Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Архив - только для чтения
Модератор форума: beautynight  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Пан Лех Францевич - дачный житель (моменты из жизни кота)
Пан Лех Францевич - дачный житель
КрысякаДата: Пятница, 24.09.2010, 13:08 | Сообщение # 661
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Julia59F)
Наташа, вы куда пропали с Лехом? В своей темке совсем больше не появляетесь? Мы же скучаем. cry



"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Julia59FДата: Пятница, 24.09.2010, 13:18 | Сообщение # 662
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
А мы скучаем по Лешеку!!! :'(

Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья


Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Воскресенье, 10.10.2010, 21:08
 
КрысякаДата: Пятница, 01.10.2010, 16:05 | Сообщение # 663
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Почти три недели ничего не писала о Лешике. Тому были разные причины… Ну, да ладно.

Нам есть, что рассказать!
Ещё в первой половине сентября Лешек оказался втянут в «свадебные разборки» соседской Белой Кошки.
Вот как это было…
Просыпаюсь я как-то утром от душераздирающих заунывных криков кошаков. Первая мысль – «Лешека рвут на части!». Оказалось, что всё проще. У соседской кошки состоялось сборище всех местных котов репродуктивного возраста. И они уже перешли от психического воздействия друг на друга к физическому…
К середине дня в рядах котов осталось трое смельчаков, претендующих на «брачную ночь» с Белой Кошкой..
Лешек же совершенно не обращал внимания на эти игрища. Хотя, нет, он несколько раз заинтересованно смотрел в сторону соседской дачи.
- А чего это они там орут? Дерутся-то чего? Глупые…
Но на этом всё и заканчивалось. Помня о том, что пацану уже стукнуло полгода, решила подтолкнуть его к взрослому обществу. Надо же ему начинать когда-нибудь… девушками интересоваться.
На том момент в рядах котов остался один. И он только-только стал подбираться к Белой Кошке...

как на его пути возник Лешек.
- Привет! А чего у вас тут, а?
- Тьфу, пропасть! – сплюнул Победитель, - Ещё один нарисовался!
- Я говорю, ПРИВЕТ! Ты чего? Чего ты? Я же так. Просто познакомиться подошёл…

Но тут Победитель начал с Лешеком психологические гляделки и прыгалки. А тому что? Моему коту было ИНТЕРЕСНО! Новая игра. Чего не повеселиться?!


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Пятница, 01.10.2010, 16:08
 
КрысякаДата: Пятница, 01.10.2010, 16:19 | Сообщение # 664
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Бегали они, бегали по соседскому участку. Показывали друг другу свой гонор.



"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Пятница, 01.10.2010, 16:21 | Сообщение # 665
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,

А Белая Кошка с глубоким интересом наблюдала за ними из-за укрытия. Настоящая дама-мадама!

В какой-то момент Лешек оказался в победителях. Ему надо было только подойти к Белой кошке и заявить себя как… в общем надо было «застолбить» кошку...


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Суббота, 02.10.2010, 10:08
 
КрысякаДата: Пятница, 01.10.2010, 16:25 | Сообщение # 666
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,

- Так, ну и что? Ну, я подошёл к ней. Теперь её надо осалить и сказать. Что она вОдит, да? В этом был смысл игры?

- Да что ты всё дерёшься! Что тебе нужно-то, а? Белая Кошка тебе нужна? Да ну её… Она старая. И что с неё взять? Тётка она противная. Один раз в детстве не дала мне в туалет спокойно сходить. Зырила! Второй раз по морде врезала. С ней неинтересно играться… Ну её!!! Айда ко мне! Побегаем. Поиграемся под баней. Я тебе участок свой покажу.



"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Пятница, 01.10.2010, 16:32 | Сообщение # 667
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
От такого заявления Лешека Победитель аж присел. Потом подумал… И согласился.
- А и правда, ну её!

И они оба побежали ИГРАТЬСЯ на наш участок.
- Алё-о-о-о! Мужчиныы-ы-ы! Вы куда убежали… Вот так всегда.
Раздался одинокий жалобный крик Белой кошки…
А два пацана весело бесились до глубокой ночи.
Вот так Лешек «приобщился» к взрослой жизни! tongue


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
ribkaДата: Пятница, 01.10.2010, 17:13 | Сообщение # 668
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 12.08.2010)

Мои тайчики: Серафима (Сима) и Ясон (Ясик)

Сообщений: 4376
Награды/подарки: 127
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: москва,
Крысяка, какой замечательный рассказ! А Лешек как всегда на высоте: и маститых соперников победил, и благодаря своему безграничному обаянию ещё и нового друга приобрёл! А серый Победитель не очень-то выглядит испуганным, скорее удивлённым : "Как такая мелочь смеет мне перечить?"А во всей истории больше всего жалко белую кошку!

Весёлые ребята Симочка и Ясик


В доме, где есть кошка, других украшений не нужно (Уэсли Бэйтс)
 
Viko100Дата: Суббота, 02.10.2010, 15:41 | Сообщение # 669
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 09.02.2010)

Мои тайчики: Асюня и Ирбис

Сообщений: 1856
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: М.О. г.Долгопрудный,
Quote (Крысяка)
- А и правда, ну её!


- Ой Лешек, какой ты молодец! Везде порядок навел, да еще и кошечью свадьбу развалил?
Напиши что у тебя нового, как проходят денечки у Его величества?
Какой еще подвиг совершил!? А то скучно мне одной дома, мама уехала в отпуск на море, пишет, что у них в Сочи шторм и что-то ей там не нравиться.. говорит в большой луже по купаться не может.. фи.. а по мне вообже в воду ходить не надо wacko


Асюня, Ирбис и Viko

Сообщение отредактировал(а) Viko100 - Суббота, 02.10.2010, 15:44
 
КрысякаДата: Воскресенье, 10.10.2010, 20:35 | Сообщение # 670
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (ribka)
"Как такая мелочь смеет мне перечить?"А во всей истории больше всего жалко белую кошку!

А нечего маленьких мальчиков обижа-а-а-ать! biggrin Вот он вырос и теперь она на него заглядывается. А поздно! Урок всем девчонкам - не обижайте малЫх пацанов... они вырастают и становятся мужчинами! Вот! Хи!


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Воскресенье, 10.10.2010, 20:57 | Сообщение # 671
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Лешек продолжает славно охотиться. За день может принести до пяти мышек или крыс. Но теперь он уже любит с ними играться не торопясь. Поймает мышь, аккуратно принесёт её на свой второй этаж. (На мышке ни царапинки не оставит!) И гоняет её по этажу. Но иногда бывает незадача - мышь забивается в какую-нибудь щёлку и сидит там, не достать её. Тогда Лешек начинает волноваться, переживать. Подбегает ко мне и просит отодвинуть мебель или открыть шкаф, если мышь именно там.
Как-то раз нас с Лешеком одна шустрая мышь довела до белого каления. Сбегала от него и пряталась в разных укромных местах ТРИ РАЗА! Мы с ним прямо-таки разозлились на эту юркую мышь. Что за наглость, спрашивается? tongue
В последний раз это случилось уже глубокой ночью.
- Лешек, я больше не могу её доставать. Жди, когда она выйдет из своей ханырки. Пойду, посплю...
- Ну, иди, а я буду караулить. Я ж её, заразу, достану!
...
Утром поднимаюсь на второй этаж и застаю милую картину: Лешек мирно спит, а перед ним картинно раскинулась пойманная мышь с художественными пятнышками крови. И валяются они на моей курточке... все счастливы и спокойны... Нет. Одни счастливы и спокойны, а другие мирно покойны. smile



"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Воскресенье, 10.10.2010, 21:43
 
zmatchinaДата: Вторник, 12.10.2010, 10:50 | Сообщение # 672
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 19.04.2010)

Мои тайчики: Крис Цеппелинович Regal Splendor

Сообщений: 2150
Награды/подарки: 37
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Очень здорово про кошачью свадьбу и мужскую дружбу написано! Лешек -молодец!
А про мышей -похоже Лешек у Криса научился. Он тоже по осени ловит мышек, таскает их в дом и выпускает там без единой царапинки. Так он делает себе охотничьи запасы на долгую и холодную зиму, когда нельзя гулять и охотится на улице.
Теперь у Лешека на зиму будет занятие - ловить расплодившихся в доме мышей! А что еще делать коту, когда люди уезжают на целый день и бросают бедного котика скучать одного!


Крис вернулся!
Подушечки лап, чуткий коричневый нос, трешься о душу.


 
КрысякаДата: Четверг, 14.10.2010, 20:11 | Сообщение # 673
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (zmatchina)
А про мышей -похоже Лешек у Криса научился. Он тоже по осени ловит мышек, таскает их в дом и выпускает там без единой царапинки. Так он делает себе охотничьи запасы на долгую и холодную зиму, когда нельзя гулять и охотится на улице.

Вот оно значит как!!! biggrin А я и не догадалась, что Лех тащит мышей на зимний расплод в домУ! Умны тайские кошаки!!! tongue


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Четверг, 14.10.2010, 20:20 | Сообщение # 674
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Решила написать, что пьёт и ест Лех (скопировано из темы про питание)

Вода:

Еда:



"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Четверг, 14.10.2010, 21:21 | Сообщение # 675
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
За прошедший месяц у нас много было всякого.
Например, Лешек открыл для себя новый способ общения с нами. Раньше как было - лето, жарко, мы почти без одежды ходим. Поэтому кот, который ни разу не выпустил когти при общении с человеком (даже случайно), мог сидеть только у нас на руках.
А вот когда жара спала и начались довольно прохладные дни и мы стали одевать брючки-кофточки...
Помню, сижу это я. занимаюсь своим обычным августовско-сентябрьским делом - яблоки обрабатываю на сидр и сушку. Сижу по целому дню, а коту же хочется пообщаться, помуркаться, на ручки охота! Он и так вертелся, и эдак. Не могу его даже погладить. Лех сперва впал в лёгкое расстройство, а потом возьми да и запрыгни мне на спину. Примостился там и счастливо замурлыкал, даже придремал немного. Вот с того дня у нас началось новое развлечение. Лешеку очень понравилось запрыгивать к нам на спину. И он стал практиковать это при первой возможности. и совсем не важно, чем мы с мужем в этот момент заняты. С ним на спине можно ходить по всему участку и заниматься своими делами, и Лех будет сидеть как приклееный.
В связи с этим уже произошло два смешных случая...
История первая - полуаварийная.
Как-то к вечеру муж перекидывал возле ворот песок с одного место на другое и попутно выкапывал ямы для пересадки кустов. А Лех за всем этим спокойно наблюдал сидя у того на спине. В это время по дороге возле участков проезжала машина. За рулём - женщина. Скорее всего, ещё издали она увидела странную картину: мужик активно машет лопатой и ходит по участку, а на спине у него торчком сидит странный зверь. Так вот, девушка засмотрелась на эту странную парочку и... уже съехав с дороги, чуть не впечаталась в наши новенькие ворота. которые мы сами устанавливали накануне. В последнюю секунду муж успел кинуть лопату и замахать руками. А Лешек успел спрыгнуть на забор и в упор уставился на водителя с явным намерением прыгнуть на капот машины. Ба... девушка взвизгнула, и еле успела вывернуть машину на дорогу. Дала по газам и на скорости уехала в даль, поднимая за собой клубы пыли.
Занавес!

История вторая - цирковая.
Явление первое:
На дачном участке у нас растёт шиповник. Стройным рядом вдоль забора. Вернее, растёт он на участке, прикрывая его от дороги между участками. Так вот, стрижка, а по сути пытка шиповником, у меня случается раз в год осенью. Шиповник, зараза, вырастает под три метра и я стараюсь его ровно укоротить высотой хотя бы до двух метров. С одной стороны можно поставить табуретку и, встав на цыпочки стричь кусты, а снаружи, стоя на дороге близко табуретку поставить сложно - под забором прорыт неширокий ров. Рассказываю подробно, чтобы потом было понятно всё действо.
Не буду описывать сколько дней я прыгала возле кустов шиповника, но вот уже стал "виден свет в конце тоннеля". Осталось подстричь два небольших островка, торчащего в недосягаемости шиповника. Задача! И тут муж предлагает великолепный план - я должна забраться на него, сеть верхом на шею и спокойно достричь свой шиповник. Во всём этом предложении слово "спокойно" меньше всего вселяло спокойствия. biggrin
Но я, уж не знаю почему, согласилась на этот милый план. Как я залезала на широкую мужскую спину и шею, описывать не буду (А всё же хорошо "сидеть на шее" tongue )
И вот мы, семья акробатов, стрижём кусты. Как-то неустойчиво, по моему мнению, стоим, качаемся. Меня сразу же начал пробивать глупый смех. Это я представила, что если мы будем падать, что не исключено, то выбор будет небольшой и в обоих случаях очень болезненный. Первый - мордами в шиповник, второй - затылками на дорожные камни. Стригу. Смеюсь. Слушаю шипение моего: "Быстрее, тяжело же..."
Но тут начинается явление второе:
На дороге рядом с нашей акробатической композицией возникает Лешек. Заинтересованно смотрит.
- А чего это вы тут делаете? А можно мне С ВАМИ?
После чего он мигом запрыгивает на мужа, мгновенно забирается по нему вверх и уже сидит на моей спине!!!
Тут я уже гогочу в голос, потому как живо представила нашу семейку на арене цирка. Муж тоже хихикает, но тихо, чтобы не дрожать. И начинает осторожно идти по дороге, чтобы упереться руками в ворота, чтобы мне можно было слезть с него. Всё время, пока наша акробатическая троица шагала четыре метра по дороге, я давилась смехом.
Мы с Лехом благополучно слезли с широкой мужской шеи. И тут муж дал себе волю и тоже нахохотался... Единственное о чём жалею - некому нас было сфотографировать. Вокруг - ни души...
Занавес!


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Пан Лех Францевич - дачный житель (моменты из жизни кота)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
NickSpirin, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Еженедельные конкурсы рут... 23.04.2024 13:51
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP