Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Дань памяти. Алиса
Дань памяти. Алиса
Elen-kaДата: Понедельник, 15.10.2012, 20:59 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.09.2012)

Сообщений: 81
Награды/подарки: 8
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Долго собиралась с мыслями сделать тему в Мемориале, воздать должное той, что прожила со мной бОльшую часть жизни. Сегодня ровно месяц, как не стало Алисы, и не было дня, чтобы я не вспомнила о ней. Ушла она 15 сентября в 15 лет, еще жить и жить.
Уход ее был очень быстрым, полное жизни животное «сгорело» за месяц, тогда мы и подумать не могли, что существует такая страшная вещь, как ФиП. После отпуска в деревне резко пропал аппетит, Алиса стала гаснуть на глазах, принимала еду только из рук. И самое страшное было смотреть, когда начали отказывать задние лапки. Но Алиса достойно держалась, не любила, чтобы ее жалели и носили на руках, пыталась самостоятельно передвигаться, но без слез на это смотреть было невозможно.
Сейчас мы виним себя, что отвезли кош в деревню, ведь иммунитет был ослаблен и любая инфекция могла стать фатальной. Но Алиса так любила бывать там, что не могли отказать ей в удовольствии бегать по огородам. Как говорится, благими намерениями…
Но про ФиП мы тогда даже не знали и не предполагали, винили во всём онкологию молочных желез. Поддерживали капельницами, сдавали биохимию, в результате которой у нас оказались почти идеальные анализы, за исключением повышенных лейкоцитов. Опять же подумали на онко. Решились всё-таки на операцию молочных желез, боясь метастазов. Сама операция прошла хорошо, но спустя 3 часа сердце просто остановилось.. умерла Алиса у меня на руках, глядя в глаза.. Кончено верить в это не хотелось, побежала с ней в клинику, врачи пытались колоть адреналин, но тщетно. В клинике к нам за месяц настолько привыкли, что хирург сам еле сдерживался и предложил отдать кош на кремацию. Мы и не возражали, тяжело было бы самим всё это проводить.
Вот так в одночасье не стало одно из членов семьи. Всей семьёй проревели несколько дней. Вначале были лишь обвинения, что не всё сделали, не успели, не оставили Алису в стационаре, вообще повезли в деревню и т.д Затем пришло некое утешение, что кошечка не мучилась (наркоз не отпустил еще), что дальше могло быть еще хуже, и еще страшнее нести на добровольное усыпление.
Алиса достойно прожила свою жизнь, в последний свой отпуск, она как будто предчувствуя что-то, прощалась со всеми. Подходила к каждому, подолгу спала на коленях (хотя обычно мало к кому шла). Особенно поразила Алиса мою беременную сестру, подолгу не отводила от нее глаза. Уже никто не сомневался, что она больше, чем просто кош, это была необыкновенная Личность - Алиса, которой она навсегда останется живой в моей памяти.





 
LisaДата: Понедельник, 15.10.2012, 22:36 | Сообщение # 2
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Elen-ka, как я Вам сочувствую... sad боль не проходит все равно, хоть плачь, хоть пытайся забыть.
Огромный кусок жизни уходит, и везде в воспоминаниях мелькает Любимая Кошка...Любые слова бессмысленны, просто знайте, что Вы не одна...


Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка
 
Elen-kaДата: Понедельник, 15.10.2012, 22:50 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.09.2012)

Сообщений: 81
Награды/подарки: 8
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Lisa очень благодарна Вам, Вы меня очень поддержали в первые дни! Да, с напоминаниями правда беда, до сих пор заглядываю по привычке в отделы с кошачьей едой и в темноте осторожно по квартире хожу - задеть боюсь как будто.
 
LisaДата: Понедельник, 15.10.2012, 23:01 | Сообщение # 4
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
котеночка, срочно котеночка берите! я знаю, о чем Вы думаете, сама такая - что это предательство, что других кошек не бывает. бывает! я для себя решила в память о Лисе спасти котодушу, а сейчас хотим ему в компанию взять все-таки тайскую девочку. Жду-не дождусь когда подрастет и к нам приедет. Так интересно, как Кузя будет себя вести с ребенком.
Простите, что я в Алисиной памятной теме об этом пишу, но мне кажется, что это Вас спасет...


Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка
 
Elen-kaДата: Понедельник, 15.10.2012, 23:15 | Сообщение # 5
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.09.2012)

Сообщений: 81
Награды/подарки: 8
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Первая мысль была срочно взять кого-то, пустота невыносима, но как-то не получилось по объявлению - пропали куда-то те, кто предлагал отдать кошечку. Решили подождать немного. Но взять хочу однозначно, также спасти кого-то, кому не повезло с хозяевами
 
AssuriДата: Понедельник, 15.10.2012, 23:42 | Сообщение # 6
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.10.2011)

Мои тайчики: Кузьма (на Радуге), Альк, Соня

Сообщений: 495
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
Соболезную...
Берите малыша в дом, мы на 9 день взяли. Конечно не до конца отпустило, но стало всем легче...


Ушёл на Радугу мой мальчик 22.11.2011 в 22 часа(
Кузеньке было 18 лет 11 месяцев и 26 дней
Мой Любимка Кузенька

Пушистик Альк
 
ФебаДата: Понедельник, 15.10.2012, 23:52 | Сообщение # 7
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.09.2012)

Мои тайчики: Буля, Юки и просто Блох

Сообщений: 172
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Луганск,
сочувствую вашей потере sad держитесь.. и ни в чем не упрекайте себя- вы сделали все, что было в ваших силах
Алиса прожила хорошую, долгую жизнь и ушла из нее без мучений.

Беги, малыш, по радуге..




Юки и его кошки
 
Elen-kaДата: Вторник, 16.10.2012, 07:50 | Сообщение # 8
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.09.2012)

Сообщений: 81
Награды/подарки: 8
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Благодарю за поддержку
 
-=Юла=-Дата: Вторник, 16.10.2012, 09:39 | Сообщение # 9
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.10.2012)

Мои тайчики: Маркус 13.11.2001-12.09.2012,Мейсон

Сообщений: 597
Награды/подарки: 22
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мариуполь,
Elen-ka, соболезную, держитесь....




Шкодливый Мейсон
 
ЛасточкаДата: Среда, 17.10.2012, 20:36 | Сообщение # 10
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 14.05.2012)

Мои тайчики: Жося, Бусинка

Сообщений: 479
Награды/подарки: 9
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: омск,
Вот сейчас прочитала ... и вспомнила свою бедную Жосю, которая так же внезапно угасла ...
Соболезную вам, я вас очень понимаю.
Любое упоминание про Жосеньку вызывают у меня слёзы, постоянные мысли о том, что если бы раньше заметили изменения в плане здоровья ... Не знаю, на сколько я виновата или нет, но я себя виню.
Единственное, что помогает отвлечься от грустных мыслей и тяжести в душе, это полное переключение на свою семью, детей или нового четвероногого друга.


Наша дружная "КотоСемья"

Жосенька ушла на радугу 06,10,2012 ...
 
stasjaiДата: Четверг, 18.10.2012, 00:19 | Сообщение # 11
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Семен Мурчалкин, Ася

Сообщений: 815
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
соболезную вам, возьмите другую кошку или кота а то как моя мама говорила дом без кота пустой теперь живут ася и сема вместе играют и веселятся



семушка и ася (батончик)

 
Elen-kaДата: Четверг, 18.10.2012, 20:59 | Сообщение # 12
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.09.2012)

Сообщений: 81
Награды/подарки: 8
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Пока не получается взять другую кошечку, предстоят поездки плюс дефицит времени из-за работы. Не хочется мучить животное одиночеством, да и сама буду весь день переживать. Немного разгружусь и обязательно возьму. С Алисой в этом плане просто было, привыкла к разъездам по разным городам, а здесь еще адаптировать надо будет, на знакомство нам время понадобится
 
LisaДата: Четверг, 18.10.2012, 21:03 | Сообщение # 13
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Quote (Elen-ka)
С Алисой в этом плане просто было, привыкла к разъездам по разным городам

она с Вами путешествовала?


Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка
 
Elen-kaДата: Четверг, 18.10.2012, 21:20 | Сообщение # 14
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.09.2012)

Сообщений: 81
Награды/подарки: 8
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Да, но не с детства, лет с 5 начали возить в деревню. Потом со мной на учебу в другой город переехала. В поезде спокойно ночь переезжала, в самолете привыкла. А с новым котиком я не знаю даже, как сразу в самолете везти? Это ведь такой стресс будет.. Алиса успокаивалась, видя хозяев рядом, а тут я переживаю. Приходится уезжать примерно раз в 4 месяца, поэтому раздумываю, стОит ли подвергать мучениям животного? Может ошибаюсь, но каким-то эгоизмом кажется.. Обострилось чувство трепета к кошкам после потери Алисы..
 
basendaДата: Понедельник, 29.10.2012, 09:39 | Сообщение # 15
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Elen-ka)
А с новым котиком я не знаю даже, как сразу в самолете везти?

Может поискать спокойного кота, который хорошо переносит переезды? Прямо так в объявлении и написать. Или взять сразу двух котов или кота и кошку, что б не скучно было.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Дань памяти. Алиса
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP