Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Сколько должен стоить тайский котенок? (тема для обсуждения)
Сколько должен стоить тайский котенок?
Meri50Дата: Пятница, 09.01.2009, 19:08 | Сообщение # 91
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Quote (beautynight)
Котенок очарование сплошное.Его надо в сервант на видное место.

Не, в серванте место занято его братом biggrin


 
yukkiДата: Пятница, 30.01.2009, 22:13 | Сообщение # 92
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.01.2009)

Мои тайчики: Юджин

Сообщений: 47
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
Прививка (Ревакцинация) - 1000руб.

Неделю назад такую прививку сделали Юджину за 650р в клинике при ВетАкадемии. Прививка Nobivac Tricat


Юджин Тайский Прайд
 
strelaДата: Пятница, 30.01.2009, 22:26 | Сообщение # 93
Люблю тайских кошек
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 17.03.2008)

Мои тайчики: ThaiAngel Эстель, Кеша, Франческа

Сообщений: 921
Награды/подарки: 6
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Предлагаю эту тему перенести в раздел Продажа котят как наглядное пособие и руководство к действию. А то там очень многие не понимают, откуда что берется.
 
BABULETZДата: Суббота, 31.01.2009, 03:33 | Сообщение # 94
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
strela, а сильно захапистые в том же разделе предлагают метисов от черной кошки по 5000 wink


 
Натали_ТайДата: Суббота, 31.01.2009, 04:38 | Сообщение # 95
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (strela)
Предлагаю эту тему перенести в раздел Продажа котят как наглядное пособие и руководство к действию. А то там очень многие не понимают, откуда что берется.

strela, у меня к вам предложение. напишите заметку по этой теме, разместим на сайте smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
strelaДата: Суббота, 31.01.2009, 12:17 | Сообщение # 96
Люблю тайских кошек
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 17.03.2008)

Мои тайчики: ThaiAngel Эстель, Кеша, Франческа

Сообщений: 921
Награды/подарки: 6
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
strela, у меня к вам предложение. напишите заметку по этой теме, разместим на сайте

Попробую на неделе написать biggrin
 
Натали_ТайДата: Суббота, 31.01.2009, 15:17 | Сообщение # 97
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
strela, договорились.

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
anaofДата: Вторник, 24.02.2009, 10:19 | Сообщение # 98
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
...
Прочитала внимательнейшим образом всю тему - от начала до конца.
Из всех постов выбрала пост от Mari. Здесь, пожалуй, квинтэссенция того, что могла бы сказать я, исходя из ВСЕГО здесь изложенного.
Вопрос ценообразования - стар как мир.
Поэтому, независимо от предмета (да простят меня милые и любимые животные), здесь действуют все те же законы, которым обучают в университетах на факультетах экономики.
Если фабрика фасует чай трёх классов, то, как бы мне ни был симпатичен или несимпатичен тот или иной покупатель, я не ИМЕЮ ВОЗМОЖНОСТИ снизить цену элитного зеленого чая с 6 тыс до 100 руб. - и наоборот, продать противной тетке подороже дешевую пыль в пакетиках.
Одно дело, когда заводчик дарит кота в гарантированно прекрасные руки, все равно это не ОТДАЁТ, а именно ДАРИТ, потому что человек, принимающий подарок, осознаёт, сколько труда и любви вложено в этот, экономическим языком выражаясь, продукт. И обе стороны отлично понимают, что это исключение, сделанное по той или иной - веской - причине.
По поводу всех прекраснодушных разговоров и криков дитлетантов типа: "Вы! на животных! делаете деньги!" - во все времена были бездельники и люмпены, которые вместо того, чтобы у себя дома чистить сортиры, предпочитают петь хором - и сидеть в грязи. Петь хором - это в смысле бичевать и разоблачать кого-то, это целая прослойка общества, которая сама ни хрена делать не умеет и не хочет - и другим мешает.
Поэтому жаль, что пока царствует "индивидуальный подход" в ценообразовании. Высокие фиксированные цены (конечно же, с учетом ценообразования в регионах) на элитных тайцев сразу расставили бы все по местам. Эти коши действительно этого достойны. ИМХО.
Жёстче, заводчики,
обладатели ЛУЧШИХ тайцев, ЖЁСТЧЕ!!!
И всем будет легче.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3


Сообщение отредактировал(а) Анита_ - Среда, 06.01.2010, 03:26
 
anton_tokarevДата: Вторник, 24.02.2009, 11:59 | Сообщение # 99
Интересуюсь тайскими кошками
Тай-команда
(в Клубе с 01.11.2008)

Мои тайчики: Бернадетта

Сообщений: 693
Награды/подарки: 6
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Насчет цены - у меня есть такое мнение (сразу говорю, всю ветку не читал, может повторю за кем то)...

Если брыть котенка за 1-2-3 тысячи,то вы взяли животное и оно ваше со всеми проблемами и радостями.
Если брать котенка за 10 тысяч, то я хочу получить а) привитое б) проглистогоненное в) без генетического брака (заломы, недокусы, болезни и проч.) г) психиески устойчивое д) воспитанное животное.
Более того, если цена выходит за 10 тысяч, от хочется, чтобы мне поддержку певое время оказывал ЗАВОДЧИК (советы, поездки к ветеринару, помощь в участии на выставках, оформлении вет паспорта и документа на породу и т.д.)

как то так.. расходы должны быть оправданы, по моему...


Кася (Кассиопея)
Биша (Бернадетта)
 
RusyaДата: Среда, 04.03.2009, 20:45 | Сообщение # 100
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.03.2009)

Сообщений: 5
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: москва,
мож я не в тему
но тут много сказано про цену на котят
так вот я хотел бы узнать у спецов почему цена разная и разница ощютимая , с чем это связано
и почему вы на форуме сразу не пишете цену (или вы действуете по схеме пришол бедьненький человек в простой одеженке сказали одну цену а в норке и на джипе другую )
я человек такого принципа если я вижу товар значит тут же и должна цена стоять
люди разные и возможности по финансам у них разные кто то и 30000 не пожалеет а для кого то и 5000 в тягость
(пример: когда я иду по рынку и вижу товар но на нем нет цены я просто прохожу мимо просто мне лишний раз не хочется вступать в полемику я пройду дальше и найду то что надо с ценой и там уже продавец не скажет на обум цену и не возьмет ее из головы глядя на твой внешний вид )


хочу тайца
но думаю
был бобтейл, прожила 18 лет
и британская вислаухая
 
t-n-vДата: Среда, 04.03.2009, 20:59 | Сообщение # 101
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
Quote (Rusya)
так вот я хотел бы узнать у спецов почему цена разная и разница ощютимая , с чем это связано

Цена разная - это смотря с чем сравнивать. Если котята без документов и сомнительного происхождения, то и цена будет низкая, а если котята из питомника от породистых и титулованных родителей - цена конечно ощутимо выше. А Вы попробуйте приобрести породистых производителей, выложиться на выставки, кормить и ухаживать по высшему разряду и т.д. Вот и посмотрим, какую цену поставите. biggrin Но за то - гарантия породности и здоровья обеспечены, а вот с котятами без документов можно за три копейки такие проблемы получить: ВОТ ТУТ ПОЧИТАЙТЕ!

Quote (Rusya)
и почему вы на форуме сразу не пишете цену

Если это котята из питомника, то цена на котят из одного помета может быть разной. Зависит от редкости окраса, от качества котенка и т.д. smile И ни кто Вас обманывать не станет. При желании, всегда можно договориться о рассрочке или о снижении цены в счет последующих вязок. Заводчики люди адекватные и всегда идут на копромиссы, когда видят, что человек хочет заниматься породой. smile


Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
RusyaДата: Среда, 04.03.2009, 21:26 | Сообщение # 102
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.03.2009)

Сообщений: 5
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: москва,
Quote (t-n-v)
Если котята без документов и сомнительного происхождения, то и цена будет низкая, а если котята из питомника от породистых и титулованных родителей - цена конечно ощутимо выше.

а как опредилить что питомник легален в ФСБ звонить
вот пример не давно мои знакомые купили котенка в клубе британца (тоже кричали титулованые родители ,медали ,фотографии показывали ) телефонов надовали звоните если что подскажем, когда котенок через 2 дня заболел стали звонить в клуб и были посланы на х... была квартира и мужик очинь сильно орал какой на х.. клуб а мобильники не отвечали ,документы все оказались поддельными. В итоге кошка выросла агресивная в руки не дается (они ее мне отдали пол года было) на детей кидается постоянно прячится под диваном ,когда гладить начинаеш она кусает тебя за руку ,короче я ее тоже отдал так как в семье дети ,
вот такая вот история


хочу тайца
но думаю
был бобтейл, прожила 18 лет
и британская вислаухая
 
t-n-vДата: Среда, 04.03.2009, 21:40 | Сообщение # 103
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
Quote (Rusya)
а как опредилить что питомник легален в ФСБ звонить

biggrin
Да, к сожалению такие "питомники" не редкость. sad Вот тут про такую же историю написано. sad

ВОТ ТУТ совершенно легальные питомника указаны. smile
Нашего Ester-Ley еще в списке нет, но скоро появится. smile Еще пока новый, но уже зарегистрированный в WCF.

Очень правильно подходите к выбору, все узнаете за ранее.
Если хотите породистого котенка - обратите внимание на то, что бы у его родителей были титулы и оценки с выставок. smile


Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
nufnufДата: Среда, 04.03.2009, 21:50 | Сообщение # 104
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я не думаю, что поддельные документы отразились на характере кошки. smile Просто не повезло. У меня знакомые полтора года назад купили дорогого котёнка шоу-класса в официально зарегистрированном питомнике...котенок оказался агрессивен к ребенку и это не прошло с возрастом. Кот до сих пор набрасывается на дочку, особенно когда ребёнок спит - в спальню закрывают дверь, чтобы избежать несчастья. Приняли решение кастрировать кота в надежде, что это изменит характер к лучшему.
У моей кошки нет документов, но она самая умная, добрая и ласковая кошка на свете!!! Она преданно любит меня, моего мужа и троих наших детей, а мы обажаем её!!!


Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
RusyaДата: Среда, 04.03.2009, 21:51 | Сообщение # 105
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.03.2009)

Сообщений: 5
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: москва,
спасибо за полезную информацию , много чего узнал благодаря вам

хочу тайца
но думаю
был бобтейл, прожила 18 лет
и британская вислаухая
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Сколько должен стоить тайский котенок? (тема для обсуждения)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Еженедельные конкурсы рут... 29.04.2024 11:08
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP