Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Сколько должен стоить тайский котенок? (тема для обсуждения)
Сколько должен стоить тайский котенок?
SturmДата: Понедельник, 01.02.2010, 00:17 | Сообщение # 211
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (BABULETZ)
цена и класс котенка в объявлении указывается обязательно.

На этом сайте такой практики нет. Никто из заводчиков в объявлении цену не пишет, только в личку.

HoneySmile, а вы не стесняйтесь спрашивать, по личке вам всё подробненько напишут. И про питомники обязательно почитайте. И в "знакомствах" про кота - папу и кошку - маму. И всё встанет на свои места.


Кокетка-Лили
 
BABULETZДата: Понедельник, 01.02.2010, 00:32 | Сообщение # 212
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Sturm, спасибо, что заметили мою описку, а то я в последующем тексте сама себе стала противоречить. wink Поправила smile
Кстати, не помню уже в какой теме, но приводились приблизительные цены на котят различных классов и бездокументных. Правда, с тех пор все подорожало, и тайцы не исключение.



 
valkirya77Дата: Понедельник, 01.02.2010, 04:02 | Сообщение # 213
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 26.11.2008)

Мои тайчики: Лаки, Оман, Ханни, Хати

Сообщений: 2257
Награды/подарки: 64
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
прочитала все страницы от строчки до строчки
огромное спасибо и за статьи и за личные мнения высказанные заводчиками
единственное что могу сказать со своей стороны то ли это менталитет, то ли страна, но слово заводчик для меня раньше представлялось примерно как это кто то там в белом доме или на другом конце земли, может быть вам как нибудь рассказывать, что Вы совсем не страшные и к любому человеку по человечески относитесь?


Наши тайские котята
 
HoneySmileДата: Понедельник, 01.02.2010, 04:05 | Сообщение # 214
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.01.2010)

Мои тайчики: Бастет

Сообщений: 58
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Спасибо всем, кто отозвался.
На счет окрасов, тоже не всегда есть сведения. Сейчас перечитала топики, поняла, с чем это связано. Я искала предложения блю табби поинт, и насколько поняла, пока котенок маленький, это сложно определить не только чайнику, но и профи. smile

Quote (Sturm)
HoneySmile, а вы не стесняйтесь спрашивать, по личке вам всё подробненько напишут. И про питомники обязательно почитайте. И в "знакомствах" про кота - папу и кошку - маму. И всё встанет на свои места.

Sturm, т.е. практика сайта такова, что более конкретные вопросы задаются в личку? Просто, как я и писала выше, идея о покупке котенка шоу класса у меня пока только зреет. В личку как-то неудобно писать, пока не определилась.
 
SturmДата: Вторник, 02.02.2010, 20:31 | Сообщение # 215
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (BABULETZ)
с тех пор все подорожало, и тайцы не исключение.

Когда я искала себе котёнка (три года назад), на выставке мне, "только потому, что я, сразу видно, очень хороший человек", предлагали кошечку блю - тебби за 500 дол. Думаю, что и сейчас за такие деньги можно ну очень хорошую девочку найти. smile
А ещё маленький совет: хотите определиться с ценами- позвоните в питомники крупные. Уж они-то точно цены назовут.
А в личку писать удобно. Практика показывает, что люди на этом сайте, в абсолютном большинстве, отзывчивые и, действительно, совсем нестрашные.


Кокетка-Лили
 
НикаДата: Среда, 03.02.2010, 18:04 | Сообщение # 216
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
HoneySmile,
Quote
Много фоток, что замечательно, но мало информации, а в обсуждении одни муси-пуси!

По-моему замечание все-таки правильное. Вот уже и толковые новички заметили. smile Я, как заводчик профи, пыталась на это обратить внимание, но перевесили другие интересы. Особенно, когда речь шла об объективной квалифицированной и независимой оценке или мнении, а уж если что критическое - это вобще "ни дай Бог"!
Поэтому, да, вы правильно заметили - "живые" темки чаще там, где "муси-пуси", все остальное строго в личку.
Кстати, вы загляните и в раздел "Острые вопросы...." - это тоже даст пищу для понимания. Ну, и я бы советовала, исходя из ваших вопросов, все же проконсультироваться, может и через личку, у разных и желательно независимых спецов. В том числе по цене.

 
anaofДата: Среда, 03.02.2010, 18:46 | Сообщение # 217
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Sturm)
А в личку писать удобно. Практика показывает, что люди на этом сайте, в абсолютном большинстве, отзывчивые и, действительно, совсем нестрашные

Quote (Ника)
у разных и желательно независимых спецов.
Только кто это такие и где их искать, независимых-то спецов? Все же зависимые. Самые лучшие спецы - практикующие заводчики со стажем.

Quote (Ника)
Особенно, когда речь шла об объективной квалифицированной и независимой оценке или мнении
Так в теме о продаже котят какая может быть квалифицировання оценка? Оценка даётся на актировке помёта в клубе - специалистами по породе. Перещупывают и перенюхивают каждого ребёночка до косточки. И не по одному разу. Только такая оценка и будет квалифицированной.

Просто понимаете какая штука. Информации для покупателя - миллион. Очень много. Начнёшь писать - никакого объявления не хватит. Поэтому лучше всего поговорить, посмотреть. Действительно - лучше всего.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
SturmДата: Среда, 03.02.2010, 19:24 | Сообщение # 218
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (anaof)
Самые лучшие спецы - практикующие заводчики со стажем.

Теперь я полностью солидарна. Чем больше котят через руки прошло, тем больше начинаешь видеть.
А вот по фото судить , на мой взгляд, трудно. Я тут на сайте про свою кошку одно интересное мнение прочла, распечатала и показала опытному эксперту, которая мою кошку смотрела (уже после экспертизы), так она только головой покрутила.
А цены ещё можно на других сайтах посмотреть, только там трудно определить, каков котёнок. Я бы всё же позвонила в питомники.


Кокетка-Лили
 
HoneySmileДата: Среда, 03.02.2010, 20:14 | Сообщение # 219
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.01.2010)

Мои тайчики: Бастет

Сообщений: 58
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Ника)
Кстати, вы загляните и в раздел "Острые вопросы...." - это тоже даст пищу для понимания. Ну, и я бы советовала, исходя из ваших вопросов, все же проконсультироваться, может и через личку, у разных и желательно независимых спецов. В том числе по цене.

Спасибо, Ника. Обязательно почитаю. прежде, чем заводить котенка, хочу получше разобраться в вопросе.
Кое-что уже выяснила. Цена оказалась ниже, чем я предполагала, что не может не радовать.
 
NiarisДата: Среда, 03.02.2010, 20:53 | Сообщение # 220
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
Quote (HoneySmile)
Кое-что уже выяснила. Цена оказалась ниже, чем я предполагала, что не может не радовать.

А вы узнаввали на котенка какого класса и какова нынче цена, ежели не секрет? Или в личку скиньте плиз)


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
МасяняДата: Суббота, 20.03.2010, 09:58 | Сообщение # 221
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 02.05.2009)

Мои тайчики: Масяня

Сообщений: 255
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
прочитала все от корки до корки, много интересного и нового узнала для себя, хотя кошки у меня больше 10лет. Получается,что в России котята очень дорогие,не знаю сколько стоят в Украине котята с питомников, хотя очень интересно. Свою Масяньку мы нашли на Харьков-форуме по обьявлению, деток выставили на продажу на следующий день после рождения, стоимость была 250гривен,для нас это было не очень маленькая сумма с учетом, что работает один член семьи, но в течении 1.5месяцев насобирали и взяли так как хотели именно этого котенка. Поэтому я согласна с тем, что эту породу покупают только те. кто влюблен в нее, и кто будет все свои силы вкладывать в это умнейшее существо. Мы выставили Масяньку и на Харьков-форуме, так уже звонили и спрашивали за котят, когда будут, так что в Харькове наверно недостаток тайцев, будем работать biggrin


Моя красавица - Мася
bloguseful.ru


Сообщение отредактировал(а) Масяня - Суббота, 20.03.2010, 10:03
 
ZoluschkaДата: Пятница, 26.03.2010, 14:05 | Сообщение # 222
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.03.2010)

Мои тайчики: Гутиэрэ, Марс, Сандри, Вейс

Сообщений: 98
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Дедовск,
Гутька досталась нам бесплатно из знакомой семьи, где несколько лет уже живут одни тайские кошки. Она была самой слабенькой, маленькой, но именно она мне и полюбилась smile
За Марсика я отдала всего 1000 рэ. Нашла объявление о нем в онлайн газете "из рук- в руки", из целого списка "претендентов" выбрала именно его. Он был единственным котенком в помете - редко такое случается, на следующий же день встретилась с его хозяином и забрала котика, даже без предварительных "смотрин". Спустя время могу с уверенностью сказать, что он стоит в миллион раз дооже, но я ни за что не захочу с ним расстаться cool


Гутя и Марсик

 
БрусничнаяСоняДата: Понедельник, 26.04.2010, 21:29 | Сообщение # 223
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2010)

Мои тайчики: Изабель и Макс

Сообщений: 504
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Чехов,
Я в 2006 году купила котенка без документов, за 1000 рублей, выросла кошка-красавица, сил-пойнт с длинной шерстью. Характер - золото, я кормила ее элитными кормами, любили нашу кису безумно... Она умерла от острой почечной недостаточности (поликистоз почек?) едва дожив до 2*х лет, хотя врачи пытались ее откачать. Они сказали, что это врожденная патология. До сих пор с огромной болью вспоминаю нашу девочку. После этого я поняла, что питомники, работа над породой, отбор производителей - это ОЧЕНЬ важно!
Я считаю, котенок с гарантированным хорошим здоровьем и характером должен стоить дорого. Тем более тайский smile


Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек (Карел Чапек).

Isabelle and Max
 
igordeevДата: Вторник, 11.05.2010, 23:27 | Сообщение # 224
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 07.12.2008)

Мои тайчики: GermionaFluffyJoy,ЖенелияЭдельвейсс

Сообщений: 375
Награды/подарки: 5
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Казань,
Друзья, полноценное содержание животного, в нашем случае кошки, совсем не дешего, думаю не одна тысяч в месяц выходит, это не зависит от родословной или качества, это зависит от отношения владельца к питомцу. Перед тем как завести котенка я бы сначала подумал о постоянных затратах, а стоимость это дело разовое и достаточно соизмеримое с содержанием за несколько месяцев. А вот собственно и разгадка темы smile , стоимость котенка в большей мере зависит от стоимости содержания данной конкретной породы. Обратите внимание какие породы стоят дороже всего? Это экзотические и экстремальные линии, т.е. очень капризные и требовательные к себе животные, что резко влияет на стоимоть содержания и как следствие стоимоть котят. Тайцы - аборигены, поэтому цена одна из самых низких и редко привышают 15-20р (в идеале). Конечно влияет мода и раскрученность породы, но уже вторично.

Знакомится с нами здесь: Мои питомцы
 
ThaisДата: Вторник, 11.05.2010, 23:43 | Сообщение # 225
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (igordeev)
Это экзотические и экстремальные линии, т.е. очень капризные и требовательные к себе животные, что резко влияет на стоимоть содержания и как следствие стоимоть котят.

Не соглашусь. Какие породы требуют к себе совсем уж особенного отношения? Чем более раскрученная порода и редкая, тем она дороже, тк спрос выше, а предложение ниже. На массовые породы, любимые очень многими с высоким уровнем предложения цены средние. Но в любой породе ценные высококачественные производители стоят на много дороже среднестатистических животных.

Тайская порода открытая и цены на котят сильно колеблются. Ведь есть же разница между котенком от родителей, чьи предки неизвестны и котенком, который имеет 8-10 коленную родословную wink


Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Сколько должен стоить тайский котенок? (тема для обсуждения)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP