Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Заводчики, помогите разобраться!
Заводчики, помогите разобраться!
гостьДата: Вторник, 05.06.2012, 22:53 | Сообщение # 16
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.05.2012)

Сообщений: 3
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ля, с Вами "беседовать" в таком тоне я не собираюсь, что вы тут пишите и откуда"копируете" известно только вам самой. Не далее как сегодня я снова созванивалась с Татьяной, ни одной претензии или какого недовольства от нее не слышала. Весь хай идет ТОЛЬКО от вас.
Может тогда поясните мне вашу переписку на ПИКе, где выясняется, что кошка УЖЕ была там ранее, и кто-то ее благополучно "пристроил" нарушив ваши же правила? Но ни в этот , ни в прошлый раз мне НИКТО с ПИКа не звонил. Ясно только одно, что вы не можете нормально общаться с людьми, все на что вас хватает огульно охаивать заводчиков.
 
гостьДата: Вторник, 05.06.2012, 23:04 | Сообщение # 17
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.05.2012)

Сообщений: 3
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (basenda)
Заводчица мэйн кунов и куратор - передержка с ПиКа, Татьяна- это одно и тоже лицо. ( Я сопоставила факты, к сожалению, сообразила только сейчас) Для меня это нонсенс(!)

Для меня это тоже открытие, тк. когда я спросила, откуда мне звонят: "- с приюта или передержки", мне было сказано что из питомника кунов. ВСЕ! Ни слова о ПИКе или чем либо еще.
Если у Татьяны были ко мне претензии почему она мне о них не сказала или не написала здесь? Действительно, вся эта тема хуже испорченного телефона.
Одно радует, что кошечка нашла хозяев и в субботу перезжает в новый дом.


Сообщение отредактировал(а) гость - Вторник, 05.06.2012, 23:06
 
ШипучкаДата: Среда, 06.06.2012, 01:29 | Сообщение # 18
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.06.2012)

Сообщений: 84
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я та самая Таьяна!
Ну во первых-я представилась как Тайкоманда-с Пика!(видимо это проустили мимо ушей) или вы получили слишком много информации от меня за один раз!
Кошку принять Вы не могли!
Финансово Вы тоже не участвовали!
Письмо скопированно с моего разрешения Ля!
Как к заводчику у меня к Вам много вопросов-
Как кошка которая идет под плем. работу +еще под котенка+ цена за кошку в то время не малая-Не интересна самой заводчице?
Во вторых-Команда работает по помощи бездомным животным,больным и тд! Но простите не тем-кого права четко прописаны в договоре!
Содержание каждого хвосика не дешево! Это вирусы-без низ не выпустим на свободный выгул+ корм+ прививки+ стер!
Про все это я Вам сказала-не привита,не стер-на и тд сразу в 1 день когда кошка оказалась у меня!
Вы как то поучаствовали в судьбе Вашего питомца?
Только позвонили спросить как она?Нашла дом или нет!
Это не нормально!!!!!!!!!!!!!!!!
 
ШипучкаДата: Среда, 06.06.2012, 01:37 | Сообщение # 19
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.06.2012)

Сообщений: 84
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я Вам не сказала что с питомника Кунов звоню)-я сказала что у меня тоже питомник не неваков,а кунов!
И что своих отслеживаю!
Вы ответили- что тоже звонили мужчине(покупателю)-он говорил что все хорошо буквально месяца 2 назад -до этого события!
Я Вам сказала-ребенок уже год там не живет!
 
ТраурДата: Среда, 06.06.2012, 14:23 | Сообщение # 20
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 24.11.2008)

Мои тайчики: Хронос, Аляпка, Искра и другие

Сообщений: 311
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва, 8-903-573-58-47,
мдя...вот после этого и не хочется общаться с ПИКом...никак......
неужели сложно все объяснить в теме? так, чтобы сразу стало понятно.....
пока я вижу ситуацию, как несколько абсурдную....от заводчика требуют что? забрать кошку в питомник? неизвестно где была эта кошка....а если перезаразит домашних? претензия про покупателя, который сказал, что все хорошо?! и что, теперь к каждому домой ездить или проверять на детекторе лжи?
если человек взял зверя, он теперь несет за него ответсвенность...что значит -Команда работает по помощи бездомным животным,больным и тд! Но простите не тем-кого права четко прописаны в договоре? если вас это так напрягало, зачем за дело взялись? обвинять другого в том, что сами нарушили свои же правила...странно как-то....
 
ШипучкаДата: Среда, 06.06.2012, 15:42 | Сообщение # 21
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.06.2012)

Сообщений: 84
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Извините-в договоре прописано -возврат в питомник!
Если бы не взяла-которебенок был бы в приюте!
Значит я должна была взять его к себе ,сдать анализы и тд-на свои деньги! Причем принести к себе домой-к своим животным!
Есть слово карантин-и заводчик должен был соблюсти его и звняться своим бывшим питомцем!
Одно дело когда мы не знаем чье животное,другое есть хозяин (заводчик в данном случае)
Простите ,но нас не финансируют!
Получается заводик не отвечает не за что!-продал и все! А дальше все равно что будет с питомцем,дажек зная что его выкинут!Продать главная цель!
На этом миссия закончена?!
Вот это нормальное отношение заводчика?
 
ШипучкаДата: Среда, 06.06.2012, 15:53 | Сообщение # 22
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.06.2012)

Сообщений: 84
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Получается-Ваш бывший котенок попал в такую ситуатцию-Вы его не возьмете? пусть выкинут! Или пусть Пик занимается?!А Вы к его судьбе уже никаким боком?
 
ТраурДата: Среда, 06.06.2012, 17:15 | Сообщение # 23
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 24.11.2008)

Мои тайчики: Хронос, Аляпка, Искра и другие

Сообщений: 311
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва, 8-903-573-58-47,
если позвонят с ПИКа - точно не возьму...мне инфекция в доме не нужна! (вот такое вот впечатление о ПИКе после нескольких случаев личного общения....увы!)
в первую очередь - позвоню покупателю и буду выяснять ситуацию....потом - по обстановке.... скорее всего - помогу найти новый дом....

и, кстати, а позвонить бывшему владельцу не пробовали? почему человек, нарушивший договор - не вернул кошку в питомник - для вас ни в чем не виноват? почему начали сразу "есть" заводчика? тем более, как я поняла, было еще и третье лицо, которое вам животину и вручило...(цепочка такова: заводчик - покупатель - третье лицо - Вы.... правильно?) и откуда у вас договор и прочие документы? прям вот с полным пакетом кошку и выкидывали на улицу?!


Сообщение отредактировал(а) Траур - Среда, 06.06.2012, 17:18
 
ШипучкаДата: Среда, 06.06.2012, 18:27 | Сообщение # 24
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.06.2012)

Сообщений: 84
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Да с полным!
третье лицр и выкидовало!
Простите Пик-не инфекция!Если Вы берете домой из другого питомника хвостик-Вы что анализы не сдаете? Сразу в прайд выпускаете?
Почему Вы думаете на ПиКе все это делают-принесли-гуляй дорогой!
Вобщем все понятно-а там хоть на улицу! хоть в приют! Это уже все равно!
После этого и говорят-разведенцы!
Вот противно(
Если бы у меня такое случилось-анализы,дальше болен и представляет угрозу для других лечить(а где это уже второй вопрос,есть передержки,есть стационары,если есть отдельные помещения у себя-к себе) А потом искать новый дом!)
А то у Вас получается совсем не красиво-продал! А дальше я боюсь инфекции пусть ПиК разбирается! Вот Зашибись получается!
Мы деньги по ночам рисуем и нам делать вобще нечего!
Вот выпущу я эту девочку на улицу и что дальше???Я то вобще ей заниматься не дожна! У меня то же свои кошки!
И пусть пристраивают ее с улицы-если будут конечно! и будет кого пристраивать вобще!
Не один нормальный заводчик от своего ребенка не откажется!!!!!!!!!!!!!!!! Я первый раз с таким столкнулась!
Брали и с вирусами которые не лечаться! И лечили сами и пристраивали! И сами приезжали забирали !
Эх(( видимо это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛИ ЗЩАВОДЧИКИ! а НЕ ТАК.....
 
MelДата: Среда, 06.06.2012, 19:23 | Сообщение # 25
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
Траур, +миллион

Уважаемые, ваши совершенно странные и явно личные дрязги никому не нужны и абсолютно бесполезны. Развели тут какую-то пустую демагогию. Мне нравится больше всего что заводчика смешали (пардон!) с гавном, а тот кто выкинул кошку на улицу НЕ ПОСТАВИВ в известность заводчика красавец получается, вот после этой логики читать весь текст бесполезно, ибо не оттуда вы ведёте свои разборки, корень зла НЕ заводчик - а владелец, почему ему никто не позвонил и не устроил разборок по пристройству животного дальше через третьих уже лиц!!!!!!!!!!! Какой бы ни был договор, ненормальным считаю избавится от животного, а не непринятие его потом в питомник. И всё.


Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер

 
ШипучкаДата: Среда, 06.06.2012, 19:47 | Сообщение # 26
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.06.2012)

Сообщений: 84
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Все понятно!
И хозяин и заводчик -нипричем!
А виноват получается ПиК!
То есть -я спокойно ее выпускаю!
Я не заводик, и не хозяин!
Из темы ушла-славу богу среди моих знакомых и друзей нет таких заводчиков! Во многих породах!!!!!
 
syubДата: Среда, 06.06.2012, 20:35 | Сообщение # 27
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 25.04.2010)

Мои тайчики: Гоша

Сообщений: 4518
Награды/подарки: 77
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы МО,
Полностью согласна с Mel. Человек обратился за советом, а тут, вместо того, чтобы советовать, устроили базар.

Траур, по моему, вы уже не однократно высказывали свое мнение о ПИКе, не нужно делать это во всех темах.
Немного не по теме, но.. Я нашла своего Тиму на ПИКе и я очень благодарна людям,которые занимаются животными, причем добровольно.

А теперь по существу. Мое мнение, что виноват прежде всего, хозяин, который вместо того, чтобы отдать животное заводчику, передарил или продал его другим. Заводчик, конечно, тоже виноват, но в меньшей степени, т.к. он просто не следил за судьбой животного.

Предупреждаю всех любителей поскандалить - еще одна провокация - мгновенный БАН.


Гоша приглашает в гости
Барбариска и Тимоша навсегда со мной


Сообщение отредактировал(а) syub - Среда, 06.06.2012, 20:42
 
ШипучкаДата: Среда, 06.06.2012, 21:13 | Сообщение # 28
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.06.2012)

Сообщений: 84
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
бОЮСЬ ПОЛУЧИТЬ БАН, НО МОЖЕТ У ЗАВОДЧИКА ХВАТИТ МУЖЕСТВА ТОГДА УСЫПИТЬ БЕДНОГО РЕБЕНКА ЕСЛИ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ЗАНИМАТЬСЯ ИМ! эТО ЛУЧШЕ ЧЕМ ВЕРНАЯ СМЕРТЬ В ПРИЮТАХ(( И это было бы честнее.
Вот объясните мне безтолковой-кошку взять это принести в дом инфекцию! А котенка от этой кошки( по договору)+ еще там должен быть и кот,который тоже мог быть носителем чего то.. это можно! Не понимаю(((
Я забрала ребенка и сразу позвонила по тел. указанному в договоре,о том,что эта девочка осталась без дома! И что? это ничего не изменило! Девочка еще не была на передержке,я только села в машину и нашла договор с документами...причина -загадила всю квартиру!И это было сказано заводчику, так же как и что кошка-жила одна и визуально здорова! Почему было не забрать....
 
ЛяДата: Среда, 06.06.2012, 21:46 | Сообщение # 29
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.10.2008)

Сообщений: 187
Награды/подарки: 2
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я очень уважаю заводчиков, которые ответственно и с любовью занимаются животными. Они не остаются равнодушными к своим животным никогда.
Спасая на ПИКе животных с улицы, мы каждый день разгребаем дерьмо, которое натворили живодеры-разведенцы. Это они обрекают животных на страдания и насильственную смерть. Им нужны только деньги, а на животных им плевать.


Кошки ищут хозяев. Кому ласковое короткошерстное или лохматое чудо? Звоните 8-916-585-94-43.
Тай-Команда. Помогаем кошкам тайским, сиамским, сноу-шу, невским маскарадным и их метисам.
 
syubДата: Среда, 06.06.2012, 21:47 | Сообщение # 30
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 25.04.2010)

Мои тайчики: Гоша

Сообщений: 4518
Награды/подарки: 77
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы МО,
Quote (Шипучка)
Я забрала ребенка и сразу позвонила по тел. указанному в договоре,о том,что эта девочка осталась без дома!

Так может просто найти кошке новый дом и Бог судья этой заводчице?


Гоша приглашает в гости
Барбариска и Тимоша навсегда со мной
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Заводчики, помогите разобраться!
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Актуальные ссылки на Глав... 16.04.2024 13:31
Что для вас интернет? 16.04.2024 10:24
Ветеринар Дмитрий Лехмус ... 16.04.2024 10:23
Еженедельные конкурсы рут... 16.04.2024 07:59
Быстрый займ 12.04.2024 10:27
Наточить ножи 01.04.2024 09:38
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP