Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Заводчики, помогите разобраться!
Заводчики, помогите разобраться!
MelДата: Воскресенье, 10.06.2012, 03:46 | Сообщение # 106
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
Tulip, Яна, +миллион
А вот это то что я сказал буквально позавчера по этой ситуации:
Quote (Tulip)
Если кошка была уже перепродана(или подарили) от изначального покупателя третьим лицам, то данный договор в отношении третьих лиц не будет действительным
- товарищи из ПИКа можете смело засунуть договор перепродавшему животное хозяину в любое доступное место, он УЖЕ не имеет никакой юр.силы, хватит уже апеллировать пустой бумажкой dry

Вот что хотите со мной делаете... немогу удержаться!!! wacko

Уважаемые модераторы, уберите тему из прицепленных, закройте, почистите - СДЕЛАЙТЕ что-нибудь, читать этот бред на 8 страниц просто сил уже нет.... а пройти мимо невозможно - волнует судьба кошки, а воз и ныне там!
Совершенно отвращает постоянная истеричность товарищей с ПИКа - я вообще не знаю кто это и с чем это едят, но мне уже в пределах одной этой темы привили стойкий рефлекс раздражения от этой "организации" - задумали доброе дело идите и делайте, нету сил и терпения тогда не делайте, но только не надо ныть и плеваться обвинениями во всех вокруг!!!!! Просто трясет от каждопостных стенаний "какие мы несчастные и святые и как мы страдаем, а вы все в коричневом ненавидите животных" - ну побойтесь вы Бога уже, голову включите и хватит уже вызывать чувство жалости и раздражения. Возьмите себя в руки и делайте своё дело - а оно насколько я понимаю состоит совсем не из дрязг (или мне кажется????). Вот всё очевидно: я хотела помочь брошенным животным, взяла и помогла - и не стала бегать по дому и району и кричать "какая человечина это сделала?", и не ждала спасибо ни от кого, просто сделала и всё и живу дальше - и не бравирую этим на каждом углу и не считаю что имею право кому-то предъявлять что он не готов помогать животным, это личный выбор каждого. Кому нужны эти пустые бравады пафосные слова, и бессмысленные крики которые ничем делу не помогут? Да никому, приложите лучше все эти усилия в нужное русло.

Совершенно очевидно что тема создана ДЛЯ СКАНДАЛА!!!!!!!! А то времени создать тему для пристройства и помощи кошке нету - а время тут писать истерические посты есть - странновато как-то........... dry


Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер



Сообщение отредактировал(а) Mel - Воскресенье, 10.06.2012, 03:48
 
basendaДата: Воскресенье, 10.06.2012, 09:37 | Сообщение # 107
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Царевна-лягушка)
Конечно, просто ты так написала про 90% , я расстроилась(((

Ян, я помню, как умерла заводцица, остались кошки и ты поехала в эту квартиру фотографировать кошек, делать тему и пристраивать их. smile
Quote (яАня)
Надеюсь, не то, что Марина входит в те 90%, которые "не помогут"?

Марина помогает своим кошкам, я думала по ссылке всё понятно. wacko Марина открывала тему, пристраивала свою кошку, которая находилась не у неё, а в гостинице. Так что вопрос с временным проживанием кошки, на период пристройства, был решен.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Воскресенье, 10.06.2012, 10:05
 
basendaДата: Воскресенье, 10.06.2012, 09:59 | Сообщение # 108
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Mel)
Совершенно очевидно что тема создана ДЛЯ СКАНДАЛА!!!!!!!!

Ну почемуже. wink В теме появилась заводчица, признала что это её кошка и что помочь ей она ничем не может. Я ещё раз пишу необязательно забирать кошку себе, существует другая помощь, было бы желание. Заводчик вполне может открыть тему здесь, на форуме, со старыми фотками и попытаться пристроить Нисси.
Про договора уже где-то была тема, как я понимаю, их можно с лёгкостью нарушить. Так что всё зависит от человека- мне лично договор не нужен, что бы своей кошке помочь))

За сим раскланиваюсь, посколько уже устала трепать себе нервы в этой теме.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Воскресенье, 10.06.2012, 09:59
 
UtpalaДата: Вторник, 12.06.2012, 13:45 | Сообщение # 109
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Mel)
Уважаемые модераторы, уберите тему из прицепленных, закройте, почистите - СДЕЛАЙТЕ что-нибудь, читать этот бред на 8 страниц просто сил уже нет.... а пройти мимо невозможно - волнует судьба кошки, а воз и ныне там!

Я уже предлагала закрыть но просили оставить пока. Тема на самом деле весьма показательная и неплохо расставляет точки над и. Собственно говоря кому надо тот уже все понял, поэтому если в ближайший день - два не будет четкой информации а продолжатся препирательства то тему закрою. Мне например тоже интересна судьба кошки которую то уже пристроили то выпускать собрались и тд и тп. Обладает ли кто нибудь достоверной информацией по этому поводу?


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
ШипучкаДата: Вторник, 12.06.2012, 23:04 | Сообщение # 110
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.06.2012)

Сообщений: 84
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Все что лично я вынесла из этой темы-написала выше постом!
Которебенок как былу меня ,так и остался! Заводчик как молчала -так и молчит!

На улицу я в жизни ни кого не выкинула! Да и помощи собственно никогда не просила если взяла животное на свое кураторство -привыкла все делать сама.
Не один раз попадали животные с документами- и кошки, и собаки-заводчики забирали своих питомцев, но что бы так как в этой теме....
Заводчику желаю-сменить политику в отношении к своим выпускникам иначе этот же сюжет повторитиься !Хороший авторитет питомника дорого стоит!!!!!!!!!
Очень приятно было узнать что и тут многим не безразлична судьба бывших выпускников !
Присоединюсь к написаному выше постами-Мне тоже договор для помощи не нужен!!!!!!!

 
UtpalaДата: Среда, 13.06.2012, 00:07 | Сообщение # 111
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Шипучка)
Которебенок как былу меня ,так и остался! Заводчик как молчала -так и молчит!

Кошка изначально была продана в разведение, и если заводчица ее не забирает то по правилам пика ее видимо придется стерилизовать? Правильно я понимаю? А если бы кто нибудь захотел забрать ее у вас в разведение и заняться ее карьерой? Это просто уточнение, может быть кто то желал бы это сделать но зная правила пика боится спросить.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
ШипучкаДата: Среда, 13.06.2012, 00:45 | Сообщение # 112
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.06.2012)

Сообщений: 84
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
На сегодня сданы анализы по 10 вирусам+ ОКА и Биохимия+ Узи,проглистогонена,привита.
Кошка уже больше недели в течке,по этому вопрос по стер-ии открыт-lждем окончания течки.
Если честно то я бы отнесла ее бы ,,на подушку,, а не под разведение! Но я не спец в Неваках)
Вот у меня был на пристройство -я бы сказала родоночальник-Матвей Асольдо! Вот это кот))-таких под кастрацию просто преступление!
А эта(( если разведенцев может заинтересовать-вот почему я и удивилась-такая цена за кошку(не дешево по тем временам и для такой породы) + еще котенок!
Животное такого класса просто по определению должно быть стер-но! А она еще и с лотком на уровне гормонов не дружит ((


Сообщение отредактировал(а) Шипучка - Среда, 13.06.2012, 11:14
 
RommulaДата: Среда, 13.06.2012, 17:28 | Сообщение # 113
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.06.2012)

Мои тайчики: Гвидон и ещё 6 хвостов

Сообщений: 2
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вот несколько раз порывалась написать, и даже один раз написала пост, но потом стерла.
Я тоже заводчица Невских маскардных кошек и Машина подруга. Пишу это всё не потому, что Мария меня просила, а исключительно, чтобы попытаться примирить стороны конфликта и помочь бедной Нисси. А Маша сюда заходить категорически не хочет. И из-за наездов, которые тут на неё были, со стороны некоторых личностей, и из-за того, что оправдываться своим положением, она не привыкла, не такой человек.
Татьяна, я конечно лично не присутсвовала при ваших с Марией телефонных разговорах, и информацией владению с её слов, но мне и этого и того, что здесь прочитала было достаточно.
Первое.
Quote (Шипучка)
такая цена за кошку(не дешево по тем временам и для такой породы) + еще котенок!

Поясняю, это был первый Машин помет. Начинающий заводчик, ведь все мы когда то начинали. Откуда начинающему заводчику правильно определиться с ценой на котенка. Ну наверное спросить у заводчика своей кошки (но тут Марии не повезло, ибо заводчика просто не было), либо поинтересоваться у руководителя клуба. Вот руководитель и посоветовал. Котята были актированы, как брид, т.е. годными в разведение. А в клубе считают, что в разведение дешево продавать, не хорошо. Маша назвала цену, покупатель согласился. Может, учитывая, дальнейшие события, он и несобирался выполнять этот пункт о котенке. Но как бы то ни было, договор подписали. Кошечка выросла, оказалось, что гормональный фон не в порядке, и киска начала метить, согласитесь вероятность этого, когда котенку 2,5 месяца, предусмотреть сложно. Но как поступают порядочные люди, звонят заводчику и объясняют ситуацию, поверьте, зная Машу, конечно она бы предпочла, чтобы кошку стерилизовали, но она осталась у прежних хозяев, нежели желать Нисси подобную судьбу.
Кстати непонятно, как на сайте питомника Лунная Дымка не нашли Нисси. Она там есть в Выпускниках. Помет N. http://lunnayadymka.jimdo.com/наши-выпускники/помет-n-от-никки/
Второе.
Quote (basenda)
подозреваю что заводчица Нисси, под ником гость, просто не ожидала, что Шипучка, зарегистрируется на этом форуме и выскажет своё мнение

Да, конечно не ожидала, она наивно полагала, что Нисси находится у заводчицы кунов. Вам не приходило в голову, что Маша вообще никогда не слышала ни о тайкоманде, ни о передержках, ни о кураторах на ПиКе. Может, надо было объяснить по-хорошему? Ведь Мария при вашем, Татьяна, первом разговоре сказала, что если у вас есть возможность оставить Нисси у себя, то она будет благодарна. Вы же не возражали. Ну сказали бы в конце концов, что у вас платная передержка, но Мария ведь этого не знала. У неё вообще был шок, от той информации, котоую вы ей выдали. А опомнишись, кстати, она пыталась до вас дозвониться, но удалось ей это лишь через неделю, телефон ваш не отвечал.
Третье.
Здесь уже многие заводчики объясняли, что взять кошку, которая год находилась неизвестно где и у кого, в питомник, верх неблагоразумия. К сожалению, у Маши не коттедж, у неё всего лишь двушка в хрущевке. И сейчас в питомнике котята, и выделить карантинную зону в квартире возможности нет. Найти что-то на скорую руку, человеку не опытному, очень сложно. Поэтому за то, что Нисси не осталась на улице, вам Татьяна, огромное спасибо.
Ну и четвертое - самое главное. Вы исходите из того, что Маша помогать не хочет, а вы не подумали, что просто не может, при всём желании. Я не говорю о финановой помощи, от неё Мария не отказывается, но наверное этот вопрос все-таки лучше обговорить лично в спокойных тонах. Я о том, что не приехала, не забрала, не привезла. Вы судите по себе, и вам и в голову не приходит, что человек не может приехать, что всё очень сложно, что Маша без посторонней помощи даже за пределы собственной квартиры выйти не может! Что вся забота о кошках и котятах в питомнике, как и о самой Маше, лежит на плечах Машиной мамы - пожилой и слабой женщины. Вся "вина" Марии в том, что она пытается жить нормальной жизнью. Не киснуть в четырех стенах, а заниматься тем, что ей интересно: кошками, фотографией, хотя в её положении это очень сложно!
Если до Вас наконец что-то дошло и проняло, предлагаю всё-таки заняться вместе с Марией судьбой Нисси, которую безусловно, в сложившейся ситуации, надо стерилизовать и пристраивать в добрые руки.
 
UtpalaДата: Среда, 13.06.2012, 22:19 | Сообщение # 114
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Rommula, спасибо. smile Где же вы раньше были?
Последний штрих и "пазл" сошелся.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
MelДата: Среда, 13.06.2012, 22:55 | Сообщение # 115
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
Quote (Rommula)
Вы судите по себе, и вам и в голову не приходит, что человек не может приехать, что всё очень сложно, что Маша без посторонней помощи даже за пределы собственной квартиры выйти не может! Что вся забота о кошках и котятах в питомнике, как и о самой Маше, лежит на плечах Машиной мамы - пожилой и слабой женщины.

Вот я так и знала, что у заводчицы более чем веские причины не забрать кошку и весь ушат грязищи вылит на неё с пустого места. С учётом выше написанного, я бы на месте товарищей из ПИКа принесла извинения и позвонила бы для разговора в НОРМАЛЬНОМ тоне без пустых истерик и претензий, так как судя по всему заводчица совсем не против была помочь финансово на содержание кошки в передержке - вопрос изначально был в тоне разговора (как между прочим и в тоне заведённой темы). ИМХ


Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер

 
Svetlana1973Дата: Среда, 13.06.2012, 23:06 | Сообщение # 116
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Rommula, спасибо, что вы вышли. В принципе всё то, что вы написали, мне лично было понятно с самой первой страницы темы. Очень надеемся, что у Нисси появятся новые более ответственные владельцы.

И если кошка до сих пор не пристроена, может увидим её тему здесь: http://www.thaicat.ru/forum/79 ?


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
UtpalaДата: Среда, 13.06.2012, 23:18 | Сообщение # 117
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Люди, "кто старое помянет тому глаз вон". Давайте почаще проявлять друг к другу сострадание и возможно со временем мир станет лучше. Если сейчас поступить мудро и пойти на мировую то и кошка от этого только выиграет.

*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
basendaДата: Четверг, 14.06.2012, 08:30 | Сообщение # 118
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Rommula)
фотографией,

Вы наверняка знаете, сколько стоит хорошая фотосессия у хорошего фотографа. На ПиКе фотографы отнюдь не бесплатно фотографируют . Так что это тоже помощь, так же как и поиск ручек. Я не знаю сколько кошек у Шипучки- может 30, может 40 и всем нужно хозяев найти.

Quote (Rommula)
Если до Вас наконец что-то дошло и проняло, предлагаю всё-таки заняться вместе с Марией судьбой Нисси, которую безусловно, в сложившейся ситуации, надо стерилизовать и пристраивать в добрые руки.

Мне кажется, что этот вопрос проще решить по телефону. По крайней мере мне проще всё обсудить по телефону. На счёт "неделю не дозвониться" лично я оооочень сильно сомневаюсь. Если бы будуюшие хозяева дозванивались до Шипучки неделями- у неё бы кошки вечно сидели на передержке.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Четверг, 14.06.2012, 11:45
 
basendaДата: Четверг, 14.06.2012, 11:50 | Сообщение # 119
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Mel)
Вот я так и знала, что у заводчицы более чем веские причины не забрать кошку и весь ушат грязищи вылит на неё с пустого места. С учётом выше написанного, я бы на месте товарищей из ПИКа принесла извинения и позвонила бы для разговора в НОРМАЛЬНОМ тоне без пустых истерик и претензий, так как судя по всему заводчица совсем не против была помочь финансово на содержание кошки в передержке - вопрос изначально был в тоне разговора (как между прочим и в тоне заведённой темы). ИМХ

Вы видимо считаете, что у Шипучки есть постоянная возможность забирать себе кошек и деньги на корм, наполнитель, анализы, стерилизацию и пр. и она(Шипучка) деньги по ночам печатает? Она вообще-то тоже заводчик и у неё вообще-то и свои кошки и котята имеются. Заметьте ни одного конструктивного предложения для помощи Нисси Вы так и не внесли. wink Вы лично с кем-то из товарищей с ПиКа общались? Я лично сомневаюсь в этом. wink

Вопрос кто кому должен звонить??? ... Ну явно не Шипучка tongue


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Четверг, 14.06.2012, 12:03
 
Svetlana1973Дата: Четверг, 14.06.2012, 12:11 | Сообщение # 120
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Quote (basenda)
Она вообще-то тоже заводчик и у неё вообще-то и свои кошки и котята имеются.
ИМХО заводчик и передержка - понятия не совместимые. Но это только мое личное мнение. Я никогда не приведу в дом животное с улицы, когда в квартире находятся мои кошки, а иногда и котята. Можете меня осуждать за это.

Quote (basenda)
Вы видимо считаете, что у Шипучки есть постоянная возможность забирать себе кошек и деньги на корм, наполнитель, анализы, стерилизацию и пр. и она(Шипучка) деньги по ночам печатает?
Не надо брать на себя непосильную ношу. Не можешь, не справляешься - не берись. ВСЕХ бездомных кошек все равно не спасешь. И лучше делать своё дело на совесть, т.е. соизмеримо со своими возможностями (и финансовыми и физическими). А не набирать толпу животных, чтобы потом страдать от нехватки денег на корма и лечение.

Quote (basenda)
Заметьте ни одного конструктивного предложения для помощи Нисси Вы так и не внесли.
Как впрочем и Шипучка тоже dry

Хотите, сама создам тему о пристройстве кошки. Только я не имею координат к кому обращаться желающим её приютить.


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Заводчики, помогите разобраться!
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP