Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Самая смелая кошечка Куся
Самая смелая кошечка Куся
LisaДата: Четверг, 09.01.2014, 19:21 | Сообщение # 361
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
ох, какие плохие новости...
Держитесь, Вы сделали все, что было в Ваших силах. и даже больше.
Кусенька прожила свою жизнь в любви и счастье, она к Вам вернется когда-нибудь...


Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Четверг, 09.01.2014, 23:14 | Сообщение # 362
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Daenerys ()
Сегодня в 7.40 Кусечки не стало.
Какое горе! Скорблю и сочувствую...


Наша темка
 
Marishka_SДата: Пятница, 10.01.2014, 21:22 | Сообщение # 363
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.05.2013)

Сообщений: 31
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Сочувствую. Сил вам пережить потерю малышки. Кусенька, как жалко девочку, кисуленьку((
 
КошкамотяДата: Пятница, 10.01.2014, 21:32 | Сообщение # 364
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 08.05.2009)

Мои тайчики: Коша,Мартин,Сэмуэль и рыжий Уизли

Сообщений: 887
Награды/подарки: 9
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Очень вам сочувствую!

Если путь ваш к познанию мира ведёт,как бы не был он труден-вперёд!
 
КошкамотяДата: Пятница, 10.01.2014, 21:33 | Сообщение # 365
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 08.05.2009)

Мои тайчики: Коша,Мартин,Сэмуэль и рыжий Уизли

Сообщений: 887
Награды/подарки: 9
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Очень вам сочувствую!

Если путь ваш к познанию мира ведёт,как бы не был он труден-вперёд!
 
Тай-КаДата: Суббота, 11.01.2014, 00:01 | Сообщение # 366
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 04.12.2012)

Мои тайчики: Каспер

Сообщений: 755
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Сил Вам ... А малышке пушистых облачков...
Это тяжело .. Мы с Вами ..


URL=https://speed-tester.info/][/URL]
Мама Мурка, старшие сестрички Эмира и Фея , племяшки Мелисса и Пеппи
 
anirina80Дата: Суббота, 11.01.2014, 05:40 | Сообщение # 367
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.09.2010)

Мои тайчики: La Cosa Nostra

Сообщений: 1549
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
у меня нет слов, только слёзы...




“The greatness of a nation and its moral progress can be judged by the way its animals are treated”. Mahatma Gandhi.


+7 909 4 555 952
anirina80@mail.ru
LACOSANOSTRA.RU
 
anirina80Дата: Суббота, 11.01.2014, 06:12 | Сообщение # 368
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.09.2010)

Мои тайчики: La Cosa Nostra

Сообщений: 1549
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Цитата ЛЕА ()
лишь писали, так ОПАСНА для других? что Вам видится ваша кошка в плохом состоянии, вы ее повезете к врачу и тут опаньки, уже и переливание крови было. Если Вы настолько образованный врач-специалист,, равняющий человека и животного и подводящий к людским болезням болезни животных, то хреновый вы специалист, я вам скажу.
Цитата Daenerys ()
anirina80,Ирина Вьюнова, Вы хозяйка питомника? Если это так, то мой долг рассказать людям на всех сообществах что Вы опасно некомпетентны, если интересно в чем именно я напишу Вам в личные сообщения. Пишите пожалуйста по делу и все Ваши мысли одним сообщением, иначе это выглядит как несвязная речь человека с проблемами в развитии.Спасибо, что прочли тему, но зачем доставать мои цитаты полугодичной давности
Да, я хозяйка питомника.
Чем моя "опасная " некомпететность так повлиять может на других? Вы вот, например, загубили кошку на основаниях, на которых вас "казнить" бы...Но мы живем в "цивилизованном обществе" , и, я к сожалению, хотя только что много слёз пролила, узнав про Кусю, могу Вам только соболезновать, и помочь занести Вас в черный список покупателей. Иначе НИКАК!!!





“The greatness of a nation and its moral progress can be judged by the way its animals are treated”. Mahatma Gandhi.


+7 909 4 555 952
anirina80@mail.ru
LACOSANOSTRA.RU
 
anirina80Дата: Суббота, 11.01.2014, 06:19 | Сообщение # 369
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.09.2010)

Мои тайчики: La Cosa Nostra

Сообщений: 1549
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Цитата anirina80 ()
Спасибо, что прочли тему, но зачем доставать мои цитаты полугодичной давности
Видимо эти "цитаты" имели всё таки смысл, раз Вы кошку загубили...





“The greatness of a nation and its moral progress can be judged by the way its animals are treated”. Mahatma Gandhi.


+7 909 4 555 952
anirina80@mail.ru
LACOSANOSTRA.RU
 
anirina80Дата: Суббота, 11.01.2014, 08:45 | Сообщение # 370
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.09.2010)

Мои тайчики: La Cosa Nostra

Сообщений: 1549
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Цитата Daenerys ()
Мы же знаем, что Кусю спасли от утопления, люди которые передали её нам. Мы можно сказать дали ей жизнь и теперь в ответе за эту жизнь. Совсем другие ощущения.Поэтому всех призываю именно спасать не породистых котят. Подарите им жизнь, они подарят вам новый взгляд на мир.

Такой взгляд иногда смотрит в бездну...Очень, очень жаль Кусечку. Страшно...





“The greatness of a nation and its moral progress can be judged by the way its animals are treated”. Mahatma Gandhi.


+7 909 4 555 952
anirina80@mail.ru
LACOSANOSTRA.RU
 
ZaloznayaДата: Суббота, 11.01.2014, 20:13 | Сообщение # 371
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.03.2012)

Мои тайчики: Василь,Марго,Буся,Шпрот,Мурза,Шурик

Сообщений: 327
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
anirina80, ну зачем так... некрасиво?
Эта история уже закончилась. Все всё поняли, не нужно больше слов, лишнее это.
Мне стыдно перед хозяйкой темы за всех.


Ася 12лет (на Радуге 16.03.2011), Захар 1год (на Радуге 25.01.2012) - светлая память


Кот Василёк и Королева Марго, г. Самара
 
DaenerysДата: Воскресенье, 12.01.2014, 17:39 | Сообщение # 372
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.07.2013)

Мои тайчики: Kusya на радуге

Сообщений: 218
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Anirina80, Кусечку сгубила не я, а идиопатическая эритроидная аплазия костного мозга. это подтверждено анализом на количество ретикулоцитов ( клетки предшественники эритроцитов) , цитологическим анализом костного мозга (два исследования у разных цитологов) и гистологическим анализом костного мозга. Нигде не удалось обнаружить ростки эритроцитов. В этом не может быть кто-то виноват. К такой страшной неизлечимой патологии может привести только тяжелая стадия вирусной лейкемии или просто лейкоз костного мозга. Но мы сделали несколько анализов на эти болезни, в том числе ПЦР костного мозга и нигде не было обнаружено ни ДНК вируса ни единой раковой клетки. Это страшнее чем рак или ВЛК потому что совсем ничего нельзя сделать. Ничем нельзя запустить процесс образования эритроцитов когда он остановился без внешней причины. Единственное что мы не сделали это пересадку костного мозга. если бы Куся была человеком и существовала бы технология пересадки для нее мы бы сделали и это. 
Вы мне пишите в дичку чтобы я больше никого не заводила. Не волнуйтесь я не заведу. Кусечка была для меня всем. Моим солнышком, моей радостью, моим счастьем. У меня не осталось внутри ничего, что я могла бы дать другому живому существу. Вся моя жизнь умерла вместе с ней. Я встречалась с хозяевами Кусиных доноров и просто людьми, которые занимаются кошками в ветклинике, где я практически жила последний месяц, и все они мне говорили, чтобы я завела обязательно еще кошечку. Чтобы мне стало легче, и они считают, что таких ответственных и любящих хозяев как мы с мужем мало. Но я знаю что мне не поможет это. Я любила Кусю не за то, что она очень красивая, не за то что она занималась всеми делами со мной и ходила за мной хвостиком, не за ее смелость и доброты. Я любила ее и люблю просто потому что она это она. Мне никогда не надо было от нее ласки и внимания. Мне надо было чтобы она была счастлива. Может быть это матери испытывают к своим детям. 
Не нужно мне ничего доказывать, я не буду больше никого заводить. Я просто не смогу. И мне все равно. Пусть каким-то волшебным образом я стала виновницей Кусиной смерти - мне не будет от этого хуже чем сейчас поймите. Просто хуже уже некуда. Если Вы не способны так любить как я, то Вы и не поймете всей бездны моего горя. Ведь даже мои страдания не имеют для меня смысла без моей кошечки. Я вижу ее каждую ночь и во сне говорю с ней - последняя радость которая у меня осталась.
 
LisaДата: Воскресенье, 12.01.2014, 18:14 | Сообщение # 373
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Daenerys, Наталья, Ваши чувства понятны многим, кто терял любимое существо.
По своему опыту могу сказать, что это первый этап после потери, и не пережив его, невозможно перейти к следующим.
Примерно через год, как бы Вам сейчас не казалось это кощунственным и невозможным, придет легкая светлая грусть и приятные воспоминания о проказах, играх и ласках.
А пока, увы, Вам очень тяжело, очень сочувствую. Никому не пожелаю это все переживать.
А ведь нам всем придется, и не раз...
Жизнь...


Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка
 
DaenerysДата: Воскресенье, 12.01.2014, 18:27 | Сообщение # 374
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.07.2013)

Мои тайчики: Kusya на радуге

Сообщений: 218
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Меня удивило количество людей, которые написали мне на почту, позвонили и даже прислали смс. У меня не было возможности всем вам лично подробно ответить, поэтому напишу сюда. 
Вы очень переживал за Кусечку вместе со мной и надеюсь вас порадуют эти подробности, насколько вообще можно радоваться в этой теме. 

После первого переливания 1 декабря Кусечке стало лучше. Я перестала ходить на работу и мы много времени проводили вместе. Мы гуляли 2, чаще 3 раза в день. Я сажала Кусю за пазуху, внутрь пуховика, затягивала пояс потуже и она сидела на нем так что наружу была только головка. Пуховик этот велик мне на 4 размера и там было как раз места для нас двоих. Мы бегали за голубями, наблюдали за другими кошками во дворе, смотрели как вода капает с таящих сосулек, гуляли по скверу медленно останавливаясь каждый раз, как что- то привлекала Кусино внимание. Она очень любила эти прогулки и все время простилась на улицу. 
В ветклинику мы ездили со специально собранным рюкзаком, мягкой лежанкой с бортиками и своим туалетом. В рюкзаке всегда был шерстяной широкий шарф, две чистые пеленки, игрушки, набор кормов (лечебный корм ГИ, курятина, крольчатина, красная рыба и агуша). Нам необходимо было принимать лекарства два раза в день, они были очень тяжелыми для организма (имуносупрессоры, чтобы имунитет не убивал донорскую кровь), поэтому перед каждым приемом лекарств надо было хорошо поесть. У больного котенка аппетит появляется совсем не по часам приема лекарств. Разнообразие кормов давало нам возможность принимать лекарства на полный желудок. Если Кусечка была совсем не голодной, или ей было плохо и есть вообще не хотелось - я клала перед ней совсем крохотный шарик еды. Она не могла оставить его лежать в одиночестве и съедала, даже если не хотела. Так крохотными шариками иногда удавалось скормить пол пачки корма в течении 30-40 минут. Кроме того в рюкзаке был суточный запас лекарств, уже расфасованный и нарезанный нужными дозами, потому что каждый раз отправляясь в ветклинику мы не знали когда вернемся.
Иногда мне все же приходилось приходить на работу. но Куся не оставалась одна. С ней сидела моя подруга, которая играла, спала и ела вместе Кусей. Однажды она позвонила мне и сказала, что Куся по ее мнению слишком много спит. В этот момент я ждала целую компанию высокопоставленных личностей (ради встречи с ними я и вышла в тот день на работу) я просто взяла вещи и выбежала из кабинета. Увидела как они поворачивают в коридор, я просто побежала в сторону лифтов делая вид что я их не вижу. Начальство меня прикрыло. А Кусечка в тот день отлично себя чувствовала. Отдохнув в волю к моему приезду она съела дневную норму корма, погуляла и гоняла дома за игрушками несколько часов.
Кусины анализы с самого первого дня указывали на безнадежность и неизлечимость. Но мое не желание признать это заставляло врачей бороться вместе с нами. Кузнецова из биоконтроля, которая вела Кусю была так счастлива, когда ошибочный анализ показал улучшение. Мы чуть не плакали вместе. Мы искали и читали самые последние статьи на тему эритроидной аплазии в надежде, что хотя бы в других странах удалось добиться ремиссии. Она занималась нами даже в не рабочее время, звонила мне из дома, всегда отвечала на мои звонки и терпеливо разъясняла все вопросы. Каждый осмотр начинался с того, что Кусечка залазила ей на руки и она гладила и успокаивала ее. Куся доверяла врачу несмотря на то, что она делала ей больные уколы, ставила катетеры и брала кровь на анализ. Я тоже делала ей уколы, мерила температуру и давала горькие лекарства. Они ужасно горькие. Я обсасывала самые крупные половинки таблеток, чтобы их было легче глотать. Несмотря на все эти неприятные вещи, Кусечка никогда не обижалась на меня. Не пряталась от меня. Она продолжала будить нас каждое утро до последнего дня, забираясь на грудь и тыкаясь мордочкой в лицо. Хоть и порой у нее еле хватало сил, чтобы на нас забираться.
этот месяц был во взлетах и падениях для нас. Сращу после переливания наступил взлет. Куся чувствовала себя совсем прекрасно, отлично ела, много играла. Я улыбалась бесконца сквозь слезы, могла нормально есть и спать. Но чем хуже становилось ей, тем хуже становилось и мне. Я уже не могла сдерживать слез. Могла разрываться в любой момент. Меня вызвали на заседание кафедры. Я стояла и плакала в коридоре не в силах взять себя в руки и войти. Потом я разозлилась на себя и вошла. По окончанию я убежала в туалет и снова рыдала. Но в отличие от меня Кусечка никогда не знала страха и печали. Когда эритроцитов становилось совсем мало она много спала. В своих снах она постоянно охотилась на кого-то и мы с мужем шутили, что ей сниться сон как она в ветклинике. только она размером с тигра и убивает врачей. 
Кусенька никогда не боялась ничего: ездила на машине наблюдая в окно за проносящимися мимо улицами и автомобилями, смело смотрела на крупных собак в очередях в биоконтроле, а когда собаки смотрели на нее она шипела на них. Но делала она это спокойно, не вставая на дыбы, а лежа на моих плечах поворачивала головку лениво в их сторону и порыкивала, чтобы они знали свое место. Точно так же она шипела на первую игрушку, которую мы ей купили. Мы сначала даже не поняли откуда звук, а потом увидели, что этот крошечный хвостик размером с игрушку угрожающе шипит придавив ее лапой. Один раз она хотела погнаться за собакой и ей удалось наполовину вылезти из моего пуховика, несмотря на то что я держала ее двумя руками.
в этот месяц Кусечка никогда не была одна. Она знала , что очень нужна нам, что она самая любимая. Возможно моя боль сейчас это эгоизм, возможно, мне больно потому что ее нет рядом и весь смысл пропал из моей жизни. Мне не кого и нечего винить. С ее рождения было предопределено, что она не проживет и года. Это было заложено в ее ДНК. Может быть поэтому она была такой особенной, таким ангелом. Мне очень повезло узнать ее, полюбить ее, заботиться о ней. Если бы я знала все наперед, я бы прошла через это еще раз, просто ради того чтобы быть с ней эти полгода. Это время с ней стоит всего, целого мира, который сейчас я потеряла
 
DaenerysДата: Воскресенье, 12.01.2014, 18:36 | Сообщение # 375
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.07.2013)

Мои тайчики: Kusya на радуге

Сообщений: 218
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Еще многие пишут мне, что пережили тоже самое. Возможно Хивы найдете что-то полезное для себя в ответе психолога. Я написала в конце декабря на сайт психологической помощи МЧС , вот что мне ответили: 
Здравствуйте, у меня умирает котёнок от неизлечимой болезни. Мне 30 лет, замужем, детей нет. Она прожила у меня полгода и вся моя жизнь вертелась вокруг нее. В первые дни, когда я узнала, что её не вылечить (до сих пор не могу до конца в это поверить, хотя понимаю что это так) по ночам я задыхалась, меня трясло, температура поднималась до 38, сильно потела из-за страха, что она умрет. Со мной никогда не было ничего подобного я очень сильно испугалась, и даже самым невероятным усилием воли не могла взять себя в руки. Сейчас я целыми днями пытаюсь продлить её жизнь (на данный момент она не испытывает боли, только слабость). Она сносно себя чувствует, ест хорошо, даже играет. Но то что она умрет неизбежно, это лишь вопрос времени. Я стараюсь принять эту ситуацию, но не могу. Меня тошнит от еды и иногда от воды. Я постоянно плачу, не могу сосредоточиться ни на чем, кроме помощи моему котёнку. Я понимаю, что делаю плохо всем окружающим. Мужу, друзьям моему котёнку - всем плохо от того, что я всё время плачу. Я так хочу справится с этим, но не знаю как. 
Еще я понимаю, что не смогу жить без неё. Она мой смысл, моё счастье. Это не истеричная мысль. Объективно мне ничего не нужно больше. Мне даже не жаль всех, кому я нужна. Раньше я ощущала ответственность перед близкими людьми, а сейчас боль настолько невыносима, что только ответственность перед котёнком удерживает меня.
Как мне справиться с собой? Что мне сделать, чтобы не отравлять жизнь окружающим?Отвечает: Консультант службы, 26 Декабря 2013  19:42Здравствуйте, Маша!
У Вас умирает котенок от неизлечимой болезни.
За те пол-года, пока она жила у вас, она стала гораздо большим, чем просто котенок, вся ваша жизнь "вертелась вокруг нее". Могу лишь предположить, что между вами выстроились теплые отношения, словно между мамой и ребенком, вас связала тонкая нить, она чувствовала вас, а вы- ее, вы давали ей любовь и получали взамен.
Сейчас она тихо угасает и это невыносимо больно. Она уходит и частичка вашей души, вложенная в это маленькое существо, уходит вместе с ней. 
Вы сделали все, что можно было сделать и это очень мужественно - проводить ее в последний путь. И не дается просто- ведь смерть где-то рядом... 
Вы переживаете- что вашему мужу и друзьям плохо от того, что происходит с вами- так кажется, потому что горе словно "отключает" вас от остальной жизни, потому как весь удар ситуации пришелся на вас. Время придет и вы вернетесь, эта ситуация и ваше состояние имеют свои сроки..
Ваши слезы помогают вам пережить ситуацию, как бы странно это ни звучало.
Вы боитесь, что не сможете жить дальше, но вы ведь жили без нее- год назад, два года назад, раньше... Это вы вложили в нее частичку себя, все то хорошее, что есть в вас и получали отдачу, а значит, та пустота в сердце восполнима...
Животные по-другому переживают боль, у них другой болевой порог, не корите себя, возможно, это знание снимет накал боли.. . 

По одной из легенд, они попадают на мост Радуги, где им хорошо и светло, где больше нет боли и страданий.

Позвольте себе пережить это, обратитесь к врачам, чтобы облегчить симптомы (наладить сон, поддержать нервную систему), заботьтесь о себе, не забывайте элементарных вещей- вовремя кушать и спать.
Сейчас вы делаете двойную работу- так называемую внутреннюю "работу горя" - и поддержание жизни маленького существа.
Легализуйте те чувства, что вы испытываете- делитесь горем, говорите о нем. Ведь чувство вины перед близкими может заставить вас "закрыться" и полностью погрузиться в боль и горе, а это, действительно, невыносимо.
Посоветуйтесь с ветеринарами, с владельцами, с предыдущим хозяином котенка. Возможно, истории о том, как люди переживали подобный опыт утраты, помогут вам осмыслить и пережить происходящее.
Вы спрашиваете, что вам сделать, чтобы "не отравлять жизнь окружающим"?
Возможно, вам следует понять, какие сроки отмерены, распределить свои силы, подумать, с чем и на каком этапе вы можете столкнуться. По-возможности, объедините усилия по уходу с вашими близкими, начните с ними делиться, возможно, ваше ощущение того, что вы им "отравляете жизнь" связаны с выражением их тревоги за ваше состояние; от того, что вы остаетесь "один на один", замыкаетесь в своем горе. Давайте время себе для отдыха и эмоционального переключения, позвольте себе краткие минуты расслабления.
Позвольте себе попрощаться и отпустить- вы подарили друг другу минуты прекрасной дружбы и трогательной любви, помните лишь о хорошем.
С уважением, Юлия.
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Самая смелая кошечка Куся
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP