Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Как вы возите кошку(-шек) в личном автомобиле? Как часто? (Личный опыт перевозки кошек)
Как вы возите кошку(-шек) в личном автомобиле? Как часто?
Как вы возите кошку(-шек) в личном автомобиле?
1. 1. Только в переноске [ 21 ] [51.22%]
2. 2. Не в переноске, свободно перемещается по салону машины [ 6 ] [14.63%]
3. 3. На руках в шлейке [ 6 ] [14.63%]
4. 4. На руках не в шлейке [ 5 ] [12.20%]
5. 5. По обстоятельствам: то в переноске, то вне переноски [ 6 ] [14.63%]
6. 6. Как придётся. Не придаю этому особого значения [ 1 ] [2.44%]
7. 7. Другое [ 0 ] [0.00%]
8. 1. 1-2 раза в год. [ 7 ] [17.07%]
9. 2. Несколько раз в год [ 7 ] [17.07%]
10. 3. Часто. В месяц несколько раз и чаще. [ 11 ] [26.83%]
Всего ответов: 41
КрысякаДата: Четверг, 02.08.2012, 15:21 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Опрос возник благодаря теме - "Как возить кошку в машине" Поделитесь в ней своим личным опытом и советами, которые помогут другим в перевозке кошек.

В данном опросе можно выбрать несколько пунктов, т.к. у вас может быть несколько кошек, которых вы перевозите разными способами и разное количество раз в течение года.

Итак,

1. КАК (КАКИМ ОБРАЗОМ) ВЫ ПЕРЕВОЗИТЕ СВОИХ КОШЕК В ЛИЧНОМ АВТОТРАНСПОРТЕ?

2. КАК ЧАСТО ВЫ ПЕРЕВОЗИТЕ СВОИХ КОШЕК В ЛИЧНОМ АВТОТРАНСПОРТЕ?


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Четверг, 02.08.2012, 15:30
 
basendaДата: Среда, 08.08.2012, 18:29 | Сообщение # 2
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Хороший опрос- подарите машину smile
Вожу часто, на общественном транспорте, только в переноске, на пелёнке. Шлейка и нафиг не нужна в этом случае. wink


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
КрысякаДата: Среда, 08.08.2012, 18:53 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (basenda)
Вожу часто, на общественном транспорте, только в переноске, на пелёнке.

Ну дак... На общественном транспорте БЕЗУСЛОВНО в переноске возить стоит. Это вообще как-то не обсуждается. Вне переноски сразу начинается куча разнообразных опасностей.
Другое дело - личный автомобиль: ЛИЧНОЕ пространство, где нет чужих, по сути - большая переноска для близких кошкам людей. Т.е. в этой "большой переноске" едут сразу и кошки, и её хозяева, больше никто. tongue

Quote (basenda)
подарите машину

Хы-ы-ы! biggrin "Тогда и отвечу на ваш опрос", да? Ха-ха!


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
LainesДата: Среда, 08.08.2012, 19:31 | Сообщение # 4
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
К двум разным кошкам разные "требования": тайская более нервная, ее вожу только в переноске (хотя когда переезжали из России, накачала ее Стоп-стрессом и она ехала 3 дня у меня на коленках, даже без шлейки), а вот Джину с целью приучения к скоплениям людей выношу из дома в переноске, а потом отпускаю на шлейке, но слежу, чтобы не прыгала на водителя или под педали - а намерения такие есть.

Если бы водила сама, то возила бы только в переноске, потому что при опасности они норовят прыгнуть вниз - или мне под ноги или под педали водителя - а это может смертельно закончится и для кошки и для людей. А опасность для них - это проехавший рядом трамвай, сигнал авто и многие другие совершенно обычные на дороге вещи.

В автобусе Джине открываю переноску и она по мне ходит на шлейке. Или просто лежит в открытой переноске. А в поезде - только на шлейке под моим присмотром.


Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ
 
Viko100Дата: Четверг, 09.08.2012, 10:53 | Сообщение # 5
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 09.02.2010)

Мои тайчики: Асюня и Ирбис

Сообщений: 1856
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: М.О. г.Долгопрудный,
У нас мало опыта переозки кошки и кота. каждый ведет себя по разному
Кошка: любопытна и может ехать и на руках, но иногда и орет.
Кот: носится и еще его в туалет сразу пробирает, т.ч. приходится в переноске возить wacko
Опыта очень мало, читаю про всех остальных и удивляюсь их выносливости.
Самый большой минус - это шерсть по машине и сын ругается, т.ч. коты сидят в квартире, а мы на даче без них wacko angry


Асюня, Ирбис и Viko

Сообщение отредактировал(а) Viko100 - Четверг, 09.08.2012, 10:53
 
basendaДата: Четверг, 09.08.2012, 11:15 | Сообщение # 6
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Крысяка)
Другое дело - личный автомобиль: ЛИЧНОЕ пространство, где нет чужих, по сути - большая переноска для близких кошкам людей. Т.е. в этой "большой переноске" едут сразу и кошки, и её хозяева, больше никто.

На самом деле у меня муж водила и он рассказывает очень много непридуманных историй.
Кошка- это животное, оно может чего-то испугаться и повести себя неадекватно даже в собственной машине. Так,например, кошка, спокойно разгуливающая по салону авто, может запросто залезть под педаль тормоза и Вы уже на неё так быстро не нажмёте. А ситуации на дороге весьма разные, кто-то может выскочить на проезжую часть. И вот, пока Вы будете выковыривать кошку из под педали тормоза-может случится непоправимое.. И в этом случае виновата не кошка- виноват хозяин. Поэтому- только в переноске. Ну если Вы любитель экстрима за рулём, то можете и на руле и на шлейке. wink


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Четверг, 09.08.2012, 11:17
 
basendaДата: Четверг, 09.08.2012, 11:26 | Сообщение # 7
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Крысяка)
большая переноска для близких кошкам людей. Т.е. в этой "большой переноске" едут сразу и кошки, и её хозяева, больше никто.

Наташ, ты зря иронизируешь. У меня муж, как раз, людей возит. Некоторым людям, точно необходимы переноски, что б сидели и не дёргались до остановки. Ты даже не представляешь, сколько людей пытается открыть двери и вылезти на проезжую часть под колёса машин, поскольку они не могут дождаться поворота на светофоре. У нас только маршрутки посреди проезжей части двери открывают, ну дык там за рулём одни сплошные джигиты. wink Кстати бьютя маршрутки регулярно.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
КрысякаДата: Четверг, 09.08.2012, 13:55 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (basenda)

На самом деле у меня муж водила и он рассказывает очень много непридуманных историй.

Quote (basenda)
На самом деле у меня муж водила и он рассказывает очень много непридуманных историй.
Кошка- это животное, оно может чего-то испугаться и повести себя неадекватно даже в собственной машине. Так,например, кошка, спокойно разгуливающая по салону авто, может запросто залезть под педаль тормоза и Вы уже на неё так быстро не нажмёте. А ситуации на дороге весьма разные, кто-то может выскочить на проезжую часть. И вот, пока Вы будете выковыривать кошку из под педали тормоза-может случится непоправимое.. И в этом случае виновата не кошка- виноват хозяин. Поэтому- только в переноске. Ну если Вы любитель экстрима за рулём, то можете и на руле и на шлейке.

Конкретно? Какие истории про кошек, по вине которых была авария - кошка застряла под педалью газа (тормоза), кошка прыгнула в салоне личного автомобиля и спровоцировала аварию (аварийную остановку)? Из жизни КОНКРЕТНЫЕ СЛУЧАИ. Кстати, хотелось бы узнать сколько из этих конкретных случаев было со смертельным исходом (людей и кошек). Т.е., опять же, статистику бы.
В интернете подобной статистики не обнаружила. Поэтому хотелось бы собрать её здесь от очевидцев. А не то, что может быть и кто-то что-то слышал. Всё это уже обсуждали в теме "Как возить кошку в машине".
Подробно на тему перевозки кошек в машине и рассуждения на тему, что может сделать кошка в машине и какие конкретные случаи реально были: в теме - "Как возить кошку в машине" http://www.thaicat.ru/forum/7-113-1

Повторяться здесь не буду, там всё подробно написала. Свой опыт и почему возим именно так.

Quote (basenda)
Наташ, ты зря иронизируешь.

Я не иронизирую. Имеется в виду личный автомобиль.
Об этом также писала в теме про "Как возить кошек в машине".

Quote (basenda)
У меня муж, как раз, людей возит. Некоторым людям, точно необходимы переноски, что б сидели и не дёргались до остановки.

Наверное надо уточнить тему... cool

Вопрос темы в том, как мы в личном легковом автомобиле возим своих личных кошек. Когда кошка едет в личном автомобиле со своей семьёй людей или с хозяином-водителем вдвоём.

Перевозка в метро, поездах, автобусах, самолётах, газелях (маршрутках), такси - это в совершенно другое дело, это в другие темы.

Как люди ездят в общественном транспорте (автобусах, метро, электричках, маршрутках и т.п.) - это вообще песТня! Иногда сомневаешься в разуме людском. Но это тоже другая тема.

basenda, в общем Ваша позиция понятная - везде возите кошек только в переноске. Чётко и ясно. Ответ принят. smile


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Четверг, 09.08.2012, 15:14
 
LainesДата: Четверг, 09.08.2012, 22:46 | Сообщение # 9
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
Quote (Крысяка)
Из жизни КОНКРЕТНЫЕ СЛУЧАИ.

С Джиной было 3 неприятных случая за первый месяц ее перевозок: один раз метнулась под педаль тормоза (на шлейке, просто резко рванула), но все обошлось и 2 раза неожиданно прыгала водителю на плечо, до этого спокойно лежала на заднем сидении. Это тоже было на относительно спокойных участках дороги.
После этого держу крепко.


Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ
 
КрысякаДата: Четверг, 09.08.2012, 22:55 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Laines, спасибо!
Вот, это уже конкретика.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
basendaДата: Суббота, 11.08.2012, 23:25 | Сообщение # 11
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Крысяка)
Конкретно? Какие истории про кошек, по вине которых была авария - кошка застряла под педалью газа (тормоза), кошка прыгнула в салоне личного автомобиля и спровоцировала аварию (аварийную остановку)? Из жизни КОНКРЕТНЫЕ СЛУЧАИ. Кстати, хотелось бы узнать сколько из этих конкретных случаев было со смертельным исходом (людей и кошек). Т.е., опять же, статистику бы.

Крысяка, были на "ты" теперь на "Вы"( странно, ну КАК ХОТИТЕ)- никаких протоколов у меня под руками нет и статистики тоже. И даже пытаться искать её не буду.

Quote (Крысяка)
"Как возить кошку в машине" http://www.thaicat.ru/forum/7-113-1

Первоисточник не читала))

В подобных опросах больше участвовать не буду, извините, если помешала обсуждению

Просьба к модераторам- удалите мои посты из опроса, включая этот.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Суббота, 11.08.2012, 23:30
 
stasjaiДата: Воскресенье, 12.08.2012, 16:44 | Сообщение # 12
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Семен Мурчалкин, Ася

Сообщений: 815
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
сема у меня знает команду место и поэтому ездит в машине на шлейке...а поводок я просто накидываю на задний подголовник...и все... он собственно на всем транспорте ездит..



семушка и ася (батончик)

 
elenael14Дата: Вторник, 14.08.2012, 01:49 | Сообщение # 13
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 22.01.2011)

Мои тайчики: Тигруша+Эвридика+Невачки

Сообщений: 3756
Награды/подарки: 43
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
1. К машине и от машины сидят в переноске! В самой машине я с ними сижу на заднем сидении, а они лежат рядом (без шлеек). Постоянно смотрю, чтобы не лезли на передние сидения (больше это относится к Аби). Тигруша понимает команду "лежать", Айка смотрит на Тигрушу и тоже ложится рядом, Абигайка в процессе обучения. smile
2. один-два раза в месяц.


Если я ничего не пишу, это не значит, что я не читаю!
Знакомьтесь, это Тигруша и (Тайка) Айка

У нас есть тайские и невские маскарадные котята тел. 8-903-561-68-64


Сообщение отредактировал(а) elenael14 - Вторник, 14.08.2012, 01:49
 
КрысякаДата: Вторник, 14.08.2012, 23:43 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
basenda,


stasjai, значит Семён свободно сидит один на кресле? Это вы сами водите машину, да?


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Среда, 15.08.2012, 00:03
 
irinaniskДата: Понедельник, 27.08.2012, 08:25 | Сообщение # 15
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.02.2012)

Мои тайчики: Лея, Каспер

Сообщений: 728
Награды/подарки: 17
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Ангарск,
Лею возим на дачу каждые выходные. Дома садим в переноску и выпускаем только на даче. В переноску ставим туалет с наполнителем и решеткой, сверху Лею, она ложится в лоток (лоток чистый, специально купили еще один для переноски). Всю дорогу (40 минут) кошка мяукает не переставая. Нашу Лею можно возить ТОЛЬКО в переноске.

Мои Лея и Каспер

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Как вы возите кошку(-шек) в личном автомобиле? Как часто? (Личный опыт перевозки кошек)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, medikaK
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Оклейка автомобиля плёнко... 08.05.2024 15:27
Дом престарелых 08.05.2024 10:34
Приветственный бонус 08.05.2024 09:19
Еженедельные конкурсы рут... 07.05.2024 14:29
Бутилированная вода 07.05.2024 11:22
Штукатурка 07.05.2024 10:19
Актуальные ONION TOR ссыл... 06.05.2024 15:48
Актуальные ссылки на Глав... 06.05.2024 15:39
Смешное видео 05.05.2024 21:12
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP