Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Заводчики, помогите разобраться!
Заводчики, помогите разобраться!
ШипучкаДата: Среда, 06.06.2012, 22:00 | Сообщение # 31
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.06.2012)

Сообщений: 84
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
я так и делаю.
Просто обидно это время и деньги которые могли пойти на другое животное у которого нет вобще никого....
И вот по этому так часто вместо заводчик стали говорить разведенец(((


Сообщение отредактировал(а) Шипучка - Среда, 06.06.2012, 23:54
 
cats2007Дата: Четверг, 07.06.2012, 09:31 | Сообщение # 32
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.01.2009)

Мои тайчики: Терминатор, Ося, Санька, Серенгети

Сообщений: 79
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Тема открыта потому, что нашей ТайКоманде предъявлены претензии от горе-хозяина в том, что Тайкоманда продала кошку с Договором.
Мы кошек не продаем. Более того, на ПиК это запрещено. Для нас это было серьезным обвинением и именно поэтому начались поиски заводчика.
Тайкоманда заключает договора, чтобы дополнительно обезопасить животное, чтобы сохранились наши координаты и чтобы гарантировать хозяину , что при необходимости, животное можно и нужно вернуть именно нам. Это наши условия и наш выбор. Тема, наверно, просто информативная для Клуба. Таня, конечно, кису не бросит.

Считаю, что человек должен нести ответственность за пристроенных им животных и не важно заводчик он, или волонтер, или опекун.
В жизни бывают разные ситуации. Бывает так, что нет возможности забрать животное. Но есть же другая помощь.
Например, оплатить прививки, купить корма, передать лежачки миски или что-то еще. Да просто моральная поддержка бывает очень важна.

Команда завалена кошками, Татьяна особенно. Бездомной красавице Нисси Лунная Дымка , думаю, помощь пригодится)))
Очень много кошек находятся на улице, в том числе и с угрозой для жизни, а мы не можем помочь.


Сообщение отредактировал(а) cats2007 - Четверг, 07.06.2012, 09:42
 
UtpalaДата: Четверг, 07.06.2012, 10:16 | Сообщение # 33
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (cats2007)
Тема открыта потому, что

И снова возникает резонный вопрос: что, ПРАВИЛА никто не читает?
Потратьте пожалуйста пару минут вашего времени, прочтите и обратите особое внимание на пункт 2. Да и пункты 3 и 4 знать не помешает.

Я(не как модератор а как сторонний наблюдатель) в этой истории ни на чьей стороне. Просто чисто по-человечески не понимаю почему нужно 2 страницы поливать друг друга и только с третьей начать объяснять понемногу ситуацию? Почему не начать тему с информативного первого поста, четко обрисовав ситуацию и выразив претензию, что бы не было с самого начала никаких недомолвок?


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
ТраурДата: Четверг, 07.06.2012, 13:33 | Сообщение # 34
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 24.11.2008)

Мои тайчики: Хронос, Аляпка, Искра и другие

Сообщений: 311
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва, 8-903-573-58-47,
Utpala, + миллион!
если сразу все картинку бы нарисовали, спокойно и доходчиво, то и разобрались бы быстрее....

если честно, я до сих пор ситуацию не до конца поняла....
заводчик продала кошку....покупатель, говоря что у них с кошкой все ок, отдал? продал? подарил? кошку третьему лицу в этой цепочке...именно у него она загадила дом и ???? человек позвонил представителям ПИКа? собрался отдать знакомой, которая и есть представитель ПИКа по совместительству? и кто именно и чем обвинил потом Тай-команду? и почему Тай-команду, если кошка сибирская? покупатель или третье лицо? и в чем суть обвинения - если животное передали, то новый владелец волен делать, что хочет.....дарить-продавать-отдавать....это уже его личное дело....

Для нас это было серьезным обвинением и именно поэтому начались поиски заводчика. а зачем? что в данной ситуации - с обвинением - сможет исправить заводчик? объяснит покупателю, что он неправ?! или докажет, что вы не продавали?!


Сообщение отредактировал(а) Траур - Четверг, 07.06.2012, 14:34
 
VillyBandittoДата: Четверг, 07.06.2012, 14:07 | Сообщение # 35
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.05.2012)

Мои тайчики: Лёлик и другие 5 хвостов

Сообщений: 4
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ярославль,
Давала себе слово не встревать - ужасно не люблю ссор и склок, особенно в том случае, когда основными аргументами в "диалоге" являются грубость и хамство... НО...

Quote (Шипучка)
Вот выпущу я эту девочку на улицу и что дальше???Я то вобще ей заниматься не дожна! У меня то же свои кошки!
И пусть пристраивают ее с улицы-если будут конечно! и будет кого пристраивать вобще!


Вы простите меня, Татьяна, но это что? У Вас такой нестандартный подход к решению проблем и ведению диалогов? Мне это напоминает откровенный шантаж, если честно..

Вас ведь никто не заставлял брать кошь, насколько я понимаю..? И если взяли - то почему Вы в этом кого-то обвиняете? Не вижу логики...

Я вообще в этой теме никакой логики не вижу, если честно. С самого начала. А сейчас это вообще стало похоже на откровенное вымогательство денег у заводчика, Вы уж простите! ( Мы, такие вот хорошие, взяли - а ты, такой вот плохой заводчик, изволь нам за это заплатить!) В Ваших постах, на мой взгляд, только одного не хватает - прейскуранта цен. Чтобы Маша уже точно знала, чего Вы от неё лично хотите, и сколько... Печально это. Нашли крайнего - заводчика, ура!!! И пусть за всех людей отвечает! А почему бы и нет?!

Я не знаю ничего ( и похоже, к счастью для себя ) о ПИКе и ТАЙкоманде... Но в силу того, что в моём доме живут три пристроевских кошарика, я имела дело с нашими ярославскими волонтёрами - и не раз... Должна Вам заметить - они намного добрее и вежливее, чем Вы... И если уж кто взял курировать кошь - то он её курирует... а не грязью людей поливает...

А почитав такую вот тему, я бы тоже с ПИКом не стала общаться ни за что... Хотя очень хочется верить, что и там есть добрые и хорошие люди...


Сообщение отредактировал(а) VillyBanditto - Четверг, 07.06.2012, 14:17
 
Вероника86Дата: Четверг, 07.06.2012, 14:47 | Сообщение # 36
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.06.2012)

Мои тайчики: Рита , Анатолий (Тоша)

Сообщений: 149
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Доброго времени суток!
Я новичок на этом сайте и начать общение с форумчанами при помощи ссор не очень хотелось бы и постараюсь этого не делать. Но не высказать мнение не могу, так как данная ситуация уже происходила с моими знакомыми.
Шипучка, как и писала VillyBanditto, Вас НИКТО не заставляет брать кошку.
Шипучка, Также Вы писали :
Quote
виноват получается пик

Объясните, с чего такой вывод?
Я так и не поняла, какие претензии к заводчику? Заводчик разве виноват, что хозяин, который купил кошку, потом ее отдавал другим людям? В этой ситуации полностью виноват хозяин. Заводчик не следил за судьбой животного, но не он же передаривал животное третьему лицу. Тем более заводчик был не в курсе этой ситуации, как я поняла.
Думаю самое правильное решение в этой ситуации, это найти кошке новый дом с ответственным хозяином.


Сообщение отредактировал(а) Вероника86 - Четверг, 07.06.2012, 15:02
 
Вероника86Дата: Четверг, 07.06.2012, 14:50 | Сообщение # 37
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.06.2012)

Мои тайчики: Рита , Анатолий (Тоша)

Сообщений: 149
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
 
VillyBandittoДата: Четверг, 07.06.2012, 14:55 | Сообщение # 38
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.05.2012)

Мои тайчики: Лёлик и другие 5 хвостов

Сообщений: 4
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ярославль,
Вероника86, так я и не обвиняю ПИК... Просто сама данная тема, а точней стиль общения в ней представителя ПИКа, может оттолкнуть некоторых людей... А это означает, что кто-то из обездоленных хвостиков будет дольше искать свой новый дом sad ...
 
Вероника86Дата: Четверг, 07.06.2012, 14:58 | Сообщение # 39
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.06.2012)

Мои тайчики: Рита , Анатолий (Тоша)

Сообщений: 149
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,


Сообщение отредактировал(а) Вероника86 - Четверг, 07.06.2012, 15:10
 
Вероника86Дата: Четверг, 07.06.2012, 15:01 | Сообщение # 40
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.06.2012)

Мои тайчики: Рита , Анатолий (Тоша)

Сообщений: 149
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
VillyBanditto, Вы совершенно правы. Некоторых людей может оттолкнуть стиль общения представителей Пика. Но в этом виноваты они сами. И это их заботы.

Сообщение отредактировал(а) Вероника86 - Четверг, 07.06.2012, 15:10
 
ШипучкаДата: Четверг, 07.06.2012, 15:47 | Сообщение # 41
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.06.2012)

Сообщений: 84
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
оБЪЯСНЮ-В ДОГОВОРЕ ПРОПИСАНО В СЛУЧАЕ....ВЕРНУТЬ КОШКУ ЗАВОДЧИКУ!
ЧТО Я И СДЕЛАЛА ПОЗВОНИВ И СКАЗАВ ЧТО РЕБЕНОК ТЕПЕРЬ БЕЗ ДОМА(
СУДЬБОЙ ДОЛЖНА ЗАНИМАТЬСЯ ХОЗЯЙКА....или я это написала в договоре?! иЛИ ВОЛОНТЕРЫ?
волонтер вобще никому ничего не должен.
Вероника,я писала выше,заводчик был сразу поставлен в известность!и что?
ЕЕ не забрали,а как писали выше-притащить домой вирусы! по этому видимо должен это волонтер?
Простите это мало того что не порядочно! Но и многое говорит о заводчице...
Тема об этом!
А об моей доброте и тд не судите! Я курьирую не 2 и не 3 хвостика! И на свои собственные деньги от и до! Причем далеко не здоровых кошек(
Лично мое мнение заводик несет ответственность за своих питомцев вышедших из питомника в случае фосмажора!
Он должен был заниматься этим всем....,а так получается хозяину не нужна и заводчику животное проданное под племенную работу не нужно(из ее питомника)
Волонтер-привей,cтерилизуй,cдай анализы,давай объявления,корми и тд-так как животное волонтеру жалко животное ,а дне заводчику( про хозяев я не обсуждаю это-они по крайне мере честно сказали не нужна!
Стыдно мне за таких заводчиков....
 
Царевна-лягушкаДата: Четверг, 07.06.2012, 16:19 | Сообщение # 42
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Почитала тему и впала в транс. Вот честно,после таких и некоторых других случаев вот совсем опускаются руки и не хочется заниматься разведением котят((((((
Шипучка, я занимаюсь разведением около 7 лет, за это время при наличии двух племенных котов , я стала кото-мамой и кото-папой не менее чем 150-170 котят...
За все это время у меня к великому моему счастью было возвращено только 3 котенка! Про многих котят я знаю,как они живут (спасибо форуму, здесь много моих детей и уже внуков)
Обязанность заводчика в том чтобы спланировать,родить и вырастить здоровое племя. При передаче в другие руки - первое время курировать , в случае проблем консультировать ,делиться опытом. НО! Все это возможно только при желании контактировать с обратной стороны., со стороны Покупателя или "усыновителя".
Случилась очень неприятная ситуация, я уверена,что у заводчика и так душа болит, а тут его еще начинают щипать и прилюдно обвинять , в чем? В том что он не рентген и не психиатр? Свою меру ответственности продавец выполнил в момент продажи, все остальное- это общение на ДОБРОВОЛЬНОЙ основе.
У меня некоторое время назад случился обратный случай. Усыпили котенка,которого брали у меня пол года назад. Я просто уверена, что позвони эти люди мне и скажи,что у них возникла проблема, девочку можно было спасти! Тем более ,что есть прекрасные друзья ветеринары и кошка была совершенно здорово ДО стерилизации, которую люди провели совсем не там ,где я им советовала, да и дальше все носит сумбурный характер., как итог усыпление 9-ти месячного существа. Мне сообщили только ПОСЛЕ .
Это я все к тому, что заводчик не может порыться в голове у людей купивших котенка, и не может контролировать все 200-300-500 семей, в которых проживают его питомцы.
И не всегда мы можем взять к себе ,отказника. Бывает масса причин . Ответственность в данном случае лежит на Покупателе. И не зачем клевать заводчика.
Вообще ,любой разговор ,который носит ругательный характер - совершенно бессмысленен , это так , агрессивный флуд .


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:



Сообщение отредактировал(а) Царевна-лягушка - Четверг, 07.06.2012, 16:21
 
ШипучкаДата: Четверг, 07.06.2012, 16:38 | Сообщение # 43
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.06.2012)

Сообщений: 84
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Да дело не в этом,а в том,что зная что ребенок лишился дома-просто пройти мимо...пусть другие все решают....
я бы (не дай бог) своих не оставила....
 
Вероника86Дата: Четверг, 07.06.2012, 16:40 | Сообщение # 44
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.06.2012)

Мои тайчики: Рита , Анатолий (Тоша)

Сообщений: 149
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Шипучка, как Вам только что написала Царевна-лягушка,
Quote
спланировать, родить и вырастить здоровое племя, первое время курировать, в случае проблем консультировать

Вот это обязанности заводчика.
Заводчик эти обязанности выполнил.
И как писала Царевна-лягушка:
Quote
заводчик не может контролировать все 200-300-500 семей

Все таки надо и заводчика понять в этой ситуации.
Quote
а об моей доброте не судите

Кто же Вас судит? Вы что? Просто каждый высказывает свое мнение. И точка. Я высказла свою точку зрения.
 
Вероника86Дата: Четверг, 07.06.2012, 16:44 | Сообщение # 45
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.06.2012)

Мои тайчики: Рита , Анатолий (Тоша)

Сообщений: 149
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Шипучка, пройти мимо, или нет, это уже зависит от порядочности заводчика, а не от обязанностей. Согласна, , пройти мимо своего котенка, это неправильно.
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Заводчики, помогите разобраться!
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR, Decarabia
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP