Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Заводчики, помогите разобраться!
Заводчики, помогите разобраться!
ЛяДата: Среда, 02.05.2012, 19:42 | Сообщение # 1
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.10.2008)

Сообщений: 187
Награды/подарки: 2
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
В нашу Тай-Команду, которая помогает потеряшкам, поступила кошка. Так же нам были предъявлены претензии и обвинения. Помогите, пожалуйста, разобраться, кто заводчик, чья это на самом деле кошка.
Данные в договоре купли-продажи котенка:
Заводчик: Белоусова Римма Петровна
Моск.обл. г. Королев ул. Болдырева д.8
тел. (495)512-27-48, 8-903-581-37-71
на сайте питомника указаны те же телефоны
maskaradik-sib@ya.ru , mari-bel@mail.ru
кошка, порода сибирская, окрас блю-тебби-поинт с белым, код а 21 33 09
родилась 11.05.2010г, возраст 2,5 мес.
кличка Нисси Лунная Дымка
метрика №95/SIB/2010, зарегистрировала Галаева Мария Вячеславовна, 8-926-233-12-21
сайт питомника http://lunnayadymka.jimdo.com/


Кошка котенком была куплена за немалые деньги. После этого вместе с документами она была перепристроена к новым хозяевам. Теперь ее снова сбагрили, предъявив нам кучу претензий, хотя это точно не наш клиент.

В телефонном разговоре обнаружилось, что Римма Петровна, женщина примерно 60-ти лет, вообще не занимается кошками. А занимается ее дочь, скорей всего, дочь зовут Марина.
Эта Марина, услышав, что кошка поступила на ПИК, бросила трубку. Помогать кошке, она, естественно, не собирается.

Знает ли кто-нибудь из вас эту горе-заводчицу Марину?
Что она из себя представляет и почему так безответственно относится к своим кошкам?

Уважаемые заводчики, вы как-нибудь боретесь с такими безответственными челами, порочащими ваше благородное имя?
Есть у заводчиков правила этики?


Кошки ищут хозяев. Кому ласковое короткошерстное или лохматое чудо? Звоните 8-916-585-94-43.
Тай-Команда. Помогаем кошкам тайским, сиамским, сноу-шу, невским маскарадным и их метисам.


Сообщение отредактировал(а) Ля - Пятница, 04.05.2012, 22:46
 
basendaДата: Среда, 02.05.2012, 22:17 | Сообщение # 2
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
К заводчику всего одна претензия: почему она отказалась помогать своему ранее проданному котенку? И вопрос: почему при слове "ПИК" она бросила трубку?
Больше претензий к заводчику нет. Остальное сделали другие люди.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Суббота, 05.05.2012, 04:04
 
Svetlana1973Дата: Среда, 02.05.2012, 22:35 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Я честно говоря ничего не поняла из текста. Почему пришли к выводу, что именно в первом звене (а именно - заводчик) шла речь о ПИК?
Quote (Ля)
Кошка котенком была куплена за немалые деньги. После этого вместе с документами она была перепристроена к новым хозяевам. Теперь ее снова сбагрили, предъявив нам кучу претензий, хотя это точно не наш клиент.

Пристроена от покупателей другим людям? Может слово ПИК прозвучало именно на этой стадии? Честно, очень всё сумбурно написано. wacko И по какой причине кошка переходила из рук в руки?
Я конечно попробую узнать об этой заводчице по своим каналам, но хотелось бы разобраться до конца.


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
ЛяДата: Пятница, 04.05.2012, 21:16 | Сообщение # 4
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.10.2008)

Сообщений: 187
Награды/подарки: 2
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Почему и как кошка была пристроена в данном случае неважно. Наш человек разговаривал с заводчицей, которая, услышав, что кошка попала на ПИК, бросила трубку и кошке помогать не обирается. А ведь ее животное ищет уже третьих хозяев. Несчастная кошка, никому она не нужна.
Неужели у заводчиков нет правил этики?


Кошки ищут хозяев. Кому ласковое короткошерстное или лохматое чудо? Звоните 8-916-585-94-43.
Тай-Команда. Помогаем кошкам тайским, сиамским, сноу-шу, невским маскарадным и их метисам.
 
evrika2005Дата: Пятница, 04.05.2012, 23:44 | Сообщение # 5
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 12.02.2009)

Мои тайчики: Нет

Сообщений: 470
Награды/подарки: 20
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Может Вам лучше найти для этой кошки очень хороших хозяев, она такая красавица. А разборки о этике заводчика в данном случае ни к чему не приведут.
 
UtpalaДата: Суббота, 05.05.2012, 01:28 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ля, если у вас есть претензии к заводчику, опишите свою ситуацию в разделе Проблемы при покупке / продаже котят , а потом попросите добавить информацию в тему ЖАЛОБЫ ПОКУПАТЕЛЕЙ

*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
GerulyaДата: Понедельник, 07.05.2012, 17:27 | Сообщение # 7
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Очень красивая кошечка... Надо ей помочь как-то найти новый дом, с ответственными людьми...



Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........


Сообщение отредактировал(а) Gerulya - Понедельник, 07.05.2012, 17:29
 
Svetlana1973Дата: Пятница, 11.05.2012, 07:50 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Ля, чисто по-человечески заводчик мог бы взять опеку над своим выпускником на себя. Но только по человеческим меркам. Какие в данной ситуации претензии именно к заводчику? Она этого котенка продала и теперь (с юридической точки зрения) ответственность за животное несет покупатель. Взяв обратно в питомник эту кошку она подвергает риску всех остальных животных, поскольку у кошки могут быть различные заболевания.
Да, и с возрастом непонятно:
Quote (Ля)
родилась 11.05.2010г, возраст 2,5 мес.

Пристройте её хорошим людям и дело с концом.


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
гостьДата: Среда, 23.05.2012, 21:56 | Сообщение # 9
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.05.2012)

Сообщений: 3
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Ля)
Наш человек разговаривал с заводчицей, которая, услышав, что кошка попала на ПИК, бросила трубку и кошке помогать не обирается.

Очень интересные сведения Вы пищите, Ля. Вы обвиняете заводчика во всех смертных грехах, к тому же с чужих слов.
Так вот, я и есть тот "злостный" заводчик. И сообщаю, к вашему сведению, что с ПИКа мне никто не звонил, ни одна душа. А позвонила мне Татьяна, заводчица мейн кунов, у которой и находится в данный момент Нисси. От нее я и узнала, что кошка ходит по рукам больше года. Что меня просто повергло в шоковое состояние, тк. не так давно разговаривала с хозяевами (с теми кому был продан котенок) и получила заверения то все хорошо, киска замечательная и т.д. и т.п. Так что , думаю, не сложно представить моё состояние, когда Татьяна сообщила, что девочка ходит по рукам уже больше года.
От свой выпускницы я не отказываюсь и никогда не отказывалась, ищем девочке нового ответственного хозяина. По договоренности пока кошка находится у Татьяны.
Я попросила бы Вас, Ля, публично извиниться за ту клевету что вы тут понаписали. Лично со мной ни Вы, ни кто-либо с ПИКа не разговаривал. И уж тем более я не могла бросить трубку. Прежде чем обвинять кого-либо, будьте добры проверить ваши сведения. Вы даже имя моё пишите не верно, хотя любой может его прочесть на моем сайте.


Сообщение отредактировал(а) гость - Среда, 23.05.2012, 21:58
 
VillyBandittoДата: Пятница, 25.05.2012, 00:35 | Сообщение # 10
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.05.2012)

Мои тайчики: Лёлик и другие 5 хвостов

Сообщений: 4
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ярославль,
Прочитала и исходные посты общей темы, и эту тему... И не удержалась - зарегистрировалась.
При этом при регистрации мне было указано на основные правила форума... Позволю себе процитировать
Quote
старайтесь быть благожелательным, вежливым, сдержанным, деликатным. Старайтесь строить благоприятную атмосферу общения - атмосферу доверия и взаимоподдержки - не разрушайте ее, по крайней мере, не портите воздух, не вносите заразу обиды, наезда, агрессии, хамства, перепалки, непродуктивного конфликта. Заботьтесь о самооценке другого как о своей собственной. Учитесь слышать и находить способы быть услышанным - вести диалог. Сохраняя свое достоинство и самоуважение, будьте терпимым и великодушным, давайте другим авансы доверия, одобрения, позитива, поддерживайте робких, неопытных и неумелых, помогайте им поверить в себя и проявить все лучшее в них.

Quote
Избегайте флейма, то есть сообщений, которые написаны под влиянием эмоций или в моменты душевных переживаний. Как правило, это приводит к выяснению отношений.


А теперь перечитайте первый пост Ля в этой теме - то, что под фоточками Нисси. КАКИМ ОБРАЗОМ он стыкуется с правилами форума?! А ведь пишет она о человеке, которого совершенно не знает! Для того, чтобы бросать человеку ТАКИЕ обвинения, да ещё и публично, нужны веские основания, причём доказанные.

А я заводчицу знаю. И смею вас с полным правом заверить, что обвинения в её адрес совершенно безосновательны!

Я очень счастлива, что в моей большой кошачьей семье живёт котик из этого питомника! И Мария принимает непосредственное участие в его жизни... И знаю нескольких хозяев других котят из этого питомника - уверена, они тоже встали бы на Машину сторону, узнай об этой теме.

Что касается данной конкретной ситуации с Нисси. В первый же день, когда Мария узнала о мытарствах девочки, а было это действительно не так давно - мы советовались, как помочь кошечке. Да, возможно, есть причины, по которым человек не может сейчас принять кошь у себя в питомнике, НО это не даёт оснований обвинять человека в безответственности, неэтичности и - тем более- оскорблять!

Самое печальное в этой истории то, что если бы Маше действительно позвонили и начали конструктивно общаться ( а не беспочвенно, с чьих-то слов, обвинять на форумах публично, и в то же время получается, что за глаза ) - то она была бы только рада помочь, потому что действительно болеет душой за каждого котёнка из своего питомника... насколько я знаю, она всегда готова к конструктивному диалогу, и уж тем более - на ТАКУЮ тему!


Сообщение отредактировал(а) VillyBanditto - Пятница, 25.05.2012, 07:17
 
UtpalaДата: Пятница, 25.05.2012, 02:16 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Этот раздел как раз и создан для решения подобных спорных вопросов. ПРАВИЛА РАЗДЕЛА

Пока из вышесказанного понятно только что:
Quote (Ля)
Кошка котенком была куплена за немалые деньги. После этого вместе с документами она была перепристроена к новым хозяевам. Теперь ее снова сбагрили, предъявив нам кучу претензий, хотя это точно не наш клиент.

Quote (гость)
Татьяна, заводчица мейн кунов, у которой и находится в данный момент Нисси. От нее я и узнала, что кошка ходит по рукам больше года. Что меня просто повергло в шоковое состояние, тк. не так давно разговаривала с хозяевами (с теми кому был продан котенок) и получила заверения то все хорошо, киска замечательная и т.д. и т.п.

а между тем в названии темы:"помогите разобраться!" Как вариант, можно спокойно, без лишних эмоций и взаимных обвинений, сопоставить факты которые известны обеим сторонам и истина несомненно явит себя.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
MelДата: Пятница, 25.05.2012, 02:22 | Сообщение # 12
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
Из всей темы так и непонятно, КАКИЕ претензии конкретно к заводчику? Она виновата в том что первый хозяин "перепристраивал" кошку дальше - или всё же виноват сам хозяин который её купил изначально и не осилив ответственности решил сбагрить животное?????
Что за бред? dry


Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер

 
UtpalaДата: Пятница, 25.05.2012, 02:27 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я так понимаю что:
Quote (basenda)
К заводчику всего одна претензия: почему она отказалась помогать своему ранее проданному котенку? И вопрос: почему при слове "ПИК" она бросила трубку? Больше претензий к заводчику нет. Остальное сделали другие люди.

но:
Quote (гость)
Лично со мной ни Вы, ни кто-либо с ПИКа не разговаривал.

wacko


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
ЛяДата: Вторник, 05.06.2012, 11:46 | Сообщение # 14
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.10.2008)

Сообщений: 187
Награды/подарки: 2
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Выше заводчица Марина/Мария пишет о том, что кошка находится у заводчицы мейн-кунов и преподносит это как свою личную заслугу. Однако...

Хозяйка передержки, где сейчас находится кошка, крайне возмущена. Она пишет:
Quote
ООООООООООООО! Я ей /заводчице/ звонила и сказала, что кошка находится на пристройстве в ТайКоманде бездомышей (у меня). Что существует договор, где прописано - в случае чего кошка возвращается заводчику! Но оказалось, заводчик принять кошку не может!
Я привела пример-что я заводчик Кунов, и ни один мой питомец не выпал из моего поля зрения, даже за границей!
А то, что девочка находится у меня по обоюдному согласию-вобще бред! Вот пусть объяснит с какого перепуга мне кормить,сдавать анализы кошке у которой есть хозяика(заводчица) за свои деньги???? Вот этот момент заводчица не хочет объяснить. Мне что, заняться нечем? Или деньги девать было и есть некуда???? И что значит у нее обстоятельства?Бесит!!!!!!!!!!!!


Защитники, возможно, вас Марина/Мария ранее не подставляла, поэтому вы ее защищаете. А вот перед нами кошка, которая пострадала из-за безответственных людей, которые ее не любили. Выводы делайте сами.


Кошки ищут хозяев. Кому ласковое короткошерстное или лохматое чудо? Звоните 8-916-585-94-43.
Тай-Команда. Помогаем кошкам тайским, сиамским, сноу-шу, невским маскарадным и их метисам.
 
basendaДата: Вторник, 05.06.2012, 18:08 | Сообщение # 15
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (гость)
И сообщаю, к вашему сведению, что с ПИКа мне никто не звонил, ни одна душа. А позвонила мне Татьяна, заводчица мейн кунов, у которой и находится в данный момент Нисси. От нее я и узнала, что кошка ходит по рукам больше года.

Заводчица мэйн кунов и куратор - передержка с ПиКа, Татьяна- это одно и тоже лицо. ( Я сопоставила факты, к сожалению, сообразила только сейчас) Для меня это нонсенс(!)- уж не знаю кем она передставилась Вам, гость

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -----------------
Лично я ( Басенда) больше не собираюсь работать "испорченным телефоном" tongue


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Вторник, 05.06.2012, 18:21
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Заводчики, помогите разобраться!
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP