Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Натали_Тай, syub  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Факты о кормах - ужас!!!!
Факты о кормах - ужас!!!!
FenixДата: Четверг, 28.06.2012, 12:03 | Сообщение # 76
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Tantiema, смешивать в одно кормление сушку и натуралку нельзя. если вы покормили сушкой , а еще хотите например угостить мясом, то делайте это через несколько часов. а если покормили сначала мясом ,а потом хотите дать сушку в этом случае должно пройти не менее 3-х часов, потому как мясо переваривается очень долго как раз около 3-х часов.

Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика


Сообщение отредактировал(а) Fenix - Четверг, 28.06.2012, 12:05
 
TantiemaДата: Четверг, 28.06.2012, 13:28 | Сообщение # 77
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.06.2012)

Сообщений: 4
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Спасибо!
В одно кормление нельзя, но кормить например утром натуралкой, а в следующий раз кормом можно?
 
джулиДата: Пятница, 29.06.2012, 09:04 | Сообщение # 78
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.06.2012)

Мои тайчики: Тася

Сообщений: 247
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Можно, но я читала что кормление и сушкой и натуралкой нежелательно, т.к
1 : Сушку организм переваривает по одним механизмам, а натуралку по другим и нежелательно "переключаться", в итоге может страдать желудочно кишечный тракт.
2 : в сушке сбалансированы витамины ,а при кормлении натуралкой эти витамины как-то не так усваиваются и получается все впустую


 
МарьКаДата: Вторник, 18.09.2012, 21:58 | Сообщение # 79
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.08.2012)

Мои тайчики: Любимая Тося, Вася (на Радуге)

Сообщений: 614
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Да я вас умоляю! Господи, я тоже заморачиваюсь на кормлении своей кошки, знаете… Уже помешана… Но чтоб уже думать и считать что все спустую. Я ЗА МЯСО!!! Мы например утром едим всякое (или творог с Темой мясным или сушка и консервы) , а на обед только сырое мясо. На ужин либо варенное (если ели корм утром) а если ели натуру, то сушку даю с консервами (те в день корма всегда съедается) А еще я покупаю хипп с рыбой и овощами или фрикадельки из курицы семпер… Это так сказать на ужин!



Тосенька-Тосюлька=)))

19 авг-я ГОД на вашем форуме)))
 
LisaДата: Вторник, 18.09.2012, 23:06 | Сообщение # 80
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
читала-читала, вообще запуталась, чем теперь Ноя кормить - "на двух юристов три мнения".
Лису кормили как Бог на душу положит - и вискасом, и вкусняшки с нашего стола, и килька, и молоко, и мяско, и мороженко, и даже щи лакала с удовольствием. И перерывы в приемах пищи бывали по суткам, всяко бывало. Воду она пила много и охотно.
Повод сходить к ветеринару за 13 лет её жизни возникал всего раза 4-5 - первый раз как нашли, потом как после того как котят раздали, не могли молоко унять, все опухало, потом воспаление по дамской части (быстро пролечили и больше не повторялось, даже родили еще разок) и параанальные железы. ВСЕ! Ни тебе поносов, ни раков, ни прочей дряни. Шерстка шикарная, зубы все (кроме одного обломанного клыка, но она уже к нам попала без него), настроение и характер прекрасные.
Ноя сейчас балуем-балуем-балуем - творог, сметана, красная рыба, мясо отрезаю от тех кусков, что семье готовлю (а мы плохое не едим, если нет возможности купить шейки-вырезки-филе - то лучше картошки сварим и салат настругаем).
Если так и продолжать - витамины ему нужны? если да - то какие?
Или все-таки на консервы премиум класса перевести? Сушку ему, наверно, не надо - с зубами напряг у мужчины.
Посоветуйте, спецы, пожалуйста! Уже в нашей теме спрашивала - вопрос затерялся и остался без ответа.
Может, тут ответят?


Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка


Сообщение отредактировал(а) Lisa - Вторник, 18.09.2012, 23:34
 
leo17Дата: Вторник, 18.09.2012, 23:24 | Сообщение # 81
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Lisa, тут сколько людей - столько мнений. smile
Нашему маркизу уже больше 11 лет - кот выглядит шикарно, редкие осмотры вета радуют - кот абсолютно здоров, а уж выглядит как подросток!
Еда на протяжении всего этого времени одна и на другую он не согласен. Я про нее писала уже - ячневая каша смешанная с ошпаренными кусочками индейки(заранее режем кубиками и кладем в морозилку) и тертой морковкой. Так же в кашку добавляется вареная курочка-грудка. Временами сырое мясо(курица, говядина), творожок.
Витамины дает в таблетках время от времени.
Лично я как то не воспринимаю сушку как полноценный корм, да и консервы тоже... Для меня в них одно преимущество - удобно!!!
Знаю, есть аргумент,что веты рекомендуют... Не буду спорить, просто наш выбор - натуралка.


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Elena1975Дата: Среда, 19.09.2012, 12:12 | Сообщение # 82
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.04.2012)

Мои тайчики: Сима, Филимон

Сообщений: 210
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: г. Красногорск, МО,
Quote (Lisa)
Сушку ему, наверно, не надо - с зубами напряг у мужчины.

Lisa, у котобрата Вашего котеича Джоя (Фили) тоже збубиков не комплект, однако сушку есть. Ранее он вообще был на сушке. но у меня вторая кошь не ЖРЕТ] сушку никакую (даже если ничего более не давать) и в сухом виде, ни в размоченном, ни присыпихивании ей в пасть wacko . Поэтому постепенно получилось, что Филька у меня теперь тоже на влажном корме. Сушка как прикорм чуть-чуть совсем (если проголодается), дома то весь день нет никого, а то вдруг котя отвес даст? Ну и, естессно, если говтовишь мяско/курку себе - то кошачью десятину (точнее двадцатину) отдаешь котяврам biggrin


В Вашей тихой жизни стало все наоборот?
Значит в доме появился синеглазый тайский кот!

Лучше тайского кота может быть только два тайких кота


Сообщение отредактировал(а) Elena1975 - Среда, 19.09.2012, 12:14
 
leo17Дата: Среда, 19.09.2012, 14:52 | Сообщение # 83
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Quote (Elena1975)
Ну и, естессно, если говтовишь мяско/курку себе - то кошачью десятину (точнее двадцатину) отдаешь котяврам


А я то думала - как это называется? biggrin biggrin biggrin
Теперь знаю!!! smile Двадцатина! biggrin
Без этого мяско не готовится(исключение - свининка) - не вкусно же получится, если правильную долю котявре не отдать! biggrin


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
МарьКаДата: Среда, 19.09.2012, 21:20 | Сообщение # 84
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.08.2012)

Мои тайчики: Любимая Тося, Вася (на Радуге)

Сообщений: 614
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (leo17)
Лично я как то не воспринимаю сушку как полноценный корм, да и консервы тоже... Для меня в них одно преимущество - удобно!!!
Знаю, есть аргумент,что веты рекомендуют... Не буду спорить, просто наш выбор - натуралка.

Полностью, полностью с вами согласна-просто мои мысли пишите!))) biggrin
Quote (Lisa)
Может, тут ответят?

Конечно ответим!!! smile Если со зверем все ОК, то продолжайле в том же духе, и не надо слушать "Кормление неправильно. Переводите …" happy ВОт у меня кошка натуру ест, но раз-два в день даю корм (Роял как сушку и консервы Зоогурман). И едим витамины Беафар (если так правильно)… Для вашего случая они обязательны. И кстати на счет витаминок. Купите лучше подороже (Беафар например), но доза там 2-4 на кг в день. И там 150 таблеток (есть 1000). Просто купили ДокторЗоо, 8 таблеток, так там норма 6-20 таблеток в день. Разница, как понимаете, существенная, а цена, учитывая эти моменты, получится даже дешевле, и выгоднее для здоровья (чтоб кот не наполнял ими желудок).

А веты много чего рекомендуют, я их особенно не слушаю…(ну в плане того, что натура хуже корма) biggrin




Тосенька-Тосюлька=)))

19 авг-я ГОД на вашем форуме)))
 
LisaДата: Четверг, 20.09.2012, 16:33 | Сообщение # 85
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Quote (leo17)
Lisa, тут сколько людей - столько мнений.

я уж поняла теперь biggrin


Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка
 
Svetlana1973Дата: Пятница, 19.10.2012, 22:22 | Сообщение # 86
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Quote (МарьКа)
Да я вас умоляю! Господи, я тоже заморачиваюсь на кормлении своей кошки, знаете… Уже помешана… Но чтоб уже думать и считать что все спустую. Я ЗА МЯСО!!! Мы например утром едим всякое (или творог с Темой мясным или сушка и консервы) , а на обед только сырое мясо. На ужин либо варенное (если ели корм утром) а если ели натуру, то сушку даю с консервами (те в день корма всегда съедается) А еще я покупаю хипп с рыбой и овощами или фрикадельки из курицы семпер… Это так сказать на ужин!
Сколько вашему коту лет? Если и дальше будете кормить такой "сборной солянкой", боюсь как-бы не начались проблемы со здоровьем. dry


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
ФебаДата: Суббота, 20.10.2012, 14:38 | Сообщение # 87
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.09.2012)

Мои тайчики: Буля, Юки и просто Блох

Сообщений: 172
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Луганск,
Quote (Luiram)
риближения состава промышленных кормов к естественному (природному) составу рациона кошек. Это не к мышкам ли?

забавно будет видеть мышиные фермы для производства кошачьего корма )




Юки и его кошки
 
LuiramДата: Среда, 31.10.2012, 02:00 | Сообщение # 88
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.09.2012)

Мои тайчики: Каспер

Сообщений: 341
Награды/подарки: 12
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Каменец-Подольский,
Было бы забавно, не будь производство кормов для животных довеском к производству кормов для людей smile


Ішов кіт через лід
Чорнолапо на обід

Каспер, мррр
 
Svetlana1973Дата: Среда, 07.11.2012, 11:52 | Сообщение # 89
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Quote (МарьКа)
Svetlana1973, А чем Вас не устраивает данный рацион? Там, я не могу понять, есть селедка и килька?

Хотя бы тем, что смешиваете различные марки кормов, бездумно и безсистемно смешивая их с натуралкой и массой различного детского питания (человеческого). Если вы считаете, что кошке необходимо такое разнообразие, то глубоко ошибаетесь. dry
Но вы так и не ответили:
Quote (Svetlana1973)
Сколько вашему коту лет?


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
МарьКаДата: Среда, 07.11.2012, 21:18 | Сообщение # 90
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.08.2012)

Мои тайчики: Любимая Тося, Вася (на Радуге)

Сообщений: 614
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Svetlana1973, Я вроде бы где-то писала, что так непонятно получилось. wink happy Мы кормим нашу кошку так: утро-сушка Роял, днем-консервы (кошачьи Роял (тк Зоогурман больше не ест), вечером- сырое мясо говядины (иногда курицы).
Quote (Svetlana1973)
массой различного детского питания

Детское питание мы едим только тогда, когда она привередничает, ничего не хочет есть, приходиться давать. Как выше писалось, ранььше я кормила также рыбными консервами. тк кошку стерилизовали, рыбу не даем вообще, а из детского питания только Тему и Семпер. Повторяю: не каждый жень smile
Quote (Svetlana1973)
Сколько вашему коту лет?

Нисколько. 8 месяцев будет завтра biggrin ))))-
ПыСы: Когда мы стерилизовали кошку, видели толстого-толстого-толстого тайца, которому 8 месяцев, а такой толстый, причем кормили вроде хорошо (по словам хозяйки). Я испугалась, спросила вета, он сказал, что такие кошки как ваши не склонны к ожирению, и здоровье крепкое (Тьфу-тьфу-тьфу, причем так и сказал "крепкое). Я не считаю что в ДАННЫЙ момент кормлю плохо, и конечно стараюсь как можно меньше давать детского питания tongue Svetlana1973, smile smile biggrin Надеюсь, вы меня поняли smile




Тосенька-Тосюлька=)))

19 авг-я ГОД на вашем форуме)))
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Факты о кормах - ужас!!!!
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP