Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: leo17  
Дачная жизнь
МАРАДата: Среда, 05.06.2013, 11:07 | Сообщение # 1906
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 08.01.2013)

Мои тайчики: Кэти

Сообщений: 972
Награды/подарки: 20
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Цитата (leo17)
Еще немного "индюков"
красиво смотрится на углу дома купинка

Цитата (leo17)
Ура!!Выжил клематис, который года три все никак не рос!
красивый цвет

Цитата (leo17)
Радует "стеночка" у скамеек
уютненькое место для посиделок, так и хочется присесть.. да еще и костерок развести!

Цитата (leo17)
Хосты сильно разрослись, пора их рассаживать...
у меня тоже в одном цветнике - вроде посадила не близко три хосты, где-то около метра между ними, а уже как полностью раскрываются, то листья лезут одна на другую


История Кэти

 
КрысякаДата: Среда, 05.06.2013, 11:13 | Сообщение # 1907
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
И снова я выпала из темы - ездили в Переславль. Там "застряли" дольше, чем расчитывали.

Цитата (МАРА)
Я её осокой назвала, но думаю у неё есть правильное название, у неё еще корни "бульбочками".


Очень похож на канареечник тростниковый. Не помню, должна была уже где-то в этой теме писать о ней.

Мы лет 15 назад завели такую у себя на даче. Разрастается очень быстро в стороны. Но при условии, что ей понравятся условия (прямое солнце, много воды в почве). Иначе меняет цвет листьев (полосатый) на простой зелёный.
Чтобы не разрасталась в ширь, я её обкапываю весной очень глубоко.

Осенью срезаю и она не гниёт, а сохнет. Поэтому использую эту траву для укрытия, например, клубники, высаженного под зиму чеснока.

leo17, про вьющееся растение на арку.
Рекомендую Фаллопию Ауберта - великолепно для вертикального озеленения. Цветёт белыми цветочками. Листочки мелкие, но обильные. Длстигает 12 метров.
Мы, например, видели такую в продаже. Например, в "К-Раута". Вроде есть один из магазинов этой сети недалеко от Варшавки. Вам удобно туда попасть.

Ирисы у всех просто отпадные!!! Вспомнила времена, когда у меня тоже было большое их разнообразие.
Фото своих (синеньких) размещу позже. Очень много разных фотографий из поездки в эти выходные.

Цитата (elenael14)
Аквилегия цветёт

Какая интересная аквилегия! Пушистая. Класс!

А у меня разные цвета аквилегий, но они все обычные. Тоже потом фотки кину.

К разговору о жизни на даче и возможности добраться из Подмосковья в город и обратно.
Сейчас ото всюду в Москве сложности выезжать в Подмосковье. Я имею в виду автодорогу. (Электрички пока ходят тип-топ. :p)
Поэтому люди выгадывают - отпрашиваются в пятницу с работ и выезжают в "нетипичное время".

Но у меня-то великолепные условия. Я в разные годы ездила с дачи на работу. У меня уходило часа два-два с половиной. Это до центра Москвы и в разные другие радиальные места. Просто всё рядом - остановка автобуса, ж/д станция и метро непосредственно там же.
Но на своей машине, конечно, это мрак ехать... Особенно, когда переезды через ж/д. Тут можно стоять до двух часов.
Ха-ха! Не поверите. Муж ездит не от квартиры в Москве сюда, на дачу, а из ЦЕНТРА Москвы. Получается на... почти два часа меньше по времени. Т.е. может добраться до меня (в любое время дня) за полтора часа. Т.е. выезды таким способом оказались более удобны. А вот, если он едет от квартиры, то может и 4 часа ехать. При этом я прекрасно знаю, не будь пробок, так от квартиры ехать чуть больше часа.
Помните 2010 год? Задымлённость в Москве и массовое бегство народа оттуда? Так вот, мы в те дни вынуждены были на пару дней в Москву съездить. Когда ехали туда - добрались за 2 часа. А из Москвы - за час 15 минут! Дело в том, что ни людей на улице почти не было, ни машин на дорогах.
Т.е., по сути, чистым временем, при средней скорости (мы никогда не гоним) на все поездки уходит нормальное количество времени... но... но... "пробки" на автодорогах, это нерешаемая проблема. Поэтому выбираться за город всё сложнее и сложнее.

Ну, о приятном.
У нас уже ревень можно рвать. Салат вырос и уже рвала. Укропчик тоже подщипываю помаленьку.
Созрела жимолость (съели пару горсточек), отцветает ежевика - через пару недель созреет. Клубника тоже набирает ягодки. В общем, уже собираем плоды, что радует.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Среда, 05.06.2013, 11:17
 
МАРАДата: Среда, 05.06.2013, 11:20 | Сообщение # 1908
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 08.01.2013)

Мои тайчики: Кэти

Сообщений: 972
Награды/подарки: 20
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Цитата (Крысяка)
Это канареечник тростниковый. Не помню, должна была уже где-то в этой теме писать о ней. Мы лет 15 назад завели такую у себя на даче. Разрастается очень быстро в стороны. Но при условии, что ей понравятся условия (прямое солнце, много воды в почве). Иначе меняет цвет листьев (полосатый) на простой зелёный. Чтобы не разрасталась в ширь, я её обкапываю весной очень глубоко.

Цитата (МАРА)
нашла - РАЙГРАС ЛУКОВИЧНЫЙ "Вариегатум"

Нет, Крысяка, канареечник у меня тоже есть, посажен даже в ёмкость, чтобы не расползался. А это был именно райграс, он не "стреляет".


История Кэти

 
КрысякаДата: Среда, 05.06.2013, 11:33 | Сообщение # 1909
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата (МАРА)
Нет, Крысяка, канареечник у меня тоже есть

Не увидела Ваше сообщение на стр.128. Изменила своё сообщение,

Цитата (Крысяка)
Очень похож на канареечник тростниковый.
, но Вы уже ответили. tongue

Кстати! Тут у меня появилось одно растение. Сфотографирую и спрошу как оно называется. У нас его все на дачной улице друг другу дают, но никто не знает названия.
Это то ли куст, то ли деревце. Такое всё в шипах (древко) и раскидистое, словно пальма... В общем, сфотаю и размещу сюда. Спрошу. Можте, кто знает...


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Среда, 05.06.2013, 11:39
 
leo17Дата: Среда, 05.06.2013, 16:00 | Сообщение # 1910
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Цитата (МАРА)
уютненькое место для посиделок, так и хочется присесть.. да еще и костерок развести!


А если еще и гости пожалуют - вообще здорово!!! wink Это я с намеком! smile

Цитата (Крысяка)
Рекомендую Фаллопию Ауберта


Наташа, спасибо! Оно не боится почти полное отсутсвие прямых солнечных лучей? Именно из за этого жимолость, только отцветала и сразу вся в мучнистой росе! И как результат - голые стебли ...

Цитата (Крысяка)
У нас уже ревень можно рвать.


Все никак ревень не посажу! А какой из него компот вкусный! Но я его в дестве так любила жевать - кисленький такой!!!

Цитата (Крысяка)
Салат вырос и уже рвала. Укропчик тоже подщипываю помаленьку.


И я уже понемногу насобирала салатика и укропа. В эти выходные будет уже много!

И мы немного уже полакомились жимолостью, особенно ребенок - остальную заказал сохранить biggrin

Понравились ягодки на одной из посаженных осенью кустиков жимолости- не такие горьковатые ,как на старом "безродном" кусте.
Второй тоже с несколькими ягодками - но они были еще зелеными. НАдеюсь, сохранятся до нашего приезда. Интересно, какой у них вкус.

А вот ежевика ни колючая ни та,что без колючек еще не цвели - их тоже сажали прошлой осенью.

И на японской айве ничего не завязалось... sad Может, их две надо сажать??

Наташа, жду с нетерпение фото с переславльской дачи!!!

Цитата (Крысяка)
К разговору о жизни на даче и возможности добраться из Подмосковья в город и обратно.
Сейчас ото всюду в Москве сложности выезжать в Подмосковье. Я имею в виду автодорогу. (Электрички пока ходят тип-топ. :p)


Это точно...Если бы не необходимость вечно что то везти туда -сюда, на электричке бы удобнее было бы!
У нас хоть тоннель сделали на пересечении Каширского шоссе, проспекта Андропова и Пролетарского проспекта, значительно быстрее стало выбираться из Москвы! Но другие улицы все равно тормозят...

Хорошо тем, кто может раньше уходить с работы, но ни я ни муж - никак! Теперь удается выезжать в пятницу только в 9 вечера...Правда, доезжаем меньше, чем за 2 часа. В прошом году ,выезжая в 6 вечера. приезжали на дачу в десять, полодиннадцатого. Мало того,что 20 км по Москве ехали 2 часа, так потом еще и отсавшие ся 40 еще 2 часа! Ремонты на трассе "ДОН"!
А переезды - это песТня...Там минимум час можно стоять. По бетонке мы ездить перестали, там все глухо и без вариантов. Но как то попадали в пробку уже у дачи(приходится делать крюк километров 10 из за этого переезда, а если пешком - то 10 минут! Несколько раз вот так попадали в пробки почти у дома - муж оставался стоять в пробке, а я с ключами шла через пути на дачу - пока он доезжал, я уже и ставни все открывала, и все включала - свет, воду. И уже ждала с открытыми воротами.

В прошлом году по поводу вечного ремонта на "ДОНе" мы "бомбили" письмами все ведомства подряд, более-менее имеющие отношения к этому безобразию - ответы приходили один краше другого!!! wacko Последний умилил - что то типа "ну мы же на выходные приостанвливаем ремонт и убираем рабочих" ! НУ какие же вы умнички!!!Мы же этого не заметили cool !!!Вот если бы вы опять возвращали на пиковые часы три полосы из четырех!! На каждом участке(их как минимум на 20 километрах было два таких "бутылочных горлышка" - то в одни то в другом месте)
И так все лето который год!! Хотя в некоторых местах, например в районе Видного, асфальт менялся как то незаметно!! Да и на старой Каширке тоже! Недавно опять обнаружили очередной огромный кусок нвого асфальта - без всяких перекрытий шоссе!!Могут же?


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
leo17Дата: Среда, 05.06.2013, 16:20 | Сообщение # 1911
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Салатик - обожаю все красные салаты типа Лолла РОсса. (пардон, прополотть не успела, выглядит грядочка не очень презентабельно)



Очнеь люблю нивяник - а он похоже любит меня biggrin - растет везде как сорняк!!!Но я не огрочаюсь - что то просто выщипываю, что то - за забор.
Ромашки еще очень любит наша любимая соседка - бабушка, мы ей всегда с дачи цветы привозим, а уже ромашки - это ее самые любимые цветы!



Спирея



Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
leo17Дата: Среда, 05.06.2013, 16:30 | Сообщение # 1912
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Земляничная поляна smile



"Мальчик" и "девочка" актинидии



Горка цветет



Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
elenael14Дата: Четверг, 06.06.2013, 00:13 | Сообщение # 1913
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 22.01.2011)

Мои тайчики: Тигруша+Эвридика+Невачки

Сообщений: 3756
Награды/подарки: 43
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (leo17)
А у меня обычные уже начали цвести - правда, пока только два распустилось, но думаю, что скоро все расцветут!

У меня тоже начинают зацветать обычные пионы, потом фотки покажу... smile
Цитата (leo17)
а подскадите, чем древовидные пионы отличаются от обычных?

Это такие небольшие кустарники. Можно почитать вот тут

Цитата (МАРА)
Необычная, очень красивая!

Спасибо! biggrin У меня ещё и такие есть, все свои аквилегии сеяла семенами. Первый год только розетка листьев, потом со второго года начинают цвести.


Цитата (МАРА)
В выходные пробовали первые ягодки

Ням-ням! Наша ещё завязалась и висят зелёные ягодки. Обожаю клубнику, а с мороженым -м-м-м-м-м!!!
Цитата (МАРА)
еще ирисы

Какая красотища-а-а!!! up
Цитата (МАРА)
у неё еще корни "бульбочками"

Всё правильно его так и называют осока пестролистная, или райграс луковичный Вариегатум! yes smile


Если я ничего не пишу, это не значит, что я не читаю!
Знакомьтесь, это Тигруша и (Тайка) Айка

У нас есть тайские и невские маскарадные котята тел. 8-903-561-68-64


Сообщение отредактировал(а) elenael14 - Четверг, 06.06.2013, 00:16
 
elenael14Дата: Четверг, 06.06.2013, 00:23 | Сообщение # 1914
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 22.01.2011)

Мои тайчики: Тигруша+Эвридика+Невачки

Сообщений: 3756
Награды/подарки: 43
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Крысяка)
У нас уже ревень можно рвать. Салат вырос и уже рвала. Укропчик тоже подщипываю помаленьку.
Созрела жимолость (съели пару горсточек), отцветает ежевика - через пару недель созреет. Клубника тоже набирает ягодки. В общем, уже собираем плоды, что радует.

У меня также! tongue
Из ревеня в прошлом году варила варенье. И в этом тоже буду варить или с лимоном, или с апельсином прямо с цедрой, а можно и с тем, и с другим. Получается как мармелад, очень вкусно!!!
Цитата (leo17)
Ромашки еще очень любит наша любимая соседка - бабушка

Вообще-то это не ромашка, а нивяник (поповник) обыкновенный, или луговой. yes

Это жимолость с раннего куста, другие есть ещё не дозрели...


Если я ничего не пишу, это не значит, что я не читаю!
Знакомьтесь, это Тигруша и (Тайка) Айка

У нас есть тайские и невские маскарадные котята тел. 8-903-561-68-64


Сообщение отредактировал(а) elenael14 - Четверг, 06.06.2013, 00:31
 
elenael14Дата: Четверг, 06.06.2013, 00:44 | Сообщение # 1915
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 22.01.2011)

Мои тайчики: Тигруша+Эвридика+Невачки

Сообщений: 3756
Награды/подарки: 43
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (leo17)
Ура!!Выжил клематис, который года три все никак не рос!

А мой несчастный одни вылез пока на 3 см. Думала уже ничего не будет. Конечно теперь долго ждать цветов придётся! sad
Цитата (leo17)
Радует "стеночка" у скамеек - первый день июня - а она уже такая густая!

Какое местечко уютненькое!!!
Цитата (leo17)
Хосты сильно разрослись, пора их рассаживать...

Все равно очень красиво! biggrin У меня тоже хосты одна из слабостей, потом фотки размещу...

Ещё "индюки"... biggrin




Если я ничего не пишу, это не значит, что я не читаю!
Знакомьтесь, это Тигруша и (Тайка) Айка

У нас есть тайские и невские маскарадные котята тел. 8-903-561-68-64


Сообщение отредактировал(а) elenael14 - Четверг, 06.06.2013, 00:49
 
Julia59FДата: Четверг, 06.06.2013, 00:50 | Сообщение # 1916
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Цитата (elenael14)
Это жимолость с раннего куста, другие есть ещё не дозрели...
Я тоже посадила такой куст и многие другие, через пару недель перееду окончательно и тоже фото покажу.  wink


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
Julia59FДата: Четверг, 06.06.2013, 00:54 | Сообщение # 1917
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Цитата (leo17)
Первый пион
Уже?  surprised


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
elenael14Дата: Четверг, 06.06.2013, 00:58 | Сообщение # 1918
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 22.01.2011)

Мои тайчики: Тигруша+Эвридика+Невачки

Сообщений: 3756
Награды/подарки: 43
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Julia59F)
Уже? surprised

Да уже цветут, не успела сфоткать! Или за кошками "охочусь", или цветы фотографирую! biggrin
А древовидные уже отцветают... smile


Если я ничего не пишу, это не значит, что я не читаю!
Знакомьтесь, это Тигруша и (Тайка) Айка

У нас есть тайские и невские маскарадные котята тел. 8-903-561-68-64


Сообщение отредактировал(а) elenael14 - Четверг, 06.06.2013, 00:58
 
leo17Дата: Четверг, 06.06.2013, 08:49 | Сообщение # 1919
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Цитата (elenael14)
У меня ещё и такие есть, все свои аквилегии сеяла семенами


elenael14, очень красивые аквилегии! Мои тоже из семян. получается, удачный опыт, надо еще попробовать другие сорта так развести, аквилегии мне очень нравятся!

Цитата (elenael14)
Вообще-то это не ромашка, а нивяник (поповник) обыкновенный, или луговой.


Да я знаю, я даже в начале комментария к фото его так назвала, просто ромашкой называю иногда за какого "теплого" звучания этого слова...Нивянник - как то уж очень официально smile

Цитата (elenael14)
А мой несчастный одни вылез пока на 3 см. Думала уже ничего не будет. Конечно теперь долго ждать цветов придётся!


Вылез - значит выжил!!! smile Теперь уже никудане дентся! Мой три года пытался выжить - и вот первый раз будет нормально цвести!

Цитата (elenael14)
У меня тоже хосты одна из слабостей, потом фотки размещу...


И я хосты очень люблю!
Да, фотки в студию!!! smile

Цитата (elenael14)
Ещё "индюки"...


Красота!
Мужу скажу, что его кличка для этих прекрасных цветов очень даже прижилась в нашей теплой компашке , и совсем она не обидная! biggrin


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
leo17Дата: Четверг, 06.06.2013, 08:58 | Сообщение # 1920
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Julia59F, Юля!!Как я рада тебя здесь видеть!!!
Что то мне подсказывает, что через какое то время мы увидим не только жимолость, но и много чего более экзотического wink
Юля, ты купила дачу? Или я что то подзабыла?
Давай переезжай, буду тебе тоже завидовать!!! smile

Цитата (Julia59F)
Уже?


ДА в этом году чуть раньше начали цвести, в прошлом я помню, они цвели с 7 по 17 июня - мы с ребенком как раз уехали в Турцию и все пропустили!! Зато наш папа наслаждался их красотой и ароматом в перерывах между трудовыми подвигами.

Насколько я помню, должны быть еще красные и белые пионы, но пока по будтом не поняла, есть ли они...НУ ничего, еще пара деньков и я увижу!



Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
RuTOR, skaers
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 17.06.2024 13:57
Игры 14.06.2024 15:50
Антикварный магазин 14.06.2024 10:43
Строительство забора на у... 14.06.2024 10:05
Гадания на таро 13.06.2024 13:58
Виниловая пленка 13.06.2024 13:58
Туры в Таиланд 13.06.2024 13:58
Мобильные прокси 13.06.2024 13:57
Маф 13.06.2024 07:07
Вопрос 12.06.2024 18:40
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP