Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Путешествие Московского Босса в Самару. Хроника. (Ной в Самаре,или я на шести аршинах тут сидел и сидеть буду!)
Путешествие Московского Босса в Самару. Хроника.
LisaДата: Суббота, 02.03.2013, 15:14 | Сообщение # 316
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
уложили Кузёмку в коробку на все мягенькое, прикрыли полотенцем, сложили миски, купленные Кузе лично, в мисках его любимая курочка вареная. Поехали на неофициальное кладбище домашних животных...

Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка
 
LisaДата: Суббота, 02.03.2013, 17:06 | Сообщение # 317
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
похоронили. Место приметное, между двух деревьев, и палку приспособили. Весной облагородим Кузяшину могилу.
Спи, малыш...Мы тебя любим...


Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка
 
aafadfg6Дата: Суббота, 02.03.2013, 19:33 | Сообщение # 318
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 28.02.2010)

Мои тайчики: Хамер

Сообщений: 2052
Награды/подарки: 23
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти 89063373821,
Как неожиданно, как больно. Сочувствую вам. Такая тяжесть на сердце(Крепитесь.

Хамер и мы
 
GerulyaДата: Суббота, 02.03.2013, 19:57 | Сообщение # 319
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Lisa, милая Лиса!!!!!!! 
У меня нет слов.... Я знаю, что Вы сейчас чувствуете..... Моих на Радуге уже шестеро.... Боль, тупая боль и непонимание ПОЧЕМУ??? 
Кузька мне тоже был родным! Я его ПиаРила тоже.... И это я предложила его Вам! Я это помню.....
Не могу поверить в то,что Кузенька (Ной) ушёл....
Единственное, что успокаивает это то, что он был любим и обрёл дом. И теперь за него будут просить Бога, чтобы Кузяше было хорошо там, на Радуге.................


http://fotki.yandex.ru/users/goluboglazie/view/656576/




Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
ФлоДата: Суббота, 02.03.2013, 20:14 | Сообщение # 320
ПиК. Куратор.
Член Клуба
(в Клубе с 02.03.2009)

Сообщений: 951
Награды/подарки: 24
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Апрелевка,
Лариса, у меня нет слов. Просто нет. Ни одного.
Я в шоке.
Бедный Ноюшка... Такое короткое счастье...


Старички тоже ищут дом.
Нематериальная помощь для моего приюта.

очень злобный ангел
 
AssuriДата: Суббота, 02.03.2013, 20:44 | Сообщение # 321
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.10.2011)

Мои тайчики: Кузьма (на Радуге), Альк, Соня

Сообщений: 495
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
О Боже..мы сидим и плачем....просто нет слов..бедный... сладкий мальчик, такое горе....

Ушёл на Радугу мой мальчик 22.11.2011 в 22 часа(
Кузеньке было 18 лет 11 месяцев и 26 дней
Мой Любимка Кузенька

Пушистик Альк
 
ChuchiДата: Суббота, 02.03.2013, 22:10 | Сообщение # 322
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 17.11.2010)

Мои тайчики: Айвори Thai Riddle, Монтана, Милана

Сообщений: 4675
Награды/подарки: 120
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Московская обл., г. Жуковский,
[b]Lisa[/b], держитесь! Примите мои соболезнования.  sad
Я сейчас нахожусь в шоковом состоянии от случившегося... 
В голове просто не укладывается, как же так, нет больше НАШЕГО всеми любимого недот роги и обаяшки Кузи (Ноя)?

Он для нас всех невероятно много значил, мы все внимательно следили от начала его вызволения из ада и до его счастливых и ласковых мурчалок у  Вас на коленях... Боже, как же судьба не справедлива! он только начал жить......

Скорбим с Вами.

П.С. По Вашему желанию, тема может быть переименована для Ташки и оставлена в этом разделе, или же перенесена в раздел "Мемориала".


Любить кошку можно только на ее условиях. Пол Грэй

Сообщение отредактировал(а) Chuchi - Суббота, 02.03.2013, 22:16
 
syubДата: Суббота, 02.03.2013, 23:44 | Сообщение # 323
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 25.04.2010)

Мои тайчики: Гоша

Сообщений: 4518
Награды/подарки: 77
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы МО,
Да блин, ну как так может быть?  я лежу читаю и слезами обливаюсь. Он же только привык, сейчас бы жить и жить....
Мы все так переживали за него и раовались каждым мелочам, я зашла, думала, что сейчас прочитаю что-то новое о похождениях Кузи и Ташки, а тут такое.
Все, не могу писать больше....


Гоша приглашает в гости
Барбариска и Тимоша навсегда со мной
 
LisaДата: Воскресенье, 03.03.2013, 00:04 | Сообщение # 324
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
ФлоChuchiGerulya, меня мучает один вопрос. Я настойчиво спрашивала врача о причинах Кузиного недомогания. Она сказала, что это обострение хронических болячек печени и почек. Мы не знали, как уловить у Кузи мочу на анализ, потом оставили на день чистый горшок без наполнителя, и перед поездкой к врачу слили оттуда содержимое на анализ. Но у меня не было уверенности, что это было Кузино произведение, вдруг Ташка "подлила".
Я спросила лаборантку, не может ли это быть моча молодой кошки? Она ответила - вы что, это явно пожилой кот с кучей хронических заболеваний. Я могу в понедельник выложить эти результаты.
Но когда я его забирала с передержки, мне не говорили про его заболевания, я знала только про отсутствие зубов.
И тему я перечитала, там писали, что у Ноя и Джоя по внутренним органам проблем нет.
Откуда тогда за полгода взялись хронические болячки, которые в два дня убили котика?
Кормила я его натуралкой. Свинину упаси Бог, а вот крольчатину давали, куриную и говяжью печенку, легкое, сердце не постоянно, а покупали по кусочку и смотрели - нравится-не нравится. В итоге остановились на куриной грудке и говядине или в виде фарша (дома сама кручу), но больше он любил мелкорезанные кусочки говяжьей мякоти.
Несколько раз давали консервированную горбушу вперемешку с размоченным хлебным мякишем. Форель и семгу ел на Новый Год.
Раз 5 за все время он полакал молока, он его очень любил, несмотря на то, что потом часто бегал в горшок. Ел вареные яйца понемногу, творог поначалу ел, еще в сентябре-октябре, потом перестал есть и его и сметану, все засыхало в мисках. Ждал мясо и курицу. Почему же такое произошло?
Осенью, когда болела Ташка, мы Кузю тоже сводили к врачу для проверки - у него бывала кровь в кале. Делали копрологию, врач его осмотрела, сказала, что у него гастрит, и учитывая неблагоприятные условия прошлой жизни, скорее всего почки слабые. Прописала нам курс алмагеля, мезима и Здоровые почки. Алмагель мы честно пропили 10 дней, мезим я давала сначала раз в день, а потом, когда в стуле исчезла кровь, мезим стала давать пореже, 2-3 раза в неделю. Последнее время не давала, все с ним было нормально - ел, ходил в туалет, играл с Ташкой.
Здоровые почки я не восприняла серьезно, врач же сказала - для профилактики, поэтому в самом начале подавали, потом перестали.
Откуда все взялось так скоротечно? ведь мы же его лечили, гептрал, имунофан, антибиотики, сердечные препараты - разве не адекватное лечение? и ему ведь становилось лучше в первые три дня лечения, а потом за два дня раз - и все...резко, за день похудел, как будто сдулся и растаял...
что я делала не так?


Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка


Сообщение отредактировал(а) Lisa - Воскресенье, 03.03.2013, 21:51
 
ФлоДата: Воскресенье, 03.03.2013, 00:48 | Сообщение # 325
ПиК. Куратор.
Член Клуба
(в Клубе с 02.03.2009)

Сообщений: 951
Награды/подарки: 24
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Апрелевка,
Лариса, Вы всё делали так. Не надо себя винить.
Моё мнение, что это ФиП. Так течёт только ФиП. Диагностировать его без клинических проявлений очень сложно. Лабораторные исследования не всегда дают правдивые результаты по ФиПу, к сожалению.
И таких случаев сейчас сотни. Никто не виноват.


Старички тоже ищут дом.
Нематериальная помощь для моего приюта.

очень злобный ангел
 
LisaДата: Воскресенье, 03.03.2013, 00:53 | Сообщение # 326
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
ФиП???????????? а Ташка??????? он заразен??????????

Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка
 
LisaДата: Воскресенье, 03.03.2013, 01:32 | Сообщение # 327
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
почитала про ФиП. Если я правильно поняла, то Кузяшина болезнь не представляет угрозы для Ташки, равно как и для мелкой Сони, которая бывает у нас в гостях (тайская кошечка девушки сына).
Да, очень похоже, что действительно это был фип - в пазл укладывается затрудненное дыхание. Кузя громко сопел, а в последнее время у него были сопли, но капли в нос Анандин хорошо помогли. Перед самой кончиной у него совсем ухудшилось дыхание, что-то прямо клокотало в горлышке. 
И паралич задних конечностей тоже был. Не полный, но Кузя в последний день несколько раз не смог идти, заваливался набок.
Странное заболевание. Ни лабораторных анализов нет, ни прививки, ни четко выраженных характерных только для этого заболевания симптомов. Так можно любое заболевание принять за фип...и наоборот - лечить воспаление почек, и просмотреть фип...
Но мне не легче - непередаваемо обидно за бедного котика - ну за что ему такая судьба? ведь все уже почти наладилось, мы были готовы ждать сколько потребуется, пока он окончательно адаптируется и перестанет бояться...


Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка
 
LisaДата: Воскресенье, 03.03.2013, 10:18 | Сообщение # 328
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Цитата (Chuchi)
По Вашему желанию, тема может быть переименована для Ташки и оставлена в этом разделе, или же перенесена в раздел "Мемориала".
Татьяна, я пока не знаю, как лучше сделать и не знаю возможностей модератора.
Всю тему "Путешествие Московского Босса..." я бы не хотела видеть в Мемориале, потому что в ней очень много про Ташку, а ей в Мемориал рановато. 
Может быть, сделать так?
Тему "Нежный тайчик Ной"+посты из "Путешествия..." ДО появления Ташки+посты из "Путешествия..." про болезнь и уход Кузяши соединить в одну тему "Путешествие..." и в таком виде перенести в Мемориал.
Ташкину часть темы "Путешествия" (разумеется, вместе с постами про Кузю в тот период, когда у нас все было хорошо) оставить в "Знакомьтесь, это я" и назвать....пока не знаю как, я подумаю.
Простите, если эти манипуляции слишком сложны и невыполнимы, то сделайте как считаете нужным, я не буду возражать.


Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка
 
basendaДата: Воскресенье, 03.03.2013, 11:52 | Сообщение # 329
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Lisa, Лариса, несколько раз открывала и закрывала Вашу- тему- всё не решалась написать. К сожалению, коты и кошки, спасённые из тяжелых условий, не всегда здоровы, точнее, как правило не здоровы. Что тут поделать. У меня тоже была Масяня моя, с передержки. Лечила и два года было не то чтоб всё отлично , но и неплохо.. а потом очень бысто угасла перед Новым Годом. Отказ от еды, капельницы.. Врачи, к сожалению, не БОГИ.
Держитесь


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Воскресенье, 03.03.2013, 11:52
 
GerulyaДата: Воскресенье, 03.03.2013, 11:59 | Сообщение # 330
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
ФиП.............. Блин....
Эта дрянь забирает неожиданно и совершенно безразборчиво.....
Буквально на днях встречалась с девушкой,которая передавала для Фло корм... у неё 23 февраля от этой дряни ушёл малыш Шанти....
Постояли в метро с ней, поговорили и с налившимися от слёз глазами разошлись.... А я всё думаю, как же раньше мы жили??? Котов не прививали, кормили не так, как сейчас и жили они у нас долго.......................
Что произошло? Или жить в неведении проще????
Лариса! Ваша семья подарила Кузяше ДОМ, ЛЮБОВЬ, СЧАСТЬЕ и маленькую сеструху.... Не разрывайте себе сердце вопросами "Почему???".
Господь иногда делает нам больно... вопрос: Зачем??? Мы не можем этого понять...........
Я сегодня всю ночь думала о Кузяше... Встала с опухшими глазами, веки как червяки пузатые............... Плачу до сих пор.... И так же как и Вы, не понимаю за что и зачем?????




Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Путешествие Московского Босса в Самару. Хроника. (Ной в Самаре,или я на шести аршинах тут сидел и сидеть буду!)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 20.04.2024 13:54
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP