что из множества книг, прочитанных ею, самое неизгладимое впечатление на нее произвел рассказ Паустовского "Телеграмма", который она прочитала в переводе на немецком.

С тех пор она мечтала встретиться с автором и выразить ему свое восхищение, в заключении Марлен Дитрих сказала: "Я счастлива, что успела это сделать!"

Вот такая трогательная история, сохранившаяся в одной фотографии, после которой хочется перечитать "Телеграмму" Паустовского.

источник

Марленд Дитрих вспоминала эту встречу так...

К. Г. Паустовский был в числе любимых писателей Марлен Дитрих. В своей книге «Размышления» (глава «Паустовский») она описала их встречу, которая состоялась в 1964 году во время её выступления в ЦДЛ:
«…Однажды я прочитала рассказ „Телеграмма“ Паустовского. (Это была книга, где рядом с русским текстом шёл его английский перевод.) Он произвёл на меня такое впечатление, что ни рассказ, ни имя писателя, о котором никогда не слышала, я уже не могла забыть. Мне не удавалось разыскать другие книги этого удивительного писателя. Когда я приехала на гастроли в Россию, то в московском аэропорту спросила о Паустовском. Тут собрались сотни журналистов, они не задавали глупых вопросов, которыми мне обычно досаждали в других странах. Их вопросы были очень интересными. Наша беседа продолжалась больше часа. Когда мы подъезжали к моему отелю, я уже все знала о Паустовском. Он в то время был болен, лежал в больнице. Позже я прочитала оба тома „Повести о жизни“ и была опьянена его прозой. Мы выступали для писателей, художников, артистов, часто бывало даже по четыре представления в день. И вот в один из таких дней, готовясь к выступлению, Берт Бакарак и я находились за кулисами. К нам пришла моя очаровательная переводчица Нора и сказала, что Паустовский в зале. Но этого не могло быть, мне ведь известно, что он в больнице с сердечным приступом, так мне сказали в аэропорту в тот день, когда я прилетела. Я возразила: „Это невозможно!“ Нора уверяла: „Да, он здесь вместе со своей женой“. Представление прошло хорошо. Но никогда нельзя этого предвидеть, — когда особенно стараешься, чаще всего не достигаешь желаемого. По окончании шоу меня попросили остаться на сцене. И вдруг по ступенькам поднялся Паустовский. Я была так потрясена его присутствием, что, будучи не в состоянии вымолвить по-русски ни слова, не нашла иного способа высказать ему свое восхищение, кроме как опуститься перед ним на колени. Волнуясь о его здоровье, я хотела, чтобы он тотчас же вернулся в больницу. Но его жена успокоила меня: „Так будет лучше для него“. Больших усилий стоило ему прийти, чтобы увидеть меня. Он вскоре умер. У меня остались его книги и воспоминания о нём. Он писал романтично, но просто, без прикрас. Я не уверена, что он известен в Америке, но однажды его „откроют“. В своих описаниях он напоминает Гамсуна. Он — лучший из тех русских писателей, кого я знаю. Я встретила его слишком поздно.»

В память об этой встрече Марлен Дитрих подарила Константину Георгиевичу несколько фотографий. Одна из них запечатлела Константина Паустовского и преклонившую перед любимым писателем колени актрису на сцене Центрального дома литераторов.

источник

Если кого-то, кто дочитал до этого места и решил прочитать "Телеграмму" Паустовского заинтересует, в дополнение, могу порекомендовать великолепную работу по этому рассказу: "Умолчания в рассказе К. Г. Паустовского "Телеграмма", Кира Костецкая.

Шикарное исследование по поводу!


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Суббота, 07.12.2013, 13:25 | Сообщение # 225
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Вам и не снилось...

Только любовь вправе побуждать...

До повести «Роман и Юлька» Галина Щербакова написала несколько серьезных произведений, которые никак не принимали в печать, и тогда она решила попробовать беспроигрышную тему – легкую любовную историю.



Прообразом главного героя, Ромы Лавочкина, стал сын писательницы, учившийся в десятом классе. Однажды он полез по водосточной трубе к своей возлюбленной на шестой этаж. Оставив послание на ее балконе, он уже стал спускаться, но на середине пути труба развалилась. К счастью, обошлось все без серьезных травм.

Написав повесть в считаные дни, Щербакова отнесла ее в редакцию журнала "Юность", но ответа от главного редактора так и не дождалась. Тогда отчаявшаяся писательница решила отправить ее на студию им. Горького. На конверте она написала "Сергею Герасимову", это был единственный человек, имя которого она знала на студии.



Через три дня ей позвонила жена прославленного режиссера Тамара Макарова и пообещала, что сделает все возможное, чтобы фильм увидел свет. Спустя еще два дня Галина Щербакова уже обсуждала детали сценария с известным режиссером детских фильмов Ильей Фрезом.

Когда режиссер обратился в Госкино с намерением снять экранизацию повести, ему категорично заявили: "Влюблённых зовут Роман и Юлия? Это что же, ваша Щербакова себя Шекспиром возомнила? Не бывать этому!". Пришлось, переименовать Джульетту, то есть Юльку, в Катю.

Перед самым началом съёмок Щербакова не выдержала и пошла к редактору «Юности» Борису Полевому. Он, выслушав её вопросы, сказал: «Знаете, Галина, я прошел войну и меня сложно назвать трусом. Но я боюсь печатать вашу повесть. А вдруг после нее все влюбленные мальчики начнут прыгать из окон? Финал у вас уж больно мрачный…»

Узнав, что дело только в финале, Галина взяла с его стола рукопись, вышла из кабинета и тут же переписала последние несколько предложений. Если в изначальном варианте давалось чёткое понятие, что Рома погибает, то теперь вышел неоднозначный конец, который можно было трактовать по-своему (Ромка либо гибнет, либо теряет сознание).



Спустя два месяца, уже в разгар подготовки съёмочного процесса, повесть была опубликована. Намного позже, по мотивам повести Галины Щербаковой была написана поэма "Вам и не снилось...", автор поэмы Дмитрий Филимонихин.

Наверное, повесть Галины Щербаковой - это то, что подходит для всех возрастов и на все времена, произведение которое нужно обязательно читать в юности и перечитывать в зрелом возрасте. В ней повествуется о вещах, находящихся вне времени - о любви, преданности и предательстве, об умении прощать и принять...

источник


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » А книги-то где? (что читаем)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP