Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Процесс покупки-продажи котенка
Процесс покупки-продажи котенка
Натали_ТайДата: Понедельник, 16.03.2009, 21:28 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
я сейчас примерно набросаю как, по моему мнению, происходит продажа котенка. буду рада, если исправите, если где-то в чем-то ошибаюсь.

1. человек увидел объявление, оно ему понравилось.
2. человек звонит по телефону, связывается по аське, емейл или еще как-либо с заводчиком. если человек не задает странных вопросов, и его голос заводчика не бесит, то человеку предложат подъехать выбрать или посмотреть конкретного котенка.
3. человек подъезжает, смотрит, выбирает. заводчик рассказывает о породе, о котятах, о ценах и т.д. предлагает договор.
4. человек подписывает договор тут же и вносит задаток и ждет котенка. или же человек берет договор домой, детально с ним знакомится, обговаривает с заводчиком непонятные пункты, согласовывает договор, обе стороны его подписывают; после этого вносит задаток и ждет котенка.
5. если заводчик на этом этапе отказывается продать котенка этому конкретному покупателю, то, если я не ошибаюсь, он возвращает ему полную стоимость котенка (исправьте, если не так).
6. в день, когда человек забирает котенка домой, он отдает заводчику оставшуюся сумму денег.

на любом из этапов каждая сторона может передумать покупать/продавать котенка. в идеале конечно сообщить об этом другой стороне, но чаще та или иная сторона просто "пропадает".


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
MarisolДата: Понедельник, 16.03.2009, 22:25 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
А если не приезжает и не собирается, и не может? И вообще котенок в другом(ой) городе-стране? Это уже инт ереснее.
Quote (Натали_Тай)
5. если заводчик на этом этапе отказывается продать котенка этому конкретному покупателю, то, если я не ошибаюсь, он возвращает ему полную стоимость котенка (исправьте, если не так).
в договоре должен быть прописан этот самый этап, вернее его период. Т.е. Заводчик обязуется в такой то срок передать котенка, а покупатель обязуется до такого то срока забрать его... а вот если в этот залоговый срок котенка продают другому, то отдается залог и желательно компенсация за отказ и наоборот, если не выкупает до определенного срока, задаток остается. По-моему ничего нового не придумано еще...



 
LioliДата: Вторник, 17.03.2009, 09:04 | Сообщение # 3
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 18.02.2009)

Мои тайчики: Тигруша, Маюша

Сообщений: 3162
Награды/подарки: 42
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: МО,
Как прошел этот процесс у нас: Увидели объявление, Созвонились, Списались(получили дополнительные фотографии), Договорились приехать, Приехали, Увидели-обалдели от счастья-влюбились с первого взгляда, Познакомились с мамой и с бабушкой котенка, Подружились с семьей заводчика, Подписали(практически не читая) договор, Уехали с Тигром(и с подарками), Периодически переписываемся.
Опыт покупки котенка в питомнике первый(первая кошка у нас была из подвала).
Получили только положительные эмоции(самые качественные эмоции в мире biggrin )!



Тигруша и Маюша живут тут

 
MarisolДата: Вторник, 17.03.2009, 10:16 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Lioli, в большинстве случаев так и происходит... как правило договор читают так, для проформы, только потому, что заводчик заставляет... biggrin


 
lena-menshikovaДата: Вторник, 17.03.2009, 10:56 | Сообщение # 5
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 02.02.2009)

Мои тайчики: Gelian (Геша), Alteya (Алтея)

Сообщений: 1629
Награды/подарки: 10
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Да мы тоже договор практически не читали, но мне кажется что в договоре надо прописывать форсмажерные обстоятельства wink
Про передумать мне кажется нужно описать как и во многих других что стороная обязана предупредить за № кол-во времени и если передумал покупатель ему возращают уплаченную сумму к примеру за минусом процента, и наоборот


lena-menshikova@ya.ru

темка про моих кошариков :)

Сообщение отредактировал(а) lena-menshikova - Вторник, 17.03.2009, 10:59
 
ПарнасДата: Вторник, 17.03.2009, 11:11 | Сообщение # 6
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.01.2009)

Мои тайчики: Арнольд, Айседора и многие другие..

Сообщений: 751
Награды/подарки: 11
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Натали_Тай, договор на самом деле - формальность. В нём не прописаны условия возврата задатка и пр. В договоре купли -продажи указано, что животное выращено в питомнике, что животное вакцинировано и заводчик гарантирует соблюдение всех требований к стандарту породы. Покупатель подписывает пункты о том, что обязуется не содержать животное в клетке, обязуется вести за ним надлежащий уход и -согласно оговорённому ранее пункту- участвовать в выставочной карьере и разведении.Прописаны условия возврата денег или замена животного на случай врождённой патологии, обнаруженной в течении первого года жизни...
Всё остальное оговаривается устно и надеяться приходится только на благонадёжность покупателя. И во главу этого устного договора приходится ставить условие, чтоб животное не выбрасывали на улицу, а возвращали в питомник....Такие случаи бывают! И я с этим сталкивалась.... angry


ГОЛУБОГЛАЗЕНЬКИХ ЛЮБЛЮ!
 
lena-menshikovaДата: Вторник, 17.03.2009, 11:29 | Сообщение # 7
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 02.02.2009)

Мои тайчики: Gelian (Геша), Alteya (Алтея)

Сообщений: 1629
Награды/подарки: 10
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Договор не должен быть формальностью он должен защищать обе стороны!!!!
Очень печально sad , что граждание России ни как не могут привыкнуть защищать себя сами хотя вроде имеют народную мудрость: на Бога надейся, а сам не плошай!!!


lena-menshikova@ya.ru

темка про моих кошариков :)

Сообщение отредактировал(а) lena-menshikova - Вторник, 17.03.2009, 11:31
 
яАняДата: Вторник, 17.03.2009, 12:06 | Сообщение # 8
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Quote (lena-menshikova)
граждание России ни как не могут привыкнуть защищать себя сами

К сожалению, законодательство РФ довольно строго ограничивает договорные отношения. И не все условия купли-продажи котенка можно отразить в договоре. Точнее- практически никакие нельзя отразить smile


 
anaofДата: Вторник, 17.03.2009, 12:55 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Парнас)
Натали_Тай, договор на самом деле - формальность

Читаю и недоумению нет предела.
АУ, ребята? Вы в каком мире-то живете? ДОГОВОР - ФОРМАЛЬНОСТЬ? Ну так повезло же вам в вашей профессиональной деятельности - да и вообще в жизни, раз вы до сих пор в советском союзе живете и считаете, что договор - это формальность!
Договор - это ОСНОВА всех отношений!
ТЕМ более, если партнеры не знакомы лично, а живут в разных городах нашей огромной родины!

Quote (яАня)
практически никакие нельзя отразить

Отразить в договоре можно ВСЁ!

Quote (lena-menshikova)
но мне кажется что в договоре надо прописывать форсмажерные обстоятельства

Да любые! все что угодно, что не противоречит закону.

Всё сбиваюсь на исходную тему - Виктория Винницкая сказала все, лучше не скажешь! Я тоже с темой договоров очень хорошо знакома. И удивлена, что у нас оказывается есть люди, которые живут на старый лад.

Люди, давайте уже переходить на цивилизованные рельсы, а не так - "Наталье не понравилось что договор поправили - она проглотила" Ну детский сад, ей-богу! Сразу нужно сообщать партнеру о недовольстве, а не глотать. Это не партнерские отношения.

Партнеры, давайте уважать друг друга!

Составление и подписание договоров - самый важный, ответственный этап, который занимает много времени, нужно продумать все в КАЖДОМ КОНКРЕТНОМ случае!

Я - HR, по-старому - кадровик. Конечно, есть готовые, типовые трудовые, ученические договоры. Но! Первым делом мы даем человеку, принимаемому на работу, ЧИТАТЬ договор, провожаем в специальную комнату, чай-кофе!
КАЖДОМУ говорим - читайте каждую буковку, это - основа наших отношений!
Именно в этот момент решается и обговаривается всё!
Кто-то подмахивает не глядя, но уверяю вас, в основном люди читают, задают вопросы, часто берут домой договор, советуются с кем считают нужным. Мы это только приветствуем! Потому что нам выгодно, чтобы отношения, которые мы регламентируем этим договором, были партнерские и обоюдовыгодные.
Иногда вносят изменения. И мы тщательным образом разъясняем, допустим, что вот, такой пункт уже есть, только по-другому сформулирован. Или меняем, дополняем текст! Иногда недовольные чем-то, но подписывают. И тут уж извините. Ваш выбор.

ДОГОВОР ПОДПИСАН - все.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
яАняДата: Вторник, 17.03.2009, 13:04 | Сообщение # 10
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
anaof, я не хочу здесь спорить, просто- поверьте. Многое из того, что люди вписывают в договоры, и подписывают обеими сторонами- противоречит законодательству РФ. И требовать исполнения таких пунктов, будь они хоть трижды подписаны- незаконно, и невозможно в судебном порядке.

 
MarisolДата: Вторник, 17.03.2009, 13:20 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (anaof)
раз вы до сих пор в советском союзе живете и считаете, что договор - это формальность!
я тогда приведу в пример выражение "стереть в порошок", так вот помимо советских времен были идругие времена и купля-продажа существовала всегда, а вот договора нет...вернее письменные нет, договаривались словесно и хлопали по рукам, а вот что было порукой, если был денежный договор? За должника писали долг мелом на стене или потолке, а когда должник не расчитывался, то ему и говорили, Бог тебе судья я тебя сотру в порошок. И ведь жили не тужили, вот только по совести жили и обманывать боялись, а теперь считаете, что бумажка - это гарантия? Любую бумажку можно обойти, а от совести не уйдешь. Но я не против договоров, хотя они лично для меня тоже формальность. wink



 
SSS74Дата: Вторник, 17.03.2009, 13:33 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Все правильно, бумажку можно обойти... Договоры, которыми мы сейчас пользуемся, довольно общие и формальные.

В договоре при покупке животного в разведение (да и не только в разведение), необходимо огораривать кроме порядка платежей, форс мажоров (разумных) еще и условия, на котором продается животное (если они, естесственно, есть ). Например, мне недавно рассказала девочка, которая покупает кошку да да smile редкого окраса , великолепного типа в известном питомнике (не тайская порода!), что в договоре у нее есть замечательное условие - она не имеет права продавать котят от этой кошки в разведение в РФ smile




Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923


Сообщение отредактировал(а) SSS74 - Вторник, 17.03.2009, 13:36
 
lena-menshikovaДата: Вторник, 17.03.2009, 14:04 | Сообщение # 13
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 02.02.2009)

Мои тайчики: Gelian (Геша), Alteya (Алтея)

Сообщений: 1629
Награды/подарки: 10
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Девочки есть предложение давайте по пунктам разберем типовой договор , которым сейчас многие пользуются и постараемся сделать его максимально выгодным для обеих сторон и может быть такая редакция понравится заводчикам и они будут пользоваться таким договором. smile

lena-menshikova@ya.ru

темка про моих кошариков :)

 
яАняДата: Вторник, 17.03.2009, 14:05 | Сообщение # 14
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
lena-menshikova, мне кажется, такая тема где-то уже была... Может, в "нашей кухне"???

 
яАняДата: Вторник, 17.03.2009, 14:07 | Сообщение # 15
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Да, именно там, сразу и нашла smile
http://www.thaicat.ru/forum/10-2330-70856-16-1232412313


 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Процесс покупки-продажи котенка
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP