Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: ekaterina  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мы - бобтейлы! » Марыся. Боцман.
Марыся. Боцман.
КрысякаДата: Понедельник, 26.03.2012, 15:20 | Сообщение # 196
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Misirina)
И долго теперь ему мучатся? А как Марыся заточение переносит?

Мы в субботу приехали на дачу! Уже не мучается Валуев.
Как только ступил на землю. Рванул изучать округу и зачищать территорию. Не найдя чужих котов в радиусе соседних участков, расширил поиски. Нашёл искомое. В дали раздались душераздирающие крики. Через час вернулся весь всклокоченный, но доволны-ы-ы-ый! Всю ночь гулял на улице. Полдня сидел на веранде - тащился от свободы. Под утро пришёл домой и, блаженно вздохнув, улёгся у меня в ногах.
Марыська - домашняя кошечка. Она великолепно прижилась в квартире. При возвращении на дачу была в лёгком шоке, потому как я с Боцманом задержалась для первой прививки. Беспокойно ждала нас. Потом забилась в любимую лежанку (с навесом), затащила туда мальца и обнявшись спали там несколько часов.
На третий день она снова привыкла к жизни на природе.
Боцмана пока не выпускаю на улицу, т.к. лежит снег, холодно. Да ему и первого этажа пока достаточно для веселья. Правда, Валуев уже с ним не играется - отпуск у кота закончился, вышел на работу. Некогда возиться с малышами.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
MisirinaДата: Вторник, 27.03.2012, 12:17 | Сообщение # 197
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.03.2010)

Мои тайчики: Зефир + Ирис

Сообщений: 1720
Награды/подарки: 56
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
Quote (Крысяка)
Правда, Валуев уже с ним не играется - отпуск у кота закончился, вышел на работу. Некогда возиться с малышами.

Умилило! biggrin



Одна кошка влечет за собой ещё одну...
Зефир и Ирис всегда рады гостям!
Одесса - южная столица
 
noviolДата: Вторник, 27.03.2012, 12:48 | Сообщение # 198
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.10.2010)

Мои тайчики: Асоль и Грэй

Сообщений: 1215
Награды/подарки: 26
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти,
Quote (Крысяка)
ласковый котичек Валуев

Ах, какой молодец этот ваш Валуев, принял ребёнка как родного smile
Quote (Крысяка)
после двух кошек в доме, остальные уже сами собой нарисовываются и никак не напрягают

happy Вот Лех вернётся и обалдеет smile , а нечего было так надолго уходить cool
Quote (Крысяка)
в субботу приехали на дачу

А как Валуев переезжал, как сам переезд воспринял? В машине не боится?


Асоль и Грэй приглашают в гости



Сообщение отредактировал(а) noviol - Вторник, 27.03.2012, 12:51
 
КрысякаДата: Вторник, 27.03.2012, 12:52 | Сообщение # 199
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (noviol)
Вот Лех вернётся и обалдеет smile , а нечего было так надолго уходить

Во-во! А нече!!! smile
Лех - пацифист. Он дружит любит. Думаю, оправится от шока, увидев такую толпень, и станет членом образовавшейся стаи.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Вторник, 27.03.2012, 12:52
 
Ta_NyaДата: Вторник, 27.03.2012, 15:27 | Сообщение # 200
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2011)

Мои тайчики: Бася

Сообщений: 742
Награды/подарки: 14
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Крысяка, Вы талант! Пишите еще. У Вас хороший слог! Я тоже встаю в очередь на книгу.:)

Наша Бася красава

 
manunanaДата: Вторник, 27.03.2012, 15:49 | Сообщение # 201
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Зухель

Сообщений: 5982
Награды/подарки: 110
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
каждый раз, как захожу к вам в темку, у вас появляется по одному коту)))) вот думаю, почаще заходить что ли? cool
поздравляю с прибавлением!!! малыш славный, приняли его старшие как родного, так что тишь и гладь у вас))) ещё бы старший товарищ вернулся и вообще высшее наслаждение!!!


Зухель
 
КрысякаДата: Вторник, 27.03.2012, 15:55 | Сообщение # 202
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Ta_Nya)
Крысяка, Вы талант! Пишите еще. У Вас хороший слог! Я тоже встаю в очередь на книгу.:)

Спасиб! Аха, з-з-записываю в очередь. smile

Quote (manunana)
каждый раз, как захожу к вам в темку, у вас появляется по одному коту)))) вот думаю, почаще заходить что ли?

Ха-ха! Заходите-заходите!!! Почаще-почаще!!! Гы-ы-ы!
Нам теперь Усё равно, сколько котеек в дому. Два этажа выдержат толпу! wacko tongue У нас уже не все дома-а-а-а... biggrin

Quote (manunana)
ещё бы старший товарищ вернулся и вообще высшее наслаждение!!!

Да!!! "Счастье - это, когда у тебя ВСЕ дома!" (см. выше)


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Lis-LorenaДата: Вторник, 27.03.2012, 19:26 | Сообщение # 203
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.08.2011)

Мои тайчики: Марселло (на Радуге),Симба и Фея

Сообщений: 3592
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Ленинск-Кузнецкий,
Крысяка, мы тоже заходим к вам постоянно и восхищаемся вашим котосемейством. Ждём Леха, любуемся Марысей, в восторге от Валуева, а сейчас ещё и малыш Боцман. Мы ваши поклонники. С удовольствием зачитываемся вашими рассказами из жизни ваших котиков.

Симба - мой маленький гений

 
zmatchinaДата: Четверг, 29.03.2012, 16:18 | Сообщение # 204
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 19.04.2010)

Мои тайчики: Крис Цеппелинович Regal Splendor

Сообщений: 2150
Награды/подарки: 37
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Мы давно не были в вашей темке.
Ну ребята вы даете! Поздравляем с прибавлением семейства!
Молодцы какие - теперь вам весело!


Крис вернулся!
Подушечки лап, чуткий коричневый нос, трешься о душу.


 
КрысякаДата: Четверг, 29.03.2012, 17:11 | Сообщение # 205
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (noviol)

А как Валуев переезжал, как сам переезд воспринял? В машине не боится?

Ой, это я чуть позже по порядку расскажу... Доберусь до компа, сяду и напишу-у-у-у подробно...

Quote (zmatchina)
Мы давно не были в вашей темке.
Ну ребята вы даете! Поздравляем с прибавлением семейства!
Молодцы какие - теперь вам весело!

biggrin А что-то хочется толпы, броуновского движения в доме, бестолковости и чтобы жизнь стаи кипела рядом.
В общем, не покоя хочется. Весна, что ли? wacko
Ну, а если чуть серьёзнее, то вынесла из опыта жизни на дачных участках - должна быть не просто кошачья семья, а СТАЯ. И у каждого свои обязанности. И каждый друг за друга... Например, за Марыську не страшно - Валуев вряд ли подпустит к ней кого из пришлых котов. Это факт!
Марыся - добрая наня и, по сути, мама для подрастающего Боцмана.
А Боцман... Боцман - мальчик-зайчик, мальчик-мимоза, очень трепетный и чувствительный. Боюсь, станет поэтом.
В итоге, у нас будет путешествующий философ бог-кот Лех, боевик Валуев, маленькая хозяйка большого дома и просто добрая фея с наклонностями матери и самаритянки - Марыся, сентиментальный и романтичный поэт Боцман.
Нормальный такой наборчик! tongue


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Четверг, 29.03.2012, 19:09 | Сообщение # 206
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Как мы жили две недели в квартире.

Перед самым отъездом в город, после долгих сборов неожиданно обнаружилась пропажа Валуева. Ушёл сделать променад по окрестностям. Записки, когда вернётся не оставил. Сидим. Ждём. Выбрали группу поиска. Я - пошла на одну улицу, Марыська - потрусила на другую. Удача улыбнулась Марыське. Возвращаюсь и вижу, как она его гонит к дому, периодически что-то выговаривая. Он огрызался, но шёл в правильном направлении.
Итак, погрузились в машину. Про запихивание Валуева в переноску лучше умолчать. Просто утрясла его туда, поставив её на попа.
Едем. Марыся, как всегда, потребовала выпустить её из переноски и начала пересчитывать вещи - всё ли взяли, ничего не забыли.
Валуев сидел молча и сосредоточенно смотрел на дорогу. Возможно, вспоминал, как уже один раз ездил в той же переноске, в этой же машине и чем это для него закончилось. Мда-а-а... воспоминания сыграли с ним дурную шутку. Слышу, стал часто дышать и туманно закатывать глаза. Но молчит, как партизан. Полуобморочное состояние кота потребовало срочных мер в виде "махайте на меня, махайте".
Так и ехали. в доверху нагруженной машине, с впавшей в инвентаризационный раж Марыськой, с Валуевым в предобморочном состоянии и с песнями "Ночных снайперов" на диске.
Прибыли. Первым делом в квартиру были внесены притихшие Марыська и Валуев в переносках. Пока бегали за остальными вещами, они прижухли и даже не пикнули. Думали. К чему это? Где они? А еду дадут?
Еду дали. Туалет показали. Балкон закрыли.
Деловито, бок о бок, обойдя квартиру и сунув свои носы везде, кошастые вынесли вердикт: перекантоваться можно. Валуев очень нежно отнёсся к дивану моей мамы. Уж очень душевно от него пахло различными лекарствами. Он стал кататься по тем местам, где запах был невыносимо дурманящим. Затем, вылизал эти самые места на диване, развалился на нём поперёк и заявил: "Буду спать здесь! Все места заняты. Проходите мимо, товарищи, не толпитесь."
Марыську же больше всего интересовал туалетный вопрос. Как ни крути, а девушка привыкла ходить в чисто поле по нужде. Чтобы перестроиться надо время. Вопрос решил Валуев. Гордо подошёл к лоткам. Гордо сел и гордо продемонстрировал, как и что надо делать в этих ёмкостях. Мы с Марыськой внимательно наблюдали за процессом и учились... Гордый Валуев, аккуратно загреб за собой и вальяжно удалился на вкусный диван.
Так мило мы прожили три дня. Марыська спала у нас в комнате. Валуев исследовал и выбрал одну великолепную полку, с ошеломляющим обзором и днём кантовался там. Ночью же стерёг двери, лежал рядом с ними на кресле. Привычка, однако. Развлекались кошастые так: периодически носились по квартире. Грохот при этом был обворожительный! Прятались друг от друга и нападали из-за угла очень забавно. Например, Валуев мог тихо войти в комнату, спрятаться за полуприкрытую дверь и призывно мявкнуть, появлялась Марыска. Проходила мимо засады. Но тут на неё сзади напрыгивал Валуев и, радостно подскочив на метр от пола, салил её по пятой точке и угрохивал, скрипя по паркету когтями, в кухню.
Иногда они мирно спали на разных полках в комнате. Благо полки у нас многоярусные и почти вдоль всей стены. Выбирай - не хочу!
Но по прошествии трёх дней Валуев, вдруг, начал орать по ночам. Вообще-то от природы он очень молчаливый. Может утробно сказать"у" и лапами постучать или открыть что-нибудь, а чтобы так вот горлопанить... Стали думать, к чему он так разошёлся. Выяснили несколько причин. Первая - оповещал о больших делах, сотворённых в лотке. Если в первые дни это было тогда, когда все ходят-бродят по квартире, то вскоре он перешёл на ночное использование лотка. А терпеть безобразие в лотке было выше его дворянских сил.
Вторая - а чего не поиграть, не попрыгать по квартире им с Марыськой? Вот и крикнуть надо призывно. И плевать, что все спят. Он-то выспался!
Третья - охранная. Привык, понимаете ли, работать по ночам. А тут неожиданный отпуск, безделье... Поэтому Валуев придумал великолепное заделье, ходить по квартире и орать в ночи: "Спите спокойно жители квартиры, всё в поряа-а-а-адке! Спите спокойно жители квартиры, всё в поряа-а-а-адке!.." К утру он успокаивался и мирно забирался на любимую полку. Ночное дежурство оттрубл и баиньки...
К концу недели остеклили балкон и котам была открыта заветная дверь. Вошли. Походили и вышли. Как-то не поняли они - чего на балконе-то делать?
А ещё на исходе первой недели в квартире появился новый жилец. Боцман.
Встретили мальца удивлённо. Конечно, уже маялись от скуки, но такого сюрприза Марыська с Валуевым не ожидали. Пялились на него, когда пацан сразу же после появления, был накормлен. Стояли и смотрели, как он уплетает ИХ курицу. Потом пошли за ним и приняли участие в обходе квартиры. Малец шустро всё обследовал. Многословно высказался о том, что плевал он на кота и кошку. Он, де, вырос в большой семье и его не удивишь ни силой. ни размером. Встал в позу, показывая свои мускулы. Вернее, демонстрируя, что он не из робкого десятка. Валуев презрительно фыркнул и сутки делал вид, что не замечает котёнка в упор. Марыська же приняла активное участи в адаптации ребёнка в новом месте. Попыталась причесать его, получила оплеуху. Попыталась обнять его, получила укус в ухо...
Но ночью всё определилось. Ночь - время воспоминаний. Ночью всем нужно тепло и любовь. Как приятно спать, обложенной со всех сторон котами!!! Непередаваемое оЧуЧение! В общем, Марыська лаской и нежностью уломала мальца и уже на следующий день была ему няней, подругой, сестрой, мамой. Она спала с ним, облизывала его, утешала и игралась с ним.
Валуев же только на третьи сутки оценил плюсы от присутствия "сопляка" в доме. Он-то быстро прокнокал, что этому поганцу готовят вкусную детскую еду и кормят по пять-шесть раз на дню. Тут главное вовремя нарисоваться и, не толкаться, не истерить - "сопляк" сам всё сделает. Короче, залечь рядом с мисками, не далече, и ждать, пока этот малец насытится. А потом спокойно, не торопясь, с достоинством подойти и доесть всё то, что после него останется. А как всем известно, после детей остаётся много, очень много вкусной и полезной еды. Оставшиеся дни в городе Валуев жил на доедалках после Боцмана.
Сцена кормления выглядела так. Просыпался Боцман. Выбирался из тёплых объятий Марыськи, бежал на кухню, становился возле мисок и быстро обследовал их. Если вкусной пищи в них не было, начинал требовательно кричать на всю квартиру: "Ребёнка покормить никто не хочет? Конечно, взять себе игрушку живую в дом все хотят, а ухаживать - так нет! Есть давайте-е-е-е!" На его крики приходили Марыся с Валуевым. Молча стояли или лежали в сторонке. Когда Боцман вкушал пищу, при этом ворча, что пришлось ждать, к мискам подходила "тяжёлая артиллерия" и подчищала всё оставшееся. Так они развлекались!
К концу второй недели жизни в квартире, Валуев снизошёл до Боцмана, как до товарища в игрищах и беготне. Всё лучше, чем ничего, потому как Марыська отказалась от активных игр. Наблюдать, как Валуев своей огромной лапой аккуратно заваливает Боцмана и "бьёт" его по мордям, было очень уморительно. А потом они бегали: Боцман за Валуевым, Валуев за Боцманом. Туда-сюда. Пока оба не плюхались в изнеможении. Боцман даже был допущен на охранное кресло Валуева. Так они и спали там... конечно же, активно охраняя вход в квартиру! biggrin


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Четверг, 29.03.2012, 19:21
 
MisirinaДата: Четверг, 29.03.2012, 22:21 | Сообщение # 207
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.03.2010)

Мои тайчики: Зефир + Ирис

Сообщений: 1720
Награды/подарки: 56
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
Суперрассказ!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо!


Одна кошка влечет за собой ещё одну...
Зефир и Ирис всегда рады гостям!
Одесса - южная столица
 
КрысякаДата: Четверг, 29.03.2012, 22:55 | Сообщение # 208
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Боцман - мальчик-мимоза. Мальчик с меняющимся цветом глаз... Мальчик - большой души (он это успел доказать).



Сцены из деревенской семейной жизнЕ:

Барин в кресле попивает кофе и покуривает сигару. баба у его ног. Суетится. Заботится...
- А что Палашка ещё парного молока не принесла, чай?
- Не принесла, барин. Не принесла, батюшка...
- Пороть. Пороть за это надоТЬ... Эх, деревня... мать её...



Барин зеваютЬ, баба заботится о ребЯтёнке, ребЯтёнок нежится в постели. Нирвана!

- А калачи в лавку ещё не завезли, Матрёна?
- Не завезли, барчук, не завезли, соколик ясный. Вот, сейчас петушка красного на палочке тебе принесу...
- Скукота-а-а...
- Не балуй рАбёнка. Эхе-хе-хе-хе... Скукота-а-а...



"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
leo17Дата: Четверг, 29.03.2012, 23:22 | Сообщение # 209
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Крысяка, ну у вас и события!!!
Боцман - очаровательный малыш! А вся компания - заглядение!!!
Рассказами вашими и зарисовками как всегда зачитываюсь!!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
КрысякаДата: Пятница, 30.03.2012, 20:03 | Сообщение # 210
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
- Ого! На улице снега навалило!!! Я гулять хочу! Почему меня не пускают?
- Потому что у тебя ботиночек нет.



- А какой у меня размер лапок? Может найдём в доме подходящие ботиночки?
- Я с ним на улицу не пойду. И не просите. Я вам не нянька. Пусть Марыська с ним возится.



- Ну-ка дайте глянуть, как там, тепло или холодно...



"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Пятница, 30.03.2012, 20:10
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мы - бобтейлы! » Марыся. Боцман.
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR, HMVOVA
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 03.05.2024 12:41
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP