Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Сколько должен стоить тайский котенок? (тема для обсуждения)
Сколько должен стоить тайский котенок?
LubofffДата: Пятница, 24.07.2009, 18:10 | Сообщение # 196
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Сильвер 28/11/08-15/07/2009

Сообщений: 114
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
внесу и я свои 5 копеек про цену котенка.

я как раз тот человек, который купил котенка для души по объявлению, без документов, без прививок и прочего...
котенок стал болеть через неделю после того, как я принесла его домой.
я заплатила за котика 3 тыс рублей.он был милым красивым, сладким малышом, с браком конечно, белые лапки, но все же моим долгожданным и супер любимым котом.
за первую болезнь - панлейкопению - я потратила порядка 15 тыс рублей...не считаю нервы, которые тоже стоят ой-ой-ой!
за вторую болезнь - ситуация с наполнителем - я потратила тоже 15 тыс рублей+нервы
за последнюю болезнь, которая оказалась FIP я заплатила почти 35 тыс рублей и нереальные нервы...и мои деньги любимому Сильверу не помогли, даже если бы я устелила ими полы в ветеринарке.кот умер, болезненность была генетическая....
замечу, что я человек далеко не супер богатый.я снимаю квартиру и зарабатываю себе на жизнь сама, эти 65 тыс рублей, которые я потратила на лечение Сильвера-далеко не лишние...но это моя плата за то, что я когда выбирала малыша поступила халатно, сыкономила так сказать на этих документах!
за 7 месяцев жизни котенка в постоянной борьбе итого я заплатила 68 тыс.
все эти подсчеты к чему, а к тому что я буду брать котенка исключитеьно в питомнике, исклю.чительно в проверенном питомнике, и в этот раз я не пожалею и 500,600,800,1000 долларов, хотя для меня это значительные деньги.хороший уход за котенком стоит недешево-это факт...увы породистое животное сразу видно по всем повадкам и внешнему виду.
мой Сильвер был солнцем для меня, потеря очень серьезная.и большая моральная травма!

потому мой совет всем кто собирается покупать котенка:покупайте у проверенных людей, подождите, накопите, перезаймите, но купите породистое животное у хорошего проверенного заводчика или в питомнике.вы потом не только финансово заплатите больше на этой странной экономии, но потеряете огромное кол-во сил и нервов, которые ну и правда не восстанавливаются...смотреть как умирает или болеет любимое существо, которое просит у тебя помощи - невыносимо! тут вы будете готовы отдать любые деньги, но может быть поздно...

извините за столь длинное послание!

 
СергейДата: Пятница, 24.07.2009, 18:26 | Сообщение # 197
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 01.07.2008)

Мои тайчики: Чуда, Талант

Сообщений: 451
Награды/подарки: 9
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Quote (Lubofff)
и мои деньги любимому Сильверу не помогли

Примите наши с Олей соболезнования...


Лови миг...
Знакомьтесь - наша Чуда и чудастики :-)
Знакомьтесь - Тайде Тайберри (Чудина дочка)
Знакомьтесь - Тайсон (Афанасий) Тайберри (Чудин сынок)
 
Царевна-лягушкаДата: Пятница, 24.07.2009, 19:21 | Сообщение # 198
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Lubofff, Примите мои соболезнования. Очень жаль. (((
Я сама 7 лет назад столкнулась с покупкой котенка на рынке. Хотела купить сил-пойнтового тайчика подешевле.Купила его за 500 руб (с документами в то время тайцы стоили 2 тыс)Котенок умер через 3 дня,но попутно заразил мою кошку-сибирячку,на лечение которой я тогда потратила тыс 3 и кучу нервов+еще пришлось просить знакомых подержать у себя месяц собаку ,пока мы лечились от 3 видов лишая. Казалось бы,чего легче было бы купить кота в питомнике?
Но и питомник питомнику рознь . И даже в одном и том же питомнике есть разные заводчики. Все зависит от конкретного человека.Кто-то практически "вылизывает" своих котят( и не всегда такие котята стоят запредельно) ,для кого-то это превращается в котофабрику. (что иногда тоже бывает не худшим вариантом,особенно если заводчик следит и достойно ухаживает за своим "товаром")Просто выбирая котенка надо еще решить-будешь ли ты поддерживать дальнейшие отношения с заводчиком ,или забрал (спасибо) и "до свидания". Потом ,все мы люди разные и нравятся нам тоже разные люди.Невозможно быть жутко привлекательным для всех.Насчет цены,хотелось чтобы она все-таки была адекватной. Если я беру хороший генофонд но в плохом состоянии,безусловно такой котенок должен стоить дешевле здорового крепкого малыша.И совсем дешево тоже нельзя продавать котят,так как часто звонят перекупщики. Ну и потом,лично мне спокойнее продавать привитого малыша ( а прививки нынче не дешевы)
Я желаю нашему народонаселению повышени покупательной способности. Чтобы заводчики могли поставить достойную цену за своего питомца,чтобы не приходилось хорошее породное животное продавать за пол цены без права разведения. Ситуация действительно ,очень грустная. И мне, правда жалко,приходя домой ,видеть чудесных по своим данным котят,которые "сидят" потому что для звонящих по моим объявлениям цена 6 тыс. слишком высокая. А котята хорошие по типу,уравновешенные,да и родители у них замечательные(и родословные есть и титулы). А ведь своего кота я покупала за 12 тыс . два года назад и не торговалась,не смотря на некоторые нюансы,которые присутствовали на тот момент.


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:



Сообщение отредактировал(а) Царевна-лягушка - Суббота, 25.07.2009, 01:18
 
SturmДата: Суббота, 25.07.2009, 00:48 | Сообщение # 199
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Сейчас я сама себе буду, вроде бы, противоречить. Я уже где-то здесь писала, что хороший котенок должен стоить дорого. Но, наверное, стоит добавить слово племенной. Хороший племенной котенок. Это я сейчас добавляю, потому что за последние несколько дней поняла, что есть люди, которые не будут заниматься улучшением породы, не будут заниматься разведением, и их много. В этом случае пишут "для души". (Можно подумать, что большинство заводчиков относятся к своим животным только как к племматериалу. ) И, наверное, хорошо, что есть котята без документов, от любимых домашних просто тайцев. Потому что они тоже нужны. Главное, чтоб были здоровы. А цена...До Леси у меня была тайка "за символическую плату", но выращенная в любви и заботе. И проблем со здоровьем не было. То есть я хочу сказать, что вопрос стоимости и вопрос здоровья не совсем связаны.

Кокетка-Лили
 
SturmДата: Суббота, 25.07.2009, 01:00 | Сообщение # 200
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А хороший племенной котенок- да, дорого, потому что затраты, потому что его, этого "бройлера" (не мое выражение, как-то оно меня даже покоробило, но, может, я что-то неправильно поняла) вырастить надо, а не отдать в месяц, и прививки поставить, и выкормить так, чтоб все при нем было. И хочется, чтоб у родителей титул был, а это выставки. Конечно, всяко бывает, но это всяко-исключение, а большинство тех, кто занимается породой всерьез, тратиться очень даже прилично. Естественно, окупаются эти затраты, но ведь и труд немалый.

Кокетка-Лили
 
ТраурДата: Воскресенье, 03.01.2010, 19:30 | Сообщение # 201
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 24.11.2008)

Мои тайчики: Хронос, Аляпка, Искра и другие

Сообщений: 311
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва, 8-903-573-58-47,
Не очень понимаю суть проблемы... Зачем специально плодить под кастрацию, если такое зверье всегда есть в питомниках?
Породистое животное - животное с документами.... Именно глядя на суперживотное, многие хотят такое же....А дальше всего два варианта - либо звезду и на выставки, либо не-звезду и дома любоваться.... Даже от чемпионов мира бывает пет-класс.... Такие котята могут быть с документами, но в них будет стоять - "без права разведения"... стоят такие звери недорого...
Казалось бы... бери! Нет! Хотим за копейку канарейку, чтобы пела, но не ела! Хочется супер, но дешево.....И, покупая за чуть-чуть, огребаем кучу проблем... как физических, так и моральных..... Как думаете, ощущают себя хозяева таких "супер кошек", когда, приходя на выставку, получают дисквал или фразу, что Ваш котик не совсем таец, а вернее совсем не таец... или когда отказываешь в вязке не пойми кого, а на тебя выливается поток г...на, потому как "по фоткам она - вылитая тайка, а вы ничего не понимаете!"
Нет, я верю, что есть вариант "просто для души, но кастрировать не хотим".... Но именно их потомки, розданные, купленные за копейки, подрывают генофонд породы.... Мы годами хотим избавиться от пороков в породе, выводим их носителей... а получаем что? "Хочу деточек от моего мальчика! Ну и пусть 3 залома, злой, как зверь и косоглазием...зато глазки голубые и морда черненькая.... А куда котят денут?! Не знаю... а что?" И потом, сертифицируя внешне приличную котейку, получаем на выходе букет именно того, от чего избавлялись!

Именно потому хороший котенок стоит дорого! Именно поэтому хороший заводчик откажет в продаже петового животного не под кастрацию! Хотите домой, на подушку? Обзвоните не два-три питомника, а 5-6... Поспрашивайте, поговорите с заводчиком... Вариант можно найти всегда! Только определитесь, ЗАЧЕМ именно вам нужен котенок!

Да, у меня дома сидит кастрат на пристройство.. годовалый блю-теббик.... Не берут! "Фи, без яиц он нам не нужен!" Вот и возникает резонный вопрос.....чего ищем-то?

 
zhurikДата: Воскресенье, 17.01.2010, 19:28 | Сообщение # 202
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 10.01.2010)

Мои тайчики: NORMAN-ЯША МУСИПУСИ САНЧИТОС И ДР.

Сообщений: 302
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
Meri50, М

ИРА С МЕДНОГО ОЗЕРА.
Мои животные-
Тайчик NORMAN-ЯША сил-пойнт,
Британец QUENTIN-СЕНЁК cил тебби пойнт ,
7 морских свинок,
Огромная Cреднеазиатская овчарка ЯРА Ч-ЮЗБАШЕВНА.


Сообщение отредактировал(а) zhurik - Понедельник, 18.01.2010, 11:28
 
Meri50Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 19:52 | Сообщение # 203
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Ира, пятнышко скорей всего и было. Просто к 6 годам пузико стало не такое светленькое, и пятнышко стало видно smile

 
zhurikДата: Воскресенье, 17.01.2010, 20:16 | Сообщение # 204
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 10.01.2010)

Мои тайчики: NORMAN-ЯША МУСИПУСИ САНЧИТОС И ДР.

Сообщений: 302
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
Н

ИРА С МЕДНОГО ОЗЕРА.
Мои животные-
Тайчик NORMAN-ЯША сил-пойнт,
Британец QUENTIN-СЕНЁК cил тебби пойнт ,
7 морских свинок,
Огромная Cреднеазиатская овчарка ЯРА Ч-ЮЗБАШЕВНА.


Сообщение отредактировал(а) zhurik - Понедельник, 18.01.2010, 11:27
 
яАняДата: Воскресенье, 17.01.2010, 21:03 | Сообщение # 205
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Quote (zhurik)
Я ДЕЛАЮ ВЫВОД,ЧТО ЭТО НА ФОНЕ УТОЛЩЕНИЯ,ПОЯВИЛСЯ ЖИРОК НА ЖИВОТЕ-БРАК И ПОЯВИЛСЯ С НОВЫМИ КЛЕТКАМИ И ШКУРКОЙ...

Вы ошибаетесь smile
И, пожалуйста, если не сложно- отключите капс и ставьте пробелы после знаков препинания- очччень тяжело читается текст ваших постов smile


 
anaofДата: Воскресенье, 17.01.2010, 21:12 | Сообщение # 206
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (яАня)
И, пожалуйста, если не сложно- отключите капс и ставьте пробелы после знаков препинания- очччень тяжело читается текст ваших постов
сорри за офф, я в другой теме уже просила человека об этом, реакции не последовало... может, если попросим хором, человек всё-таки прислушается? Смысл трудно уловить при таком форматировании, и впечатление, что человек всё время кричит...


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
НикаДата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:08 | Сообщение # 207
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
zhurik, ларчик с белым пятном может открываться и гораздо проще. Например, когда кота так неосмотрительно оставляли на дачном выгуле, была травма, а точнее, думаю, ожег, в том числе и морозом. После того, как ранка заживает, на ее месте часто вырастает белая шерсть. За длительный опыт работы такие случаи наблюдались, были изучены и т.д.
 
zhurikДата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:59 | Сообщение # 208
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 10.01.2010)

Мои тайчики: NORMAN-ЯША МУСИПУСИ САНЧИТОС И ДР.

Сообщений: 302
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
травмы на животе точно не было. Не осмотрительно оставляли на дачном выгуле, тоже отметается-мы вместе там жили и гулять он ходил постоянно, а травмы( драки были постоянно) лечила, пока была уверена, что кастрировать- не правильно.

ИРА С МЕДНОГО ОЗЕРА.
Мои животные-
Тайчик NORMAN-ЯША сил-пойнт,
Британец QUENTIN-СЕНЁК cил тебби пойнт ,
7 морских свинок,
Огромная Cреднеазиатская овчарка ЯРА Ч-ЮЗБАШЕВНА.
 
HoneySmileДата: Воскресенье, 31.01.2010, 02:39 | Сообщение # 209
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.01.2010)

Мои тайчики: Бастет

Сообщений: 58
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Уважаемые заводчики! Почему вы в предложениях указываете так мало информации о котятах? И при этом сетуете на то, что порода мало известна, а куча народу путает тайцев и сиамов.
Среднестатистический человек, собирающийся завести котенка, никогда раньше не держал породистую кошку. Ему просто необходимо знать больше! Я уже неделю ищу в инете информацию, пытаюсь разобраться что к чему, но так и не узнала всего, что хотела. Мне очень нравятся тайцы. Обалденная порода! Ярко-сапфировые глаза, правильные пропорции тела. Очень понравился окрас блю табби поинт. В данный момент зреет мысль купить такого котенка шоу класса (я положительно отношусь к выставкам, ИМХО, родословная и регалии хоть и не гарантия, но существенно увеличивают вероятность, что котята найдут хороших хозяев; к стерилизации отношусь несколько отрицательно - класть под нож совершенно здоровое животное без веской причины рука не поднимается).
Вот я сейчас просмотрела раздел предложений продажи. Много фоток, что замечательно, но мало информации, а в обсуждении одни муси-пуси! Извините, но, что котята красивые видно по фоткам, но класс, а иногда даже окрас не указан. Я не спец, чтоб по фото различить все оттенки табби поинт, а уж понять какого класса котенок, я вообще сомневаюсь, что в принципе возможно по фотке. Отдельный вопрос - цена. По каким-то мало понятным мне причинам цена котенка являет собой топ-секрет, а вопрос о ней не корректен. Представьте себя на месте покупателя. Котенок нравится, но позволяет ли бюджет завести такое чудо, неизвестно. Т.е. покупатель вынужден с вами связываться на прямую, рискуя попасть в глупое положение, если цена окажется слишком высокой для его доходов, или вызвать негативную реакцию бестактным вопросом. Честно скажу, я б не рискнула. В итоге решения о покупке принять просто невозможно.
 
BABULETZДата: Воскресенье, 31.01.2010, 03:13 | Сообщение # 210
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
HoneySmile, класс котенка в объявлении указывается обязательно. Что касается цены, то не только разные окрасы стоят по-разному, но одного и того котенка для разных целей (в разведение или на подушку) и в разные руки продают за очень разные деньги, иногда на условиях. Все варианты расписать просто невозможно. Вот на неплановых котят, класс которых совершенно не различается, поскольку его нет вообще, цену пишут часто smile




Сообщение отредактировал(а) BABULETZ - Понедельник, 01.02.2010, 00:26
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Сколько должен стоить тайский котенок? (тема для обсуждения)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP