Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Самая смелая кошечка Куся
Самая смелая кошечка Куся
ЛентяйкаДата: Понедельник, 13.01.2014, 09:53 | Сообщение # 376
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Daenerys, Наташ, держитесь! Плачу с Вами. Очень надеялась, что Кусечка выкарабкается....
Беги по радуге, малышка    
anirina80


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
ChuchiДата: Понедельник, 13.01.2014, 21:31 | Сообщение # 377
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 17.11.2010)

Мои тайчики: Айвори Thai Riddle, Монтана, Милана

Сообщений: 4675
Награды/подарки: 120
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Московская обл., г. Жуковский,
anirina80, Я вынуждена прекратить Вашу "увлекательную" беседу, иначе я применю БАН за оскорбление чувств форумчанина, у которого в данный момент большое горе!!!. НЕ уместно устраивать "разбор полетов", если Вы не причастны к этому питомцу. Уже ничего не исправить, малышка ушла на радугу, пусть ей будет там хорошо и пожелать ей нужно мягкой травке.
Как говорится "Не судите, - да не судимы будите!".


Любить кошку можно только на ее условиях. Пол Грэй
 
ChuchiДата: Понедельник, 13.01.2014, 21:34 | Сообщение # 378
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 17.11.2010)

Мои тайчики: Айвори Thai Riddle, Монтана, Милана

Сообщений: 4675
Награды/подарки: 120
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Московская обл., г. Жуковский,
Daenerys, Примите наши соболезнования... sad

Ваша тема теперь ЖИВЕТ в другом разделе, тут мы будем все вспоминать малышку добрым словом!



Любить кошку можно только на ее условиях. Пол Грэй
 
JoyJoyДата: Понедельник, 13.01.2014, 22:27 | Сообщение # 379
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 12.10.2013)

Мои тайчики: Иртыш и Клер, Маврик(на радуге)

Сообщений: 161
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Дмитров,
Daenerys, Скорбим вместе с вами по Кусечке. Очень верю в то, что после смерти, мы все перерождаемся, возможно у Куси пришло время переродиться и возможно, а может точно вы встретитесь вновь, но как скоро и в каком обличии, одному Богу известно.
Мы ни сколечко не жалеем о том, что взяли своих котеек практически сразу, через полтора месяца после потери нашего любимчика, Маврика, а искать стала уже через неделю, хотя мы сказали друг- другу, что больше не будем брать котеек или кого то еще.
Иртыха попался мне на глаза на айвито, он был уже подрощенный, но на фото маленький, договаривались о встрече очень долго, как мне казалось тогда, проходила неделя, другая, я тогда сказала- если его заберут, то заберут, а если нет, то это наш котейка. Так и случилось, когда я его увидела на смотринах, скажем так, мое сердце стало его, и теперь он наш, и с ним его сестричка Клерчик-Перчик, в два раза больше любви к ним и отдача от них, что-бы они не вытворяли))) Мы их обожаем!
Мы не можем без котеек, они заполнили пустоту и горе, они (Котейки) особенные, бескорыстные и даже мистические какие- то, принимают тебя любую. У меня тоже пока нет детишек, и мои котейки мои детки!
Желаю вам Daenerys, Справится с горем и вы справитесь, отдайте заботу своим близким, пока, а там может и подумаете взять еще детку и не одну... Уныние самая страшная и разрушительная энергия. Не унывайте пожалуйста, Держитесь, мы с вами.



Любить КОШКУ можно только на ее условиях))) Пол Грэй
 
DaenerysДата: Вторник, 14.01.2014, 13:49 | Сообщение # 380
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.07.2013)

Мои тайчики: Kusya на радуге

Сообщений: 218
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
JoyJoyChuchiЛентяйка, спасибо вам.

Мужу сегодня приснилось, что он подарил мне кота, которого нашел на улице, а я очень обрадовалась. После этого мы посмотрели темы на ПИКе про котиков, которым нужны хозяева. Но я понимаю, что по крайней мере сейчас я не смогу. 
Для меня взять кого-то можно тогда, когда ты готов отдавать. И отдавать много любви, сил, внимания, заботы, терпения... Но во мне ничего из этого нет. Если я сейчас возьму кошечку - это будет ради меня, моего утешения, отвлечения, чтобы я пережила. Не могу так. Мне самой сейчас нужна забота и терпение. Это не эгоизм, я просто признаю это как факт, хоть мне и не приятно это признавать.
Насчет уныния я все понимаю, пытаюсь бороться с этим. Даже пыталась психотерапевта найти (в итоге просто написала на сайт психологической помощи). Рациональная часть меня понимает, что никому от этого не лучше. Только как это объяснить всему остальному сознанию? Я как будто схожу с ума. Муж запретил мне делать татуировку с Кусей, а мне так хочется. Прячу часть её игрушек под диваном, чтобы муж их не выкинул (мы отдали часть Кусиных вещей, часть выкинули. Договорились что у меня останется одна её любимая игрушка). Делаю вид, что не замечаю, что в углу в туалете остался её совочек, а на ручке двери висит игрушка-бантик. Еще у меня в рабочем портфеле каким-то образом оказался пакетик её корма и я не могу просто туда заглядывать, не то что вынуть его оттуда. У меня на руке, плечах и спине еще остались царапины от её коготочков. 
В результате всего вышеописанного я понимаю, что да восстановления мне еще далеко.
У меня сильно развита импатия и когда я читаю чье-то послание мне о том, как сложно пережить потерю питомца и как это можно преодолеть, я ощущаю это всё на себе. На несколько секунд вздыхаю с облегчением, когда переживаю эту историю. Но потом я снова срываюсь. Видимо мне всё же нужна профессиональная помощь. Если через несколько недель мне не станет лучше я за неё обращусь.
 
j-larchikДата: Четверг, 16.01.2014, 22:19 | Сообщение # 381
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.12.2008)

Мои тайчики: Филя 15.02.1991-11.03.2011, Марсик

Сообщений: 4764
Награды/подарки: 176
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Соболезную! Держитесь!

]


Мерцание зрачков кошачьих! –
Покажется внезапно – кот
Затянет, как водоворот
Мою судьбу, и не иначе,
В тот мир, который…кто поймёт?
 
UlittaДата: Понедельник, 20.01.2014, 14:47 | Сообщение # 382
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Наташа, примите мои глубокие соболезнования с уходом Вашей Куси! Крепитесь! Вы сделали все, что было возможно: для её комфорного ухода на радугу.
Я пережила уже не один уход своих нежных хвостиков. И я, как Вы - боролась за них до последнего. Надеялась я на чудо. Но чуда не произошло.
Боль утраты со временем не проходит. Она всегда живет во мне. Пусть так оно и будет - мои дорогие, незабвенные солнышки!
Крепитесь!


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
LisaДата: Понедельник, 20.01.2014, 16:45 | Сообщение # 383
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Цитата Daenerys ()
Еще у меня в рабочем портфеле каким-то образом оказался пакетик её корма и я не могу просто туда заглядывать, не то что вынуть его оттуда. У меня на руке, плечах и спине еще остались царапины от её коготочков.
  у меня в машине уже полтора года к подголовнику примотан розовый Лисин поводок. И я не планирую его оттуда убирать, и никому не позволю это сделать...
а царапинки...Да, после смерти Кузи я тоже рассматривала царапинки от его когтей на своих руках и пыталась осознать - вот, они есть, а его НЕТ! КАК ТАК? НУ КАК???


Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка
 
MiaMartinaДата: Четверг, 30.01.2014, 00:11 | Сообщение # 384
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 01.02.2011)

Мои тайчики: Мио и Чико, курбобик Зефир

Сообщений: 1692
Награды/подарки: 47
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Daenerys, примите искренние соболезнования... Плачу вместе с Вами....

Мио, Чико и Зефир приглашают в гости )
 
GrandmacatДата: Пятница, 31.01.2014, 21:36 | Сообщение # 385
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 2658
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мещера,
Daenerys, Наташа, простите нас всех! ТАК пропускать через себя смерть маленького котенка, такую боль , может не каждый... 
Мне жаль.... Я ошибалась... Я осуждала вас. А вы боролись на самом деле за свою питомицу.
Крепитесь... Это трудно. Знаю. 
И с  таким накалом нервной системы вам будет трудно завести что-нибудь подобное. Это очень больно. Понять не всем дано такие вещи. Держитесь и берегите себя! Кусенка уже на облачке! Ей уже не больно!


Все о моих Симочке и Сержанте.
 
DaenerysДата: Понедельник, 03.02.2014, 14:34 | Сообщение # 386
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.07.2013)

Мои тайчики: Kusya на радуге

Сообщений: 218
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Спасибо Вам за теплые слова.

не могу никак смирится и выйти из уныния. Приходится ходить на работы, ездить развлекаться, просто вести себя нормально дома и делать вид что все хорошо. Но я только делаю вид. Многие мне пишут, что живут с этим, многие пишут что пережили. У меня не получается ни то ни другое. Я просто застряла. Из-за того что я скрываю свои чувства , внутри я в постоянном напряжении. Мне уже страшно что будет когда сил сдерживать не останется. Каждый раз когда я вижу кошечку я думаю : она жива, а Куся нет. И мне невыносимо хочется плакать. Я не злюсь ни на кого и ни на что, просто очень больно. Было бы здорово поверить в радугу, в Бога, во что угодно, чтобы стало легче, но не получается. Хочется думать, что все не просто так, что я чему-то научусь, стану сильнее. С другой стороны есть вещи которые просто не по силам, есть внутреннее состояние, когда даже "ничто" лучше чем агония. 
В интернете есть история со времен Великой Отечественной Войны. Женщина разбилась на самолете в горах и мучаясь от голода и холода съела своих умерших детей. Потом ее спасли, она снова вышла замуж и родила еще много детей. Все пытаюсь и не могу представить как ей это удалось. Что во мне не дает мне жить дальше? Что в ней такого, что позволило ей все пережить и вырастить детей и внуков? Я эгоистка, а она жила ради новой семьи? Все время я жила заботами о близких, но теперь все отошло на второй план. Все стало не так важно для меня. 
Хочу быть рядом с ней, больше ни о чем не могу думать
 
Ta_NyaДата: Среда, 05.02.2014, 10:48 | Сообщение # 387
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2011)

Мои тайчики: Бася

Сообщений: 742
Награды/подарки: 14
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Daenerys ()
Женщина разбилась на самолете в горах и мучаясь от голода и холода съела своих умерших детей.
не сравнивайте себя. Условия жизни и обстоятельства совсем другие. Бог дает людям испытание по силам. Я это точно знаю. А уныние - это тяжкий грех. Возможно, люди воцерквленные лучше бы объяснили это. Даже вдовы могут выйти замуж через год не из за того, что должны продержаться этот год, а из-за того, чтоб не скорбели дольше, так как жизнь должна продолжаться. Есть на этом свете люди, которым нужно ваше тепло, любовь, участие. Искреннее.
Понимаете, вот дано Вам такое испытание, это надо пережить, проработать в конце концов. Если Вы этого не сделаете, жизнь подкинет Вам испытание посложней, потом еще...(я не пугаю и не каркаю, упаси Боже). Надо брать себя в руки пока не поздно. Ради себя прежде всего. Ради близких, которые Вас любят. Ведь жизнь и смерть всегда рядом, и смерть - это часть жизни. Той жизни, в которой Вам так много дано. Как пел Окуджава "не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа". Кошки это часть жизни, пусть даже очень весомая, но это не вся жизнь, и возводя кого-то на пьедестал, Вы можете столкнуться с тем, что жизнь покажет Вам, что это не была ваша самая большая потеря, приготовив что-то похлеще. 
Цитата Daenerys ()
Я эгоистка, а она жила ради новой семьи?
В глобальном смысле - да. Опять же: не сравнивайте. Вы кажетесь себе в своих страданиях благородней и выше, а на самом деле - зациклившись на своем горе, доставляете переживания своим близким, членам своей семьи, ведь они видят это, не могут не видеть. 
Цитата Daenerys ()
Хочу быть рядом с ней, больше ни о чем не могу думать
Это опасно. Это просто опасно. Вам нужна помощь квалифицированного психолога, в этом нет ничего стыдного, поверьте.
Я искренне желаю Вам выкарабкаться.
Говорю это как человек, переживший гибель мужа 12 лет назад и оставшейся с двумя детьми. Знаете, как все прошлые беды сразу отошли на второй план? Тогда что помогло: простые движения - забота о детях, работа, и осознание того, что моим детям нужна счастливая мать. Вы тоже нужны. Себе. Близким. Друзьям. Богу. Жизнь дана чтобы жить, а не проводить свои дни в скорби. а уныние это то что нас разрушает.
Извините, если я чем-то Вас обидела. Просто прочитав Ваши посты почувствовала такую черную бездну, что стало страшно.


Наша Бася красава

 
GrandmacatДата: Четверг, 06.02.2014, 12:16 | Сообщение # 388
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 2658
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мещера,
yes Подписываюсь подо всем сказанным выше!

Все о моих Симочке и Сержанте.
 
UlittaДата: Четверг, 06.02.2014, 14:58 | Сообщение # 389
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата Ta_Nya ()
Хочу быть рядом с ней, больше ни о чем не могу думать
Это опасно. Это просто опасно. Вам нужна помощь квалифицированного психолога

Я тоже ППКС. Нужно выйти из дипрессии. Иначе свихнетись!
Заведите себе альтернативу Кусе - маленький, нежный, в Вас очень нуждающийся - тайский комочек счастья. Срочно!


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
ZaloznayaДата: Четверг, 06.02.2014, 21:56 | Сообщение # 390
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.03.2012)

Мои тайчики: Василь,Марго,Буся,Шпрот,Мурза,Шурик

Сообщений: 327
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Цитата Daenerys ()
Вы очень переживал за Кусечку вместе со мной и надеюсь вас порадуют эти подробности, насколько вообще можно радоваться в этой теме.

Daenerys, Наталья! долго не могла читать ваши воспоминания о Кусе. Только начинала, первые слова, и закрывала тему. Так прознают воспоминания о горе, это очень больно читать, сквозь слезы! Как только представлю что вы переживаете... оооо, не пожелаю никому. 
Да, жизнь теряет смысл с уходом близких-любимых-родных. Сейчас у вас в душе пустота, огромная дыра. Слова всех тех, кто пишет вам, так малы и незначительны, и вы совсем не должны к ним прислушиваться. Я понимаю, что вам сейчас это просто не нужно, всё вокруг так не важно и пропади-пропадом, и что муж-родня-друзья переживают - ничего, потерпят. А насчет сроков - срока давности нет. Кому-то месяц, а кому - и всю жизнь.
Пожалуйста! Услышьте всех тут! Нужно вытаскивать себя из горя! Хотя бы не ради себя, а ради близких, как ни банально это звучит, а там и сама подтянетесь, нужно только начать. Ради них, им нужна вы! Очень важно заполнить эту дыру, хоть чем-нибудь, и как можно скорее. Многие так и поступают - берут котенка (или взрослого) почти сразу, через несколько дней или в течение месяца. Многие советуют: Новый котенок. - да, это самый верный вариант. Возьмите котенка не ради себя, а потому что он нуждается в вас, - как много тех кому нужен дом! Сначала через силу, будете заботиться, отдавать ему внимание и ласку, - он в этом так нуждается! Он заполнит пустоту. Через некоторое время вы будете так ему благодарны! А Куся навсегда займет местечко в сердце, это часть жизни.
Писала сумбурно и нелепо, не подумайте что давлю, это и мой опыт тоже, сейчас у нас трое кошачьих - они все разные, - личности. Но Аська (для неё создавала тему, но до сих пор так и не могу написать, больно вспоминать, нет срока давности), Захарчик - навсегда со мной в памяти, это незабываемо. И писала долго, но так хочу что бы вы услышали! Я в вас верю, вы умная и ответственная, такой человек обязан быть сильным!


Ася 12лет (на Радуге 16.03.2011), Захар 1год (на Радуге 25.01.2012) - светлая память


Кот Василёк и Королева Марго, г. Самара
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Самая смелая кошечка Куся
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP