Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: leo17  
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Зеленый уголок » Дачная жизнь (Наши фото, рассказы, советы)
Дачная жизнь
leo17Дата: Вторник, 24.07.2012, 21:19 | Сообщение # 1441
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Quote (Крысяка)
Кстати, вопрос: кто как борется с улитками? В этом году их тьма.


У нас улиток нет. В прошлом году откуда то заползла одна виноградная biggrin Уползла потом в неизвестном направлении. sad

Quote (Крысяка)
В начале лета были гусеницы. Просто толпы! обирала их в ручную


У меня два года подряд какие то гусеницы подчистую сжирают вербейник! В прошлом году оббирала, в этом году как увидела их - сразу актеликом опрыскала!Прошлы "уборки" не помогли...Зато актелик врекратил пожирание вербейника.(я не любитель зимии, пользуюсь ей в исключительных случаях, когда уже ничем победить всякую нечисть не могу.Так было с тлей - два года пыталась народными средствами бороться, а она сжирала все завязи груш и яблок. На третий год - рано весной до цветения опрыскала чем то, уже не помню чем. Груш объелись)

Quote (Крысяка)
У меня первый год как зацвела. Чтот-то ей не нравилось несколько лет.


У меня хотсы наверно 6 видов. Все цветут. Даже те,что только либо рассадила либо купила(в этом году одну узколистную подешевке прикупила - всего за 50 р - уже цветет)

Quote (Крысяка)
Тоже хочу. И тоже не получалось семенами. Надо покупать.


А я из семян вырастила!Теперь она у меня самосевом размножается! С удовольствием бы поделилась!

Кстати, так же для свекрови вырастила рудбекию. А вот у меня пока ее нет.

Quote (Крысяка)
А у меня стоят цветочки. И покороче будут, ближе к кустику. Видать, солнца им достаточно, не вытягиваются.


Вот и я думаю - лаванда наверно солнышко любит!

А моя свекровь всю жизнь считала, что у нее лаванда есть! А это иссоп у нее растет!! biggrin


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
leo17Дата: Вторник, 24.07.2012, 21:26 | Сообщение # 1442
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Quote (Крысяка)
Дак галения называется...


Нашла инфу на форумхаузе в своем обменном альбоме - это ГЕЛЕНИУМ. Проверила - фото правильное в яндексе выдет! smile


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
КрысякаДата: Вторник, 24.07.2012, 21:36 | Сообщение # 1443
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (leo17)

Нашла инфу на форумхаузе в своем обменном альбоме - это ГЕЛЕНИУМ. Проверила - фото правильное в яндексе выдет!

О! Спасиб!
Нет предела познанию! каждый день, да узнаешь что-то новое.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Вторник, 24.07.2012, 21:42 | Сообщение # 1444
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (leo17)
У нас улиток нет. В прошлом году откуда то заползла одна виноградная


Везука! tongue

Quote (leo17)
У меня два года подряд какие то гусеницы подчистую сжирают вербейник!


Ужас!!!
А я как-то опасаюсь химией брызгать. Коты по даче бегают. Вдруг, да попробуют. Или на дерево опрысканное заберутся.
Я лучше пару часов пособираю руками.

О! Кстати, вопрос. Раз уж о насекомых заговорили. Страшное дело!!! С осени появилась моль в доме. Никогда не было!!! А тут завелась. Огромными усилиями к весне вывела, перетряхнув ВСЁ в доме. Наступил май и снова здорова моль.
Все запасы, все крупы и проч. убрала и перетряхнула заново. Не пропадает...
Купила разные штучки в магазине с запахом. Не помогает. Набрызгать дихлофосом или чем там не могу - когда уезжаем с этой дачи, здесь в выходные живёт мама.
Кто знает действенные способы избавления от моли?


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
leo17Дата: Вторник, 24.07.2012, 21:44 | Сообщение # 1445
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Quote (Крысяка)
Раз уж о насекомых заговорили. Страшное дело!!! С осени появилась моль в доме. Никогда не было!!! А тут завелась. Огромными усилиями к весне вывела, перетряхнув ВСЁ в доме. Наступил май и снова здорова моль.


Та же история!!!Бьем ее, бьем...Мама говорит в очередной раз ,что обнаружила ее логово - на этот раз в пакете с ячневой крупой Маркизыча(развесной)
Я знаю, что полынь от моли помогает, лаванда...Но пока сами не вывели...


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
leo17Дата: Вторник, 24.07.2012, 21:48 | Сообщение # 1446
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Quote (Крысяка)
А я как-то опасаюсь химией брызгать. Коты по даче бегают. Вдруг, да попробуют. Или на дерево опрысканное заберутся. Я лучше пару часов пособираю руками.


У нас кот невыездной, так сказать за железным занавесом - дома живет, для него стресс вообще высунуть нос за дверь.(боится видимо, что его выкинут опять в подъезд.У него вообще какие то фобии прям человеческие есть...) Так что прыскать в разумных пределах можно.
Оббирание гусениц с вербейника как выяснилось было неэффективное. Они выжили и вот они вернулись fear eek shock и опять за неделю нашего остутствия половину вербейника сожрали! Рисковать не стала - обпрыскала вечерком.


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
КрысякаДата: Вторник, 24.07.2012, 22:29 | Сообщение # 1447
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (leo17)
Так что прыскать в разумных пределах можно.

Хорошо вам... smile

Quote (leo17)
Я знаю, что полынь от моли помогает, лаванда...Но пока сами не вывели...

Вот же ж!
Пробовала лаванду - не помогает.
Опять надо всё пересматривать. Может, что пропустила и не нашла логово.

Вот, еще фотки гвоздики. Но она всё такого цвета, что сложно на фото передать красоту - белая да жёлтая у меня. Вот, только две и были красные и в полосочку (раньше кидала)





"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
leo17Дата: Вторник, 24.07.2012, 22:43 | Сообщение # 1448
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Сколько гвоздик разных! Здорово!!

Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
КрысякаДата: Среда, 25.07.2012, 11:18 | Сообщение # 1449
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
А вот у меня вопрос к дачникам. smile

Как вы считаете, какой туалет должен быть на дачном участке? И почему?

Вопрос не праздный. Как я поняла, каждый владелец участка решает этот вопрос исходя из суммы факторов. Кто-то по-старинке, кто-то супер-пупер современно. Вопрос - почему именно ТАК?

Вот мы, например, пропустив через себя круглогодичную жизнь на даче, испробовав несколько вариантов, остановились на старом варианте - деревянный домик в конце участка + дополнение (переносной туалет). Замечу - живём и в холодное время года! При этом видим какие навороченные туалеты делают "летники", люди, живущие на даче в лучшем случае три летних месяца в году, а, как правило - месяц. Это что - не желание отказаться от городского образа жизни в сторону объективной простоты лета или показать уровень жизни на достойной высоте?
Я действительно хочу понять...
Последний случай, который вижу перед глазами уже три месяца (на даче в Подмосковье). Соседи сделали пристройку к своему простому домику (обычному, нормальному, не навороченному). Пристройка эта - туалет и ванная на уровне городской. Строили три месяца, заплатили страшно сказать какие деньги (можно было новый дом на них построить). При этом люди говорят, что никогда не будут жить на даче не летом. При этом ни разу не видела, чтобы к ним приезжали гости или родственники, т.е. стесняться и проч. им некого.
Но это не единственный случай. какое-то поветрие среди дачников в постройке "удобств" в городском стиле. При этом те, кто живёт в дачном посёлке круглый год (у нас таких наберётся около 20 семей) имеют самые простые "удобства" на даче...
Хочу понять психологию летников. Действительно хочу ПОНЯТЬ.

А! Забыла добавить. На даче в Переславле у всех владельцев дач, кто живёт в самом городе, т.е. местные - как дачи, так и "удобства" крайне просты. А вот на дачах, которые стали покупать москвичи, как правило та же картина - городской образ "удобств". Да и дачи стараются сделать монументально. Психология жителя мегаполиса?


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
leo17Дата: Среда, 25.07.2012, 12:19 | Сообщение # 1450
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Крысяка, очень интересный вопрос! smile

Если жить только летом - то лично для меня достаточно "домика неизвестного архитектора". Таковой у нас стоит даже не на участке, а за ним! Это хитромудрые бывшие хозяева участка сэкономили драгоценные два метра smile . Когда смотрела участко, очень удивилась не обнаружив заветный домик на нем. НУ и первые дни на участке было как то странно ходить через дорогу в этот домик. Но сейчас привыкли.

Конечно, ночью туда не побежишь, и это не очень удобно.

По поводу цивильного туалета. Конечно, он удобен в плохую погоду и ночью. Изначально мы планировали санузел в доме, но издержки участка вынудили уменьшить дом как раз на 1 метр.(бывшие хозяева додумались впендюрить колодец пости посреди участка!)
Так что туалет в доме нам не светит...Именно поэтому и не планируем там жить в холодное время года. Я очень плохо переношу холод и поход в туалет на улице в холода(не говоря уже о морозе!) для меня просто немыслема.

Конечно же если бы жили круглый год - с.у. делали бы в доме, со всякими там септиками(не углублялась в этот вопрос по причине его неактульности для нас на данный момент)

Наверно горожане дейстивтельно привыкли к цивилизации. Моя мама например категорически отказывается жить летом на даче со своим обожаемым внуком, которому нужен свежий воздух и который мечтает все лето быть на даче(несмотря на полное отсутсвие детей рядом). Одна из причин - отсутствие удобств - туалет на улице,душевая кабина в бытовке , мыться из ведра, вода в колодце и летнем водопроводе, в дом не заведена, а горячей и в помине нет! Видимо,сказывается то,что она с детства так жила - с удобствами.


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
КрысякаДата: Среда, 25.07.2012, 12:53 | Сообщение # 1451
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (leo17)
Конечно, ночью туда не побежишь, и это не очень удобно.

tongue А ночная ваза на что? Есть и такие, которые перерабатывают всё. Но тоже переносные.

В холодное время года мы пользуемся переносной. Удобно.

Quote (leo17)
"домика неизвестного архитектора"

Ой, надо бы найти фото нашего домика. В Переславле мы сами вдвоём делали. Из дерева, двухцветный, с цветными (жёлтыми) стёклышками вверху по бокам, с табличкой "Домик Триссе" (это из книги Астрид Линдгрен название). Самое интересное, что изначально в нём не было дыр - стоял перносной туалетик. Потом поставили обычный унитаз и вывели трубу через небольшое отверстие за туалет, где врыли бочку в землю и... Но зимой эти обычные унитазы, которые делают для температуры, не терпящей перепадов, лопаются. sad Поэтому сейчас там стоит пластиковый переносной унитаз и дырку сделали как в обычных деревенских туалетах - под ним. Удобно!

Кстати, мы пробовали в доме (на даче в Подмосковье) сделать унитаз со сливом. Ну слив там и проч. можно отработать, но... опять же перепады температуры и проблема с водой, что накапливается в "колене" унитаза. Разрывает напрочь!!! Стоит только уехать на пару дней зимой с дачи.

Quote (leo17)

Наверно горожане дейстивтельно привыкли к цивилизации. Моя мама например категорически отказывается жить летом на даче

Quote (leo17)
Одна из причин - отсутствие удобств - туалет на улице,душевая кабина в бытовке , мыться из ведра, вода в колодце и летнем водопроводе, в дом не заведена, а горячей и в помине нет! Видимо,сказывается то,что она с детства так жила - с удобствами.

Хм-м-м... Цивилизация сказывается. Это точно.
Моя мама выросла в частном доме с простым бытом. потом жила в разных местах, где также не всегда был налажен быт. Холод не выносит Неудобства не хочет. Помывка в бане из ведра её не прельщает. Даже если вода будет с травами, в бане будет прекрасный запах. Нет! Хочет, чтобы сверху вода сама лилась и две руки были свободны. Даже если это душ на улице (в жарку погоду, естественно). А как можно сравнивать баню с размазыванием грязи по телу под душем? Почему-то помывка из ведра в бане ассоциируется с отключением воды в городе. А есть же существенная разница - в бане при помывке жарко и приятно! И тело уже пропарилось и прочистилось через поры... Ну, баня - это отдельный разговор. Это целая философия.

А кстати! Вот, тут у нас "завелись" новые соседи недалече (через участок наискосок). Они никак не поймут, что на даче есть естественные запахи -
запах сжигаемого мусора (листья, ветки - не химия)
запах компостной кучи (компостного короба)
запах затопленной печи (запахан ещё тот)
запах навоза

Вот, тут недавно настаивали крапиву в чанах. Ну, так они подумали - прорвало... ВНИМАНИЕ !!! КАНАЛИЗАЦИЮ wacko
Какая канализация на дачах?! Ну, пахнет крапива именно тем... туалетом. Зато какое удобрение! Как и то, о чём они подумали (только его надо переработать соответственно... ну, это уже другой разговор).

Или вот, жёг вчера сосед в бочке на своём участке мусорок. Веточки там и проч. Ну, надымил малёк. Но жёг днём, не ночью (ночьюзапах мешал бы спать, это да). Имел право! Так эти самые новые соседи:
- А Вы не могли бы погасить свой костёр (бочку тоесть)! А то кругом плохой запах и дети у меня плохо себя чувствуют (городские дети, которые привыкли к запаху машин и проч. городского...)
Вот мы завтра уедем, тогда жгите сколько хотите...

Сосед, пожилой человек, в полном офигевании. Кругом полно семей с детьми. Никто не возник. И как загасить разгоревшийся в бочке костерок? Залить и потом сушить? Процесс-то пошёл. Замечу, ЕСТЕСТВЕННЫЙ для дачной жизни процесс сжигания мусора.

При этом запах шашлычка для них нормуль. А ведь прежде,ч ем жарить шашлычок-то, надо угли сделать. Навонять, другим словом, костерком.

Сдаётся мне, что некоторые люди путают ДАЧНУЮ жизнь с КУРОРТОМ. Дачи сейчас во многом превращаются в деревни, т.к. на дачах значимая часть людей уже живёт круглый год и быт у них деревенский - русская печь, огород, некоторые держат скотинку (куры, поросята). И всё это ПАХНЕТ!!! Куда ж без запаха!
Удивляет чистоплюйство городского люда, который круглые сутки в городе нюхает всякую дрянь и вдруг проявляет ТАКОЕ неприятие к резким запахам.
Есть ЕСТЕСТВЕННЫЕ неотъемлемые запахи как для городской жизни, так и для жизни на даче, в деревне.

Вспоминаю зимние месяцы. Когда ездила на лыжах кататься в лес, то человеческое "поселение" можно было обнаружить именно по гадкому запаху затопленных печей. Никакой романтики в этом нет. Это реальная жизнь в деревне, на даче. Из труб несёт! Ладно, если в одном доме затопили печь. а если в двадцати домах одновременно? Это реальность...

За воздухом без запахов надо бы ехать в горы. А так - всюду жизнь. biggrin
Как-то я вообще уже на тему запахов перешла. Но это ОЧЕНЬ животрепещущая тема, уж поверьте. Кругом полно соседей и все разные. И все со своим мировоззрением.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Среда, 25.07.2012, 13:03
 
leo17Дата: Среда, 25.07.2012, 14:01 | Сообщение # 1452
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Quote (Крысяка)
А ночная ваза на что? Есть и такие, которые перерабатывают всё. Но тоже переносные.


Фото (и инфу!!!) в студию!!! wink

Но для такой вазы надо место найти - а его в доме нет. sad

Quote (Крысяка)
Ой, надо бы найти фото нашего домика.


Да, фотку !!! БУдем посмотреть!! smile

Quote (Крысяка)
Вот, тут у нас "завелись" новые соседи недалече (через участок наискосок). Они никак не поймут, что на даче есть естественные запахи -


У нас все соседи - люди простые! У всех кучи компостные, навоз тоже имеется.
Если честно, я вот к таким естественным запахам нормально отношусь. (моя свекровь обожает запах навоза! Для нее он ассоциируется с богатым урожаем smile ). И как ни странно - очень люблю запах затопленной печки! У нас к сожалению печки нет и не будет, но у соседки есть, и я от этого запаха просто балдею...Мне он кажется таким уютным...

Лично я лучше бы вдыхала деревенские запахи, чем городские. Но так сложилась жизнь, что жить приходится в городе. Не готова я менять свою жизнь и жизнь ребенка. И мужа конечно же...Очень наболевший вопрос в моей жизни...Хочется жить подальше от городской суеты, но не вижу реальной вохможности все поменять в жизни...


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
КрысякаДата: Среда, 25.07.2012, 16:52 | Сообщение # 1453
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (leo17)
Если честно, я вот к таким естественным запахам нормально отношусь. (моя свекровь обожает запах навоза! Для нее он ассоциируется с богатым урожаем

Во! Приземлённый реалист. smile
В лучшем смысле этих слов.

Quote (leo17)
Лично я лучше бы вдыхала деревенские запахи, чем городские. Но так сложилась жизнь, что жить приходится в городе. Не готова я менять свою жизнь и жизнь ребенка. И мужа конечно же...Очень наболевший вопрос в моей жизни...Хочется жить подальше от городской суеты, но не вижу реальной возможности все поменять в жизни...


Ну, может быть в перспективе когда-нибудь...

Кстати, призадумалась я тут. Наверное надо как-то конкретнее определить, что такое ДАЧА, КОТТЕДЖ, ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ.
Видимо в этом вся загвоздка - люди путают эти понятия и хотят от одного признаков другого или всё в "одном флаконе", а это редко получается совмещать.

Вот, например, из дач стараются сделать загородный дом. А это ошибка, т.к. для загородного дома необходимо постоянное, бесперебойное электроснабжение, газоснабжение и централизованные коммуникации (водопровод, канализация). Хотя, есть возможность сделать всё это автономным, но влетит в копеечку. Дело-то всё в том, что такие"загородные" дома необходимо поддерживать в постоянной температуре. Этого требует материал из которого их делают и коммуникации в доме. Иначе надо будет делать ремонт два раза в год.
Но есть и свои плюсы. В загородном доме, как правило есть достаточно своей земли вокруг него. И этот дом достаточно автономен от соседних домов.

А есть коттеджи. Это уже другая песня. Как правило это небольшой дом на одну или несколько семей. С минимальной земельной территорией, прилегающей к оному. Так, на пару цветничков хватит. Вот таких коттеджных посёлков сейчас море-е-е-е. Вон, рядом с нами, например, есть такой, "Мечта" называется. Очень большой и автономен сам в себе. Т.е. есть свои магазины, детские сады, школа, места отдыха и проч. Есть там и двухэтажные домики, и четырёхэтажные. Рядом озеро. Лыжню в этом году протянули до них от нас. Километров 15 получается. А недавно рядышком открыли ветеринарку с магазином. Мы, кстати, уже посетили её. Очень прилично.
Всё бы ничего. Но это просто дом и расстояние между домами меньше, чем на дачных участках, т.е. и видишь, и слышишь соседей в нескольких метрах дом в дом. И асфальт, и мало земли под ногами. Зато воздух много лучше, чем в городе. Зато природа ближе... Чем-то мне всё это напоминает микрорайоны в Москве, которые строили на отшибе города в природной зоне. Только дома в них были многоэтажные (12, 16 и выше этажей).
Но нет в этих коттеджных посёлках возможности попробовать себя в выращивании чего-либо, кроме цветочков на паре метров. И расположиться с друзьями возле дома на пикник нельзя. Полугород получается.

Дача. Дача это довольно простой дом при участке земли. Вот тут уж у кого какая фантазия! Кто шикарный дом делает, тогда земли мало остаётся, потому как дачные нарезки земли у нас стандартные. Хотя, некоторые стали покупать по два, а то и три участка рядом.
И с обработкой земли вопрос. Кто-то всё под картошку-маркошку и зеленюшку использует. А кто-то старается совместить красивое с полезным, цветочки выращивает. Ну, есть и те, кто только газоны и цветники оставляет. Тоже красиво.
в общем, дача получается самым расплывчатым понятием. И разброс от хибарки до крепкого домины, от огорода, до газона очень большой.

Вот, кто что хочет? Загородный дом, коттедж, дачу?

Главное не путать эти понятия. Видимо из-за этого и были претензии у наших новых соседей к старым. Наверное они считают, что живут в загородном доме, а пожилые соседи считают, что у них дача, просто дача.

Ха-ха! Вот, случайно в тему нашла картинку -



"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Среда, 25.07.2012, 17:04
 
КрысякаДата: Среда, 25.07.2012, 18:00 | Сообщение # 1454
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Возвращаясь к приятным и романтичным дачным вещам. smile

Вот, нашла фотографии с переславской дачи.

Здесь фасад домика. По нему плетётся лимонник. Цветы - дельфиниумы. Весной - тюльпаны и первоцветы.
Дом странной формы - шалашиком от дачной дороги дом закрывает высокий можжевельник и разные кустарники.



Тут дорожки в конце участка: налево пойдёшь - в "Домик Триссе" попадёшь (он совсем с краю на фото), направо пойдёшь - в баню попадёшь. А так на фото попал виноград обыкновенный (Изабелла), люпин, жасмин, в центре ближе к правой стороне - сирень, перед ней карликовый японский миндаль и разные цветочки.



а здесь вид на цветник вокруг спиленной яблони (погибла в прошлом году). Вокруг неё мног чего посажено. И дельфиниумы, и пион, и люпин, и ромашки, и аквилегия, и колокольчик, и тот самый клематис (ещё не зацвл здесь на фото) и ещ много разного.
И дальше на втором плане место для огорода, но в этом году там только "Ёжик"- грядка для зеленюшки маки на ней, как ещё один цветничок. Он прополот довольно плохонько, т.к.поливать зеленюшку можем редко, а так вода сохраняется и не подвядают растеньица.



Ещё есть яблоня одна, в круг обсажена дельфиниумами. Их у нас полным-полно. Уже на двух дачах расплодили. Вокруг дерева очень миленько смотрится. Фото есть. но не передаёт всей красоты.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
leo17Дата: Среда, 25.07.2012, 22:41 | Сообщение # 1455
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Для меня все равно не понятно, почему запах от затопленной в соседнем доме печки может быть неприятным...Или костер из веточек...(ну не покрышки же жег сосед в совей бочке!!!). Для меня эти запахи связаны с воспоминаниями из дества - очень далекого, до десятилетнего возраста. Вспомнился дом прабабушки "на горах" Новороссийска...Печка..юИ осенний костер из листьев и веток...Аж заныло в груди от этих воспоминаний...

Вообще то мы хотели вроде как и дачу(жить там и работать одновременно - нереально, да и ребенку надо в школе учиться), но с отдаленныи планами жить там круглый год...Но точно теперь знаю - не то место...Да и дом не подходит для круглогодичного проживания...(хотя при желании то можно что угодно приспособить).
Но у нас только на нашей улице уде второй дом построили для круглогодичного проживания. А во всем СНТ таких очень много наберется.

Quote (Крысяка)
Вот, нашла фотографии с переславской дачи.


Большой участок! И такой "дачный"! Я бы с удовольствием на таком бы жила!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Зеленый уголок » Дачная жизнь (Наши фото, рассказы, советы)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 13.05.2024 13:33
Ремонт квартиры 13.05.2024 11:53
Потеряшка тайчик в центре... 10.05.2024 14:22
Лето... Море... Голландия... 10.05.2024 14:04
Штрафы за автомобиль 09.05.2024 14:31
Оклейка автомобиля плёнко... 08.05.2024 15:27
Дом престарелых 08.05.2024 10:34
Приветственный бонус 08.05.2024 09:19
Бутилированная вода 07.05.2024 11:22
Штукатурка 07.05.2024 10:19
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP