Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Гиперактивность и охота на людей. (Уже 3ий день нападает на меня.)
Гиперактивность и охота на людей.
EmmyДата: Вторник, 25.06.2013, 11:01 | Сообщение # 181
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.01.2013)

Мои тайчики: Себастьян

Сообщений: 162
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Донецк,
Сегодня кот вообще подурел. С самого утра нападает на ноги. Раньше на столько злостно его интересовали только руки. Даже не знаю, что хуже. Не кот, а тиран какой-то. В 5 утра МЧ его отругал за то, что тот проявлял интерес к жалюзи - они новые только вчера повесили. Кот получил по попке от него и был прогнан с подоконника, как всегда где-то в квартире раздовалось жалобное мяуканье, как словно, плачет, бедняжка: "а за что?". Было жалко конечно. Мне бы такое преимущество как у МЧ, было бы легче воспитывать его. Меня, например, сегодня он вообще не слушает. Складывается такое впечатление, что он срывается на мне за свою утреннюю обиду от моего МЧ. Раньше я тоже такое писала, как его наругают как следует, так и крепись.)

 
anirina80Дата: Среда, 26.06.2013, 19:55 | Сообщение # 182
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.09.2010)

Мои тайчики: La Cosa Nostra

Сообщений: 1549
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Цитата (Utpala)
А вы не думали что вас нет дома и он скучает и может обижается что его бросают? Может он ревнует где это вас носит? Он же не понимает что есть работа есть какие то дела у человека, они все в свой адрес воспринимают как дети
у животных нет такого понятия, как "обижаться", у них есть свое восприятие реальности и оно неоткуда НЕ берется! Но и разобраться в поведении животных тоже очень сложно! Как видно, никакие советы не помогли. Мне, лично , кажется, что дело в том, что муж НЕ ХОЧЕТ этого кота видеть в доме, а это уже проблема.  Как я поняла из всей трилогии, больше всех хотела в доме кошку - девушка! Ну так и будьте ответственны за тех, кого Вы приручили...





“The greatness of a nation and its moral progress can be judged by the way its animals are treated”. Mahatma Gandhi.


+7 909 4 555 952
anirina80@mail.ru
LACOSANOSTRA.RU
 
UtpalaДата: Среда, 26.06.2013, 19:59 | Сообщение # 183
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (anirina80)
у животных нет такого понятия, как "обижаться", у них есть свое восприятие реальности и оно неоткуда НЕ берется!

Отлично))) Объясните человеку своими словами и помогите советом wink


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
anirina80Дата: Среда, 26.06.2013, 20:17 | Сообщение # 184
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.09.2010)

Мои тайчики: La Cosa Nostra

Сообщений: 1549
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Цитата (Utpala)
Отлично))) Объясните человеку своими словами и помогите советом
Отлично! Помогла бы, если бы занималась animal behavior. Пишу то, что думаю и считаю нужным. Советы давала, как и многие. Но всё стоит на месте. А Ваши советы помогли?...





“The greatness of a nation and its moral progress can be judged by the way its animals are treated”. Mahatma Gandhi.


+7 909 4 555 952
anirina80@mail.ru
LACOSANOSTRA.RU
 
UtpalaДата: Среда, 26.06.2013, 20:25 | Сообщение # 185
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (anirina80)
Отлично! Помогла бы, если бы занималась animal behavior. Пишу то, что думаю и считаю нужным. Советы давала, как и многие. Но всё стоит на месте. А Ваши советы помогли?...

Нет мои не помогли как и все прочие. Ваша версия что советы не в тех терминах даются, вот я и предлагаю поучаствовать))) Может ваша речь будет ближе к восприятию автора темы.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
anirina80Дата: Среда, 26.06.2013, 20:27 | Сообщение # 186
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.09.2010)

Мои тайчики: La Cosa Nostra

Сообщений: 1549
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
я думаю, что автору темы будет ближе только один совет: "мы в ответе за тех, кого приручили..."




“The greatness of a nation and its moral progress can be judged by the way its animals are treated”. Mahatma Gandhi.


+7 909 4 555 952
anirina80@mail.ru
LACOSANOSTRA.RU
 
UtpalaДата: Среда, 26.06.2013, 20:30 | Сообщение # 187
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (anirina80)
я думаю, что автору темы будет ближе только один совет: "мы в ответе за тех, кого приручили..."

Ну теперь точно все наладится smile


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
anirina80Дата: Среда, 26.06.2013, 20:40 | Сообщение # 188
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.09.2010)

Мои тайчики: La Cosa Nostra

Сообщений: 1549
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
ok




“The greatness of a nation and its moral progress can be judged by the way its animals are treated”. Mahatma Gandhi.


+7 909 4 555 952
anirina80@mail.ru
LACOSANOSTRA.RU
 
КрысякаДата: Среда, 26.06.2013, 20:53 | Сообщение # 189
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
А между тем, вопрос очень серьёзный и развязка может быть разной.

У Евгении вот-вот родится ребёнок, (как стало понятно из темы).
При подобном поведении кота, когда так и не выяснено ПОЧЕМУ он иногда неожиданно напрыгивает на неё, есть опасения насчёт ребёнка.

Евгения, всё же, поищите вариант отдать Себастьяна кому-то из знакомых или в надёжные руки. Речь идёт уже не о Вас, а о ребёнке.

То, что кота кастрировали, конечно даст свой результат, но не сразу. И наверняка, не только в этом дело, а в самом характере, в воспитании его в целом, в его мировоззрении, которое не изменилось за эти месяцы.

Евгения, пожалуйста, напишите здесь, как Вы представляете дальнейшую жизнь с котом в квартире, при появлении в ней маленького!
Вы будуете держать Себастьяна где-то в одном месте, т.е. сильно ограничите его перемещение по квартире? Что Вы сделаете, как отреагируете, когда он проявит любопытство в отношении очень маленького ребёнка?
Что вообще Вы думаете на данный момент о всей ситуации? Вот-вот всё изменится и всё только усложнится... Как Вы приготовились решать все эти вопросы?


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
anirina80Дата: Среда, 26.06.2013, 21:11 | Сообщение # 190
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.09.2010)

Мои тайчики: La Cosa Nostra

Сообщений: 1549
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Цитата (Крысяка)
Евгения, пожалуйста, напишите здесь, как Вы представляете дальнейшую жизнь с котом в квартире, при появлении в ней маленького!Вы будуете держать Себастьяна где-то в одном месте, т.е. сильно ограничите его перемещение по квартире? Что Вы сделаете, как отреагируете, когда он проявит любопытство в отношении очень маленького ребёнка?
respect





“The greatness of a nation and its moral progress can be judged by the way its animals are treated”. Mahatma Gandhi.


+7 909 4 555 952
anirina80@mail.ru
LACOSANOSTRA.RU
 
EmmyДата: Пятница, 28.06.2013, 08:36 | Сообщение # 191
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.01.2013)

Мои тайчики: Себастьян

Сообщений: 162
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Донецк,
Цитата (anirina80)
Мне, лично , кажется, что дело в том, что муж НЕ ХОЧЕТ этого кота видеть в доме, а это уже проблема.
Нет, но мужу в принципе все равно, чтобы он прямо так не хотел, такого нет. Он помог мне успокоить его родителей. Кота я не отдала, как раз по своему же жесткому принципу, как вы сказали:
Цитата (anirina80)
"мы в ответе за тех, кого приручили..."
Так всегда меня мама и учила.  smile
Крысяка, цитировать не буду, просто отвечаю.) Да, кота, буду ограничивать какое-то время. Из опыта уже стало известно, что маленьких детей он побаивается, прячется от них, т.к. у ребенка есть способность громко пищать и орать, даже от той радости, что увидели котика.

Я думаю кот нападает и воспринимает это как игру, т.к. происходит это только в его игровое время. Я придумала вот что. Я брызгаю ноги дезодорантом мужа (у меня мазалка). Запах там достаточно сильный, при необходимости брызгаю руки. Даже когда кот старается напасть, он понимает, что ему самому же не приятно, пока что Во-Аля!)) Вчера только начала, он снова стал играть с самим с собой и меня осенило почему он нападал. По моему коту видно как его распирает повыяснять с кем-нибудь отношения. Он бешено мечется по всему дому, забирается на шкаф, орет резано и дико, дышит как собака и видно ему так и хочется зашипеть, а не на кого, крутит головой, чуть ли не на стены лезет, осматривает потолок, и так и ломит, так и ломит. Знает, что на меня ему мешает запах напасть, вот и выкручивается в одиночку. Это или характер, что ли у него такой. Но как мне известно, он с самого рождения был непоседа, вот и даже мама-кошка обгрызала ему усы.)




Сообщение отредактировал(а) Emmy - Пятница, 28.06.2013, 09:42
 
КрысякаДата: Пятница, 28.06.2013, 10:43 | Сообщение # 192
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата (Emmy)
Да, кота, буду ограничивать какое-то время. Из опыта уже стало известно, что маленьких детей он побаивается, прячется от них, т.к. у ребенка есть способность громко пищать и орать, даже от той радости, что увидели котика.


Ну, это вы про ребёнка, который уже ходит или может сам за себя постоять пишете.
А представьте абсолютно беспомощного СПЯЩЕГО младенца...
Вам не страшно?

По сути, нет ничего необычного, когда в доме, где живут кошки, появляется крошечный малыш. Но при этом жизненно необходимо главное условие - полное взаимопонимание между человеком и котом (кошкой), т.е. абсолютное доверие. Контакт и отсутствие "беспричинных" поведенческих порывов у животного.
Младенец АБСОЛЮТНО БЕСПОМОЩЕНв данной ситуации. Вам не страшно за своего ребёнка? Потом будет поздно что-либо исправлять.

Вот, жуткий пример:

"Происшествия
23.11.2012 14:17
Озверевший кот искусал младенца.

Вчера вечером в Мариуполе произошло ЧП.

В доме на проспекте Строителей произошла катастрофа - домашний кот искусал малыша, которому было всего пять дней.

Ребенка с укушенной ссадиной лица и волосяной части головы госпитализировали в отделение патологии новорожденных ГБ №3." источник

Ещё нужны примеры?!

Такие примеры есть! И совсем не важно ПОЧЕМУ кот это делает. Страшен сам факт.
В Вашем случае есть заведомая БОЛЬШАЯ опасность именно такого случая. Именно в Вашем случае, поскольку контакт и взаимопонимание с котом так и не было полностью налажено.

Цитата (Emmy)
Знает, что на меня ему мешает запах напасть, вот и выкручивается в одиночку. Это или характер, что ли у него такой.


Дети пахнут очень привлекательно. Ребёнка Вы "отпугивателем" не побрызгаете.

Вы не сможете всегда контролировать кота, ограничивать его передвижения по квартире ЕЩЁ БОЛЬШЕ. Это вообще может вызвать у кота бурю эмоций в ответ, как у любого существа - "оторваться по полной программе, после ограничения свободы, пока снова её, свободу не отняли".

Если Вы готовы реально рисковать ЖИЗНЬЮ своего ребёнка, давить на психику активному и свободолюбивому коту, то это будет ВАША ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за последствия. А последствия будут. В меньшей или, не дай Бог, в большей степени.
Вы готовы пойти на этот риск?!


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Пятница, 28.06.2013, 10:46
 
TambowWolfДата: Пятница, 28.06.2013, 11:03 | Сообщение # 193
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.07.2008)

Мои тайчики: меконги Gosha&Roze

Сообщений: 206
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Королев,
Emmy, отдайте кота в хорошие руки! К сожалению, вы за полгода так и не смогли найти общий язык с ним.... И теперь появляется реальная угроза для вашего ребенка.... (присоединяюсь к мнению Крысяка).

И для кота в этой ситуации вырисовываются  не самые радужные перспективы (если, не дай бог, он царапнет ребенка, как вы думаете, что с ним сделает ваш МЧ? в лучшем случае выкинет на улицу... а в худшем -  или изобьет или отвезет в ветеринарку на усыпление...  такие прецеденты уже были...)... Пожалейте котика, отдайте его, пока он молодой и еще поддается воспитанию... Может, другие смогут найти с ним общий язык
 
КрысякаДата: Пятница, 28.06.2013, 11:27 | Сообщение # 194
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата (TambowWolf)
И для кота в этой ситуации вырисовываются не самые радужные перспективы (если, не дай бог, он царапнет ребенка, как вы думаете, что с ним сделает ваш МЧ? в лучшем случае выкинет на улицу... а в худшем - или изобьет или отвезет в ветеринарку на усыпление... такие прецеденты уже были.


Присоедняюсь к сказнному.
Именно такие перспективы...


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
UtpalaДата: Пятница, 28.06.2013, 11:43 | Сообщение # 195
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (TambowWolf)
присоединяюсь к мнению Крысяка

И я присоединяюсь. Так будет лучше для всех участников этой истории.
Страницы 3 примерно назад мы уже говорили о том что кота лучше отдать.
Сейчас прислушайтесь пожалуйста, пока не поздно, потому что время идет...


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Пятница, 28.06.2013, 11:43
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Гиперактивность и охота на людей. (Уже 3ий день нападает на меня.)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
vovk
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Глэмпинги в Подмосковье 20.05.2024 23:01
Еженедельные конкурсы рут... 20.05.2024 14:29
Садовый настил 20.05.2024 11:25
Ремонт квартиры 20.05.2024 10:30
Как бороться со стрессом 20.05.2024 10:14
Лечение грыжи 20.05.2024 09:42
Можно ли взятую из интерн... 19.05.2024 10:07
Баня - залог здоровья 18.05.2024 11:54
Корпоратив 17.05.2024 16:48
Проверка авто 16.05.2024 15:01
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP