Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Путешествие Московского Босса в Самару. Хроника. (Ной в Самаре,или я на шести аршинах тут сидел и сидеть буду!)
Путешествие Московского Босса в Самару. Хроника.
LisaДата: Воскресенье, 03.03.2013, 12:32 | Сообщение # 331
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Цитата (Gerulya)
Я сегодня всю ночь думала о Кузяше
я по квартире хожу и представляю - вот здесь бы он сейчас мог лежать, с утра с Ташкой побегал бы...
В кухню захожу с осторожностью, потому что если Кузя трапезничал, мы туда не заходили, чтобы не спугнуть.
Лежаночка в углу, они там вперемешку с Ташкой валялись днем, а сейчас она пустая или Ташка одна лежит...
Горшок Кузин убрали, и можно выходить из туалета, не боясь на него наступить.
Никто не копает утром...Не лежит у меня в ногах на диване, когда просыпаюсь...Не сидит под моим стулом, когда я зависаю в интернете...Котопапа не беседует с ним тихо и обстоятельно, когда оба возлежат на диване...
Кузя-Кузя...
У меня на груди шрам от его когтей остался, на плече свежая царапина, а его нет...и ничего не вернешь...


Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка


Сообщение отредактировал(а) Lisa - Воскресенье, 03.03.2013, 12:35
 
ФлоДата: Воскресенье, 03.03.2013, 13:05 | Сообщение # 332
ПиК. Куратор.
Член Клуба
(в Клубе с 02.03.2009)

Сообщений: 951
Награды/подарки: 24
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Апрелевка,
Есть тесты на ФиП и есть вакцина. Но у нас не принято прививать от ФиПа, потому что никто не умеет точно определить есть ли он уже в крови или его нет. В Германии есть хорошие методы диагностики, но они очень дорогие. Никто в России не будет платить такие деньги за анализы.
 
Держитесь, Лариса. Господь не даёт нам испытаний, которые мы не способны преодолеть.


Старички тоже ищут дом.
Нематериальная помощь для моего приюта.

очень злобный ангел
 
Marina13017Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 14:10 | Сообщение # 333
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.06.2011)

Мои тайчики: Сеня, Соня и Бандит.

Сообщений: 1919
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы,
Lisa, я как и Басенда, несколько раз открывала вашу тему и закрывала, ничего не могу сказать, сижу и реву.

мурлыканье кота лучшее лекарство...
 
tatsiana_73Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 14:11 | Сообщение # 334
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 25.01.2012)

Мои тайчики: Сим ,Макс, Фелиция

Сообщений: 2675
Награды/подарки: 39
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Минская область,
Цитата (Lisa)
У меня на груди шрам от его когтей остался, на плече свежая царапина, а его нет...и ничего не вернешь...
Да... значит долго ещё будет бередить душу и сердце. Больно. Но жизнь продолжается и нужно жить, что бы хранить память о нём, о Лисе... Когда наша Маркиза сама ушла из дому, по непонятной болезни, сама уходить на радугу, мы тоже долго  не могли поверить, что её нет. Но постепенно боль прошла, а память осталась. Иногда фотки просматриваем с ней и котятами. Дома стало скучно без животики-котейки. И в прошлом январе решились на кота, в апреле на второго. Так успокоили себя и сохранили память о ней. Держитесь.





Наше дружное котосемейство
 
ПлюшечкаДата: Воскресенье, 03.03.2013, 20:23 | Сообщение # 335
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.02.2012)

Мои тайчики: Сэры Томас и Патрик и еще 8 ффастоф

Сообщений: 1195
Награды/подарки: 40
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: КУРСК,
Lisa, поверьте мне старой грешнице, Господь никогда и ничего не делает, чтобы нам хоть чуть-чуть навредить. Он всегда делает Свои загадочные, святые и страшные (страшные в смысле непостижимости Его мысли) дела только для нашего блага. Вот смотрите: у меня на руках перешел в мир иной замечательный товарищ и меньший братишка - Сэр Генри, который также был послан мне Богом через милосердные руки Татьяны Фло и ее сподвижниц. Он прожил в моей семье всего лишь два коротких месяца, но за это время Создатель через этого больного и страдающего Своего котика научил меня милосердию и щедрости больше и лучше,чем за всю прожитую мною жизнь. Творец Всех Кошек так расширил мое сердце, что я поняла: Сэр Генри не будет последним в чреде несчастных котеек, я буду еще спасать и принимать их в дом и в сердце. И когда в подвале у нас обнаружились три дворовых братика-акробатика полутора месяцев от роду - то у меня даже мысли не возникло: забрать или не забирать, подумалось только о том, смогу ли финансово потянуть четверых (есть ведь еще глубоко больная Плюша). Господь и тут помог: буквально на следующий день после того, как я выложила их в Контактах вместе с их мамашей и тетушкой, которых мы с кошкокормилицами решили стерилизовать, третьего котенка, самого красивого и пушистого, забрали хорошие девушки, а эти два остались. Вот они и стали членами семьи, и живем мы мирно уже третий месяц, и милый Сэр Генри Оттуда смотрит на нас глазами Творца и говорит, что моя душа правильно поняла всю науку. Поэтому, преисполненная глубокого сострадания к Вам, я призываю Вас не задавать Господу вопрос "Почему", а спросить Его "Для чего, Господи, что Ты желаешь мне этим сказать? Дай мне это понять и выполнить Твою святую волю!". А с ответом Всевышний не замедлит, Ваше сердце и сердца Ваших близких моментально примут Его послание Любви. Не печальтесь, дорогая Лариса, просто храните память об этом многострадальном друге, которому Ваша семья просто украсила последние месяцы земной жизни заботой, любовью и вкусняшками. А Там, куда он теперь отправился - вечное лето, и они все - вечные котята, только тела у них духовные, и потому они исполнены бесконечной и кристальной любви  , они мурлычут Творцу на Ушко и заступаются за тех, кто остался здесь, внизу. Держитесь, все еще впереди! аминь. Мои пИсатели Сэр Патрик и Сэр Томас, а также мадам Плюхерия облизывают Вам щечки и посылают тепло своих кошачьи душечек.

Маркиз, Сэр Генри и Плюшечка ушли на радугу....
Милее кошки зверя нет,
А тайский кот - пример для всех!
 
LisaДата: Воскресенье, 03.03.2013, 22:04 | Сообщение # 336
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Цитата (Плюшечка)
храните память об этом многострадальном друге

вот в этой, пусть и не очень качественной, фотографии, весь Кузя...Ангел мой...


Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка
 
ПлюшечкаДата: Воскресенье, 03.03.2013, 22:28 | Сообщение # 337
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.02.2012)

Мои тайчики: Сэры Томас и Патрик и еще 8 ффастоф

Сообщений: 1195
Награды/подарки: 40
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: КУРСК,
Аминь и аминь.

Маркиз, Сэр Генри и Плюшечка ушли на радугу....
Милее кошки зверя нет,
А тайский кот - пример для всех!
 
LisaДата: Понедельник, 04.03.2013, 15:54 | Сообщение # 338
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Какой он у нас был справненький - попа толстая, морда щекастая, даже ушки казались непропорционально мелкими на такой моське, лапы мощные, шерсть гладенькая, блестящая, белые "островки" сравнялись по цвету с цветом корпуса, глаза огромные, все время удивленно-распахнутые - красавец!
Эти полгода у меня где-то фоном на душе всегда было такое теплое ощущение (этакое приятное предвкушение, что ли, то, про что всегда приятно подумать в суете и круговерти рабочего дня) - у нас есть Кузя и Ташка, они дома, в тепле, сытенькие, спят, приеду, полюбуюсь, кого поймаю - поглажу, домашние мне расскажут, чего они в очередной раз учудили...
Даже если мы с котопапой были в ссоре, все равно коты была "неприкасаемы" - наступал нейтралитет, потому что мы не могли себе позволить пропустить такой кайф - рассказать друг другу про Кузю и Ташку.
Мы смеялись, обсуждали, прикалывались, представляли в лицах, глядишь, и мирились. Невозможно не разговаривать, когда речь идет о любимых котах...
Сердце радовалось, глядя на него...Таким и запомним его...
Ташка сегодня первый день одна дома хозяйничает. Я заезжала домой днем, она сидит в коридоре, прислушивается...
Решили пока никого не брать больше. Надо успокоиться...


Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка


Сообщение отредактировал(а) Lisa - Понедельник, 04.03.2013, 18:05
 
GerulyaДата: Понедельник, 04.03.2013, 16:26 | Сообщение # 339
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Lisa)
вот в этой, пусть и не очень качественной, фотографии, весь Кузя...Ангел мой...
Лариса!!! Он в Вашем и наших сердцах!!!!




Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
-=Юла=-Дата: Понедельник, 04.03.2013, 22:02 | Сообщение # 340
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.10.2012)

Мои тайчики: Маркус 13.11.2001-12.09.2012,Мейсон

Сообщений: 597
Награды/подарки: 22
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мариуполь,
Цитата (Lisa)
Кузя-Кузя... У меня на груди шрам от его когтей остался, на плече свежая царапина, а его нет...и ничего не вернешь...

когда Маркус умирал, то непроизвольно расцарапал мне руку, я всё тоже потом эти царапины рассматривала, думала, что вот они есть, а его нет уже....так больно и тяжело, держитесь и не вините себя. Через 8 дней у меня будет уже полгода без Маркуса, а как вспомню, то глаза на мокром месте.





Шкодливый Мейсон
 
MisirinaДата: Понедельник, 04.03.2013, 22:07 | Сообщение # 341
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.03.2010)

Мои тайчики: Зефир + Ирис

Сообщений: 1720
Награды/подарки: 56
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
Цитата (Lisa)
Кузя...Ангел мой...
Я тоже несколько раз просто боялась открывать Вашу тему. Открыла... Плачу...
Lisa, боль уйдет, память останется. Соболезную.



Одна кошка влечет за собой ещё одну...
Зефир и Ирис всегда рады гостям!
Одесса - южная столица
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Пятница, 08.03.2013, 14:36 | Сообщение # 342
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Lisa, поздравляю с 8 марта!

Наша темка
 
tatsiana_73Дата: Пятница, 08.03.2013, 22:09 | Сообщение # 343
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 25.01.2012)

Мои тайчики: Сим ,Макс, Фелиция

Сообщений: 2675
Награды/подарки: 39
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Минская область,
И мы тоже





Наше дружное котосемейство
 
LisaДата: Пятница, 08.03.2013, 22:50 | Сообщение # 344
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
спасибо за поздравления, но мне грустно...на выходных у нас гостит Соня, девчонки носятся вдвоем, дерутся, валяются, вылизывают друг друга, а Кузи нет с нами...тоскливо так, все время слезы наворачиваются...

Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка
 
LisaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 16:46 | Сообщение # 345
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Таша ищет Кузю. Лазит по всем норкам, где он отсиживался обычно и кричит.
В коридоре лежит сумка, в которой Кузя ходил к врачу, Таша села около неё и ноет, как будто плачет...Хватилась...


Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Путешествие Московского Босса в Самару. Хроника. (Ной в Самаре,или я на шести аршинах тут сидел и сидеть буду!)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP