Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Кот гуляет на поводке и больше ничем в жизни не интересуется (Кот гуляет на поводке и больше ничем в жизни не интересуется)
Кот гуляет на поводке и больше ничем в жизни не интересуется
МаксДата: Понедельник, 22.07.2013, 11:57 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2013)

Мои тайчики: Роджер Мартэн Константин

Сообщений: 52
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Алматы,
Доброго вам дня, дамы и господа!
Случайно нашёл в арыке котёнка, позже сообразил, что это таец, тем более в том квартале, где я его нашёл, я разыскал питомник тайцев, очевидно что мой Роджер родом оттуда.
Поначалу всё было хорошо, кот был весёлый, все обои разодрал, диван уничтожил, меня кусал и царапал, с шариками теннисными играл, вообще был очень весёлый и игривый. Потом стало тепло и я решил сводить его погулять. На следующий день он орал у двери, пришлось снова вести гулять. Потом орать стал ежедневно, купил шлейку и стал выгуливать его каждый день. С этих пор всё изменилось. Он постоянно спит, а как время часа 21, 22 он уже начинает орать по поводу прогулки, гуляю с ним обычно час-полтора, после этого тщательно моется и ложиться спать до следующей прогулки, не играет вообще и никакой активности дома не проявляет, что меня беспокоит, такой весёлый кот был а теперь лентяй.
Что касается прогулок - нашёл уже трёх кошек, ну одна от него почему то постоянно убегает, а две другие - рыжая и чёрная, вроде как проявляют к нему интерес, постоянно ходят за ним, но при приближении начинают странно так орать вроде как угрожающе, рыжая даже дралась с ним, чёрненькая не дралась но рычит на него грозно. Он к ним агрессии не проявляет но очень ими интересуется подходит мяукает но они рыком его отпугивают.
А недавно началось новое - когда я его забираю с улицы он очень сильно кусается и царапается хочет гулять дальше, я уж стал подумывать - а может отпустить его, но не знаю - кошки на улице все тощие облезлые а он красавчик такой упитанный, как он на улице жить то будет. 
Вот я к вам и решил написать насчёт помощи - что мне делать для того, чтоб кот стал весёлый и игривый как раньше, почему кошки на него рычат, как моему Роджеру наконец завести серьёзные отношения с кошкой, ему уже год - большой, ну и стоит ли его отпустить на улицу? Хороший очень кот, умный, всё понимает, хочется чтоб ему жилось красиво.
 
MisirinaДата: Понедельник, 22.07.2013, 12:14 | Сообщение # 2
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.03.2010)

Мои тайчики: Зефир + Ирис

Сообщений: 1720
Награды/подарки: 56
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
Цитата (Макс)
хочется чтоб ему жилось красиво.
Чтоб ему жилось красиво, кота нужно стерилизовать. Увеличивать поголовье "кошки на улице все тощие облезлые"  это не правильно.



Одна кошка влечет за собой ещё одну...
Зефир и Ирис всегда рады гостям!
Одесса - южная столица
 
МаксДата: Понедельник, 22.07.2013, 12:25 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2013)

Мои тайчики: Роджер Мартэн Константин

Сообщений: 52
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Алматы,
Спасибо за совет, но стерилизовать его мне религия никогда не позволит - мужик должен быть мужиком и точка. Меня интересует другое - как сделать так, чтоб он снова стал весёлым и игривым как и раньше, кошку, если надо, я ему домой заведу, но только вот говорю же они на него рычат почему то

Сообщение отредактировал(а) Макс - Понедельник, 22.07.2013, 12:26
 
Thay-KaДата: Понедельник, 22.07.2013, 12:49 | Сообщение # 4
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 14.02.2011)

Сообщений: 1801
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Цитата (Макс)
Спасибо за совет, но стерилизовать его мне религия никогда не позволит
 Ни одна религия не запрещает кастрировать кота, не говорите чепуху! smile Не надо сравнивать кота и человека.
Киньте ссылку где это написано.
Больший грех будет, если вы его выпустите на улицу и там его задерут чужие коты или машина задавит. wacko
Кстати, и домом сразу начнет интересоваться и играться, и на улицу перестанет рваться.


Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка, антидепрессант, болеутолитель,
пылесборник,уничтожитель кошачьего корма и игровой тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Сообщение отредактировал(а) Thay-Ka - Понедельник, 22.07.2013, 12:51
 
МаксДата: Понедельник, 22.07.2013, 13:44 | Сообщение # 5
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2013)

Мои тайчики: Роджер Мартэн Константин

Сообщений: 52
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Алматы,
Спасибо за совет, но если бы меня кто кастрировал, пусть из самых лучших побуждений, то лучше б он меня убил, поэтому кота я никогда не кастрирую этот вопрос не обсуждается. Интересует решение вопроса без кастрирования.
 
GeraДата: Понедельник, 22.07.2013, 14:17 | Сообщение # 6
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2010)

Мои тайчики: Ch. Гера и Юкико

Сообщений: 4994
Награды/подарки: 60
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата (Макс)
Интересует решение вопроса без кастрирования.

тогда это замкнутый круг!
животные не оценивают, переоценивают и обдумывают свои поступки, а живут инстинктами!
пока Ваш кот будет мечтать о кошках, его поведение будет оставаться таким же.
согласна с Thay-Ka, и кроме всего прочего где гарантия, что Ваш свободно гуляющий кот не подцепит от уличных кошек какую-нибудь заразу?


Моя любимка Гера
 
UtpalaДата: Понедельник, 22.07.2013, 17:24 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Макс)
Интересует решение вопроса без кастрирования.

Если вы заведете ему подружку они конечно порычат немножко а потом начнут плодиться и размножаться бесконечно. Если вы НЕ заведете подружку то он будет бесконечно рваться на улицу "по бабам". Тут палка о двух концах.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
МаксДата: Понедельник, 22.07.2013, 18:21 | Сообщение # 8
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2013)

Мои тайчики: Роджер Мартэн Константин

Сообщений: 52
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Алматы,
Да, плохо делать, не знал что с ними так трудно. Пойти что ли в тот питомник откуда он, как я считаю, сбежал, и вернуть его, но не знаю тут все к нему привязались и он к нам, кастрировать точно не будем, неужели нет выходов. А нельзя ли ему кошку приносить ну там на недельку, а потом чтоб месяц (ну к примеру я так) без кошки?
Ну и потом кастрировать по любому уже поздно - у вас на форуме где то прочитал, что он отомстит, если кастрировать то маленького, а ему в августе уже год будет, да и даже если можно я ж говорю моя религия мне не позволит это сделать.
А если на улицу отпущу насовсем, какая вероятность что он выживет и займёт приличное положение в обществе бродячих кошек? хорошо было бы конечно если б он время от времени ко мне приходил покормиться хотя бы, возможно ли такое?
 
julia636iДата: Понедельник, 22.07.2013, 19:09 | Сообщение # 9
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.03.2012)

Мои тайчики: Фрэнки

Сообщений: 102
Награды/подарки: 7
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Реутов,
Цитата (Макс)
если на улицу отпущу насовсем, какая вероятность что он выживет и займёт приличное положение в обществе бродячих кошек
Обалдеть. Это все равно, что выгнать на улицу собственного ребенка, и интересоваться, завоюет ли он авторитет местных бомжей...
Самый возраст у кота, чтобы его кастрировать. И не в укор вашей религии, но вряд ли в ваших священных текстах сказано "да не отрежь коту...". А вот выгнать на улицу существо, которое от вас зависит - этого уж точно религия не одобрит.
Извиняюсь, если мое сообщение не совсем уместно, ибо посоветовать мне нечего, просто очень уж дикие для меня рассуждения...
Хотя, в тот питомник я бы все-таки наведалась. А вдруг его там ищут?


Про Фрэнки ТУТ)))



Сообщение отредактировал(а) julia636i - Понедельник, 22.07.2013, 19:16
 
МаксДата: Понедельник, 22.07.2013, 19:20 | Сообщение # 10
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2013)

Мои тайчики: Роджер Мартэн Константин

Сообщений: 52
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Алматы,
Ну я не специалист по кошкам, говорю ж в арыке его нашёл, но я не собираюсь его выгонять, а отпустить - говорю же он сам интересуется гулять хочет да и кошек у нас тут во дворах навалом, вот я и подумал - а может быть ему там хорошо будет я откуда знаю.
Везде в религии про это сказано - не делай другим того, чего себе не желаешь.
Я то думал что кошка неприхотливое существо а вы тут такого написали что я и задумался а хорошо ли ему у меня или лучше на улице или в питомник отдать, говорю ж хочу чтоб мой Роджер жил на полную катушку не как попало, вот и интересуюсь тут на вашем форуме, так как до этого на вашем форуме уже прочитал много кое что интересного но того что хочу никак нигде не прочитал
 
МаксДата: Понедельник, 22.07.2013, 19:23 | Сообщение # 11
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2013)

Мои тайчики: Роджер Мартэн Константин

Сообщений: 52
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Алматы,
Цитата (julia636i)
Хотя, в тот питомник я бы все-таки наведалась. А вдруг его там ищут?
Вот я к этой мысли и склоняюсь, ищут то вряд ли, найден был в сентябре, я потом ходил по тому району специально в поисках объявления о пропаже кота - не нашёл, а потом уже года через пол в том районе нашёл питомник, но уже полгода прошло вот я и не стал им ничего говорить, но сейчас задумался а вдруг ему там лучше будет
 
julia636iДата: Понедельник, 22.07.2013, 19:36 | Сообщение # 12
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.03.2012)

Мои тайчики: Фрэнки

Сообщений: 102
Награды/подарки: 7
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Реутов,
Цитата (Макс)
не делай другим того, чего себе не желаешь
А если мыслить шире - сможете ли вы обеспечить такую же полноценную жизнь всем тем котятам, которые появятся на свет благодаря тому, что Роджер будет вести "полноценную жизнь здорового молодого мужчины", о которой вы для него мечтаете? Заранее обречь кучу маленьких жизней на полуголодное уличное существование - вот чего для себя действительно никто не пожелает.


Про Фрэнки ТУТ)))



Сообщение отредактировал(а) julia636i - Понедельник, 22.07.2013, 19:37
 
julia636iДата: Понедельник, 22.07.2013, 19:38 | Сообщение # 13
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.03.2012)

Мои тайчики: Фрэнки

Сообщений: 102
Награды/подарки: 7
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Реутов,
Цитата (julia636i)
вот я и не стал им ничего говорить, но сейчас задумался а вдруг ему там лучше будет
Узнайте. Вдруг он потерялся, и у него уже была самая замечательная жизнь.


Про Фрэнки ТУТ)))

 
ZaloznayaДата: Понедельник, 22.07.2013, 20:01 | Сообщение # 14
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.03.2012)

Мои тайчики: Василь,Марго,Буся,Шпрот,Мурза,Шурик

Сообщений: 327
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Цитата (Макс)
но того что хочу никак нигде не прочитал
Потому что того что вы хотите, нормальный человек вам не напишет. Вам никто не напишет, что хорошо кота отпускать гулять на улицу по кошкам, и не нести за всё что с ним может случиться ответственности, "отпустить" на улицу, как вы пишете, это все равно что выгнать бродяжничать. Или вернуть в питомник (вообще-то большой вопрос, на самом деле этот кот из этого питомника, и ищут ли его после стольких месяцев?). Малодушие какое-то.
Цитата (Макс)
Везде в религии про это сказано - не делай другим того, чего себе не желаешь.
Так чего же вы желаете своему коту?


Ася 12лет (на Радуге 16.03.2011), Захар 1год (на Радуге 25.01.2012) - светлая память


Кот Василёк и Королева Марго, г. Самара
 
ЛентяйкаДата: Понедельник, 22.07.2013, 20:09 | Сообщение # 15
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Макс, Извините, но Ваши представления о кошачьем счастье дикость какая то((
Культ кошачих яиц- тоталитарная секта, срочно выходите из нее. 
Плодить никому не нужных бомжей, это жестоко и не умно(( мучать кота воздержанием, тоже не вариант.

Не придумывайте для кота радостей секса, ну нет никаких радостей.
Роджера все же лучше (для всех) кастрировать, привить, и гуляйте с ним на шлейке как собанькой, на здоровье.

То что кастраты неполноценны, ленивые и жирные это все средневековые мифы.
Наоборот, у них второе детство начинается, без забот и хлопот))


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Кот гуляет на поводке и больше ничем в жизни не интересуется (Кот гуляет на поводке и больше ничем в жизни не интересуется)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR, Decarabia
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP