Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: leo17  
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Зеленый уголок » Дачная жизнь (Наши фото, рассказы, советы)
Дачная жизнь
КрысякаДата: Суббота, 25.05.2013, 16:23 | Сообщение # 1831
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
leo17, интересный экскурс по весенней даче!

Айва японская - очень благодарный куст. Цветёт обильно и даёт плоды. У нас их две. В этом году. как никогда, всё усыпано цветами. Из плодов я несколько раз делала варенье. Любопытный привкус. Но, т.к. у нас особых любителей разных варений в доме нет, так и не делаю больше никакого. Всё предпочитаем есть "живьём" или сушёное.
Кстати! Купили великолепную сушилку. Теперь все ягоды (черноплодку, вишню, калину, шиповник) можно будет сушить без потерь. Поскольку в бане, всё же, они сушились с некоторым процентом отходов. В бане великолепно яблоки сушить и травы, но вот ягоды - не очень.

Цитата (leo17)
На грядке начинает пробиваться зелень.

Очень красивая геометрия! Каждый раз любуюсь на эти грядки.

Цитата (leo17)
не удержалась, купила две лилии

О! Ждём фото!

А я чего-то в апреле решила в горшках проростить лилии. После праздников высадила на цветник. Ха-ха! Они и вымахали уже. Цвести собираются. Одна точно вот-вот распустится. и вторая на подходе.

Цитата (leo17)
Немного розовой камнеломки.

Моя, к сожалению, третий год как вывелась. А была больше 15 лет. Ну ничего - будет случай, куплю новую. По сути, там, где она росла. теперь барвинок вьётся. Так что, без цветов место не пустует.

Нас в конце недели просто залило водой. Уж слишком много вылило дождя.

А так, тоже, всё цветёт и распускаются всё новые и новые цветы. Сирень разная уже в полном цвету. Как писала выше - айва вся усыпана цветами, дицентра (розовая и белая) уже в полную силу цветут, лили начинают цвести, розы одна за другой выдают бутоны, вот-вот первый клематис распустит цветок, а за ним уже другие готовятся, гиацинты один за другим распускаются... незабудки, васильки, декоративный лук - всё цветёт.
В этом году как-то получилось взрастить из семян все-все однолетники. Просто удивительно, но всхожесть была очень высокая и... получилось так, что очень много всяких разных однолетников в итоге у меня. Только вчера закончила высаживать остаток.
Астры (голубые, красные, синие), циннии, однолетние георгины, однолетние гвоздики, однолетние флоксы, львиный зев, левкой, бальзамин, амарант и ещё разные, все не упомнишь. Получилось всё сохранить с помощь мини-парничков и навесных полок перед окном (с февраля весь процесс цветочный начался). Вот, завершение - на цветниках. Теперь буду ждать цветочков

Ляпота!


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Суббота, 25.05.2013, 17:32
 
leo17Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 20:10 | Сообщение # 1832
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Крысяка, я прост балдею от тюльпанов!!!Какая же красота!!! И какое же разнообразие!
Мне бы со своими разобраться, что бы было разнообразие!
Как халь, что тюльпаны уже отцветают, но остаются фотографии, которые можно рассматривать и любоваться.

Цитата (Крысяка)
Кстати! Купили великолепную сушилку


ОЧень интересно! А можно поподробнее, что за сушилка, сколько стоит?

Цитата (Крысяка)
Айва японская - очень благодарный куст.


Мне он тоже очень нравистя! Пыталась вывести из семечек, но не проросли...Купила в питомнике. Яблочки пробовала, очень вкусно в чай добавлять.

Цитата (Крысяка)
Моя, к сожалению, третий год как вывелась.


Могу поделиться! Вот только как передать?Муж бывает в Москве?

НАс тоже!!! Но наш участок похоже самый сухой в округе - я даже по перекопанной земле могу ходить! ДОрожки просыхают через полчаса после окончания дождя. А лило как из ведра, и очень долго.
А уж что было у соседей, которые обвиняют нас в том, что мы их заливаем! Муж случайно оратил внимание - мыл окна на втором этаже. У них в аккурат посреди их участка течет река!!! С участка позади них! А вот в канаве вдоль нашего учаска - просто немного воды, и даже ничего туда не течет!
Вобщем, кое как засняла и на фото и на видео. Еще один разговор о том, что мы их заливаем будет последни на эту тему. А то нашил виноватых!

Цитата (Крысяка)
Нас в конце недели просто залило водой. Уж слишком много вылило дождя.


Наташа, читаю ,что у вас цветет или зацветает!!!С нетерпением жду фото!!! Представляю, красота какая!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
МАРАДата: Понедельник, 27.05.2013, 12:09 | Сообщение # 1833
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 08.01.2013)

Мои тайчики: Кэти

Сообщений: 972
Награды/подарки: 20
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Минск,

Цитата (leo17)
Ирина, а бурыми - это какими?Можно фото?
На моем фото есть помидорчики в нижней части куста желто-оранжевого цвета. Вот такие я уже снимаю и храню в ящичках, можно в корзинах. Но лучше что-то широкое и плоское, чтобы при созревании нижние не давились. Так помидоры доходят не хуже, чем на кустах, зато кустам полегче.

Цитата (leo17)
А я сегодня по дороге на работу не удержалась, купила две лилии - одна,как моя розовая, котораяцветет почти месяц - огромной шапкой, начиная цвести снизу , но эта сиреневая, а еще "ампельную" - луковицы очень хорошие, надеюсь, что порадуют цветами! (может и в этом году?)
Будем ждать фото.

Цитата (leo17)
Набирают бутоны мои любимые лилии. Вот эти цветут долго и огромными шапками. Эти розовые, а прикупила сиреневые.
Это которые на фото как гребешки? Я такого чуда ещё не видела smile . Хочется поскорее увидеть цветущими.


История Кэти

 
МАРАДата: Понедельник, 27.05.2013, 12:26 | Сообщение # 1834
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 08.01.2013)

Мои тайчики: Кэти

Сообщений: 972
Награды/подарки: 20
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Цитата (Крысяка)
МАРА, плантация томатов у Вас - это что-то с картинки из журнала "Вам такое хрен доступно, а у них идеально" В общем, потрясение и очумение от такой картинки. Снимаю дачную бейсболку перед Вами (это моя неотъемлемая часть на даче :p) Вот это пример - как надо содержать томатики в парнике... Е-х-х... Буду стремиться и учиться у Вас. Честно-честно! Пионерское честное.
Крысяка, Наталья, спасибо за Ваши слова! Да еще с юмором! Мне очень приятно!
А у Вас обязательно всё получится  - с такой энергией, трудолюбием и ответственным отношением ко всему по-другому быть и не может. Удачи!!!

Тюльпаны - просто супер!!!

Завтра постараюсь показать, что цветёт у меня.


История Кэти



Сообщение отредактировал(а) МАРА - Вторник, 28.05.2013, 10:51
 
leo17Дата: Понедельник, 27.05.2013, 13:35 | Сообщение # 1835
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Цитата (МАРА)
На моем фото есть помидорчики в нижней части куста желто-оранжевого цвета


Ирина, все поняла!!!НУ у нас такого изобилия нет - так что в один слой все уместятся!!! smile Еще бы их никто не сожрал или еще чего с ними не приключилось. А где эти ящики лучше ставить?В темноте или на свет?

Цитата (МАРА)
Будем ждать фото.


С удовольствием покажу,что вырастет!

Цитата (МАРА)
Это которые на фото как гребешки? Я такого чуда ещё не видела . Хочется поскорее увидеть цветущими.


Да,именно они! Здесь были фото моих розовых - я их просто обожаю! Красота !!!
Вот надеюсь, что сиреневые будут именно такими!

Цитата (МАРА)
Завтра постараюсь показать, что цветёт у меня.


Очень ждем!Так люблю рассматривать дачные красоты!

Я тоже кое что нафотала, но пока мало что нового расцвело.
А когда уже уезжали, на однйо из капуст опять обнаружила тех же мошек-жучков. Ну все, похоже останемся без капусты...Вряд ли она переживет повторную атаку этих гадких вредителей...
А вот помидорки - стойкие оловянные солдатики! Радуют!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
leo17Дата: Понедельник, 27.05.2013, 14:04 | Сообщение # 1836
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Вот и фото с этих прошедших выходных. Почти не было солнышка, но днем дождей не было.

Вот-вот зацветут пионы. Как я люблю этот аромат!!!



Впервые зацвела аквилегия - кажется, выращивала из семян.



И вот еще такая.



Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
МАРАДата: Понедельник, 27.05.2013, 14:06 | Сообщение # 1837
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 08.01.2013)

Мои тайчики: Кэти

Сообщений: 972
Награды/подарки: 20
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Цитата (leo17)
Еще бы их никто не сожрал или еще чего с ними не приключилось. А где эти ящики лучше ставить?В темноте или на свет?
"Сожрать" их может только если фитофтора. Я по выращиванию в ОГ не спец, а свои тепличные пару раз обрабатываю Пенкоцебом. Думаю, и Вашим не помешает. Помидоры дозревают в любом месте, у меня стоят при свете. Можно к неспелым положить несколько  почти спелых помидорчиков. Говорят, спелые как-то помогают остальным быстрее дойти.

Цитата (leo17)
Здесь были фото моих розовых - я их просто обожаю!
Вспомнила -  любовалась когда читала всю тему.

Цитата (leo17)
А когда уже уезжали, на однйо из капуст опять обнаружила тех же мошек-жучков
И у меня, когда стояла жара, напали мошки на капусту, стоИт вся - листочки в дырочки. Придется обработать, а  так не хочется этой химии sad .
А еще был вчера "сюрприз" - рано высаживала рассаду ранней и цветной капусты (дома выращивала), кустики уже хорошие были. Смотрю, а у двух штук цветной листья вялые лежат на земле. Выдернула, а там усыхающая ножка. Есть заболевание - черная ножка. Но, как я поняла, от семян еще зависит. У мамы (ей и себе покупала одинаковую цветную) - та же история.


История Кэти



Сообщение отредактировал(а) МАРА - Понедельник, 27.05.2013, 14:08
 
КрысякаДата: Понедельник, 27.05.2013, 14:15 | Сообщение # 1838
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата (leo17)
ОЧень интересно! А можно поподробнее, что за сушилка, сколько стоит?

Да стоит не дорого. Что-то около тысячи. Трёхъярусная круглая штучка с вентилятором. Тут дело в том, что сушить-то я годы надо, не пережаривать. Медленно, но верно. Вот, в этой сушилке принцип самый простой, но самый нужный и действенный.
Если надо, я потом сфотаю.

Я такую, вернее, подобную давно искала. Вот, зимой в "Метро" купили. Кстати, они оттуда быстренько пропали.

Цитата (leo17)
Могу поделиться! Вот только как передать?Муж бывает в Москве?

Да нет, спасибо, не стоит из-за простенького цветочка-то. У нас у соседей было у кого-то. Надо попросить кусочек. Он разрастётся быстро.

А так, конечно, приезжай я постоянно в Москву, так давно принимала бы участие и в аукционе, и так отдавала, кому надо растения. У меня ж полно... Но трудности именно с почтой и доставкой "нарочным", т.е. через мужа. Ему можно давать только не портящееся и то не знаешь, когда передаст.

Цитата (МАРА)
А у Вас обязательно всё получиться


Ну, я надеюсь... я уже выращивала, конечно же, помидорки. И тоже срывали бурелыми или зелёными. Люблю солёные зелёные помидорки. Да я их вообще обожаю в любом виде! Хороший урожай собирала.
Но чтоб ТАК идеально содержать парник... эх, этого не было. Теперь знаю, к чему стремиться.

Цветочки мои... Вот, те, что сейчас цветут. У нас дожди уже который день и солнышка почти нет, поэтому фотографии смурноватые.

Декоративный лук с жителями


Лилия Азиатская Дименшн (вчера расцвела)


Айва японская в обильном цвету


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Понедельник, 27.05.2013, 14:20
 
КрысякаДата: Понедельник, 27.05.2013, 14:18 | Сообщение # 1839
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Гиацинт розовый поздний. Расцвёл только несколько дней назад.


Нарцисс махровый поздний Мэнли. Тоже расцвёл несколько дней назад.


Дицентра (разбитое сердце)


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
leo17Дата: Понедельник, 27.05.2013, 14:46 | Сообщение # 1840
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Цитата (МАРА)
"Сожрать" их может только если фитофтора. Я по выращиванию в ОГ не спец, а свои тепличные пару раз обрабатываю Пенкоцебом.


А я опрыскивала каким то биопрепаратом, не помню названия, в таблетках. Безопасен, на каких то полезных бактериях.

Цитата (МАРА)
И у меня, когда стояла жара, напали мошки на капусту, стоИт вся - листочки в дырочки. Придется обработать, а так не хочется этой химии


Я только зеленым мылом опрыскала и обсыпала золой. Вроже в субботу смотрела - чисто. А в всокресенье перед отъездом - появились!

Цитата (МАРА)
Смотрю, а у двух штук цветной листья вялые лежат на земле. Выдернула, а там усыхающая ножка. Есть заболевание - черная ножка


А у нас в прошлом году у всех сосдедей погловно была кила(шишка вместо корня и там тонкие белые червяки). У меня у парочки было такое, остальное вроже все нормально. Я не особо пережваю, у нас то это для ребенка - он просто любит погрызть капустку и так интересно свою, с грядки. А вот соседи то запасы делают!

Цитата (Крысяка)
Если надо, я потом сфотаю.


И фотку если можно и точное название (со всякими там буковками-цифирками, можно поискать в инете)

Цитата (Крысяка)
Декоративный лук с жителями


ОЧень люблю всяких мошек фотать на цветах - так инетресно получается.

Цитата (Крысяка)
Лилия Азиатская Дименшн (вчера расцвела)


Хороша!!!Это которая в гошочке выгонялась? У нас еще только бутоны появляются у лилий.

Цитата (Крысяка)
Айва японская в обильном цвету


Когда ж у меня такая красота будет!!!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
leo17Дата: Понедельник, 27.05.2013, 15:20 | Сообщение # 1841
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Цитата (Крысяка)
Гиацинт розовый поздний. Расцвёл только несколько дней назад.


А у меня только один гиацинт цвел - остальные засохли!Может их кто то съел??(уже начали набирать бутоны посреди листьев появилась "свечка" - приехала на выходные - засохшие огрызки лежат... sad

Какие красивые нарциссы!! А у меня опять их почти не было..

ДИцентра очень нравится, у меня пока маленькая и цветочков-сердечек у нее немного еще..

А вот мое продолжение

Зацветает жимолость каприфоль – такой приятный аромат!



Посадила еще жимолость с солнечной стороны «ширмы» из девичьего винограда.



Живучка



Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
leo17Дата: Понедельник, 27.05.2013, 15:21 | Сообщение # 1842
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Очень красивый почвопокровник, не знаю, как называется. Но очень медленно разрастается и однажды почти весь погиб.



А вот молодила прекрасно себя чувствуют везде – на этом месте они второй год, а уже как разрослись.



Фиалочки цветут везде – распространяются, как сорняки! Но в отличие от сорняков только радуют!



Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
leo17Дата: Понедельник, 27.05.2013, 15:27 | Сообщение # 1843
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Черемуха зацвела.



Груши завязались.



Один из последних тюльпанчиков.



Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
leo17Дата: Понедельник, 27.05.2013, 15:35 | Сообщение # 1844
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
А это река на участке соседа. Не хватило мне наглости зайти на соседний участок, с которого эта «Река Волга» начиналась, фотала со второго этажа. А то он все на нас баллоны катит, что мы их заливаем. А вот в канаве вдоль нашего участка воды было чуть – и та стояла и не текла. Эта же – такая река!!! Пусть только попробуют еще раз хоть слово сказать!



Одна из актинидий(посадила две рядом – «мальчика» и «девочку»



Купена(ландышевое дерево) уже каких то гигантских размеров!



Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
leo17Дата: Понедельник, 27.05.2013, 15:36 | Сообщение # 1845
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
А это лесные ландыши – рассадила их в разных тенистых местах.



Клубника радует своим цветением – надеюсь на хороший урожай.



А вот помидорки



Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Зеленый уголок » Дачная жизнь (Наши фото, рассказы, советы)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
rczyz, RuTOR, Carteska
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 29.04.2024 11:08
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP