Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Заводчики, помогите разобраться!
Заводчики, помогите разобраться!
яАняДата: Пятница, 15.06.2012, 08:45 | Сообщение # 136
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Quote (basenda)
У кота имеется сертификат соответствия породе, кот тайский

Quote (basenda)
Почему люди не обращаются к своему заводчику?


У сертификатов по определению- нет заводчика, это беспородные кошки, признанные, кстати, не тайскими, а только - соответствующими стандарту тайской породы. Возможно, у кота есть человек, владелец его беспородных родителей. Но я сомневаюсь, что такой энтузиаст от разведения сможет хоть чем то помочь.

Quote (basenda)
Хотят отдать не кастрированным, поскольку кот даёт хороших котят

В России хорошие котята, равно как и дающие их коты- наперечет. Никаких неизвестных сертификатов среди них точно нет.

Quote (basenda)
либо кастрировать и искать новых хозяев, либо искать тех, кто займётся выставочной карьерой кота. Где искать последних, я не представляю вообще.

Кастрировать, и тем хотя бы немного уменьшить поток псевдопородистых котят,которых покупают за три копейки, а потом наигравшись-отдают в новые руки, со всеми причиндалами типа яйц.


 
basendaДата: Пятница, 15.06.2012, 08:53 | Сообщение # 137
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (яАня)
У сертификатов по определению- нет заводчика, это беспородные кошки, признанные, кстати, не тайскими, а только - соответствующими стандарту тайской породы. Возможно, у кота есть человек, владелец его беспородных родителей. Но я сомневаюсь, что такой энтузиаст от разведения сможет хоть чем то помочь.

То есть имеется ввиду сертификат, выданный на выставке, о том, что кот таец? Родители в этом случае неизвестны, я так поняла?
Quote (яАня)
В России хорошие котята, равно как и дающие их коты- наперечет.

Это мне, как раз понятно.

Quote (яАня)
Кастрировать, и тем хотя бы немного уменьшить поток псевдопородистых котят,которых покупают за три копейки, а потом наигравшись-отдают в новые руки, со всеми причиндалами типа яйц.

Это естесственно, я только двумя руками за. У меня даже врачи хорошие есть.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
FenixДата: Пятница, 15.06.2012, 09:18 | Сообщение # 138
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (basenda)
Родители в этом случае неизвестны, я так поняла?

именно так


Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика
 
ШипучкаДата: Пятница, 15.06.2012, 09:26 | Сообщение # 139
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.06.2012)

Сообщений: 84
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Что могу объяснить почему в случае этой темы-почему1 хозяин не позвонил заводчице-
Прописано-в случае не выполнения пункта такого то-штраф 600дол!
А пункт- котенок на выбор+ 2 помета!
И обыкновенному обывателю не понятно что договор то оказывается фикция!
Заплатить еще штаф 600д и терпеть гадящую кошку(
Так может уважаемый заводчик не будет больше прописывать этот пункт в договор?! Тем более что некоторые питомцы не совсем подходят под племянную работу... А то это повториться не один раз.
С юридической стороны покупатели подкованны слабо,взяли породистую,но на такое явно не рассчитывали(я про поведение кошки,если еще представить за все за это надо еще заплатить -вязка,выст.,котята могут веcти себя как кошка...)


Сообщение отредактировал(а) Шипучка - Пятница, 15.06.2012, 09:32
 
MelДата: Пятница, 15.06.2012, 11:14 | Сообщение # 140
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
Шипучка, опять двадцать пять.... всё по кругу, теперь будем до этого докапываться..... это просто какой-то ужас dry
А извиниться - за голословные обвинения во всех смертных грехах заводчицы, чья вина всего лишь в том, что она не может взять кошку к себе - но судя по всему этого ждать от вас не стоит. Уж простите великодушно, но к сожалению жалеть и сочувствовать вам почему-то совсем не хочется - возможно из-за подачи информации и тона, а возможно и потому ещё, что каждый сам отвечает за то что делает, и заниматься этим или нет лично ваше решение и дело. А заниматься морально этическим шантажом окружающих как-то ИМХо не к лицу...... За сим позволю себе больше вашу тему не читать wacko

Quote (Gera)
вообще складывается такое ощущение, что тема создана для "прославления" заводчика... а мы тут все за кошку переживаем...

Вот и я об этом sad


Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер

 
ШипучкаДата: Пятница, 15.06.2012, 16:14 | Сообщение # 141
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.06.2012)

Сообщений: 84
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А я вроде не жалости,ни сочуствия не просила)
Я сама занимаюсьтем чем считаю нужным.
Каждый имеет право на свое мнение! Я высказала свое-нельзя так поступать!И всегда есть выход,надо просто захотеть!
Вы, высказали свое!То же имели право!
Кошка стер-на сегодня!
 
ЛяДата: Воскресенье, 17.06.2012, 01:51 | Сообщение # 142
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.10.2008)

Сообщений: 187
Награды/подарки: 2
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Для ответственных заводчиков подсказка на будущее: если вам возвращают животное, а вы не можете взять его к себе, есть масса вариантов спасти животное. Вы ведь не в лесу живете, а среди людей. Попросите взять животное: родственников, друзей, соседей.
Люди могут взять животное даром, могут за корм, а, возможно, вы попросите пожилую соседку подержать животное за деньги. Также вы всегда можете посадить животное в зоогостиницу или на передержку. И оттуда пристраивать.
Заметьте, это человек может сделать в любом физическом состоянии. А тем более, когда у него столько друзей, которые изо вех сил заводчика защищают. Наверно, могли бы помочь не только писаниной?
Неужели, вы могли подумать, что у зоозащитников не бывает проблем? И со здоровьем в том числе?
"а мы тут все за кошку переживаем..." - пустословием и ничегонеделанием? Себя не обманывайте.
Перефразирую здешнего автора. Жалеть и сочувствовать разведенцам совершенно не хочется. Животных жалко.

Люди, на 10-ти страницах вы защищаете взрослую женщину, которая многое может. У нее ведь "обстоятельства"! И всем плевать на беззащитную кошку, которая не выживет без заботы человека.
Трагедию Нисси, описанную в данной теме, здесь назвали "спектакль на форуме". Представьте себе, это реальная история, реальная жизнь или смерть маленького ребенка.
Вы как угодно можете называть предательство. Хоть "стрижено", хоть "брито". Оно все равно остается предательством.

Вывод: отсутствует этика заводчика, отсутствуют обязательства заводчика/хозяина перед животным. Это беда для животных. Это для них мучительная смерть.


Кошки ищут хозяев. Кому ласковое короткошерстное или лохматое чудо? Звоните 8-916-585-94-43.
Тай-Команда. Помогаем кошкам тайским, сиамским, сноу-шу, невским маскарадным и их метисам.


Сообщение отредактировал(а) Ля - Воскресенье, 17.06.2012, 02:03
 
syubДата: Понедельник, 18.06.2012, 13:32 | Сообщение # 143
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 25.04.2010)

Мои тайчики: Гоша

Сообщений: 4518
Награды/подарки: 77
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы МО,
Тема закрыта по просьбе автора

Гоша приглашает в гости
Барбариска и Тимоша навсегда со мной
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Заводчики, помогите разобраться!
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP