Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Заводчики, помогите разобраться!
Заводчики, помогите разобраться!
basendaДата: Четверг, 14.06.2012, 12:24 | Сообщение # 121
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Svetlana1973)
ИМХО заводчик и передержка - понятия не совместимые.

Я тоже считала, что это несовмеситмо- но это факт. В общем-то у всех разные жилищные условия, если можно сделать помещение под карантин, почему нет? (моя квартира этого не позволяет)
Quote (Svetlana1973)
Хотите, сама создам тему о пристройстве кошки. Только я не имею координат к кому обращаться желающим её приютить.

Пока Нисси не стерилизована, видимо тема откладывается. И фоток новых нет. Пиарить по старым как-то не айс, кошка могла измениться. Это я так думаю ИМХО. Контактный телефон, конечно есть, по крайней мере я его вижу.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
KivДата: Четверг, 14.06.2012, 15:41 | Сообщение # 122
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.11.2011)

Мои тайчики: Ника (бенгал)

Сообщений: 245
Награды/подарки: 16
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Извините, что вмешиваюсь в эту тему, но на сайте питомника "Лунная дымка" уже довольно давно видела такое объявление о пристройстве Нисси.
 
MelДата: Четверг, 14.06.2012, 16:59 | Сообщение # 123
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
Svetlana1973, +много ко всему!!!

basenda, внесла - как минимум предложение прекратить глупую истерию и скандалы, и создать нормальную тему по пристройству.


Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер

 
ШипучкаДата: Четверг, 14.06.2012, 17:05 | Сообщение # 124
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.06.2012)

Сообщений: 84
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Про передержку и питомник-уж извините-это мое личное дело!
+ это далеко не квартира!
Кошки на пристройство находяться в дргом здании! А карантин в другом))
Но это к теме не относиться!
Есть правда некоторая несостыковка -по поводу мне не дозвониться и из дома не выходит... ну да ладно!
Тему открывать не буду,элементарно нет времени вести! Я на своих вобще не открываю .
Для себя я выяснила все что хотела...
Есть 2 кошки привезенные из Германии и штатов-вернее кот и кошка, 6 и 10 мес окрас лайлак, золото c документами...надо пристроить..
Жалко...после этой темки не хочу не чего открывать-смысла нет.
 
UtpalaДата: Четверг, 14.06.2012, 17:12 | Сообщение # 125
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Шипучка)
после этой темки не хочу не чего открывать-смысла нет.

Это почему же так? Про лайлаков тоже ругательная тема? wacko
А если бы форумчане не разделились на "за" и "против" а накинулись дружно на заводчика то был бы смысл?
Шипучка, давно так ничто не поражало меня как ваш последний пост...


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
ШипучкаДата: Четверг, 14.06.2012, 18:10 | Сообщение # 126
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.06.2012)

Сообщений: 84
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А смысл-как писали выше -животное с улице к себе бы не приащили!
Хотя и Несси была не с УЛИЦЫ!
и думаю любой заводчик беря в себе в дом новенького-соблюдает карантин+ сдает анализы перед тем как выпустить в прайд!
И не надо говорить что в питомник все чисто!
Плавли знаем(( не из одного питомника(именно питомники с именем) разных пород приходилось забирать детей-и вирусы разные! Некоторые из которых- не дай бог !((
Так что карантин при приобретении нового питомца-НОРМ!дА И СЕБЕ СПОКОЙНЕЕ.


Сообщение отредактировал(а) Шипучка - Четверг, 14.06.2012, 21:03
 
MelДата: Четверг, 14.06.2012, 20:09 | Сообщение # 127
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
Utpala, вот опять соглашусь с тобой!

Шипучка, за как минимум два/три часа потраченных на эту тему можно было создать успеть тему для кошки и выложить туда всю нужную информацию. Но воз и ныне там wacko И после довольно таки раскрытой информации почему заводчица не может взять кошку, с вашей стороны вот это (вместо обыкновенного извинения и звонка) выглядит несколько уныло и пусто:
Quote (Шипучка)
Есть правда некоторая несостыковка -по поводу мне не дозвониться и из дома не выходит... ну да ладно!


зы. думаю ждать тут информации дальше бесполезно.... большой удачи кошке!


Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер

 
ШипучкаДата: Четверг, 14.06.2012, 20:48 | Сообщение # 128
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.06.2012)

Сообщений: 84
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Простите а в чем я должна извиняться?
Что кошка у меня?
И я должна звонить? я уже звонила-сразу как забрала! мой тел у заводчика есть! И он у меня доступен! Специфика работы не позволяет отключать.
Меня же никто не спрашивает про здоровье! Думаю это не для этого форума.... я тоже могу сказать-гемог. 58 и давление верхнее 85! Кто знает подтвердит... и что это изменит?...
 
RommulaДата: Четверг, 14.06.2012, 21:11 | Сообщение # 129
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.06.2012)

Мои тайчики: Гвидон и ещё 6 хвостов

Сообщений: 2
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Mel)
И после довольно таки раскрытой информации почему заводчица не может взять кошку, с вашей стороны вот это (вместо обыкновенного извинения и звонка) выглядит несколько уныло и пусто:

Mel, +100, я если честно тоже на это очень надеялась. И писать в этой теме больше не собиралась. Но похоже, что некоторые хотят видеть лишь, то что хотят. sad

Quote (Шипучка)
Есть правда некоторая несостыковка -по поводу мне не дозвониться и из дома не выходит... ну да ладно!

Татьяна, простите а где я написала про первое и второе?
Как мне говорила Маша, после вашего самого первого звонка, она перезвонила буквально через полчаса, ваш телефон был недоступен, и оставался недоступным ещё дней 10. Мы с Машей по этому поводу строили самые разные предположения. Потом вы ответили, сказали, что уезжали. Про то что в дальнейшем Маша не могла до вас дозвониться, я нигде не писала, такого не было.

Второе, а где я написала, что Мария никуда не выходит?
Quote (Rommula)
Я о том, что не приехала, не забрала, не привезла. Вы судите по себе, и вам и в голову не приходит, что человек не может приехать, что всё очень сложно, что Маша [b]без посторонней помощи даже за пределы собственной квартиры выйти не может![/b]

Вам не понятно? Расшифровываю. Имелось в виду, что она не может как вы и я, просто выйти на улицу и сесть в машину, в автобус, в метро. Всё сложно. Надо найти машину, надо чтобы кто-то Машу в эту машину посадил, а по приезду на место высадил. Мама не может поднять Машу, силы уже не те. К счастью мир не без добрых людей, есть знакомые заводчики с машинами, есть владельцы сибиряков, которые тоже проживают в Королеве. Пару раз Мария брала вместе с ними такси, чтобы доехать до выставки кошек. Но в любом случае, о поездке надо заранее договариваться.
Так что пытаться уличить меня тут в обмане не надо. В конце концов в верху темы есть Машин адрес, можно приехать и посмотреть на человека.

А объявления о пристройсве Нисси, есть не только на Машином сайте, и на "Все зверушки" объявку кидали и на сибирских форумах оно теперь есть. Да, фотка старая, но это всё же лучше чем вообще ничего.


Сообщение отредактировал(а) Rommula - Четверг, 14.06.2012, 21:21
 
GeraДата: Четверг, 14.06.2012, 21:33 | Сообщение # 130
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2010)

Мои тайчики: Ch. Гера и Юкико

Сообщений: 4994
Награды/подарки: 60
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
судя из написанного:
Quote (Шипучка)
Не один раз попадали животные с документами- и кошки, и собаки-заводчики забирали своих питомцев, но что бы так как в этой теме....
Заводчику желаю-сменить политику в отношении к своим выпускникам иначе этот же сюжет повторитиься !Хороший авторитет питомника дорого стоит!!!!!!!!!

вообще складывается такое ощущение, что тема создана для "прославления" заводчика... а мы тут все за кошку переживаем... sad


Моя любимка Гера
 
ШипучкаДата: Пятница, 15.06.2012, 02:06 | Сообщение # 131
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.06.2012)

Сообщений: 84
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Видимо Вы что то не поняли-я должна ехать смотреть на Машу?! А зачем???Мне по Вашему заняться нечем?
Я еще раз повторяю-из темы я вынесла-кошка заводчице не нужна...
А вот интересно -звоню и говорю если не берете-выпускаю на улицу, мне тоже не нужна,своих заразить боюсь и тд... и выпустила! Имею полное право!
Получается-выпустила плохая какая я! и не выпустила,а попыталась достучаться до заводчицы плохая!
Считайте тогда что выпускаю... так хоть справедливо будет.
Я некому ничего не должна,я взрослая девочка и простите,отчитываться что я делаю не буду!
В конце концов у меня тоже не ангельское терпение!Заводчик хороший, я плохая! Пусть так и будет!
На Пике мы всех спасти не можем,многих выпускаем..эта девочка такая же как и все остальные-просто бездомыш...
 
Svetlana1973Дата: Пятница, 15.06.2012, 07:05 | Сообщение # 132
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Quote (Шипучка)
Я еще раз повторяю-из темы я вынесла-кошка заводчице не нужна...
Как интересно... А почему вы именно так ставите вопрос??? Да, кошка заводчице не нужна, это факт. И мне бы не нужна была кошка, проданная мною пару лет назад. Зачем она мне? А вам нужны будут кошки, которых вам начнут возвращать ч/з несколько лет в питомник? Вы их всех себе оставите в работу, или всё-же начнёте искать новых хозяев?
А вот в судьбе кошки я бы приняла участие. Спросила-бы, чем можно помочь, помогла бы в пристройстве. Что собственно заводчица кошки и сделала. От материальной помощи вы отказались, а пристройством, насколько мне известно, девушка занимается и ищет для Нисси новых хозяев.

А вот шантажом тут заниматься не советую. Выпущу - не выпущу.... Не портите репутацию ПиКа, она и без вас хромает angry


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
ШипучкаДата: Пятница, 15.06.2012, 08:07 | Сообщение # 133
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.06.2012)

Сообщений: 84
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я даже и не думала шантажировать.
А помощь в чем? И когда?когда тему открыли...!

Моих если вернут(надеюсь такого не будет)-буду искать дом!И не через энное количество времени! И не првешу это на ПиК(в данной теме я обччный форумчанин,который делает то что смог бы и осуждать это просто глупо!
это время и деньги только форумчанина-что смог ,то и сделал )
Дискусировать больше не буду.

Всем СПАСИБО.
 
basendaДата: Пятница, 15.06.2012, 08:22 | Сообщение # 134
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Сейчас напишу немного не по теме, но вообще по смыслу сюда пост подходит.
Не далее, как сегодня, ко мне обратились в личку , попросили помощи в пристройстве кота, потому что не знают к кому ещё обратиться
Кот находится у хозяев, для отдачи есть причины, не буду их здесь озвучивать. Боятся отдавать непроверенным людям
У кота имеется сертификат соответствия породе, кот тайский. То есть насколько я понимаю, коту можно делать выставочную карьеру или это не так??? Хотят отдать не кастрированным, поскольку кот даёт хороших котят т.е. кастрировать и в мыслях не было. Девушку я не знаю, раньше никогда не общались.
Теперь внимание вопорос???
Почему люди не обращаются к своему заводчику? Почему я им кажусь "надёжным" человеком, что бы участвовать в поиске новых хозяев для кота, а их заводчик нет?
Принципы мои понятны: либо кастрировать и искать новых хозяев, либо искать тех, кто займётся выставочной карьерой кота. Где искать последних, я не представляю вообще.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Пятница, 15.06.2012, 08:25
 
basendaДата: Пятница, 15.06.2012, 08:34 | Сообщение # 135
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Шипучка)
Есть 2 кошки привезенные из Германии и штатов-вернее кот и кошка, 6 и 10 мес окрас лайлак, золото c документами...надо пристроить..
Жалко...после этой темки не хочу не чего открывать-смысла нет.

Смысл есть- это редкие окрасы. Здесь на форуме их быстрее оценят, чем простые люди, которые вообще всех тайцев считают только сил-пойнтами ( до сих пор есть и такие). Им что редкий окрас, что метис- вообще без разницы.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Заводчики, помогите разобраться!
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
beautynight, elen80, zorin80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Актуальные ссылки на Глав... 16.04.2024 13:31
Что для вас интернет? 16.04.2024 10:24
Ветеринар Дмитрий Лехмус ... 16.04.2024 10:23
Еженедельные конкурсы рут... 16.04.2024 07:59
Быстрый займ 12.04.2024 10:27
Наточить ножи 01.04.2024 09:38
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP