Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Путешествие Московского Босса в Самару. Хроника. (Ной в Самаре,или я на шести аршинах тут сидел и сидеть буду!)
Путешествие Московского Босса в Самару. Хроника.
-=Юла=-Дата: Суббота, 02.03.2013, 00:19 | Сообщение # 301
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.10.2012)

Мои тайчики: Маркус 13.11.2001-12.09.2012,Мейсон

Сообщений: 597
Награды/подарки: 22
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мариуполь,
Бедный Кузя
Lisa, держитесь, очень сочувствую





Шкодливый Мейсон
 
GeraДата: Суббота, 02.03.2013, 00:22 | Сообщение # 302
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2010)

Мои тайчики: Ch. Гера и Юкико

Сообщений: 4994
Награды/подарки: 60
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата (Lisa)
Теперь понимаю, что прощался...

просто невыносимо читать...    
плачу...


Моя любимка Гера

Сообщение отредактировал(а) Gera - Суббота, 02.03.2013, 00:23
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Суббота, 02.03.2013, 00:33 | Сообщение # 303
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Lisa)
вчера вечером Кузя пришел ко мне в постель, прижался, мурчал..
Благодарил за доброту, заботу, ласку и счастливые несколько месяцев жизни, выпавших ему с Вами.
Вы сделали для него и его здоровья все, что могли и даже больше, но, к сожалению, здоровье Кузеньки было невосполнимо подорвано неблагополучными предыдущими годами жизни. 
Лариса, соболезную Вам и Вашей семье. 
weep


Наша темка
 
LisaДата: Суббота, 02.03.2013, 01:29 | Сообщение # 304
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
уснуть не могу, вспоминаю Кузяшу...Какая милая, смешная и какая-то удивленная у него была моська. Деликатность, ненавязчивость. Он, видимо, никак не мог поверить в то, что он любим, и кому-то есть до него дело.
Несмотря на то, что после смерти его хозяйки он очевидно питался очень плохо, в еде был очень разборчив - абы что он просто не ел. Подходил, нюхал и уходил. То, что он был оскорблен предложенным ему творогом, гречкой или горбушей, он умудрялся показать даже спиной. Курицу мне давайте, или на худой конец, говядинки. Ну могу вашу печенку разок поесть, а это что за хрень? Легкое? эээ, нет, ты давай на моей еде не экономь...Как скажете, Босс...
А как самозабвенно, тщательно и со вкусом он копал! Кто меня разбудит теперь звуками неспешного пересыпания древесных цилиндриков?
Пишу, а как будто все не тут и не с нами происходит.
Сейчас скрипнет половица, зайдет не спеша Кузя (он всегда шествовал солидно, бегал только с Ташкой по утрам), подкидывая носом одеяло, уютно в нем устроится и заснет...И все у нас впереди...
Я так ждала, что однажды он сам попросится ко мне на ручки и обнимет за шею, и лизнет в щеку. Я читала на форуме про какую-то кошку, которую как прорвало после полугода "зависания", и она начала буквально душить новых хозяев своей лаской. Я втайне надеялась, что и у нас с Кузей будет так же. Я так радовалась каждому маленькому шажку на этом пути...Почему же этот путь оборвался...


Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Суббота, 02.03.2013, 01:44 | Сообщение # 305
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Lisa)
Я так ждала, что однажды он сам попросится ко мне на ручки и обнимет за шею, и лизнет в щеку. Я читала на форуме про какую-то кошку, которую как прорвало после полугода "зависания", и она начала буквально душить новых хозяев своей лаской. Я втайне надеялась, что и у нас с Кузей будет так же. Я так радовалась каждому маленькому шажку на этом пути...Почему же этот путь оборвался...
Так бы и произошло, если бы ему было суждено прожить еще хотя бы год, но... говорят у кошек 9 жизней, и бедный котик в нечеловеческих условиях и жестокостях прошлой жизни видимо все их уже исчерпал  sad
Сходная история произошла и у Галины (Плюшечки) с сэром Генри...


Наша темка
 
LisaДата: Суббота, 02.03.2013, 02:02 | Сообщение # 306
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Цитата (Котолюб_с_рожденья)
говорят у кошек 9 жизней, и бедный котик в нечеловеческих условиях и жестокостях прошлой жизни видимо все их уже исчерпал
да, очень все быстро произошло, мы опять, как и с Лисой, оказались морально не готовы, если к утратам вообще можно быть "готовым". Ведь еще в среду утром он как обычно вышел, покараулил меня около туалета и ванной, вяло, но поотмахивался от Ташки, поел...Я была уверена, что еще пара дней уколов - и все, мы здоровы. Никак не думала, что может быть такое резкое ухудшение...
Возможно ли такое, что он получал не то лечение? Или так бывает даже при правильном лечении?

Ну и понятно, что в голову лезет опять всякая мистика. Какую беду Кузяша отвел от нас? Котопапа за рулем едет по трассе, дорога тяжелая, снег, заносы...Новость мы ему сообщили, но ему пока не до переживаний по ушедшему другу - слишком тяжелая ситуация на трассе М5. 
Друг, гостивший у нас осенью и очень уважавший Кузю, написал мне в аську "подумайте над своим поведением,кто то у вас по краю ходит".
А может, Лисе стало скучно одной на Радуге, и она позвала к себе Кузю? Завтра будем хоронить Кузяшу, планируем рядом с Лисой. 

Ташка ничего не поняла. Понюхала ушедшего Кузю и улеглась спать неподалеку. Пока она его не хватилась...
Ушел в первый день весны и во всемирный День Кошек. Наверно, он действительно устал жить...


Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка
 
LisaДата: Суббота, 02.03.2013, 02:34 | Сообщение # 307
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
а ведь это первое живое существо, которое ушло на моих руках...страшное ощущение - когда видишь, что происходит, отказываешься верить, что это все непоправимо и понимаешь, что ты ничего не успеешь сделать, считанные секунды - и жизнь утекла...как вода сквозь пальцы. Гладишь, гладишь теплое, только что бывшее живым...

Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка
 
Ki-SanaДата: Суббота, 02.03.2013, 03:17 | Сообщение # 308
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.01.2013)

Сообщений: 454
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Лариса! Я впервые пишу в Вашей теме. Даже не думала, что придется начинать знакомство при таких обстоятельствах... Очень хочется подобрать слова, которые облегчат эту душевную боль. И как же трудно понимать, что именно таких слов (при всем языковом богатстве) и не хватает...  Теперь Вам остается только ждать. Ждать того момента, когда острая боль утихнет и Вы сможете говорить о Кузе с тихой и нежной грустью. Чтобы, вспоминая его, Вам хотелось улыбаться -  ведь время, которое вы провели вместе с ним, было счастливым для всех вас и, главное, для него. Да... Даже девять жизней бывает мало... Спасибо Вам и Вашей семье за то, что вы подарили ему дополнительную (десятую) счастливую жизнь, о которой он даже и мечтать не мог.
 
tatsiana_73Дата: Суббота, 02.03.2013, 07:41 | Сообщение # 309
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 25.01.2012)

Мои тайчики: Сим ,Макс, Фелиция

Сообщений: 2675
Награды/подарки: 39
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Минская область,
Мир Вашему дому. А Кузе тепла и света на радуге. Простите, слёзы...




Наше дружное котосемейство
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Суббота, 02.03.2013, 10:42 | Сообщение # 310
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Lisa)
это первое живое существо, которое ушло на моих руках..
Лариса, читаю и перед глазами момент смерти моего тебетского терьера Фомы (очень-очень давно, еще при прежнем строе). Он тоже очень болел, к тому же был сердечником, уже плохо спал,  хрипел. Мы его лечили (кололи каждой весной и осенью курсы уколов для поддержания сердца), а врачи говорили, что любая сильная эмоция (и отрицательная и положительная) сведет его в могилу. Мы старались говорить при нем тихими голосами, ни куда не уезжать (чтобы не страдал, скучая и не радовался встречая), но все равно через несколько лет осенью ему стало очень-очень худо...
Умирал он на кухне, лежа на линолиумном полу на боку часто-часто дыша и подрагивая, а мы гладили его сидя на корточках и говорили тихие ласковые слова. Потом он лизнул каждому ладонь, дернулся несколько раз и вытянулся. Он больше не хрипел, отошел в лучший мир...
Цитата (Lisa)
Гладишь, гладишь теплое, только что бывшее живым...
Лариса, ДА! Боже, как вчера...
Может быть, это кощунство, но я хочу, чтобы все мои животные умирали (в свой час, конечно) так, как Фома и Кузя: дома, среди родных любящих людей.
А сбылось это у нас только один раз...
Простите...


Наша темка

Сообщение отредактировал(а) Котолюб_с_рожденья - Суббота, 02.03.2013, 10:45
 
LisaДата: Суббота, 02.03.2013, 11:13 | Сообщение # 311
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
мы уже касались этой проблемы, когда погибла Лиса, но было лето, и мы сами похоронили её в лесу за городом.
Как быть с Кузей - ума не приложу. В Самаре нет организованной ритуальной службы для животных. Мне предложили ритуальные услуги двое - это кремация в общей печи без выдачи праха.
Стоит достаточно, чтобы мог возникнуть соблазн забрать у нас Кузяшу и довезти его до ближайшего мусорного бака...
К Лисе...я помню, как сложно было копать ей могилу даже летом. Есть мысль налить две 19-литровых бутыли кпитяком из-под крана, пролить землю около Лисиной могилы и положить Кузю рядом. Получится ли это у нас, не знаю.
Пока Кузёмка лежит на балконе...

апдейт. Нашла информацию - глубина промерзания грунта в Самаре 160 см. Пролить кипятком и выкопать могилу вручную представляется нереальным. 
Так и придется положиться на совесть тех, кто обещает кремацию...


Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка


Сообщение отредактировал(а) Lisa - Суббота, 02.03.2013, 12:01
 
ZaloznayaДата: Суббота, 02.03.2013, 12:11 | Сообщение # 312
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.03.2012)

Мои тайчики: Василь,Марго,Буся,Шпрот,Мурза,Шурик

Сообщений: 327
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
[b]Lisa, написала в личку[/b]

Ася 12лет (на Радуге 16.03.2011), Захар 1год (на Радуге 25.01.2012) - светлая память


Кот Василёк и Королева Марго, г. Самара
 
LisaДата: Суббота, 02.03.2013, 12:13 | Сообщение # 313
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Цитата (Котолюб_с_рожденья)
в лучший мир...
только этим и утешаться - им больше не больно, не страшно и не обидно...
спасибо всем за поддержку, вы мне очень помогаете в самые тяжелые минуты.
Кузьма был очень нужен нам, столько людей поучаствовали в его спасении, вложили в него душу и деньги, переживали, помогали нам, советовали. Я перечитала всю его историю сначала.
Мне не в чем себя упрекнуть, я искренне хотела, чтобы он вернулся к обычной жизни любимого домашнего кота.
И он старался, мы многого с ним достигли...
Прощай, мой маленький Кузёныш...
Иди туда, где не обижают, не бьют, нет болезней и страха.
Расскажи своей умершей первой котомаме, как ты жил после её смерти. Что есть люди, а есть и нелюди...
Передавай привет Лисоньке.
Все, я не могу больше плакать, у меня голова раскалывается...
Надо жить дальше.
Есть Ташка, глупая беззаботная девчонка. Ходит по квартире, взмяукивает порой. Хочу думать, что зовет Кузю. Он всегда выбегал из своих укрытий, стоило Ташке начать громко мяукать. Она, заразка, даже этим пользовалась - начинает мяукать, Кузя бежит на помощь, а она на него выпрыгивает - давай бороться! Не прибежит он больше к тебе, Ташечка...
Остались фотографии, есть видео, как они бесятся. Будем вспоминать эти полгода жизни с Кузей...
Прощай, мой котёныш.


Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка


Сообщение отредактировал(а) Lisa - Суббота, 02.03.2013, 13:05
 
Julia59FДата: Суббота, 02.03.2013, 12:23 | Сообщение # 314
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Цитата (Lisa)
Хочу думать, что зовет Кузю. Остались фотографии, есть видео, как они бесятся. Будем вспоминать эти полгода жизни с Кузей...
Прощай, мой котёныш.
Так и есть. Плачу вместе с вами. Держитесь.
Жизнь продолжается. Он на вас смотрит.
Мы его все любим.


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья


Сообщение отредактировал(а) Julia59F - Суббота, 02.03.2013, 12:58
 
KatyaFДата: Суббота, 02.03.2013, 13:41 | Сообщение # 315
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 13.08.2012)

Мои тайчики: Филипп

Сообщений: 701
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
Lisa, я с Вами, скорблю и плачу...

Наш полосатик Филипп
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Путешествие Московского Босса в Самару. Хроника. (Ной в Самаре,или я на шести аршинах тут сидел и сидеть буду!)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 29.03.2024 15:28
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP