Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: leo17  
Дачная жизнь
leo17Дата: Среда, 29.05.2013, 15:54 | Сообщение # 1876
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
elenael14, ия тоже как по ботаническому саду погуляла!! Красота то какая! Я бы с такой дачи не уезжала бы вообще!

МАРА, какие цветы красивые!!!

Девочки, хочу на дачуууууууууу!!! А еще два рабочих дня!!!

Ирина, как там у вас погода?Нас тут дожди просто одолели! Скоро вместо картошки придется рис выразивать! biggrin

Цитата (elenael14)
Посмотрите вот тут, я давно на этом сайте обитаюсь


А мне рассылка приходит от них. Посмотрю обязательно!
ДА я вообще с растениями не эксперементирую, просто откуда то слышала, даже не знаю в чем его "лекарственность".

МАРА, просто поражаюсь, как столько красоты так умещается на 7 сотках??Ведь всего то на сотку больше чем у нас...
Я в восторге!

Цитата (МАРА)
зацветает вейгела


Она ароматная? Я вот плат составляю, что прикупить еще, наверно осенью опять прикупим кустарники...
Хочется что то соорудить с хвойниками, но пока не определилась...

Цитата (МАРА)
цветник с самшитовым бордюром


Как красиво! А самшит сам размножается или надо все покупать ,каждый кустик?


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
КрысякаДата: Среда, 29.05.2013, 20:20 | Сообщение # 1877
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата (МАРА)
зацветает вейгела

Вах! Высокая у Вас?

Мои пока маленькие. Но уже цвели. Чуть-чуть...

Цитата (МАРА)
петуньки

Поделитесь секретом - как Вы её выращиваете? У меня пока не получилось. Я имею в виду, из семян вырастить не выходит. В этом году уже и не стала пытаться даже.

Цитата (МАРА)
ирисы

О! Какое разнообразие!

Раньше у меня было много ирисов. Сейчас, почему-то, только штук шесть где-то. Очень люблю коричневые. Они вкусные на вид.
Цитата (МАРА)
зацвел второй маленький рододендрон


Красатунчик!

А мой-то рододендрон оклёмывается потихоньку. Не всё ещё потеряно!
Цитата (elenael14)
Начинают цвести древовидные пионы

Как они, не прихотливы в выращивании? Им нужна дополнительная опора?
А то всё ходила кругами вокруг них, так и не купила.
Соседи уже четвёртый год от древовидного пиона цветов ждут... и всё никак.

Цитата (МАРА)
птицемлечник

Ничего себе сколько их! Плонтация целая.

Цитата (МАРА)
цветник с самшитовым бордюром

Э-э-э-э... Вот, вопрос имею про иву на заднем плане. Которая Хакуро-Нишики
Сколько времени она у Вас? Какие секреты её содержания?

У меня уже имеются потери от безудержного недельного ливня. Несмотря на очень неплохие сливы, дренаж и проч., всё же, воды было слишком много.
Ива (!!!) не захотела жить при таком избытке воды. Один клематис тоже - почернели листочки. Но ещё жив и бутоны живы.
Калину (высока, три метра) за два дня на глазах почти всю уничтожили гусеницы. Опрыскать её невозможно - дожди.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
leo17Дата: Среда, 29.05.2013, 20:30 | Сообщение # 1878
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Цитата (Крысяка)
Как они, не прихотливы в выращивании? Им нужна дополнительная опора? А то всё ходила кругами вокруг них, так и не купила.


Вот и я все никак не решусь...ТАм где купила лилии и лилейники есть и пионы древовидные, да еще какие то ремонтанные, два раза цветут...Но как то не решаюсь...А ведь какие они красивые!!

Цитата (Крысяка)
У меня уже имеются потери от безудержного недельного ливня. Несмотря на очень неплохие сливы, дренаж и проч., всё же, воды было слишком много.


ТОго же боюсь...Что там меня ждет на даче..Особенно переживаю за лилейники и лилии вновьвысаженные...

А два куста крыжовника в мучнистой росе. Опрыскала в перерывах между дождями, но понимаю, что бесполезно.
Как же нужно солнышко!!!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
КрысякаДата: Четверг, 30.05.2013, 09:36 | Сообщение # 1879
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
У нас вчера к вечеру, вроде бы, прекратились затяжные дожди! Уверенное чистое небо уже более 12 часов. УРА! Хоть что-то можно сделать на участке.

Тут я обещала про цветничок с розами рассказать.
По сути, розы, это для меня новое. Выращиваю второй год. В прошлом году - 6 кустов посадила (низеньких, почвопокровных). А этот цветничок в этом году почти полностью переделывала для мамы к её ДР, подарок с живыми кустами роз. На этом цветнике семь кустов. Есть и в других местах розы. Всего их у нас на16 кустов.

По периметру цветника в прошлом году сажала тюльпаны в горшках. С самых солнечных сторон высокие растения - гортензия, люпин. Чтобы не пережаривались розочки и не теряли цвет.
На переднем плане три низкие розы, потом две шток-розы, а только-только дающие поросль - полиантная и чайно-гибридная. Все разных расцветок. Четыре розы купили авантюрно по распродажной цене (99 рэ). Уже мимоходом в магазине, где не намеревались вообще покупать цветы. Но слишком жалко стало замученные и засохшие корни роз. Решили попробовать "отлить" Таких купили четыре штуки (остальные в других местах посадили). И они ВСЕ ожили. Главное - корень!
Возвращаясь к цветнику. Здесь из этих, оживших - одна.
Т.к. вокруг роз после посадки и вообще, надо место. Поставила ночные светильнички в виде фигурок, набросала шишечек, набранных зимой в лесу. Немножко посадила низенькие однолетние цветочки-почвопокровники.

Бутоны у роз сначала оставила до приезда мамы, чтобы "подарить", а потом все сняла, чтобы приживалось хорошо. Но цветение у кустов очень обильное - они выдают всё новые и новые бутоны. К сожалению, часть из них пострадала от проливных дождей. Но, думаю, позже будет всё нормальненько.

Фото бутонов есть, но пока до них не дошла. Позже размещу.



Вид сбоку и сзади на цветничок. Заодно, видна глубь участка - дорожка к бане и грядки (арка с девичьим виноградом как-то незаметна, потому как он ещё не распускался на фото)



Да! Ещё в Переславль купили две плетистые розы. Посадим у лимонника. что оплетает фасад дома двумя разветвлениями. Вот и посадим так же - в две стороны, белую и жёлтую. Посмотрим.как оно будет. Но, если получится, то должно быть красиво.

И немного новые фото тюльпанчиков:

Тюльпаны Дарвинов гибрид Бенвеню. Очень большие, просто огромные тюльпаны! Вообще, все Дарвиновы гибриды отличаются своими большими размерами. По сути, одно название Дарвинов гибрид уже даёт представление о том, что тюльпан будет высокий с большущей чашей (в виде бокала) цветка.



Ну, например, если сравнить с тюльпанами Фостера Оранж Имперор. Они тоже большие, но чаши у них не как бокалы (у Дарвиновых гибридов - бокалы). Зато Оранж Имперор отличается тем, что на каждом по два цветка! На каждом!!! Вот, на фото видно - большие цветки и чуть меньше. Это от одного стебелька - один побольше, а другой (чуть ниже на стебле) - поменьше. Обилие цветов получается из одной луковицы-то.



"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Четверг, 30.05.2013, 10:02
 
МАРАДата: Четверг, 30.05.2013, 11:37 | Сообщение # 1880
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 08.01.2013)

Мои тайчики: Кэти

Сообщений: 972
Награды/подарки: 20
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Цитата (leo17)
Ирина, как там у вас погода?Нас тут дожди просто одолели!
У нас прошедших два дня продержалось без дождя, хотя прогнозируют осадки каждый день.
А до этого также ливни с грозами ежедневно, грядки все прибивает. Только всё порыхлю и тут снова всё, как асфальт. Белый рододендрон совсем мало цвел из-за ливней.
Цитата (leo17)
МАРА, просто поражаюсь, как столько красоты так умещается на 7 сотках??Ведь всего то на сотку больше чем у нас... Я в восторге!
А я смотрю на фото всех наших любительниц цветов и думаю: "Сколько же много у людей всяких растений, и где это всё помещается!". Но, в принципе, я уже успокоилась -  есть коллекция, и хватит. "Объять необъятное невозможно". Не хватит ни места, ни сил. Я даже многим советую - не делать много цветников, клумб. Ведь для ухода за цветниками требуется  немало времени. А хочется на участке ещё и отдыхать, а не только работать.

Цитата (leo17)
Она ароматная?
Цитата (Крысяка)
Вах! Высокая у Вас? Мои пока маленькие. Но уже цвели. Чуть-чуть...
Вейгелы вроде не пахнут. Свои вейгелы (вариегата и пурпурная) на зиму пригибаю и укрываю. Иначе живым оставалось только то, что под снегом. Хотя знаю у людей зимуют без укрытия.
На фото вейгела пурпурная (лист потемнеет сильнее позже) не хочет у меня тоже расти в высоту - кустик где-то 50-60 см который год, а у мамы такой с метр. Но я подозреваю, что моему место не нравится, планирую пересадить.

Цитата (leo17)
А самшит сам размножается или надо все покупать ,каждый кустик?
Самшит хорошо черенкуется. Когда-то был куплен один, а от него уже, наверное, с полсотни вырастила -  и у себя много, и соседкам подругам дарила.

Цитата (Крысяка)
Поделитесь секретом - как Вы её выращиваете?
 Петунии сею в начале марта. Семена разбросать по верху, смочить пульверизатором и накрыть (я завязываю пакет). Как только семена проклюнулись, нужно посматривать, чтобы не было лишней влаги. Я периодически проветриваю или можно немного приоткрыть пакет, оставить дырочку. Почва при этом не должна пересохнуть. И так и "караулить", пока рассада не приподнимется на тоненькой ножке. Потом ювелирная работа: с помощью зубочистки постараться пикировать. Цель - заглубить так, чтобы не было этой тоненькой ножки, на которой они обычно падают и засыхают. Я сею редко, поэтому получатеся пикировать первый раз в этом же вазоне.  Подрастут, можно пикировать в отдельные стаканчики. А вообще петунии любят частую пикировку. Они от этого даже лучше растут.  И, конечно же, подкормки.

Цитата (Крысяка)
Очень люблю коричневые. Они вкусные на вид.
А мне очень "вкусен" по запаху желтый. Помню, когда уже можно было подкрашивать губы, у меня был импортный ( в то время сами знаете что это значило) блеск для губ. Вот у него был такой же аромат. А что может быть лучше запаха из детства?

Цитата (Крысяка)
Вот, вопрос имею про иву на заднем плане. Которая Хакуро-Нишики Сколько времени она у Вас? Какие секреты её содержания?
С ивой целая история. Млела я как-то эту Нишики и именно на штамбе. Позапрошлой весной сын подарил. Посадила, а она ... не захотела жить. Правда, успела я её почикать немного, сформировать шариком крону.  Веточки не выбросила, поставила в воду. Корни быстро выросли, и так у меня вместо одной получилось штук шесть. Себе оставила и раздала остальные.
Секретов выращивания вроде нет. Читала много, и кто что говорит. Некоторые утверждают, что выживает только то что под снегом, остальное вымерзает. Моя эту зиму еще невысокая была, вся под снегом, поэтому не знаю.


История Кэти



Сообщение отредактировал(а) МАРА - Четверг, 30.05.2013, 11:44
 
МАРАДата: Четверг, 30.05.2013, 13:15 | Сообщение # 1881
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 08.01.2013)

Мои тайчики: Кэти

Сообщений: 972
Награды/подарки: 20
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Крысяка, надо было розы сфотографировать с датой и потом всем показывать: "А вы так можете розы выращивать, чтобы в мае уже обильно цвели?:D  
Наверное, маме очень понравился подарок?

Тюльпаны - красота!!!


История Кэти

 
КрысякаДата: Четверг, 30.05.2013, 13:24 | Сообщение # 1882
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата (МАРА)
Крысяка, надо было розы сфотографировать с датой и потом всем показывать: "А вы так можете розы выращивать, чтобы в мае уже обильно цвели?:D

Хы-ы-ы! Не, ну я сфотола, конечно. Но это же не мои цветки. Я дождусь уже своих, выпестованных. Сейчас, конечно, появляются новые и новые бутоны. Могу их показать. Но хочется уже тех, что позже будут, когда обновятся полностью.

Во! Это несколько дней назад, в перерывах между дождями.


Цитата (МАРА)
Петунии сею в начале марта.

Спасибо за подробный рассказ. Учту свои ошибки в будущем.

Цитата (МАРА)
Наверное, маме очень понравился подарок?

Да, конечно. Но она не удивилась, знает, что я ей не дарю срезанных цветов, а что-то выдумываю.

А! Тут кто-то про лилию спрашивал, чего это она у меня так рано зацвела. Так это я три лилии в горшке прорастила в апреле и высадила в мае. Поэтому всё рано получилось. Кстати, сегодня вторая распустилась - лимонного цвета. Ещё не фотографировала - некогда. Бегаю туда-сюда, радуюсь отсутствию дождя. Сейчас, вот, забежала кофе попить. Заодно посмотреть, что пишут в теме. smile


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Четверг, 30.05.2013, 13:29
 
leo17Дата: Четверг, 30.05.2013, 14:13 | Сообщение # 1883
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Цитата (Крысяка)
У нас вчера к вечеру, вроде бы, прекратились затяжные дожди!


НАдеюсь, что и у нас к выходным попросохнет земля. Просто какой то потоп был целых две недели!

Цитата (Крысяка)
Тут я обещала про цветничок с розами рассказать.


ПРосто замечательный цветничок!
А я вот розы выращивать нерешаюсь - по одной причине - мы же не приезжаем на дачу уже с середины октября, и накрывать ничего не получается. Растет у меня только то, что можно просто так оставить и весной обнаружить живыми и здоровыми.
Есть одна-единственная розочка - розовая и душистая - вот уж неприхотливая! Сначала в сорняках под черемухой мною забытая сидела, потом поломалась при пересадке(корни), потом еще раз пересаживались обе половинки в самую жару(так получилось...) - никогда не накрывалась, не обрезалась - и растет и разростается(каждая дала по несколько новых отросков в земле помимо новых веток на уже прошлогодних ветвях) ! И цветет! Неделю назад заметила бутончики.
Вот были бы еще такие розы - обязательно посадила!

А так - любусь вот фотографиями!

Цитата (Крысяка)
Ещё в Переславль купили две плетистые розы.


Как мне такие розы нравятся!!!У прабабушки в частном доме на горах такими был увит весь дом!Темно красные, ароматные! Но это на юге...ТАм тепло...

Цитата (Крысяка)
Во! Это несколько дней назад, в перерывах между дождями.


НУ какая красота!!!!И нарциссы цветут!!!

Цитата (Крысяка)
Сейчас, вот, забежала кофе попить. Заодно посмотреть, что пишут в теме.


Кофеек...На даче...
правильно, надо отслеживать такую важную тему!!! smile

Цитата (МАРА)
А я смотрю на фото всех наших любительниц цветов и думаю: "Сколько же много у людей всяких растений, и где это всё помещается!".


На фото наверно кажется что места мноооооооооооооооооого!!!
А я бы не отказалась от сосденего участка...НУ зачем он им нужен??? Хозяйка уже говорила, что последний год обрабатывает(с помощью дочки, зятя и трех внуков). Молодежи участко неинтересен - они ничего там не делают, у дочки с зятем свой участок в другом направлении. Но внуков то трое, может кому то из них отпишут с условием не продавать...А я б там развернулась!!!

Цитата (МАРА)
Вейгелы вроде не пахнут. Свои вейгелы (вариегата и пурпурная) на зиму пригибаю и укрываю. Иначе живым оставалось только то, что под снегом. Хотя знаю у людей зимуют без укрытия.


Мне хочется какие нибудь декоративные кустики, что бы цвели долго, желательно пахли и не надо было бы их укрывать.

Цитата (МАРА)
Самшит хорошо черенкуется.


Заношу себе в список осенних приобретений(ну или раньше - вдруг по случаю прикуплю)


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
leo17Дата: Четверг, 30.05.2013, 20:37 | Сообщение # 1884
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
очень нужен ваш совет, а вдруг кто то знает! А то муж уже достал!
У нас при входе арка, но это в место почти не попадают прямые солнечные лучи. И жимолость пришлось отсадить, мучнистая роса на нее нападала.
С другой стороны есть наипростейший клематис , но он сейчас вырос только на высоту где то около метра, а муж хочет,что бы как можно раньше арка была вся в зелени.
Кто знает, есть ли какая нибудь многолетняя лиана, которую не надо снимать, что бы она довольно быстро на старых стебля покрывалась листьями и желательно цвела и не боялась сырости.
А то муж хочет там девичий виноград посдать(а меня уже достало жо растение - его он везде тыкает, лишь бы зелень была)
Хочется то красоты и разнообразия!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
elenael14Дата: Четверг, 30.05.2013, 21:57 | Сообщение # 1885
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 22.01.2011)

Мои тайчики: Тигруша+Эвридика+Невачки

Сообщений: 3756
Награды/подарки: 43
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (МАРА)
цветник с самшитовым бордюром

Красота! Прям как из брошюры "как оформить края газона?" hands biggrin
Цитата (МАРА)
Если не ошибаюсь, "Патриот". Покупала мама, мне "кусочек" давала.

Спасибо! Попробую, что-нибудь такое найти. Очень листья декоративно смотрятся! yes
Цитата (leo17)
elenael14, ия тоже как по ботаническому саду погуляла!! Красота то какая! Я бы с такой дачи не уезжала бы вообще!

Спасибочки за отзыв! biggrin Поэтому мы практически на даче весь год и живём, а в Москву ездим по делам и на выставки!
Цитата (Крысяка)
Как они, не прихотливы в выращивании? Им нужна дополнительная опора?
А то всё ходила кругами вокруг них, так и не купила.
Соседи уже четвёртый год от древовидного пиона цветов ждут... и всё никак.

Ну я тоже ждала три года! Потому что корень покупала толщиной с палец и длиной всего 15 см. Пока он нарастил зелень и разросся, тогда только цвести стал. Например, "Синяя птица" только три цветка дал на 4-ый год. Сейчас он у меня цветёт седьмой год. Ещё почки не считала в этом году, но в прошлом было 21 цветок. wink
Цитата (leo17)
А два куста крыжовника в мучнистой росе. Опрыскала в перерывах между дождями, но понимаю, что бесполезно.
Как же нужно солнышко!!!

У меня такая же грустная история. Крыжовника в этом году ни фига не будет! sad
Крысяка, красивущие у Вас тюльпанчики, залюбовалась! up

Цитата (leo17)
Кто знает, есть ли какая нибудь многолетняя лиана, которую не надо снимать, что бы она довольно быстро на старых стебля покрывалась листьями и желательно цвела и не боялась сырости.

«Бешеный огурец» - так в народе называют колючеплодник, или эхиноцистис лопастной , или эхиноцистис шиповатый ( Echinocystis lobata , Echinocystis echinata ) сырости не боится, т.к. растёт по берегам наших рек. Когда цветёт запах обалденный, пахнет таким сладким мёдом. Бабочек всяких на нём и мух уйма. У меня такой по всему забору с соседями растёт, размножается уже самосевом. В начале конечно же семенами. Однолетник, но очень неприхотливый, засеивается потом сам с "полпинка"
Можно ещё хмель посадить. Он многолетний. Листья и шишечки смотрятся очень декоративно! Сырости тоже не боится, также растёт по берегам рек! biggrin


Если я ничего не пишу, это не значит, что я не читаю!
Знакомьтесь, это Тигруша и (Тайка) Айка

У нас есть тайские и невские маскарадные котята тел. 8-903-561-68-64


Сообщение отредактировал(а) elenael14 - Четверг, 30.05.2013, 22:01
 
leo17Дата: Четверг, 30.05.2013, 22:21 | Сообщение # 1886
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Цитата (elenael14)
Поэтому мы практически на даче весь год и живём, а в Москву ездим по делам и на выставки!


Везет вам!!! Если бы не работа - тоже бы жила на даче!!! А вот мою маму не можем уговорить, даже ради единственного и наилюбимейшего внука!

Цитата (elenael14)
«Бешеный огурец»


Не , не люблю его!!! Сорняковый вид у него какой то...Есть он у нас за забором...Хоцца чтонибудь красивое!!! smile

Цитата (elenael14)
Можно ещё хмель посадить.


Хмель есть под забору и даже на "ширмочках" . Вот хмель мне больше нравится...
Если так ничего и не будет расти(хотя с одной стороны то клематис живет и здавствует, но муж хочет что бы чуть ли не с начала дачного сезона все цвело и пахло!!!) то уж лучше хмель!
Кстати , вот хмель я очень ценю!! Собираю его побольше , сушу и завариваю ополаскивать волосы после мытья. Теперь еще больше буду собирать(благо , нашла целый заросли совсем рядом) - он помогает от подагры(мамина подруга мучается...).

А пока попробовала отсадить на ту сторону, где была жимолость каприфоль немногь клематиса, плюс клематис видовой два росточка(взрослый пересадку не перенес), ну и заодно пару ростокв горошка душистого, так уж, за компанию.

Цитата (elenael14)
У меня такая же грустная история. Крыжовника в этом году ни фига не будет!


А если вот сейчас солнышко припечет, да опрыскать?Вылечится?
У меня еще несколько крыжовников, рядом, но те были в порядке. НАдеюсь, что не заразились.


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
elenael14Дата: Четверг, 30.05.2013, 22:26 | Сообщение # 1887
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 22.01.2011)

Мои тайчики: Тигруша+Эвридика+Невачки

Сообщений: 3756
Награды/подарки: 43
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (leo17)
Везет вам!!! Если бы не работа - тоже бы жила на даче!!!

Я сейчас не работаю, а муж ездит оттуда на работу! И соседи у нас также... biggrin

Цитата (leo17)
А если вот сейчас солнышко припечет, да опрыскать?Вылечится?

Я в прошлом году обрезала крыжовник на омоложение, а на молодые ветви мучнистая роса нападает в несколько раз больше, чем на старые! wacko


Если я ничего не пишу, это не значит, что я не читаю!
Знакомьтесь, это Тигруша и (Тайка) Айка

У нас есть тайские и невские маскарадные котята тел. 8-903-561-68-64
 
leo17Дата: Четверг, 30.05.2013, 22:46 | Сообщение # 1888
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Цитата (elenael14)
муж ездит оттуда на работу! И соседи у нас также...


У вас наверно недалеко от Москвы? У нас тоже народ ездит в Москву(час до Павелецкого), но мне тяжко - в два раза больше времени тратить.Машиной вообще не рассматривается - пробки!

Цитата (elenael14)
Я в прошлом году обрезала крыжовник на омоложение, а на молодые ветви мучнистая роса нападает в несколько раз больше, чем на старые!


А у меня только ягоды покрыты белой гадостью,ветки и листья - чистые. Я каждый год омолаживаю крыжовник, он так лучше плодоносит.


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
МАРАДата: Пятница, 31.05.2013, 11:18 | Сообщение # 1889
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 08.01.2013)

Мои тайчики: Кэти

Сообщений: 972
Награды/подарки: 20
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Цитата (leo17)
А то муж хочет там девичий виноград посдать(а меня уже достало жо растение - его он везде тыкает, лишь бы зелень была)
Девичий виноград только молоденький такой весь безобидный.  С возрастом у него сильно разрастаются корни, да еще идут не глубоко. И растениям, посаженным в диаметре 1-1,5, живется не так уж хорошо. Так что с ним поосторожнее. У меня сидит монстр, думаем ,как будем его выкорчевывать.

Цитата (elenael14)
Красота! Прям как из брошюры "как оформить края газона?"
Спасибо, Елена.

Кстати, забываю похвалиться: еще неделю назад сорвала первый огурчик. На сегодняшний день уже с десяток съели.


История Кэти

 
leo17Дата: Пятница, 31.05.2013, 13:18 | Сообщение # 1890
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Цитата (МАРА)
Девичий виноград только молоденький такой весь безобидный.


Да я его тоже не очень люблю Но у мужа только одно - тогда посади что то другое, что так же хорошо растет!
Самый большой "очаг" этого монстра у нас - на беседке(от хозяев бывших остался,ему уже лет 20 наверно) - вроде то что рядом с ним, растет без проблем. ТАм ,где скамейки - за ним забор.
мне, конечно хочется, весь его заменить на что то более инетресное.

Цитата (МАРА)
Кстати, забываю похвалиться: еще неделю назад сорвала первый огурчик. На сегодняшний день уже с десяток съели.


Какие же вкусные свои огурчики!Мы у соседки всегда покупаем.
Такая вкуснотень!!!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
dafiji
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Муравьи 25.05.2024 14:46
Еженедельные конкурсы рут... 25.05.2024 11:29
Свадьба 25.05.2024 10:51
Заказать косметику 24.05.2024 18:17
Торшеры 24.05.2024 14:54
Продвижение ветеринарной ... 24.05.2024 14:15
Дом престарелых 24.05.2024 12:21
Оштрафовали 23.05.2024 15:08
Оклейка автомобиля плёнко... 23.05.2024 13:33
Индийская благовония 23.05.2024 09:37
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP