Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: leo17  
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Зеленый уголок » Дачная жизнь (Наши фото, рассказы, советы)
Дачная жизнь
КрысякаДата: Вторник, 28.05.2013, 10:03 | Сообщение # 1846
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата (leo17)
Зацветает жимолость каприфоль – такой приятный аромат!

Здорово!
А у нас та, что съедобная, уже отцвела. Но вот такая - декоративная, пока не набрала цвет. Ждём-с...

Цитата (leo17)
Черемуха зацвела.

А мы ещё удивляемся, чего это похолодало. Хех!

Цитата (leo17)
А это река на участке соседа. Не хватило мне наглости зайти на соседний участок, с которого эта «Река Волга» начиналась, фотала со второго этажа. А то он все на нас баллоны катит, что мы их заливаем. А вот в канаве вдоль нашего участка воды было чуть – и та стояла и не текла. Эта же – такая река!!! Пусть только попробуют еще раз хоть слово сказать!


Ой, соседи - это песТня!
Я тут вспомнила случай один. Расскажу.

Лет пять назад было. У нас в самом разгаре было достраивание, вернее, доделывание второго этажа (отделка). Так же, за год до этого мы разобрали старый сарай и на его месте уже построили своими руками (я и муж) баню. Вообще, всё сами делали, поэтому, сами понимаете, не сразу на всё сил хватало и не сразу если что куда положили из строительного или отжившего строительного материала уходило с участка.
В общем, красОты были на участке, но в некоторых местах был ужас ужасный от завала разного габаритного мусора.

И вот, летом сели мы как-то с мужем на порог баньки, беседуем, устало, о сделанном и о том, что ещё сделать надо будет... Просто сидим. Одеты, как всегда - в шортики, маечки, я в бейсболке... Рядом, за забором-рабицей гуляют соседи. У них уже второй день "отдыха" - "дым коромыслом", т.е. пьянка, мат, шашлыки, толпа родственников и проч. приятности расслабления простого люда.

А надо сказать, что на тот момент у нас не было с той стороны теплицы. Были кусты смородины, вишня, грядки. Но! Также были горы этого самого строительного мусора. Мы его за дом отнесли. Так совпало, что задняя часть нашего дома аккурат смотрит на фасад дома соседей. При этом они просто впритык к забору построили свой дом (что в своё время выходило за рамки правил посёлка...). Т.е. по какой-то неведомой нам причине, соседи решили сделать вход в дом именно так, чтобы упираться взглядом в нашу глухую стену, находящуюся на расстоянии почти трёх метров. Они дом свой позже нашего строили...

Ну, так вот, сидим мы с мужем. Общаемся... Вдруг мимо проходит соседка, активно качаясь, сфокусировала на нас своё зрение и, резко изменившись в лице, стала кидаться на забор и орать на нас.

- Расселись! Понаехали тут! Дерьмо ваше долго ещё тут будет валяться? Расхозяйничались тут! Вы - никто! Я всё расскажу матери твоей (моей). Ишь, ты, какая-то сопливая молодёжь будет нам портить вид. Это не ваша дача...

Ну, и прочий бред, само собой, с матом.

Мы сперва удивились такой резко агрессии. Потом, услышав, что мы "молодёжь сопливая", расхохотались. Что её, конечно же, взбесило и пошёл уже просто непереводимый фольклор с той стороны. Выскочил её муж и стал отцеплять её с забора. Нам он уже ничего не говорил... Но мы хохотали в голос. Отсмеявшись, мы ответили.

- Ну, теперь, видимо, уже не скоро мы всё уберём.

Тут был второй заход соседки на забор. Прибежала моя мама из дома - она услышала крики.

- Васильна, твоя дочь и этот, который здесь никто, совсем обнаглели. Ты за детьми-то смотри, что они творят!

Тут мы закатились просто в гомерическом хохоте.

А теперь объясню подробности. Соседка наша на пару лет старше меня. Сосед - ещё чуть старше. Мне на тот момент было 35 лет, мужу - на пять лет больше. Т.е. мы с ними ровесники. И нам было очень приятно, что нас всё это время считали молодыми пакостниками, которые отбились от рук моей мамы и бестолково раскурочивают участок. "Молодость моя-а-а-а-а-а..."
Что самое любопытное, соседи действительно считали, что мы много младше их. Ну, выгляжу я моложе, поведение у меня тоже не степенное... да и одеваюсь не по-взрослому.
Не пейте, люди! Будете хорошо выглядеть. Хы!

И ещё один нюанс. По поводу понаехали. Соседи наши купили дачу на десть лет позже нас, потому как... только тогда приехали из другого города. Мордва они.

В общем, мы тогда все повеселились. Но тут же построили, по-быстрому, большой парник, закрывающий нас от них. Чтобы не видеть больше эту пьянь. Забор (глухой), к сожалению, возможно поставить только с согласия соседей, правления дачного товарищества и... моей мамы, которая напрочь отказывается "портить отношения с соседями". Соседи, кстати, (что тоже парадокс) не хотят ставить глухой заборчик. Им удобнее пялиться в стену нашего дома.

Вот, такая у нас веселуха! Обычная. Дачная. Соседская.

Но нам ещё повезло. По сути, ТАКИЕ соседи у нас одни. Есть ещё сзади товарищи, что когда-то оттяпали у нас почти метр заборчиком-рабицей (мы и глазом не успели моргнуть, а моя мама предпочла замолчать этот вопрос... хозяйка-то она). Так те тихие. Нормальные. правда. тоже любят сказать, что мы их заливаем. и это при том, что их участок находится выше нашего. Рельеф такой.

В общем, нам-то, по сути, мало кто мешает - соседи приехали на пару дней, погуляли и уехали. Остальное время - ляпота-а-а-а-а-!

Кстати, теперь, надеюсь, понятно, ПОЧЕМУ не могу поставить высокий глухой забор? Поскольку уже ни один раз здесь на форуме поднималась тема "чего ж вы не поставите забор-то?" Да я бы с удовольствием! Но не имею возможности.

Цитата (leo17)
Одна из актинидий(посадила две рядом – «мальчика» и «девочку»

Здорово как - и мальчик, и девочка есть в хозяйстве. Редкость!

Цитата (leo17)
А это лесные ландыши – рассадила их в разных тенистых местах.

Ой, люблю-люблю!
У нас на двух дачах ландыши-и-и! Надо сфотать.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Вторник, 28.05.2013, 10:09
 
КрысякаДата: Вторник, 28.05.2013, 10:25 | Сообщение # 1847
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Про сушилку фруктов и ягод.

Сфотала!

Название сушилки: Tarrington House Model FD1250 (Болгария)





Сушилка где-то 30 см. в диаметре. Высота - около 20 см.
Ошиблась я, в ней не три, а пять слоёв для сушки. Каждый "круг" имеет высоту около трёх сантиметров.
Верхняя часть с вентилятором внутри.
Собственно, вот и всё! Никаких примудростей. Просто удобно скомпановано. А принцип и должен был быть крайне простой. Так ведь, везде навороченные продаются. А не надо! Надо именно такой.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Вторник, 28.05.2013, 10:26
 
leo17Дата: Вторник, 28.05.2013, 12:38 | Сообщение # 1848
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Цитата (Крысяка)
А у нас та, что съедобная, уже отцвела. Но вот такая - декоративная, пока не набрала цвет. Ждём-с...


И у нас отцвела - уже ягодки появились. Я же осенью прикупила еще парочку кустиков, разных сортов - долго выбирала. Они тоже цвели и есть ягодки. Посмотрим, попробуем - какие они.
Каприфоль очень нравится - хочу еще один сорт купить, более поздний и другого цвета, ярко-розовый. На рынке видела, но жалко было деньги тратить, 500 рублей просили. Надо будет в питомнике им.Ленина глянуть, у них столько всего есть и все местное, свое.

Цитата (Крысяка)
А мы ещё удивляемся, чего это похолодало. Хех!


Ха!Так оно то и не особенно холодно, а вот дожди льют непрекращаясь! Тут я вно не черемуха виновала cool
Вообще дожди уже одолели - хорошо еще у нас дренаж есть приличный, вода уходит быстро и не стоит на участке. А вот у соседей на всех участках можно уже рис выращивать. Интересно, кто картошку посадил, вырастит она? А некоторый так и не успели посадить до сих пор - уже наверено и поздно сажать то?

Цитата (Крысяка)
Ой, соседи - это песТня!
Я тут вспомнила случай один. Расскажу.


То что песТня - это точно!!!И все какая то невеселая. Вообще, это счастье, если повезет с соседями.

Цитата (Крысяка)
Рядом, за забором-рабицей гуляют соседи. У них уже второй день "отдыха" - "дым коромыслом", т.е. пьянка, мат, шашлыки, толпа родственников и проч. приятности расслабления простого люда.


Слава Богу , у нас нет таких соседей поблизости!!!
Мы то сами на два дня приезжаем и вот такой "отдых" - хуже работы! Сосед бывает пьяный на участке, но обычно его не слышно. В домике сидит, а один раз не дошел - завалился на травке за забором.

Цитата (Крысяка)
- Васильна, твоя дочь и этот, который здесь никто, совсем обнаглели. Ты за детьми-то смотри, что они творят!


Ну действительно, глаз да глаз за малолетками!!! biggrin Особенно которые типа никто и звать никак!!!

Цитата (Крысяка)
Не пейте, люди! Будете хорошо выглядеть. Хы!


Точняк! Сосед наш тоже явно не на свой возраст выглядит.Я его поначалу "дядя Коля" называла.

Я бы тоже поставила глухой забор, и они были бы не против(мы точно с севера от них, вся тень нам. Сосед как то со злостью высказался при обсуждении забора, что бы мы себе глухой ставили и что бы все у нас в тени былои ничег не росло. ). Но мне то тень не нужна. Что бы хоть как то не видеть соседей и их свалку(фотку выкладывала) ,муж по забору пустил девичий виноград. Скоро будет зеленая изгородь.

Цитата (Крысяка)
Здорово как - и мальчик, и девочка есть в хозяйстве. Редкость!


Я специально сразу два кустика покупала в питомнике, читала, что нужны мальчик и девочка, что бы хорошо плодоносило.
А вот лимонник у меня один, а вроде тоже два надо?

Цитата (Крысяка)
Ой, люблю-люблю!


И я их обожаю!!!И ненавижу теток, которые продают букеты этой красоты. А где же полиция??Они же вроде должны штрафовать???
Вот насколько эта тетка обогатится, изничтожив сотни ландышей??? Какая у нее, бедной, будет добавка к пенсии?? 500 рублей?? Из которых часть она истратила на электричку?? Ну что у нас за "люди"...У меня ребенок даже знает, что нельзя ландыши рвать в лесу...

А вот когда на даче ландышей много-много будет - я буду брать букетик домой. Обожаю аромат! Но никогда не покупала и не куплю такой букетик !!!

Цитата (Крысяка)
Про сушилку фруктов и ягод.


Наташа, спасибо!!!Возьму себе на заметку, да и посмотрю, что в инете есть , где ее можно купить.

А яблоки же тоже можно в ней сушить?Я очень люблю такие сушеные яболки грызть, но в магазине они такие грязные!!!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
leo17Дата: Вторник, 28.05.2013, 14:12 | Сообщение # 1849
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Цитата (Крысяка)
При этом они просто впритык к забору построили свой дом (что в своё время выходило за рамки правил посёлка...).


Это даже не правила поселка!Это закон! Вот наш дом получилсяне совсем таким, как мы хотели, потому что мы не рискнули нарушать эти правила и ставить его ближе 3 м от забора. Да, можно, но как объяснил нам риэлтор, даже если нынешние соседи дадут согласие даже в письменном виде, следующие хозяева могут подать в суд и любой суд примет их строну и потребует снести дом. Оно надо?
Так что пусть ваши чудо-соседи еще радуются, что вы не предъявляете им притензий! НУ а если мозги работают так, что крыльцо упирается в забор - это уж их проблемы!Пить меньше надо! К нашим это тоже относится - их домушка стоит в метре от нашего забора, который они еще и завалить пытались, навалив на него штук 30 тяжелых чугунных дуг огромного размера. У соседа мания - он тащит на участок все, что только можно!!! И складирует. Как раз поближе к нам. Ну на всякий случай - а вдруг пригодиться?


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь


Сообщение отредактировал(а) leo17 - Вторник, 28.05.2013, 14:19
 
КрысякаДата: Вторник, 28.05.2013, 15:30 | Сообщение # 1850
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата (leo17)
Ха!Так оно то и не особенно холодно, а вот дожди льют непрекращаясь! Тут я вно не черемуха виновала coolВообще дожди уже одолели - хорошо еще у нас дренаж есть приличный, вода уходит быстро и не стоит на участке.


Да уж, дождей слишком много.
Я переживаю за свои клематисы. Как бы их не залило совсем. Но надеюсь на то, что у нас дренаж тоже неплохой сделан. Всюду канавки, гравий, трубы, стоки и проч.
Мне даже очень нравится, как вписались в общий вид "гравийные речки", разбросанные тут и там...

Цитата (leo17)
А яблоки же тоже можно в ней сушить?

Думаю, они уместятся. Ведь режешь не толще сантиметра.

Цитата (leo17)
Это даже не правила поселка!Это закон! Вот наш дом получилсяне совсем таким, как мы хотели, потому что мы не рискнули нарушать эти правила и ставить его ближе 3 м от забора. Да, можно, но как объяснил нам риэлтор, даже если нынешние соседи дадут согласие даже в письменном виде, следующие хозяева могут подать в суд и любой суд примет их строну и потребует снести дом. Оно надо?
Так что пусть ваши чудо-соседи еще радуются, что вы не предъявляете им притензий! НУ а если мозги работают так, что крыльцо упирается в забор - это уж их проблемы!Пить меньше надо!


Ну, да, ну, да. Это само собой. Дом - 3 метра от забора. Дерево - тоже три метра, куст - полтора метра. Это такие общие правила. Но мало, кто их соблюдает-то.

Вот, они почему построили огромный домишко на 6 сотках? Они ж приехали в Подмосковье со своей Родины жить. Купили маленькую квартирку. А дети у них уже были. Соседка рано родила, почти в 17 лет. Два пацана у них. Надо сказать, дети получше родителей будут. Поадекватнее. Хотя, пример, всё же, заразителен.
Вот, они и купили участок на котором ничего не было. Почему-то прежний сосед не стал ничего строить и долго продавал участок. Мы тоже устроили долгострой. Но по объективным причинам. Хоть стены были у дома нашего и сараюшка. И всё...

Так вот, построили они огромный кирпичный дом с расчётом - большая семья, когда ещё квартира будет, а тут хоть пожить по-человечески. Вот, и втиснули его, как могли, в участок. Баньку тоже построили, но малюсенькую.. Уже и без того мало места с землёй оставалось. Но! И тут мы снова пищим ту-ру-ру! Баню они поставили вообще по забору. Т.е. абсолютно впечатали её в забор!

Пару лет назад она у них подгнила с этой стороны, с заборной. Потому как именно к ним стекается вся вода от наших соседей сзади. Ещё раз повторю, рельеф такой у местности.
Так вот, было забавно смотреть, как они, корячились, снимая рабицу и, НЕ СПРОСИВ У НАС (!!!), мы ж никто, лазили по нашему участку (там у нас тоже баня, вернее уже сарай, но с нормальным отступом) и перекатывали брёвна своей бани. Они их разбирали, смолили и снова собирали. Возможно, новые брёвна ставили, нам не особо видно было. Но не суть дела. Главное - поставили снова на то же место и попытались забор перевесить хоть на полметра, чтобы можно было со своего участка пролезть к своей же бане. Ну, тут мы молча всё перевесили обратно. Пока бетон в новых опорах забора не застыл. А то это уж был перебор.

Объясню, почему молча. Смысла орать не вижу. Им надо полностью баню разваливать и переставлять. А это сложно. Так же, как и дом передвигать. Поэтому, если когда-нибудь будет хоть одна серьёзная (на наш взгляд) претензия с их стороны, касаемо того, что что-то не правильно у нас посажено или построено... Ну, понятно. Нам тоже есть, что сказать. А так, чего уж, пусть пока стоит. Нам не мешает. Но даёт свободу действий.
Собственно, как и с соседями сзади. Они не отказываются, что оттяпали нашу землю. Но забор им переносить неохота.

Именно поэтому пять лет назад сосед сбоку молча оттаскивал свою жену от забора - он прекрасно понимает, ЧТО мы можем сказать в ответ про его дом и баню. А это не хлам с участка убрать...

Поэтому по сути они у нас "в руках"... А по-человечески, так я их понимаю. И особой проблемы в том не вижу. До поры, до времени...

Ну, теперь о прекрасном. О цветочках! smile
Опять фотографии тёмные и смурные, потому как под дождём сделаны. Но ничего! Цветочки, они всегда радостно смотрятся.

Барбарис цветёт


Ландыши-и-и-и...




"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
leo17Дата: Вторник, 28.05.2013, 16:18 | Сообщение # 1851
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Вот и я переживаю, хоть дренаж и хороший - у нас просто сушь по сравнению со всеми другими участками- как бы что не подгнило.
Вот самое интересное, все соседи наши и подальше понимают, почему у них все водой покрыто - ну кроме небольших канавок вдоль участков - никакого дренажа, у них же огороды и ценен каждый сантиметр. Вот по поводу ценности каждого метра еще один момент, который уже достал - машины! Улица у нас узкая, две машины разве что Матисы могут разъехатьс, да и желания попасть колесом в канаву нет. Народ поразбогател, поднакупил машин, а делать на 6 сотках стоянку не хотят! Это ж как не крути -аж 18 квадратов от картофельного поля! Лучше ж к забору прижать машину! Мы как то даже переругались! И теперь ездим объездной дорогой, благо тамошние как бы владельцы, железнодорожные ремонтники открыли ворота. А у нас клиренс достаточный, можно проехать 10 метров по ухабам. Но все равно - почему мы должны платить за дорогу , а ездить там не можем??? НА днях жена бывшего председателя мужу моему жаловалась, пока он сидел, дорогу перед нашим участком ремонтировал - так он поддержал. Вот пока их не коснулось - им все равно было!А тут она в канаву въехала, объезжая такую машину у забора. Бампер и еще что то - в дребезги.

Цитата (Крысяка)
попытались забор перевесить хоть на полметра, чтобы можно было со своего участка пролезть к своей же бане.


Наглость - второе счастье! Наш сосед, все тот же ,с реками и кучами мусора - в углу наш забор на полметра звалил, когда мы ему вответ на его жалобы высказали - он сказал ,что это фигня. И то что его железки забор к нам заваливают - тоже фигня. Ну в отличие от ваших соседей, этот только ор и мат понимает. Я не выдержала и высказала ему все, что думаю. Железки были убраны. Но в углу забор пока звален. Переживем, но имеем это ввиду.

А еще мне нравится аргумент местных, в ответ на всякие их дурости, типа закопанных труб, куда было сказано течь воде(но она почему то не течет туда) - так 30 лет было! Канава по нашему участку шла, которая им нужна, болото перед нашим участком и на нем. Было 30 лет - тепреь не будет! Это наше дело! Мы и подняли участок и дренаж сделали. И дорогу каждый год подсыпаем - муж на телеге сам возит блоки, кирпичи , сторительный мусор и разбивает.

ВОт самое интересное, к соседям, с чего участка текла эта бурная речка - они выше - у дяди Коли притензий нет! Они ж 30 лет дружат! а мы вот москвичи, вот из за нас и все беды.
Вобщем, у всех наверно есть такие "замечательные" соседи.

Цитата (Крысяка)
Ну, теперь о прекрасном. О цветочках!


Это вот всегда приятно!!! smile

Цитата (Крысяка)
Барбарис цветёт


Как я люблю этот запах!
Но мы свой барбарис изничтожили - он был ну просто огромный и "неудобный". Но муж не стал его выбрасывать, а прикопал на всякий случай за участком, там где у нас компост и шпалы для посиделок у "ручейка". Выжил!!!Во всю растет! Может через год -два снова зацветет!
А я бы хотела барбарис, тоже бардовый, но маленький. Интересно, есть такие?

Цитата (Крысяка)
Ландыши-и-и-и...


Великолепны!!!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
leo17Дата: Вторник, 28.05.2013, 16:40 | Сообщение # 1852
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Вот и я переживаю, хоть дренаж и хороший - у нас просто сушь по сравнению со всеми другими участками- как бы что не подгнило.
Вот самое интересное, все соседи наши и подальше понимают, почему у них все водой покрыто - ну кроме небольших канавок вдоль участков - никакого дренажа, у них же огороды и ценен каждый сантиметр. Вот по поводу ценности каждого метра еще один момент, который уже достал - машины! Улица у нас узкая, две машины разве что Матисы могут разъехатьс, да и желания попасть колесом в канаву нет. Народ поразбогател, поднакупил машин, а делать на 6 сотках стоянку не хотят! Это ж как не крути -аж 18 квадратов от картофельного поля! Лучше ж к забору прижать машину! Мы как то даже переругались! И теперь ездим объездной дорогой, благо тамошние как бы владельцы, железнодорожные ремонтники открыли ворота. А у нас клиренс достаточный, можно проехать 10 метров по ухабам. Но все равно - почему мы должны платить за дорогу , а ездить там не можем??? НА днях жена бывшего председателя мужу моему жаловалась, пока он сидел, дорогу перед нашим участком ремонтировал - так он поддержал. Вот пока их не коснулось - им все равно было!А тут она в канаву въехала, объезжая такую машину у забора. Бампер и еще что то - в дребезги.

Цитата (Крысяка)
попытались забор перевесить хоть на полметра, чтобы можно было со своего участка пролезть к своей же бане.


Наглость - второе счастье! Наш сосед, все тот же ,с реками и кучами мусора - в углу наш забор на полметра звалил, когда мы ему вответ на его жалобы высказали - он сказал ,что это фигня. И то что его железки забор к нам заваливают - тоже фигня. Ну в отличие от ваших соседей, этот только ор и мат понимает. Я не выдержала и высказала ему все, что думаю. Железки были убраны. Но в углу забор пока звален. Переживем, но имеем это ввиду.

А еще мне нравится аргумент местных, в ответ на всякие их дурости, типа закопанных труб, куда было сказано течь воде(но она почему то не течет туда) - так 30 лет было! Канава по нашему участку шла, которая им нужна, болото перед нашим участком и на нем. Было 30 лет - тепреь не будет! Это наше дело! Мы и подняли участок и дренаж сделали. И дорогу каждый год подсыпаем - муж на телеге сам возит блоки, кирпичи , сторительный мусор и разбивает.

ВОт самое интересное, к соседям, с чего участка текла эта бурная речка - они выше - у дяди Коли притензий нет! Они ж 30 лет дружат! а мы вот москвичи, вот из за нас и все беды. Если честно, мы


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
leo17Дата: Вторник, 28.05.2013, 16:46 | Сообщение # 1853
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Два кустика голубики - эксперементирую.



Во всю разрастается "виноградная" стеночка - а по ней с солнечной стороны - жимолость.



Ура!Скоро будут салатики! а то магазинные на гидропонике уже надоели.



Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
leo17Дата: Вторник, 28.05.2013, 16:51 | Сообщение # 1854
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
" Красота" от дяди Коли(правда, здесь не особо видно) - к счастью, скоро девичий винград ее закроет.



Вот такая масипусичная дицентра.



Обожаю камнеломку!Красива всегда -и цветущая и просто "подушка" из розеточек.



Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь


Сообщение отредактировал(а) leo17 - Вторник, 28.05.2013, 16:53
 
КрысякаДата: Вторник, 28.05.2013, 17:52 | Сообщение # 1855
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата (leo17)
А я бы хотела барбарис, тоже бардовый, но маленький. Интересно, есть такие?

Н-н-н-надежда! Так я ж писала ж! У меня кроме огромного барбариса есть ТРИ разных малюсеньких барбариса, которые никогда не вырастут большими. Они такие по своей сути. И чуть-чуть отличаются цветом листиков, окантовкой листиков.

Один - бардовый, но со светлым кантиком по листьям, кругленький. Другой - просто бардовый кругленький (потемнее). Третий - зелёный, раскидистый... Я не вспомню сейчас названия, но они не будут выше, чем до полуметра... или того меньше.

Отцветут тюльпаны, так я их сфотаю. А то загораживают сейчас они барбариски-то.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
leo17Дата: Вторник, 28.05.2013, 19:51 | Сообщение # 1856
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Цитата (Крысяка)
Н-н-н-надежда! Так я ж писала ж! У меня кроме огромного барбариса есть ТРИ разных малюсеньких барбариса, которые никогда не вырастут большими.


Наташа, ну все я уже позабыла!!!Вот это здорово!Значит, посажу себе мини-барбарисы. Мне очень нравится который с бордовыми листиками. А цветут они тк же, как и большой?

Цитата (Крысяка)
Отцветут тюльпаны, так я их сфотаю. А то загораживают сейчас они барбариски-то.


Вот это правильно!!!Фото в студию!!! Но пока цветут тюльпаны - побольше фоток тюльпанов!!!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
МАРАДата: Среда, 29.05.2013, 11:37 | Сообщение # 1857
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 08.01.2013)

Мои тайчики: Кэти

Сообщений: 972
Награды/подарки: 20
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Цитата (leo17)
Зацветает жимолость каприфоль – такой приятный аромат!
Моя мечта - все никак не соберусь посадить, да и места что-то ей не могу придумать.

Цитата (leo17)
Но мы свой барбарис изничтожили - он был ну просто огромный и "неудобный"

Зачем же? Ведь можно формировать, обрезать, вырезать и оставлять кустик нужного размера.

Мои два еще не разрослись, а у жены моего брата очень красиво сформирован. Буду также подстригать.
Цитата (leo17)
Два кустика голубики - эксперементирую.
И я считаю, что обязательно нужно голубику выращивать. Онаже такая полезная!
Правда, мне с ней что-то не везет. Первый кустик посадили "Блюкроп", быстро пошел в рост, ягодки уже пару сезонов пробовали, но
потом летом взяли свою Дану (собаку) и она нам его полностью сгрызла. Позже купила в нашем ботсаду два куста двух сортов (один ранний, другой
среднепоздний) - какие-то горе-кустики. Не растут, на одном ягоды мелкие, другой плодоносит поздно и через год.
Сделала вывод - лучше выращивать Блюкроп.
Цитата (leo17)
Обожаю камнеломку!
И я её люблю. Тоже есть и белая и розовая.


История Кэти



Сообщение отредактировал(а) МАРА - Среда, 29.05.2013, 11:38
 
leo17Дата: Среда, 29.05.2013, 12:42 | Сообщение # 1858
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Цитата (МАРА)
Моя мечта - все никак не соберусь посадить, да и места что-то ей не могу придумать.


Да куда угодно! На забор, на арку, шпалеры. Она любит солнце и сухость. Росла у меня по арке у калитки - росла прекрасно, но уже к середине июня покрвалась мучнистой росой, поскольку там мало солнца было(хотя цвела там тоже хорошо). Пришлось пересадить, к ширме у хоны отдыха - пересадку перенесла прекрасно, хотя растение было уже очень большое.
Мне она нравится, я ее черенкую и подсаживаю.

Цитата (МАРА)
Зачем же? Ведь можно формировать, обрезать, вырезать и оставлять кустик нужного размера.


Пробовала!!Он просто огромный был! С толстыми стволами. Видимо сорт такой. После обрезок смотрелось не очень красиво. Решили с ним расстаться. Теперь там жимолость два кустика.

Цитата (МАРА)
И я считаю, что обязательно нужно голубику выращивать. Онаже такая полезная!


А еще вкусная и дорогая на рынке.
Но в ее выращивании одна проблема - она любит кислые почвы. Пришлось купить пакет земли специальной. А потом надо будет в лес ездить за опавшей хвоей да поливать всякими подкислителями. иначе плохо плодоносит.

У меня тоже кажется одна из голубк Блюкроп. Я брала две разные.


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
elenael14Дата: Среда, 29.05.2013, 12:49 | Сообщение # 1859
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 22.01.2011)

Мои тайчики: Тигруша+Эвридика+Невачки

Сообщений: 3756
Награды/подарки: 43
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (leo17)
Немного розовой камнеломки, фиалок, ясколки и если не ошибаюсь, печеночницы.

Если Вы имеете ввиду печёночницу с белыми цветками, то ошибаетесь. Это морозник! biggrin
Крысякаleo17,  Какая же красота!!!!! biggrin
Цитата (МАРА)
Тюльпаны - просто супер!!!

Ага! Просто загляденье!!!!! biggrin up
Цитата (Крысяка)
Лилия Азиатская Дименшн (вчера расцвела)

Ничего себе какая ранняя, мои только бутоны набирают...


Если я ничего не пишу, это не значит, что я не читаю!
Знакомьтесь, это Тигруша и (Тайка) Айка

У нас есть тайские и невские маскарадные котята тел. 8-903-561-68-64
 
elenael14Дата: Среда, 29.05.2013, 12:59 | Сообщение # 1860
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 22.01.2011)

Мои тайчики: Тигруша+Эвридика+Невачки

Сообщений: 3756
Награды/подарки: 43
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (leo17)
Очень красивый почвопокровник, не знаю, как называется. Но очень медленно разрастается и однажды почти весь погиб.

Это камнеломка теневая, у меня такая же есть. smile Можете тут посмотреть и почитать
Цитата (leo17)
Клубника радует своим цветением – надеюсь на хороший урожай.

Очень хочется надеяться, главное, чтобы дожди прекратились... biggrin
Цитата (Крысяка)
А у нас та, что съедобная, уже отцвела. Но вот такая - декоративная, пока не набрала цвет. Ждём-с...

Цитата (leo17)
И у нас отцвела - уже ягодки появились.

Аналогично! Ягодки уже завязались и должны созреть. И ждём цветочков у декоративной! wink


Если я ничего не пишу, это не значит, что я не читаю!
Знакомьтесь, это Тигруша и (Тайка) Айка

У нас есть тайские и невские маскарадные котята тел. 8-903-561-68-64
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Зеленый уголок » Дачная жизнь (Наши фото, рассказы, советы)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Смешное видео 05.05.2024 21:12
Еженедельные конкурсы рут... 05.05.2024 07:34
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP