Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: beautynight  
Форум о тайских кошках и не только » Объявления » Тайские потеряшки » Потерялся, удрал наш кот Боня. (Удрал через крышу мой таец.)
Потерялся, удрал наш кот Боня.
ТасиКэтДата: Четверг, 29.08.2013, 12:26 | Сообщение # 136
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.12.2011)

Мои тайчики: Таисия + Лерой

Сообщений: 437
Награды/подарки: 5
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Marina13017, все-все за Вас очень-очень переживают... В такой ситуации ну просто невозможно остаться равнодушным... Про своих хвостов даже представить такое боюсь ттт...
Давайте будем надеяться...




У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества
 
Marina13017Дата: Четверг, 05.09.2013, 16:07 | Сообщение # 137
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.06.2011)

Мои тайчики: Сеня, Соня и Бандит.

Сообщений: 1919
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы,
leo17, - дорогая Надежда, у тебя такое красивое имя, очень часто звучит оно в нашем доме, но пока с грустной интонацией...

Друзья, что делать? Ну куда еще пойти? Как искать?


мурлыканье кота лучшее лекарство...
 
leo17Дата: Четверг, 05.09.2013, 16:48 | Сообщение # 138
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Цитата (Marina13017)
leo17, - дорогая Надежда, у тебя такое красивое имя, очень часто звучит оно в нашем доме, но пока с грустной интонацией...


Мариночка, вместе с вами надеюсь, что Бонечка жив и здоров...
Вы уже столько всего сделали, что бы найти Боню! Как же иногда хочется обладать даром ясновидения!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
LisaДата: Четверг, 05.09.2013, 20:52 | Сообщение # 139
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Марин, я каждое обновление в эту тему захожу, жду победных кличей.
Не знаю даже, что еще сказать или посоветовать...
И что бы я делала в такой ситуации - наверно, утешала бы себя мыслью, что его приютили добрые люди и любят не меньше, чем ваша семья. А что еще остается делать...


Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка
 
MorskajaДата: Четверг, 05.09.2013, 21:59 | Сообщение # 140
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 01.09.2013)

Мои тайчики: Рикки, не тайская Бэкки

Сообщений: 507
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
Цитата (Marina13017)
Друзья, что делать? Ну куда еще пойти? Как искать?
НЕ сдаваться! Разместить объявления в группах (в контакте) - приюты, частные (платные) передержки. А так же, не стесняясь наладить контакт почти с каждым жителем этого района, что называется заглянуть к каждому в гости, местное ТВ, радио (наиболее популярные каналы).
По своему опыту скажу, в 87 - м году, я нашла свою собаку, зная только район пропажи - поиска ( частный был сектор). Я шла на лай собы, стучась в калитку хозяевам показывала фото с одним вопросом "У соседей не видели?"Люди шли на встречу и на контакт!
От всей души желаю Вам найти своего любимца!!!


"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку." Бернард Шоу.
 
MorskajaДата: Четверг, 05.09.2013, 22:02 | Сообщение # 141
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 01.09.2013)

Мои тайчики: Рикки, не тайская Бэкки

Сообщений: 507
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
Цитата (Marina13017)
Потом лес.
Еще разместить можно объявление с фото на  местных форумах охотников, мало ли что?!


"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку." Бернард Шоу.
 
Julia59FДата: Четверг, 05.09.2013, 23:16 | Сообщение # 142
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Я напечатала цветные фото-листовки с небольшим рассказом, раздала бабулькам в деревне, никто пока не позвонил.  sad

Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
Marina13017Дата: Пятница, 06.09.2013, 09:23 | Сообщение # 143
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.06.2011)

Мои тайчики: Сеня, Соня и Бандит.

Сообщений: 1919
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы,
Julia59F, а вот мне по началу звонили, два звонка было что видели кота, я их неделю отрабатывала, нашла этих котов, вернее ими оказались кошки, она Невская маскарадная, а вторая таечка сил-поинт черепашка, обе хозяйские на самовыгуле. Третий звонок про то как женщина видела что собака алабайка тащила в зубах тряпочкой кофейного кота и забежала в ворота дома проверила на половину, на той улице про которую она говорила я нашла только одну алабайку, да я и сама всю живность в округе знаю, но они меня уверили что ничего подобного не было, да и я за все время проживания на даче, а это около 15 лет, ни разу не видела свободно бегающих больших псов, ну такса пробедит и все. Через 3 дня после звонка этой женщины у меня сломался телефон и пропали все контакты, больше уточнить и спросить у нее я ничего не смогла.
Еще звонил таджик, ходила смотрела, но кошка совсем другая была, просто кошка. На объявлениях номерочки телефонов оторваны, много, но тоже не звонят. Я даже в объявлении написала что возмещу все расходы по звонки. Забыла сказать, был еще звонок в самом начале, от мошенника-идиота, типа сначала деньги, а потом кот. Ага...причем просил 1000 рэ, смех сквозь слезы.
Я ко многим обращалась за советом, все ж и к экстрасенсам пошла, ничего конкретного не услышала, только вывод у всех один: кота я больше не увижу, нет его рядом со мной, не видят они его дороги домой. Печально.
У меня в этом году новым большой квадроцикл, я на нем и по полям и по лесам местным проехала, у всех шашлычников, страйкболистов, запускающих самолетики на поле спрашивала и объявления под файл клеила, остановки, магазины деревенские. Причем я шоколадку дарю продавщице, чтоб она знала что висит объявление, что срывать нельзя и т.д. Все на месте объявки. Да и магазина то у нас там всего лишь два, типа сельпо, все в одном отделе.
Morskaja, я не сдаюсь, и не сдамся, я очень боюсь переехать в раздел мемориал, но неизвестность это просто очень тяжело. У нас вся семья очень любит нашего Боньку, не можем сидеть спокойно и ничего не предпринимать, а что делать не знаем уже.


мурлыканье кота лучшее лекарство...
 
Julia59FДата: Пятница, 06.09.2013, 15:56 | Сообщение # 144
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Цитата (Marina13017)
все ж и к экстрасенсам пошла, ничего конкретного не услышала, только вывод у всех один: кота я больше не увижу, нет его рядом со мной, не видят они его дороги домой.
Надо думать, что его кто-то подобрал и увез все-таки.
Что он в другом доме привыкает и его там тоже любят.
Что нам еще остается?


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
Marina13017Дата: Пятница, 06.09.2013, 22:28 | Сообщение # 145
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.06.2011)

Мои тайчики: Сеня, Соня и Бандит.

Сообщений: 1919
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы,
Julia59F, спасибо за "нам", без поддержки трудно.

мурлыканье кота лучшее лекарство...
 
LisaДата: Суббота, 07.09.2013, 09:48 | Сообщение # 146
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Марин, в качестве примера и утешения хочу рассказать, что мы свою Лису нашли в подъезде - доверчивая, не исхудавшая, беременная. Явно домашняя потеряшка.
Я потом много раз думала о тех людях, её первых хозяевах. Тоже, наверно, искали и надеялись. А я настолько к ней прикипела, что тогда даже и в голову не пришло попытаться найти её хозяев. И жила она у нас в любви всю жизнь.
Я думаю, что и Боня сейчас возлежит на диване в теплом доме или квартире.
Что поделать, бывает и так...Пусть ему хорошо и счастливо живется.
А себя корить прекращайте, ваша семья сделала для него все, что могла - воспитала, дала душевное и физическое здоровье. И благодаря этому Боня приглянулся кому-то еще, и за это его тоже любят.
Конечно, все равно в душЕ останется надежда, что он вернется. С ней легче жить.
Но так же легче жить, если веришь, что он в тепле, любви и сытости.
Так верьте в это, надейтесь и живите дальше!
Вы замечательный человек, очень добросердечный и отзывчивый!


Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка
 
Marina13017Дата: Понедельник, 09.09.2013, 09:38 | Сообщение # 147
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.06.2011)

Мои тайчики: Сеня, Соня и Бандит.

Сообщений: 1919
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы,
Lisa, спасибо большое, наверное вы правы. Я же говорила, что подобрала девочку-кошечку рыжую, ну как завлекаловку для того, что б мой Бонька вернулся, мы ж ее не оставим, живет с нами теперь в городской квартире. Привыкла, все знает, лоток на отлично, один недостаток, ест как в последний раз, кошка-пылесос, соответственно не дай бог забыть закрыть дверцу в мойку, где мусорное ведро - все растребушит и будет жевать шкурки от сосисок и т.п., хотя рядом полная миска еды. И когда сидим кушаем, как собака выпрашивает, очень к еде трепетно относится. Так вот, я ж без тайца не могу, к зиме если Бонька не вернется, надо брать котеночка голубоглазого, а у меня ни разу не было ДВА котохвоста, как они себя поведут? Эта рыжая носится как ураган, не будет ли обижать маленького? Мыслей много, не знаю пока что думать.

мурлыканье кота лучшее лекарство...
 
КрысякаДата: Понедельник, 09.09.2013, 10:15 | Сообщение # 148
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Марина, внимательно читаю эту тему каждый раз, как захожу на форум.
Всё Вам правильно пишут. Если не нашли следов Бони, то он однозначно у людей живёт. Не может так мгновенно бесследно пропасть кот, который на улице не бывал. Даже если забился  куда в первые дни, всё равно вышел бы на люди.
А тельце (поверьте, находила тела котов в дачных посёлках), оно не пропадает бесследно. Т.е., всё равно бы нашли и сообщили.
Про собак тоже сильно преувеличено. Также должны были остаться следы.

Поэтому, почти наверняка Боня у людей живёт.
К сожалению, далеко не у всех людей есть и-нет, но... всё же, просматривайте, новые темы новичков на форуме. Всякое может быть...

А так... я думаю, Вы знаете сердцем, жив он или нет. И экстрасенс в этом вопросе не нужен. Думаю, чувствуете, что жив.

Второй хвостик в доме - это здорово! Даже не представляете насколько будет это хорошо как для рыжульки (как назвали-то?), так и для маленького тайчика. Мальчика же возьмёте, да?
Они будут греть место в доме для Бони. В жизни всякое случается. И хорошее тоже. Так что, оставьте "форточку открытой" и ждите столько, сколько понадобится.

Ситуацию надо отпустить. Ждать. Жить дальше. Как скоро у Вас это получится, не известно. Но, поверьте, Вы сделали ВСЁ, что могли при поисках, запустили все процессы. Теперь остаётся ждать и заняться теми делами, что были подзаброшены. Жить дальше, не оглядываясь назад. Радоваться жизни и перестать себя корить. Все события в жизни не случайны. К чему-то было и это.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
leo17Дата: Понедельник, 09.09.2013, 12:17 | Сообщение # 149
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Цитата (Marina13017)
один недостаток, ест как в последний раз, кошка-пылесос, соответственно не дай бог забыть закрыть дверцу в мойку, где мусорное ведро - все растребушит и будет жевать шкурки от сосисок и т.п., хотя рядом полная миска еды.


Марина, это пройдет!!! Наш ОСкар так же себя вел - ел все, что увидит, хотя миски были полные - съедал свое и Маркизино! Но оставим хлебницу открыту - съест ЧЕРНЫЙ ХЛЕБ!!! Яйца вареные - грыз со скорлупой! ЗАбрался на холодильник , где стоял кулич(дело было перед Пасхой) и чуть не съел! Я вовремя заметила!
Но прошел месяц, и уже новый хозяева рассказывали, что он стал привередой, кушает спокойно и только вкусненькое .

Мариночка, согласна с каждым словом Наташи!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Marina13017Дата: Понедельник, 09.09.2013, 16:53 | Сообщение # 150
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.06.2011)

Мои тайчики: Сеня, Соня и Бандит.

Сообщений: 1919
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы,
Спасибо большое, без тайчика никак нельзя жить.

мурлыканье кота лучшее лекарство...
 
Форум о тайских кошках и не только » Объявления » Тайские потеряшки » Потерялся, удрал наш кот Боня. (Удрал через крышу мой таец.)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP