Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Процесс покупки-продажи котенка
Процесс покупки-продажи котенка
anaofДата: Вторник, 17.03.2009, 14:15 | Сообщение # 16
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Marisol)
Любую бумажку можно обойти, а от совести не уйдешь

В судах не рассматривают такое понятие как совесть. Знаете, почему? Потому что у каждой стороны своя правда - и каждый может взывать партнера к совести до бесконечности.
Умейте же защищать сами себя и не надейтесь, что все ДУМАЮТ и на словах ПОНИМАЮТ друг друга одинаково. От таких непониманий и получается - девушке горькие слёзы (а ведь судебная практика показывает, что сейчас у нас моральные ущербы - очень популярная тема, а влупила бы она вам иск?), вам же, известным и уважаемым заводчикам, такой антипиар.

Quote (Marisol)
по совести жили и обманывать боялись
всегда все одинаково жили.
Есть в древнерусской литературе совершенно прелестная повесть о Шемякином суде, очень изящная и смешная, про судопроизводство (могу соврать, по-моему, в 15 веке) вот я читала и удивлялась - во все времена одно и тоже))))

Quote (Marisol)
Любую бумажку можно обойти
- а это уж как пропишете)))
Если прописано, что деньги покупатель вносит такого-то числа, или с четкой привязкой к какому-ниудь событию - актированию ли, или же другому, отражающемуся на дальнейших ваших действиях - то тут уж извините. Не обойдешь.
И что бы незаплативший покупатель вам ни говорил, но если деньги не уплОчены - извиняйте, обязались внести, подпись ваша, не внесли. Котенка - фиг. Претензии - пройдемте в суд! И идете налегке, помахивая договорчиком.
А если покупатель (предположим) часто болеющий и знает это за собой, - и в договор благоразумно внес пункт отсрочки платежа по причине могущего стрястись заболевания (ну так, к примеру) а вы подписали, тут уже он вправе тыкнуть пальчиком в договор и сказать МЯУ. Вот написано. Вот ваша подпись. Вот мой больничный. Давайте котенка - или пройдемте в суд.

Понимаете к чему я? Не бойтесь вы договоров, они ОБЛЕГЧАЮТ взаимопонимание и доброе партнерство.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3


Сообщение отредактировал(а) anaof - Вторник, 17.03.2009, 14:17
 
Натали_ТайДата: Вторник, 17.03.2009, 14:48 | Сообщение # 17
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
anaof, ППКС smile

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
LenymoДата: Вторник, 17.03.2009, 16:27 | Сообщение # 18
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: Рэй, Бага, Зафира, Пунш и Пина

Сообщений: 232
Награды/подарки: 3
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
anaof, ой, вы все так замечательно и грамотно пишете! Здорово! Вы юрист? А давайте и в самом деле применим вашу юридическую грамотность и составим в этой теме пример типового договора вот как раз учитывающего все возможные ньюансы и форсмажоры, в том числе и проживание покупателя в другом городе?

Стоит раз завести кошку – и остановиться уже невозможно.
Эрнест Хемингуэй.
 
ПарнасДата: Вторник, 17.03.2009, 16:28 | Сообщение # 19
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.01.2009)

Мои тайчики: Арнольд, Айседора и многие другие..

Сообщений: 751
Награды/подарки: 11
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
anaof, Нет единой формы договора! И неизвестно когда она появится! Каждый заводчик и владелец питомника составляет такой договор самостоятельно, опираясь, как правило, на собственный опыт, на собственные промашки в прошлом, ущемляя таким образом права покупателя и, конечно, свои (это уже по незнанию своих прав).
В договоре "купли-продажи", составленным в нашем клубе, заводчик почти никак не защищён...
Быть может, Вы поделитесь свей формой договора?...
А уж то, что крутиться-вертеться вокруг закона приходиться, - отдельный разговор, причём, не самый приятный...


ГОЛУБОГЛАЗЕНЬКИХ ЛЮБЛЮ!
 
ПарнасДата: Вторник, 17.03.2009, 16:29 | Сообщение # 20
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.01.2009)

Мои тайчики: Арнольд, Айседора и многие другие..

Сообщений: 751
Награды/подарки: 11
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Lenymo, Вы подслушали мои мысли!

ГОЛУБОГЛАЗЕНЬКИХ ЛЮБЛЮ!
 
LenymoДата: Вторник, 17.03.2009, 16:31 | Сообщение # 21
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: Рэй, Бага, Зафира, Пунш и Пина

Сообщений: 232
Награды/подарки: 3
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Парнас, я нечаянно cool но мы же обе заинтересованные стороны happy

Стоит раз завести кошку – и остановиться уже невозможно.
Эрнест Хемингуэй.
 
lena-menshikovaДата: Вторник, 17.03.2009, 16:35 | Сообщение # 22
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 02.02.2009)

Мои тайчики: Gelian (Геша), Alteya (Алтея)

Сообщений: 1629
Награды/подарки: 10
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Давайте сотсавим договор начиная с начала по понктам разберем его итак
Любой договор начинается такисм образом
ДОГОВОР № 0001
купли-продажи животного
г. Санкт-Петербург 17.03.2009г.
с этим полагаю все согласятся учитываем, что указываетс город по месту нахождения питомника


lena-menshikova@ya.ru

темка про моих кошариков :)

 
ПарнасДата: Вторник, 17.03.2009, 16:37 | Сообщение # 23
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.01.2009)

Мои тайчики: Арнольд, Айседора и многие другие..

Сообщений: 751
Награды/подарки: 11
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Lenymo, Да....Я прежде как-то этой бумажной волокитой не особо занималась: всё внимание было только на работу.
После уж столкнулась с бюрократизмом, обманами и пр. катавасией..И совершенно чётко стало ясно: без бумажки ничего не докажешь!Скоро от нас и кассовый аппарат потребуют! biggrin


ГОЛУБОГЛАЗЕНЬКИХ ЛЮБЛЮ!
 
lena-menshikovaДата: Вторник, 17.03.2009, 16:39 | Сообщение # 24
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 02.02.2009)

Мои тайчики: Gelian (Геша), Alteya (Алтея)

Сообщений: 1629
Награды/подарки: 10
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Парнас)
Скоро от нас и кассовый аппарат потребуют!

ну кассовый аппарат врятли, а вот расписку или приходник могут попросить


lena-menshikova@ya.ru

темка про моих кошариков :)

 
ПарнасДата: Вторник, 17.03.2009, 16:40 | Сообщение # 25
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.01.2009)

Мои тайчики: Арнольд, Айседора и многие другие..

Сообщений: 751
Награды/подарки: 11
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
lena-menshikova, Может, мне щёлкнуть мой договор?Чтоб посмеяться....

ГОЛУБОГЛАЗЕНЬКИХ ЛЮБЛЮ!
 
lena-menshikovaДата: Вторник, 17.03.2009, 16:44 | Сообщение # 26
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 02.02.2009)

Мои тайчики: Gelian (Геша), Alteya (Алтея)

Сообщений: 1629
Награды/подарки: 10
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Парнас, давайте посмотрим разложим по полочкам...

lena-menshikova@ya.ru

темка про моих кошариков :)

 
Натали_ТайДата: Вторник, 17.03.2009, 17:00 | Сообщение # 27
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
ребята! давайте не уходить от темы!

Нужен ли договор при продаже / покупке котенка? http://www.thaicat.ru/forum/10-1771-1
Давайте обсудим сущность договора купли-продажи котенка (юридические аспекты) http://www.thaicat.ru/forum/10-2330-1
Образцы договоров http://www.thaicat.ru/forum/48-2316-1 (ссылка действительна только для членов клуба. здесь я предложила обратиться к профессиональному юристу с просьбой составить юридически грамотный документ, но никто меня не поддержал).

напоминаю, это тема о процессе покупки-продажи котенка! все юридические тонкости договора в соответствующих темах!


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
РусяДата: Вторник, 17.03.2009, 17:31 | Сообщение # 28
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Соня, Кеша

Сообщений: 4987
Награды/подарки: 32
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Натали_Тай, извините, одно замечание не по теме - если две стороны подписали договор, который противоречит законодательству, то суду плевать на эти, так сказать, договоренности. А теперь укажите те пункты ГК, которые относятся к продаже животных. ПЫ.СЫ. Натали, последнее предложение, естественно, не к Вам.

А теперь по теме. Как мы купили Соню. Умер кот, проживший с нами 17 лет, которого мы считали сиамским. Дальше как у многих - через некоторое время стали сиамского котенка искать и офонарели. Вот пример того, что нам предложили:

Понятно, что это нам ну совсем не понравилось!

СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО узнали про кошачью выставку, на которую пошли больше для того, что бы понять, что такое произошло с сиамской породой. Ну или, если очень повезет, купить сил-пойнтового кота. Ушли с выставки с блю-пойнтовой кошкой. С котячьей справкой, уведомленные о условиях получения родословной, если вдруг решим, что она нам нужна, с телефонами заводчика, проинформированные о корме, наполнителе и типе любимых игрушек, но БЕЗ ПОДПИСАННОГО ДОГОВОРА. Дальше не знаю что и писать. С хозяйкой мамы нашей Сонечки у нас постоянная связь, мы вступили в клуб, на УСТНО озвученных нам условиях получили родословную, повязали кошь с чемпионом мира и не имеем никаких проблем. А ведь все могло быть и по другому, наверное?

Сообщение отредактировал(а) Руся - Вторник, 17.03.2009, 17:32
 
lena-menshikovaДата: Вторник, 17.03.2009, 17:54 | Сообщение # 29
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 02.02.2009)

Мои тайчики: Gelian (Геша), Alteya (Алтея)

Сообщений: 1629
Награды/подарки: 10
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Натали_Тай, лично мне наверное нечего добавить к первому посту все именно так главным аспектом является договор и договоренности ну а уж если люди договориться по человечески не могут, то вообще о чем разговор вести процедура всем ясна

lena-menshikova@ya.ru

темка про моих кошариков :)

 
anaofДата: Вторник, 17.03.2009, 19:39 | Сообщение # 30
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
хи-хи я в 9 сообщении писала, что я HR ))) а не юрист)))
Нет, мои дорогие софорумчане, саааааафсем не юрист.
Но так сложилось, что приходилось сложные и закумыристые договоры подписывать, а соответственно, сначала составлять. И поняла, что никому доверять не буду, потому что мои обстоятельства лучше меня никто не знает))). Копалась в законах, смотрела судебную практику, потом шлифовала - говорила с компетентными людьми, собирала, что называется статистику.
А то ж! Там была моя недвижимость, и тут дяде доверять и рисковать - извините.
Хотите один секрет?
Мы и брачный договор с мужем заключили. Женились оба старенькие - вот, всего два года назад. И оба киданные - перекиданные. И вы себе не представляете, какое это счастье - понимать, что мы вместе потому что МЫ ВМЕСТЕ, а не из-за каких-то ВЕЩЕЙ или ДЕЛ. И что как только пройдет необходимость друг в друге, мы не будем обманывать себя и партнера и жить РАДИ чего-то там материального. Потому что мы оба понимаем, что если люди расходятся, то не с хорошим мнением друг о друге, и если НЕ ДАЙ БОГ мы разлюбим друг друга, то бог знает во что может превратиться дележка и расход. В злобе можно кучу вреда причинить друг другу и себе. А пока мы дорожим друг другом и бережем друг друга, мы можем предусмотреть все. Жаль, что люди так этого боятся у нас. Это здорово.

Про типовой договор.... ну...как вам сказать...я всё кричу как раз о том, что я против типовых.))) Потому что у каждого покупателя свои замычки. Да в общем-то даже не в этом дело. Для того, чтобы составлять договор, НУЖНО ДОСКОНАЛЬНО ЗНАТЬ ПРЕДМЕТ. Я очень далека от тонкостей работы заводчиков.
Другой вопрос.
Мы сейчас тут дружненько поднатужимся и родим классный, все предусматривающий договорчик-конфетку. МММ - загляденье какой грамотный и точный.
И что - разошлем всем заводчикам с грифом ПРИМЕНЯТЬ, НЕ СОПРОТИВЛЯТЬСЯ!
А они нам скажут - да идите вы знаете куда, мы как работали так и будем работать, ЯСНО???
И будут правы.
Когда они сами захотят, думаю они не на форум придут советоваться, а к юристам.
А вот теперь скажу, что ... в принципе... я смогла бы ченидь посочинять, если им это действительно нужно. Для этого мне нужно СТОЛЬКО знать...Для этого нужны пожелания заводчиков, их правила, их необходимости, трудности, опасения. Чтобы предусмотреть все. Кроме того, несомненно есть деликатные вещи, о которых им не захочется говорить прилюдно, а учесть в договоре будет необходимо.
Если хоть один из продавцов котят (ужас как звучит, все время кажется, что я ерничаю, а я как раз наоборот тут где-то уже не раз мявкала в защиту заводчиков) обратится КО МНЕ я прямо под стул упаду от оказанного доверия, и чем могу помогу!

И если мы действительно родим что-нибудь достойное, моно уже будет ТОГДА и к ЗНАКОМЫМ юристам сходить, чтобы они посмотрели и сказали, ну да, чисто сработано, закону не противоречит.

Lenymo, слёзки высохли? Если ещё нет, не расстраивайтесь так сильно, пожалуйста! Вы обязательно найдете свою шоколадку, а она - вас. Ох, и счастливые будете оба!! Все лучшее - впереди!!!

Вот я расписалась-то. Аж задохнулась от такого доверия простому чайнику. Люди, кто-нибудь что-нибудь понял?


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Процесс покупки-продажи котенка
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 29.03.2024 15:28
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP