Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Процесс покупки-продажи котенка
Процесс покупки-продажи котенка
SunsweetДата: Четверг, 18.06.2009, 15:54 | Сообщение # 121
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (anaof)
БУМ. по-моему, это второй круг. А ещё можно договор аренды составить. Так огромное количество людей делает. Не безобразишь, кота не вяжешь, с балкона не швыряешь безостановочно, ботинки им не чистишь - ну и арендуй его до последнего его котячьего вздоха. Как только будешь замечена в попытках привязать к хвосту консервные банки, платишь штраф и у тебя отбирают котьку и банки. Ну или уж как пропишете в договоре. (Только зачем заводчику тот сильно поношенный и потраченный молью котик б/у с подорванным банками здоровьем и пошатнувшейся психикой, и куда он его будет потом девать - тоже не совсем ясно) А если придёт заводчик и скажет мой кот, вертай взад, ты ему договорчик в нос - вот тут прописано "до последнего котячего вздоха при отсутствии банок на хвосте" Предъявите банки! Нет? Досвидос))

Настя, я не про возврат кота!
а про то, что берут кота не в разведение, значит по достижении 7-8 мес его кастрируют. Покупатель дает Заводчику некую сумму, а потом, когда кот кастрирован, Заводчик отдает залоговую сумму Покупателю. Если Покупатель не кастрирует кота, т.е. решает заниматься его разведением как недобропорядочный чел(без родухи, выставок и пр.), то залоговая сумма не возвращается. Своеобразное страхование рисков Заводчика tongue


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
Натали_ТайДата: Четверг, 18.06.2009, 15:54 | Сообщение # 122
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Marisol)
Кто работает, у того всегда будут проблемы...потому что есть те, кто хочет, что называется, нахаляву пользоваться результатами его труда....

золотые слова cool

Quote (Sunsweet)
говорят, что кошечек раньше 7-8 мес нельзя чикать.

прежде чем идти на форум, читаем сайт smile
http://www.thaicat.ru/publ/16-1-0-102


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
MarisolДата: Четверг, 18.06.2009, 16:43 | Сообщение # 123
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
anaof, падсталом я так и представила, взятого за шкирку котейку побитого молью и с привязанными к облезлому хвосту банками


 
MarisolДата: Четверг, 18.06.2009, 16:45 | Сообщение # 124
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (Sunsweet)
Если Покупатель не кастрирует кота, т.е. решает заниматься его разведением как недобропорядочный чел(без родухи, выставок и пр.), то залоговая сумма не возвращается.
а если заводчик вообще не хочет ни при каких обстоятельствах, чтоб этот кот был в разведении?! cool



 
Натали_ТайДата: Четверг, 18.06.2009, 16:46 | Сообщение # 125
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Marisol, а почему это он не хочет? tongue

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
AlexDДата: Четверг, 18.06.2009, 16:59 | Сообщение # 126
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 23.12.2008)

Мои тайчики: Лилу, Кити, Юта, Лукас

Сообщений: 788
Награды/подарки: 7
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Marisol)
тут надо взвесить еще и пользу для самого животного в этом деле, насколько безопасна эта ранняя кастрация

Марина, я давно интересуюсь этим вопросом. И собираю информацию.
Пока я не вижу других способов обезопасить себя и своих котят от разных умников.


Я разрешаю миру жить, как ему хочется, и я разрешаю себе жить, как я сама того хочу.

Питомник тайских кошек "Баязет"
 
SSS74Дата: Четверг, 18.06.2009, 17:17 | Сообщение # 127
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Я тоже интересуюсь давно ранней кастрацией. Общалась с заводчиками, которые практикуют раннюю кастрацию, утверждают, что все потом с котятками в порядке в плане здоровья и развития. Но... слушайте, я как представлю котенка 3-х месяцев выходящего из наркоза или в попонке... что-то моя решимость на этом и заканчивается. sad



Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923
 
MarisolДата: Четверг, 18.06.2009, 17:21 | Сообщение # 128
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (Натали_Тай)
Marisol, а почему это он не хочет?
да просто хотя бы потому, что он не дотягивает до шоу-класса и хороший заводчик видит, что для породы никаких плюсов, кроме минусов не принесет tongue А вот покупатель против кастрации в принципе, типа мужская солидарность. wink



 
РусяДата: Четверг, 18.06.2009, 17:30 | Сообщение # 129
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Соня, Кеша

Сообщений: 4987
Награды/подарки: 32
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (SSS74)
я как представлю котенка 3-х месяцев выходящего из наркоза или в попонке

Синиму Киту (одному из Сониных сыновей) пупочную грыжу оперировали в 2,5 месяца, так что котика я еще представляю. Тем более, что там попоны не надо и наркоз легче. А вот кошку в таком возрасте, со швом и в попоне, действительно, представляю с трудом.
 
РусяДата: Четверг, 18.06.2009, 17:31 | Сообщение # 130
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Соня, Кеша

Сообщений: 4987
Награды/подарки: 32
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Marisol)
да просто хотя бы потому, что он не дотягивает до шоу-класса и хороший заводчик видит, что для породы никаких плюсов, кроме минусов не принесет

Агамс. При этом массово вяжут животных вообще не имеющих документов и, более того, имеющих явный брак.
 
AlexDДата: Четверг, 18.06.2009, 17:43 | Сообщение # 131
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 23.12.2008)

Мои тайчики: Лилу, Кити, Юта, Лукас

Сообщений: 788
Награды/подарки: 7
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (SSS74)
я как представлю котенка 3-х месяцев выходящего из наркоза или в попонке... что-то моя решимость на этом и заканчивается.

Света, а не надо никакой попоны. По боковому шву операция.
Они из наркоза выйдут и носиться начнут быстрее, чем ты переживать за них перестанешь.
Идеальный возраст для ранней кастрации 7-13 нед. И для котов, и для кошек.


Я разрешаю миру жить, как ему хочется, и я разрешаю себе жить, как я сама того хочу.

Питомник тайских кошек "Баязет"


Сообщение отредактировал(а) AlexD - Четверг, 18.06.2009, 17:44
 
SunsweetДата: Четверг, 18.06.2009, 21:46 | Сообщение # 132
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Marisol)
а если заводчик вообще не хочет ни при каких обстоятельствах, чтоб этот кот был в разведении?!

ну тогда наверное действительно ранняя кастрация самим Заводчиком wink просто для таких людей как недобросовестные покупатели деньги являются главным сдерживающим фактором зачастую, поэтому может денежный залог может их остановить? как вы думаете?
Quote (Натали_Тай)
прежде чем идти на форум, читаем сайт

но несмотря на то, что я по совету прочитала сайт happy , все же я, впрочем наверное как и вы, не могу полагаться лишь на статью. наука о здоровье такая меняющаяся вещь! если уж о человеке и его болезнях, недугах врачи не могут прийти к единому мнению, то уж о кошках...да и на нашем форуме так много примеров о знаниях врачей!


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
anaofДата: Четверг, 18.06.2009, 22:48 | Сообщение # 133
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Sunsweet)
Настя, я не про возврат кота!
Дык я поняла, по что ты. А я про другое)) не про куплю-продажу кота, а про пожизненную аренду. Как вариант.

Quote (Marisol)
я так и представила, взятого за шкирку котейку побитого молью и с привязанными к облезлому хвосту банками
которого волокут к тебе)) потому что ты-заводчик))

Quote (Натали_Тай)
почему это он не хочет?

Потому что он всегда знает то, чего в полном объёме никогда не может знать покупатель: совокупность большого количества поводов, которые сходятся в одно решение: под кастрацию. Может быть помёт весь стопроцентно шикарный, однако же при актировке всё равно выбирают одно животное шоу-класса - из соображений количества планируемых с ним вязок и соответственно опять же помётов. Куда всех-то девать? Чтобы держать цену и качество, нужно контролировать количество.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
MarisolДата: Пятница, 19.06.2009, 01:04 | Сообщение # 134
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (SSS74)
как представлю котенка 3-х месяцев выходящего из наркоза или в попонке...
ой, и девок сразу кастрируют тоже? Я то все как то к мужикам примеряла... surprised
Quote (anaof)
Потому что он всегда знает то, чего в полном объёме никогда не может знать покупатель: совокупность большого количества поводов, которые сходятся в одно решение: под кастрацию.
все гениальное просто cool
Quote (Sunsweet)
поэтому может денежный залог может их остановить? как вы думаете?
так кто ж его даст? biggrin Оля, вот будет у вас первый жизненный опыт по продаже, узнаете много интересного, тут не существует рецептов и совершенно напрасно вы собираетесь бежать впереди паровоза, подкладывая соломку, чтоб было мягче падать. Я до сих пор удивляюсь тому количеству тараканов, какое может сидеть у людей в головах... И вы обязательно столкнетесь с такими покупателями, которые будут жалобить, что у них нет денег, сбавьте хоть немного - это у них такая жизненная позиция, не важно сколько, но выторговать. А потом во время оформления договора раздается звонок по телефону и покупатель рабочим говорит какую ему черепицу класть на крышу или какую ванну везти в строящийся дом, но он будет давиться за тысячу рублей, потому что по другому не может. И это все будет происходить у вас дома ночью. А потом утром позвонит и спросит, а что с котенком не так, почему вы так дешево его продали... Смешно? А потом могут вернуть котенка, потому как все таки подозрительно дешево, а после позвонить и посоветоваться брать ли им котенка другой породы в 7 раз дороже, чем проданный тобой, лишь только потому, что им не с кем посоветоваться... Еще смешнее? А вы еще, Оля, забыли задать вопрос, зачем же такому продавать? А у заводчицы приезжает маленький племянник с астмой и ей надо побыстрее продать котят или просто есть путевка и надо ехать на отдых, а кошки не спросили, когда им вязаться. И вообще еще много много всякого интересного, а главное, как же от этого всего уберечься договором?





Сообщение отредактировал(а) Marisol - Пятница, 19.06.2009, 01:43
 
AlexDДата: Пятница, 19.06.2009, 13:27 | Сообщение # 135
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 23.12.2008)

Мои тайчики: Лилу, Кити, Юта, Лукас

Сообщений: 788
Награды/подарки: 7
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Marisol)
ой, и девок сразу кастрируют тоже?

Конечно. smile


Я разрешаю миру жить, как ему хочется, и я разрешаю себе жить, как я сама того хочу.

Питомник тайских кошек "Баязет"
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Процесс покупки-продажи котенка
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP