Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Процесс покупки-продажи котенка
Процесс покупки-продажи котенка
SturmДата: Среда, 17.06.2009, 17:13 | Сообщение # 106
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Очень сложный вопрос. У меня у знакомой 7 месяцев назад взяли котенка (внеплановая вязка, чисто символическая цена), а теперь звонят и говорят, что котенок (а фактически это уже взрослое животное) плохо воспитан, гадит хозяину в ботинки, забирайте обратно. Так что вопрос купли-продажи далеко не праздный.

Кокетка-Лили
 
MarisolДата: Среда, 17.06.2009, 18:21 | Сообщение # 107
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (Парнас)
А вообще, читая всё вышенаписанное, я поняла одно: какую уж там бумагу не состряпай, а от нечистых и нечестных людей, всё равно не убережёшься...
неа, не убережешься...ни с той, ни с другой стороны... Пример: покупатель купил кошку не в разведение, а потом вдруг захотел разводить, а доплачивать при этом продавцу не хочет, кто ему запретит и какими бумажками?! А еще есть такие заводчики "помощнички", которые эту кошечку берут под свое крылышко и еще законному продавцу язык кажут, де нам твои бумажки и родословная не нужны, порода открытая, мы сейчас быстренько сертификатик получим и будем плодиться.... Кто будет защищать права продавца? Не смешите...хотя конечно попробовать можно... cool Договор есть...



 
AlexDДата: Среда, 17.06.2009, 19:25 | Сообщение # 108
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 23.12.2008)

Мои тайчики: Лилу, Кити, Юта, Лукас

Сообщений: 788
Награды/подарки: 7
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Марина, я все больше и больше думаю о ранней кастрации. А-то таких умников все больше и больше. wink

Я разрешаю миру жить, как ему хочется, и я разрешаю себе жить, как я сама того хочу.

Питомник тайских кошек "Баязет"
 
MarisolДата: Среда, 17.06.2009, 19:35 | Сообщение # 109
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (AlexD)
Марина, я все больше и больше думаю о ранней кастрации.
тут палка о двух концах Если речь об обязательной кастрации пет-класса, я обеими руками за. Но беда в том, что я почти всем, кто покупает кошек, даю зазор подумать до взрослого возраста и всегда рада, когда отличное животное оставляют в разведении, но иногда возникают вот такие ситуации, платить не хотят и кастрировать тоже... Ранней кастрацией мы резко уменьшим поголовье. wink Но иногда такие мысли и мне приходят... sad



 
AlexDДата: Среда, 17.06.2009, 19:49 | Сообщение # 110
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 23.12.2008)

Мои тайчики: Лилу, Кити, Юта, Лукас

Сообщений: 788
Награды/подарки: 7
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Marisol)
Ранней кастрацией мы резко уменьшим поголовье.

Согласна. Уменьшим. Но только так можно остановить бездумное размножение кошек и рисование новых родух.


Я разрешаю миру жить, как ему хочется, и я разрешаю себе жить, как я сама того хочу.

Питомник тайских кошек "Баязет"


Сообщение отредактировал(а) AlexD - Среда, 17.06.2009, 19:49
 
SSS74Дата: Среда, 17.06.2009, 21:20 | Сообщение # 111
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (AlexD)
Но только так можно остановить бездумное размножение кошек и рисование новых родух.

Вот в том то и дело, что бездумное.... Так что договор договором, но еще должна быть элементарная человеческая порядочность во всем этом вопросе.




Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923
 
AlexDДата: Среда, 17.06.2009, 21:48 | Сообщение # 112
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 23.12.2008)

Мои тайчики: Лилу, Кити, Юта, Лукас

Сообщений: 788
Награды/подарки: 7
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Порядочность должна быть не только в этом вопросе. Она просто должна быть. А если ее нет, то и не будет ни в каком вопросе.

Я разрешаю миру жить, как ему хочется, и я разрешаю себе жить, как я сама того хочу.

Питомник тайских кошек "Баязет"
 
SunsweetДата: Среда, 17.06.2009, 21:56 | Сообщение # 113
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
а почему бы не сделать цену на котят, покупающихся в разведение и котят, покупающихся на подушку в одну цену? я говорю сейчас не про пет- и шоу- классы.
вот есть два котенка одинаковых по своим характеристикам. одного хотят купить под разведение, а другого на подушку. так сделайте их в одну цену и проблем станет меньше smile
ведь, я так понимаю, цена на котенка в разведение выше не только из-за выкупа родословной? продавать сразу с родословной всех отличных котят вне зависимости от того, будут ли заниматься разведением или нет


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
MarisolДата: Среда, 17.06.2009, 22:35 | Сообщение # 114
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (Sunsweet)
вот есть два котенка одинаковых по своим характеристикам. одного хотят купить под разведение, а другого на подушку. так сделайте их в одну цену и проблем станет меньше
А вы продайте так, желающих будет, только будете успевать отмахиваться, так только весьма опытные в этом деле люди могут посоветовать... wink Интересно много таких найдется желающих выложить за котенка под кастрацию, как сумму за шоу с документами? Я что то не встречала много, всего один был... cool И еще один момент, вот из 9-ти котов из двух пометов я всех продала по цене, как котят в разведение и ...бац, они все захотели таки разводиться, кошек вы будете им находить? Или я им нарисую? А на 9 котов в среднем понадобится в 3-4 раза больше кошек...А вы говорите проблем не будет. Кто работает, у того всегда будут проблемы...потому что есть те, кто хочет, что называется, нахаляву пользоваться результатами его труда....



 
SunsweetДата: Среда, 17.06.2009, 22:53 | Сообщение # 115
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
ну тут уж выбирать наименьшее зло для себя: или рисковать тем, что покупатель окажется недобросовестным (я про сертификацию и не выкуп родухи) или продавать за большую деньгу с родухой tongue всегда надо из чего-то выбирать
ладно, вариант с продажей в одну цену плох.
а вот если сделать так, чтобы родословная в цене котенка стоила не больше 2х тысяч? (т.е. фактически цена выставки, если идут за сертификатом). разница в цене минимальна. и тогда те, кто вдруг возжелал заниматься разведением, понимают, что цена вопроса практически одинакова и легче пойти и выкупить родуху, а не волноваться два дня на выставке за 1.5 т.р.????

Marisol, я не даю советы, просто рассматриваю возможные варианты, жду ваших ответов. мне интересна политика ценообразования на котят. я до сих пор не очень понимаю, почему котенок в разведение дороже, чем на подушку! ведь те, кто берет в разведение, приносят вклад в рост популяции тайцев, их же надо как-то поощрять smile


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
anaofДата: Четверг, 18.06.2009, 13:32 | Сообщение # 116
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Sunsweet)
я до сих пор не очень понимаю, почему котенок в разведение дороже, чем на подушку!

Оль ну ты чё, птичка моя)) С животных шоу-класса ты будешь себе денюшку в карман класть. С кошечки - за продажу котят, с котика - за вязки или от продажи алиметных котят. А с кастрированного ничего не наваришь, ни копеечки. Посадишь на подушечку и примешься на него деньги тратить неокупаемые))


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
SunsweetДата: Четверг, 18.06.2009, 14:34 | Сообщение # 117
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (anaof)
С животных шоу-класса ты будешь себе денюшку в карман класть. С кошечки - за продажу котят, с котика - за вязки или от продажи алиметных котят.

угу, а всякие выставки-шмыставки с животными шоу-класса бесплатные? тем более, если в другой город едешь? а котята не требуют прививок и т.п.?
кругом же все твердят, что хорошо, если в ноль выходят, а не в убытке остаются

ладно, животные на подушку не должны быть дороже животных в разведение, но если сделать разницу в цене не столь существенной?
вот я спрашивала про такой вариант:

Quote (Sunsweet)
а вот если сделать так, чтобы родословная в цене котенка стоила не больше 2х тысяч? (т.е. фактически цена выставки, если идут за сертификатом). разница в цене минимальна. и тогда те, кто вдруг возжелал заниматься разведением, понимают, что цена вопроса практически одинакова и легче пойти и выкупить родуху, а не волноваться два дня на выставке за 1.5 т.р.????

такой вариант не сводит риск надувательства заводчика к минимуму?


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
MarisolДата: Четверг, 18.06.2009, 14:49 | Сообщение # 118
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (anaof)
Посадишь на подушечку и примешься на него деньги тратить неокупаемые))
ага, вот тут то и возникает вопрос покупателя, а чем это мы хуже, мы тоже хотим так лопатой деньги грести и ничего не делать...
Quote (Sunsweet)
почему котенок в разведение дороже, чем на подушку!
надеюсь остальным этот ответ ясен как Божий день... smile
Quote (AlexD)
Но только так можно остановить бездумное размножение кошек и рисование новых родух.
я об этом сильно подумаю, тут надо взвесить еще и пользу для самого животного в этом деле, насколько безопасна эта ранняя кастрация. Я знаю, что на Западе, да и у нас сплошь и рядом это практикуют, видимо достало людей тех, кто именно занят делом...
Quote (Sunsweet)
а вот если сделать так, чтобы родословная в цене котенка стоила не больше 2х тысяч?
да не в родословной дело, а в разрешении заниматься разведением, которое и дает последняя, но это касается лишь людей добропорядочных, а кто решил для себя, что буду и все тут плодить и начхать мне там на все нюансы в породе, тому и нафиг выставки и родухи, а заодно и на труд, который провели заводчики...мало что ли таких? Оля, когда появятся у тебя котенки и когда придет время их продавать и общаться с ОЧень разными людьми и их запросами, тогда многое поймешь сама, да и в клубе тебе ежели что, подскажут отчего да почему...
Quote (AlexD)
Порядочность должна быть не только в этом вопросе. Она просто должна быть. А если ее нет, то и не будет ни в каком вопросе.
и никакими договорами не убережешься от непорядочности... но над ранней кастрацией я начинаю думать, лишь бы не во вред животному.



 
SunsweetДата: Четверг, 18.06.2009, 14:56 | Сообщение # 119
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Marisol)
Оля, когда появятся у тебя котенки и когда придет время их продавать и общаться с ОЧень разными людьми и их запросами, тогда многое поймешь сама, да и в клубе тебе ежели что, подскажут

вот поэтому хочу знать больше ДО этого момента smile
Quote (Marisol)
но над ранней кастрацией я начинаю думать, лишь бы не во вред животному.

говорят, что кошечек раньше 7-8 мес нельзя чикать. про котов не наю wink

а если брать какой-то залог(денежный) до момента кастрации? а потом возвращать его покупателю? cool


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
anaofДата: Четверг, 18.06.2009, 15:40 | Сообщение # 120
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Sunsweet)
а если брать какой-то залог(денежный) до момента кастрации? а потом возвращать его покупателю?

БУМ. по-моему, это второй круг. А ещё можно договор аренды составить. Так огромное количество людей делает. Не безобразишь, кота не вяжешь, с балкона не швыряешь безостановочно, ботинки им не чистишь - ну и арендуй его до последнего его котячьего вздоха. Как только будешь замечена в попытках привязать к хвосту консервные банки, платишь штраф и у тебя отбирают котьку и банки. Ну или уж как пропишете в договоре. (Только зачем заводчику тот сильно поношенный и потраченный молью котик б/у с подорванным банками здоровьем и пошатнувшейся психикой, и куда он его будет потом девать - тоже не совсем ясно) А если придёт заводчик и скажет мой кот, вертай взад, ты ему договорчик в нос - вот тут прописано "до последнего котячего вздоха при отсутствии банок на хвосте" Предъявите банки! Нет? Досвидос))
Но это мы уже точно обсуждали))


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3


Сообщение отредактировал(а) anaof - Четверг, 18.06.2009, 15:43
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Процесс покупки-продажи котенка
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP