Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: leo17  
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Зеленый уголок » Дачная жизнь (Наши фото, рассказы, советы)
Дачная жизнь
leo17Дата: Среда, 18.07.2012, 21:19 | Сообщение # 1396
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,


А эти лили - целых два кома - мы нашил на "помойке" - кто то выкинул. Мы подобрали, промыле в марганцовке - и вот какая красота нас порадовала этим летом!



А как вам такая лилия?Правда, шикарная??



Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
leo17Дата: Среда, 18.07.2012, 21:20 | Сообщение # 1397
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Моя клумба с лилиями





Любимая войлочная вишня



Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь


Сообщение отредактировал(а) leo17 - Среда, 18.07.2012, 21:22
 
leo17Дата: Среда, 18.07.2012, 21:21 | Сообщение # 1398
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
А это лилиями с необыкновенным ароматом!Единственная такая!Думала, что не выжила..



Фасоль. Правда, пока еще без стручков )))



Вечером



Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
leo17Дата: Среда, 18.07.2012, 21:21 | Сообщение # 1399
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,




Уголок отдыха



Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь


Сообщение отредактировал(а) leo17 - Среда, 18.07.2012, 21:22
 
leo17Дата: Среда, 18.07.2012, 21:23 | Сообщение # 1400
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,






Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
leo17Дата: Среда, 18.07.2012, 21:23 | Сообщение # 1401
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,


Каменные розы "зацвели" )))





Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
ТаечкаДата: Понедельник, 23.07.2012, 01:25 | Сообщение # 1402
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.03.2012)

Мои тайчики: Кася(Кассандра) и компания

Сообщений: 761
Награды/подарки: 12
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Новгородская область,
Красота какая!Хорошо,когда большой участок,есть,где развернуться.

Касенька
 
leo17Дата: Понедельник, 23.07.2012, 09:19 | Сообщение # 1403
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Quote (Таечка)
Красота какая!


Спасибо! smile

Quote (Таечка)
Хорошо,когда большой участок,есть,где развернуться


Вот и я о том же!!! smile А вот когда 6 соток...И хочется всего и сразу! А хотелось и прудик, и беседочку, и удобства в доме...Но 6 соток все мечты порушили... sad


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
КрысякаДата: Понедельник, 23.07.2012, 13:50 | Сообщение # 1404
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
leo17, красота какая! Каждый метр дачи продуман и разнообразен.

Грядки секторами - это здорово!

Вот, мне лилия, которая как гроздь очень понравилась.
Жаль, что они цветут так не долго...
Именно поэтому стараюсь сажать многолетники такие, которые могут цвести два раза за сезон или продолжительно цветут всё лето.

Тоже надо бы фотки сюда кинуть цветов своих летних.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Ta_NyaДата: Понедельник, 23.07.2012, 13:57 | Сообщение # 1405
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2011)

Мои тайчики: Бася

Сообщений: 742
Награды/подарки: 14
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
leo17, Какая красота. Больше всего поразила форма огорода и клумб, такая интересная разбивка сектором! Это то что мой муж хочет от меня добиться: генплан, план посадок. А то у нас то что 3 раза не пересажено, не растет. И все в конце концов подчиняется удобству газонокосильщика. Иногда, правда, он мне уступает и делает линии поплавнее.

Наша Бася красава

 
leo17Дата: Понедельник, 23.07.2012, 22:19 | Сообщение # 1406
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Quote (Крысяка)
leo17, красота какая! Каждый метр дачи продуман и разнообразен.


Крысяка, приходится продумывать, каждый метр дорог, а хочется то всего и побольше! Планирование еще не завершено, вот в ближайшую еделю буду завершать "клубничную" грядку, а там где сейчас одна из грядочек с клубникой - на следующий год будет картошка - всего несколько квадратов - нам максимум мешок картошки нужен, только муж ее и ест.
Пустое место перед грядками - пока еще нет окончательного решения по нему. Там была картошка в прошлом году, но решено, что столько картошки не надо нам.

Quote (Крысяка)
Грядки секторами - это здорово!


Долго "вымучивала" biggrin Но теперь очень довольна - именно то,что хотела - и красиво(не по огородному) и удобно! Постоянно что то подсеиваю - салаты, редиску. Что бы до осени было. Запасы не делаем, у нас как то не хранится ничего. Поэтому такого размера огород вполне достаточен для нас.

Quote (Крысяка)
Вот, мне лилия, которая как гроздь очень понравилась.


Розовые?Шариком? Мои любимые! smile Они долго цветут - потому что постепенно зацветают. Недели три получается. Вообще лилии в этом году порадовали - уже месяца полтора цветут поочереди. Моя мама, которая лилии никогда не любила, теперь просит привезти каждый раз.

И я лилии очень полюбила. Попробую как то расширить набор сортов.

Quote (Крысяка)
Именно поэтому стараюсь сажать многолетники такие, которые могут цвести два раза за сезон или продолжительно цветут всё лето


Это какие? Крысяка, поделитесь названиями smile ,пожалуйста .

Quote (Крысяка)
Тоже надо бы фотки сюда кинуть цветов своих летних.


Так давно пора! wink Ждёёёёёёём!!!

Quote (Ta_Nya)
leo17, Какая красота. Больше всего поразила форма огорода и клумб, такая интересная разбивка сектором!


Ta_Nya, спасибо! smile Делюсь идеей!!! smile Если нет цели выращивать что либо для хранения всю зиму - то очень удобно!!!

Quote (Ta_Nya)
Это то что мой муж хочет от меня добиться: генплан, план посадок.


Не, у нас никакого плана не было, зимой сидела, смотрела фотки пустого участка, и думала,где что сажать.

Quote (Ta_Nya)
А то у нас то что 3 раза не пересажено, не растет.


Ну и у нас не все сразу на место усадилось! smile Особенно досталось клубнике. Последнюю грядку три раза пересадивала, и сейчас опять пересажу, уже на постоянку. smile

Quote (Ta_Nya)
И все в конце концов подчиняется удобству газонокосильщика.


Поскольку газонокосильщик у нас - это я, то все и так как я хочу biggrin

В эту субботу у нас были гости из ЮАР - наш посольский фсбшник , его гостья и еще одна подруга. Им очень понравилось!

Quote (Ta_Nya)
Иногда, правда, он мне уступает и делает линии поплавнее.


Мой муж предпочитает всякие "интересные" клумбы. Он против всяких правильных линий. smile


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
КрысякаДата: Вторник, 24.07.2012, 10:25 | Сообщение # 1407
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Ta_Nya)
И все в конце концов подчиняется удобству газонокосильщика.

Ха-ха! Да,это верно - газонокосильщик на даче человек, формирующий и решающий кому "жить", а кому нет. biggrin
У нас, например, мама моя "присаживает" растеньица, где ей покажется земля лучше. Т.е. почти под ногами. И если газонокосильщик не в курсе, то срезает всё. cool
В итоге, методом лёгкого насилия было принято решение "присаживать" всё новенькое на пустые места грядок. Но осталась одна маленькая проблемка - от деревьев, цветов, разных нужных трав есть отростки и они растут в неожиданных местах. А эти отростки очень нужны как нам, так и соседям, желающим иметь то жже растение у себя на участке. Так вот, газонокосильщик, (а это только я), обязан помнить ГЕНПЛАН tongue участка! Всё записано и занесено в виде рисунка-плана на бумаге. Иначе весной идёшь с косилкой как по минному полю - тут помню, а тут не помню, что растёт. Ну, ещё для простоты мы каждое чёрти-где растущее растение помечаем пластиковой сеткой-рабицей (делаем маленькую круглую загородочку). Это очень помогает, когда приезжаешь на участок, а он весь зарос травой и что где растёт понять сложно.

В общем, достичь чёткости границ, стройности рядов и отсутствия растений "не в строю", как у Надежды, у нас невозможно. sad

Вот, в последние пару недель посетили магазины, где дачные принадлежности продают. Началась распродажа дачных вещиц. Накупли-и-и-и! Что-то в два-три раза дешевле, чем было два месяца назад. smile

Кстати, про грядки. В этом году на даче в Переславле мы сварганили одну грядку под всё (под зеленюшку разную). Так получилось, что был вынут верхний плодородный слой из одного места участки и выложен на месте грядок. Мы его сформировали с наклоном в южную сторону для лучшего и быстрого созревания посеянного. Полили один раз при посеве. Уехали. Чаще раза в неделю (выходных дней) поливать не могли. Поэтому попутно с нужными растениями дали прорости "подшёрстку" сорняков. В итоге, имеем более ранние и сочные всходы, даже по сравнению с теми, которые сеяли на другой даче, где живу и ухаживаю чаще за растениями.
А ещё эта грядка оказалась вся в маках. Т.е. попутно получился ещё один цветничок к уже имеющимся. Конечно, при отъезде с той дачи пришлось весь мак повыдергать, даже ещё не отцветший.Потому как шарятся по участкам отморозки в поисках дурмана.

Ну,понемногу начну фотки выкладывать.

Вот, клематис на даче в Переславле расцвёл! Он был посажен более 10 лет назад. Иногда вырастает, а иногда подмерзает.



А вот это "поле маковое" smile



"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Вторник, 24.07.2012, 11:25 | Сообщение # 1408
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (leo17)
Это какие?

А самые простые, но радующие взгляд как цветами, так и листьями.
К сожалению, многие презрительно относятся к простым цветам. А зря! Они цветут не менее красиво и не менее разнообразны в цветовой гамме.

Например, люпины. Очень благодарный цветок. Но многие его считают слишком простым и даже сорным. А зря! Листья его интересны формой, кустик из листьев цветка образовывается уже весной. При правильном уходе может цвести два раза в сезон. Один раз продолжительно - июнь-июль. второй раз в конце августа до сентября. Они интересны как сами по себе, так и рядом с другими цветами и кустами. Например, у меня пара люпинов рядом с жасмином посажены. Красиво!
Чтобы цвели долго и два раза надо срезать отцветшие части цветка, где после этого начинают образовываться семена. вот, чтобы цветок не тратил на них силы, а снова набирал метёлки с цветочками, их срезаю. После окончания первого обильного цветения удаляю основную часть листьев. Буквально пару недель и снова красивый кустик, и снова набирает цветочки.

Ромашки вообще всё лето радуют глаз. Тоже надо вовремя срезать отцветшие цветочки.

Аквилегия зацветает в июне. Срезая отцветшие части цветка, добиваемся продолжительного цветения. А потом оставляем одни листья, которые из зелёных становятся красновато-коричневыми, чем очень декоративно оформляют цветник.

Дельфиниум может цвести два раза в сезон - с конца июля до середины (конца) июля и в сентябре. Тоже исключительно из-за своевременного удаления отцветших частей растения.

Гвоздики. Не турецкая гвоздика, а обычная. У меня низкорослая. Она распространяется корнями, постепенно занимая всё большее и большее простран6ство. Эта гвоздика имеет большое разнообразие цветов. От белых, да цветных и в крапинку. tongue Так вот она цветёт вообще ВСЁ ВРЕМЯ!!! С весны до осени. А иногда и осенью. Набирает новые и новые бутоны. Одни отцветают, другие появляются. Убираем отцветшие и всё.

Лаванда цветёт почти с начала июня и может цвести до августа.
Флоксы можно посадить как летнего цветения, так и осеннего рядышком. Вот и будет три месяца флоксы в цвету. С июля по конец сентября.
Лапчатка (кустик). Цветёт весь летний период.

Другое дело, что все эти цветы сначала надо посадить, чтобы прижились. Некоторые цветут только на второй год (аквилегия, дельфиниум). Да и вообще стать кустом, т.е. на второй-третий год достигается вся красота (люпин, флокс). Но зато потом как красиво! И требует минимальных затрат по уходу.
Однолетники, конечно,хорошо, но, когда нет времени их выращивать, сажать, ухаживать и проч., то лучше иметь побольше многолетников на участке. Да ещё, чтобы цвели много и долго.

Вот, в этом году переформировывала свой цветник в клумбу. Т.е. подсадила кусты к цветам. Убрала лишнее и оставила только многолетники.
Из подсаженных кустов порадовал пузыреплодник (позже фото выложу). Очень красивый цвет листа, из-за которого его, собственно, сажают. Бордовый.

Уже набирает бутоны галения - осенний цветок. Люблю его. Цветёт до заморозков с конца августа.
Жаль, не перенесла пересадки монтбреция, тоже осенний цветок. Хочу купить его, если найду где. Монтбреция великолепно засыхает при срезке и может радовать глаз всю зиму. Не теряет форму и цвет. Я не люблю срезанные цветы, но этот цветок исключение, т.е. не увядает, а засыхает.
Также жду посмотреть, как прижились кустики хризантем. В этом году много их купила и посадила. Вроде бы листочки зелёненькие. Будут ли цветочки...

Так, опять много текста и без фото. Всё. начинаю фотками заниматься. Размещу здесь. smile


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Вторник, 24.07.2012, 11:46
 
КрысякаДата: Вторник, 24.07.2012, 12:51 | Сообщение # 1409
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Итак, вот часть фотографий с цветами.

Маки. Выросли и возле дров, красиво оформив их.



Лилии...



При веранде сажаю однолетники. Что-то всходит. Вот, василёчки в этом году. Кислица - многолетник. Уже цветёт жёлтыми цветчками.



"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Вторник, 24.07.2012, 13:00 | Сообщение # 1410
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Флоксы. Очень люблю их. Напоминают о детстве у бабушки. Сейчас появляются всё новые и новые сорта флоксов. Некоторые даже не знаю по названиям, но есть и те, что знаю.
Вот, летние сорта:

Флокс "Анна Павлова". Высокий куст. Большая метёлка с цветами. Крупные цветочки. Плавный переход цвета от бледного розового до средней насыщенности розового. Не страдает от солнца и дождя, сохраняя цвет.



Флокс "Синее море"
. Чудесный цвет! обожаю все оттенки синего в цветах.
К сожалению, от солнца меняет цвет, становится лиловым. Но! Вечером и утром снова становится синим. Фото сделала утром, чтобы показать натуральный цвет.
Цветы крупные, метёлка крупная, высота куста средняя. Есть лёгкий переход цвета, светлый "ободок" в центре цветка.




Флокс "Наташа"
.
Ну, грех было не завести флокс с таким именем у себя на цветнике. tongue
Куст средней высоты. Метёлка сильно вытянутая. Обсыпана мелкими цветами. Цветы двухцветные - белые и сиреневые, чётко разделённые цветом лепестки.
Негативное влияние солнца и дождя не заметила. также сфотографировала утром, чтобы передать натуральный цвет цветочков.



"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Вторник, 24.07.2012, 13:10
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Зеленый уголок » Дачная жизнь (Наши фото, рассказы, советы)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 29.03.2024 15:28
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP