Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Лиса улетела навсегда...
Лиса улетела навсегда...
GerulyaДата: Пятница, 02.11.2012, 13:33 | Сообщение # 76
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Lisa, а я верю в реинкарнацию...
У меня все те, кто пришёл позже, похожи во всём на тех, кто ушёл раньше... И голоса и характер и повадки.... и ВСЁ, всё, всё!!!




Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
LisaДата: Пятница, 02.11.2012, 14:56 | Сообщение # 77
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Gerulya, я тоже верю...
Я не знаю, какая была Лиса во младенчестве (она попала к нам уже в возрасте ближе к году), но, глядя на Ташку, у меня уже несколько раз с языка сорвалось "Лиса".
И не только у меня, дети тоже постоянно путаются. Даже робко обсуждается идея назвать её снова Лиской. Я знаю, что нельзя называть живых в честь умерших... sad


Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка
 
MisirinaДата: Пятница, 02.11.2012, 19:10 | Сообщение # 78
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.03.2010)

Мои тайчики: Зефир + Ирис

Сообщений: 1720
Награды/подарки: 56
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
Quote (Lisa)
Я знаю, что нельзя называть живых в честь умерших...

А как же целые династии Васек или Мурзиков? biggrin Особенно в деревнях, всех котов традиционно называют одним именем.



Одна кошка влечет за собой ещё одну...
Зефир и Ирис всегда рады гостям!
Одесса - южная столица
 
GerulyaДата: Суббота, 03.11.2012, 22:18 | Сообщение # 79
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Lisa, у меня кошка Дульсинея (Дуся) откликается на Кильку... Она просто вылитая моя Килька! У меня один раз сорвалось с языка, а она взяла и повернулась...смотрит на меня....а я в слёзы! Первая моя Килька (Келли) умерла от рака 3 года и 7 месяцев назад.... Дуся попала к нам спонтанно.... Просто я увидела её по объявлению в добрые руки. Она - точная копия! И не только внешне...Голос, повадки...даже изо рта также прекрасно воняет....
Вот и ходит моя Килька-Дуся с именем моей первой мисс Полосочки... (сил-тэбби).
Так что не смущайтесь... Всё на небесах расписано. Я знаю точно, что те, кто к нам приходит - посланники Небес!
Назовите малышку чуток по-другому...например Лизовета...если конечно Лиса не была таковой.... А в семье зовите так, как душа просит!




Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........


Сообщение отредактировал(а) Gerulya - Суббота, 03.11.2012, 22:20
 
LisaДата: Суббота, 03.11.2012, 22:46 | Сообщение # 80
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Misirina, Gerulya, боязно мне, если честно...
У моего дяди была любимая собака Юкон, прожила долго и умерла от болезни, насколько я помню.
Он завел щенка той же породы (не помню какой, давно было), назвал опять Юконом.
Щенок не дожил до года. Еще заводил одного Юкона - с тем вроде какой-то несчастный случай произошел.
Больше он собак не заводил, взял у нас Лисиного котенка, назвал Филимоном, позже кастрировал его, и живет Филя у него до сих пор.
А про людей я на себе это почувствовала.
У бабушки была сестра Алевтина, умерла в 1947 году от последствий ранений на фронте, в день её похорон бабуля родила дочку, и естественно, назвала её в честь сестры. Дочка прожила всего 2 года.
Мой папа умер, когда мне было 16 лет. Первого сына я назвала в честь папы - Александром. Он умер в месячном возрасте, как раз завтра 4 ноября будет годовщина его смерти.
Не хочу я больше на себе это испытывать...


Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка
 
GerulyaДата: Суббота, 03.11.2012, 22:55 | Сообщение # 81
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Тогда пусть Ташка будет Ташкой!!!! И только Ташкой!!!



Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
LisaДата: Суббота, 03.11.2012, 23:12 | Сообщение # 82
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Quote (Gerulya)
пусть Ташка будет Ташкой

да, так и будет. Привыкнем.


Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка
 
ChuchiДата: Четверг, 08.11.2012, 17:00 | Сообщение # 83
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 17.11.2010)

Мои тайчики: Айвори Thai Riddle, Монтана, Милана

Сообщений: 4675
Награды/подарки: 120
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Московская обл., г. Жуковский,
Lisa, всё хочу спросить, да не знаю как.... Вы простите меня, если задену Ваши чувства, а Лиса к Вам больше не приходит? Во сне или как тень в квартире? Я вот, думаю, может с появлением Ташки её душа совсем успокоится и ей станет совсем легко ТАМ!

Любить кошку можно только на ее условиях. Пол Грэй

Сообщение отредактировал(а) Chuchi - Четверг, 08.11.2012, 17:00
 
LisaДата: Четверг, 08.11.2012, 17:14 | Сообщение # 84
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Quote (Chuchi)
Лиса к Вам больше не приходит? Во сне или как тень в квартире?

Татьян, она мне ни разу не снилась - только сыну и мужу.
А наяву...у меня плохое зрение, и когда вижу под утро, как Кузя лежит рядом, то подсознательно спросонок в голове мысль про Лису, что это она. Потом окончательно просыпаюсь - "Лиса"-то крупновата...
А взгляд уже привык, что по квартире мелкий вертолетик летает и степенный котяра шествует.
Еще вечером возле ноута сижу и представляю - а вот прямо тут, на этом месте бы сейчас Лиса сидела и на меня бы ласково смотрела. Тут ррраз - вертолетик на посадку зашел на это место, и тоже замурчал biggrin
Если подытожить - то все равно еще больно очень...
Но два кошастых не оставляют времени и возможности часто лить слезы по Лисе.
Хотя вот сейчас пишу и плачу...


Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка
 
ChuchiДата: Четверг, 08.11.2012, 17:17 | Сообщение # 85
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 17.11.2010)

Мои тайчики: Айвори Thai Riddle, Монтана, Милана

Сообщений: 4675
Награды/подарки: 120
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Московская обл., г. Жуковский,
Quote (Lisa)
Хотя вот сейчас пишу и плачу...

Простите меня пожалуйста, что потревожила вновь воспоминания.... Я просто себе всё это представила и сама сейчас сижу и плачу.... Я не представляю как можно вообще пережить такую утрата, ведь, они поселяются в наших сердцах на всю жизнь и даже после... когда их уже нет с нами..... sad
Спасибо тем, кто бегает сейчас между нашими ногами и виляет хвостиком, спасибо им за то что утирают слёзы в нашей душе....


Любить кошку можно только на ее условиях. Пол Грэй
 
LisaДата: Четверг, 08.11.2012, 17:51 | Сообщение # 86
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
да не за что мне Вас прощать, Татьяна, спасибо, что интересуетесь и даете мне возможность опять выговориться про любимую кошатинку...
я вот сейчас перед ней начала вину ощущать, и даже не про незакрытую дверь речь (хотя за это нет мне прощения...)
мало мы ей внимания уделяли, мне бы раньше активно этот форум начать изучать...
я и не знала, что нельзя кормить и сухим и натуральным кормом одновременно, что нужно пользоваться наполнителем, что лучше кошку стерилизовать, что надо прививать было. Вот корите как хотите - а далека я была от всего этого!
Жила у нас Лиса, была любима, вроде здорова и благополучна - ну и не заморачивались мы, что Вискас яд, что от контрасекса бывает рак и т. п.
Слава Богу, что дал Лисе здоровье пережить нашу неосведомленность...И что ушла она не от болезни...
А еще спасибо местным профи в тайской породе, что не стали меня разубеждать, что не тайская она была, а фенотипичная.
Я-то, когда это писала, была свято уверена, что она чистопородная. Хотя, с другой стороны, на выставке же нам давали сертификат породы? все-таки наверно, тайская.
Но прекрасно помню ухмылки других членов клуба любителей кошек, когда мы заняли третье место и получили приз зрительских симпатий, а потом получали этот сертификат породы - давайте, мол, еще всем дворовым кошкам нулевые родословные давать будем...
Я-то не понимала этой интриги, мимо ушей пропустила, радовалась, что такое чудо ко мне само пришло. Я же не настаивала на переводе Лисы из класса домашних кошек в класс новичков (или как там правильно это называется), и уже тем более не платила никому за это. Сами предложили, да еще Лиса своим характером привела в восторг какого-то международного эксперта, который был приглашен на ту выставку. Сейчас уже читаю про выставки и понимаю, что у неё действительно был "выставочный" характер - спокойная, дружелюбная, позы принимала изящные, не истерила, когда её чужие на руки брали, дала себя осмотреть и никого не поранила при этом...
Понимаю, что глупые терзания эти, особенно когда кошки нет уже в живых, но так хочется думать, что моя Любимая Кошка есть типичный представитель волшебной тайской породы - и по характеру, и по внешности...
А Лису помнит много людей из моих знакомых, даже тех, с кем жизнь развела по разным причинам. Ко мне часто со всей страны проездом гости приезжали и приезжают, говорю - помнишь мою Лису? конечно, помню - почти всегда отвечают, как такую кошку не запомнить? общительная, но ненавязчивая, красивая, ласковая, диалог поддерживает...
Ладно, хватит слезы лить на работе, поехала я домой...


Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка


Сообщение отредактировал(а) Lisa - Четверг, 08.11.2012, 17:59
 
ZaloznayaДата: Четверг, 08.11.2012, 18:01 | Сообщение # 87
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.03.2012)

Мои тайчики: Василь,Марго,Буся,Шпрот,Мурза,Шурик

Сообщений: 327
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Quote (Chuchi)
Я не представляю как можно вообще пережить такую утрата

Девочки, простите что вмешиваюсь, просто высказаться, крикнуть о боли, а то в своей теме не могу, не пишется, а тут накатило как прочитала ваши слова.
В последние дни нашей Аси нам нужно было решиться на усыпление. Я не могла себе представить - как это без неё жить, в голове не укладывалось НИКАК, это невозможно, НЕТ НЕТ НЕТ!!!!!... Все произошло как во сне, страшном кошмаре. В клинике мы с мужем рыдали друг на друге, пока все происходило. Нам вынесли уже завернутый кулечек... Умом понимаешь, а сердцем - нет. Нет, вру, не понимаю ни умом ни сердцем, до сих пор не понимаю никак, это нельзя понять. с ума сойти можно. Простите


Ася 12лет (на Радуге 16.03.2011), Захар 1год (на Радуге 25.01.2012) - светлая память


Кот Василёк и Королева Марго, г. Самара
 
ChuchiДата: Четверг, 08.11.2012, 18:01 | Сообщение # 88
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 17.11.2010)

Мои тайчики: Айвори Thai Riddle, Монтана, Милана

Сообщений: 4675
Награды/подарки: 120
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Московская обл., г. Жуковский,
Quote (Lisa)
Понимаю, что глупые терзания эти, особенно когда кошки нет уже в живых, но так хочется думать, что моя Любимая Кошка есть типичный представитель волшебной тайской породы - и по характеру, и по внешности...

Quote (Lisa)
Хотя, с другой стороны, на выставке же нам давали сертификат породы? все-таки наверно, тайская.

Конечно тайская, да и не в этом дело. Есть бумажка или нет. Тайцы они просто сами по себе особенные: моя Масечка, что появилась у меня 2 месяца назад, была весь свой 1 год жизни бездомной крохой, которая слонялась по улицам Оренбурга, и ведь и не понять другим, что идёт породистый ребёнок, пока её не нашли наши волонтёры. Вот смотрю я сейчас на них: на кота своего, который имеет и сертификат породы (метрику), и родословную, и Масю свою у которой нет ни одной бумажки о ее породе... А характер одинаковый, оба всё понимают, оба привязаны ко мне, играют одинаково, хоть каждый и них индивидуален. Тайцы они всегда есть, были и будут самыми особенными кошками, не смотря на то есть у них подтверждение породы или нет!

Quote (Lisa)
я вот сейчас перед ней начала вину ощущать, и даже не про незакрытую дверь речь (хотя за это нет мне прощения...)
мало мы ей внимания уделяли, мне бы раньше активно этот форум начать изучать...

Не вините себя... Понимаю, это тяжело вот так взть и осознать, что никто тут не виноват, всегда хочется сделать себя крайней, но увы, никому от этого легче уже не станет. Лису не вернуть, а корить себя и "съедать" изнутри это неправильно. На всё воля Божья, значит так Господу было угодно, чтобы она пришла к нему.... А К Вам... Кузя....и Ташка..


Любить кошку можно только на ее условиях. Пол Грэй
 
ChuchiДата: Четверг, 08.11.2012, 18:04 | Сообщение # 89
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 17.11.2010)

Мои тайчики: Айвори Thai Riddle, Монтана, Милана

Сообщений: 4675
Награды/подарки: 120
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Московская обл., г. Жуковский,
Quote (Zaloznaya)
Умом понимаешь, а сердцем - нет. Нет, вру, не понимаю ни умом ни сердцем, до сих пор не понимаю никак, это нельзя понять. с ума сойти можно. Простите

Наверное, пока не переживёшь такие чувства - невозможно понять другого, кто уже это пережил..... Держитесь, боль рано или поздно станет "глухой" и не будет так остро ныть в сердце....


Любить кошку можно только на ее условиях. Пол Грэй
 
LisaДата: Четверг, 08.11.2012, 18:05 | Сообщение # 90
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Quote (Zaloznaya)
Простите

не могу читать, просто рыдаю уже в голос...
что ж такое...


Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Лиса улетела навсегда...
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP