Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Кот гуляет на поводке и больше ничем в жизни не интересуется (Кот гуляет на поводке и больше ничем в жизни не интересуется)
Кот гуляет на поводке и больше ничем в жизни не интересуется
МаксДата: Понедельник, 22.07.2013, 21:26 | Сообщение # 16
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2013)

Мои тайчики: Роджер Мартэн Константин

Сообщений: 52
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Алматы,
Спасибо всем за советы, я всё жду что мне посоветуют типа такую приходящую кошку - ну необразованный я, иначе б конечно не спрашивал бы, сам бы знал, я конечно к коту с человеческой точки зрения пытаюсь подойти, наверное это неправильно.
Но у меня была кошка Лиза, не тайка, не знаю какой породы, она жила счастливо 18 лет без всяких хирургических вмешательств. Не думал, что с котами сложней, чем с кошками, то ли дело в породе.
Только что снова гулять его водил, час гуляли, кошек сегодня не встретили, встретили зато двух собак, одна убежала, со второй долго обнюхивались, зато по деревьям полазил вволю, щас сидит себя после улицы вылизывает, потом заляжет спать и до завтрашней прогулки не встанет, вот такой он теперь.
Дама из Самары, простите что обращаюсь по городу, ваше имя написано латинскими буквами непонятными не могу прочитать, спрашиваете - чего я желаю коту - ну желаю чтоб он с кошачьей точки зрения жил хорошо, потому и думаю - а вдруг на улице как раз котам жить хорошо, мой тем более не слабак какой, здоровым растёт, не зря ж я его назвал в честь Роджера Федерера, лучшего теннисиста десятилетия, вот я и думаю, что если он уйдёт на улицу наверняка всех котов там расшугает и все кошечки его любить станут, я уже три дня назад порывался его отпустить но на счастье пошёл дождь и я решил повременить, а щас вот всё думаю и думаю как же сделать лучше для него
 
UtpalaДата: Понедельник, 22.07.2013, 23:13 | Сообщение # 17
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Макс)
я всё жду что мне посоветуют типа такую приходящую кошку

Откуда приходящую, с улицы? И куда уходящую на сносях? Какова судьба котят при таком раскладе?
Или вы имеете в виду по объявлениям кошку искать? Опять же будет ли спрос на вашего кота кто знает...


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
ZaloznayaДата: Вторник, 23.07.2013, 07:43 | Сообщение # 18
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.03.2012)

Мои тайчики: Василь,Марго,Буся,Шпрот,Мурза,Шурик

Сообщений: 327
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Цитата Макс
Дама из Самары, простите что обращаюсь по городу, ваше имя написано латинскими буквами непонятными не могу прочитать, спрашиваете - чего я желаю коту - ну желаю чтоб он с кошачьей точки зрения жил хорошо, потому и думаю - а вдруг на улице как раз котам жить хорошо, мой тем более не слабак какой, здоровым растёт

Залозная я, это фамилия моя. Макс, поверьте, на улице котам живется не так хорошо, как вы думаете. Гуляющие на улицу коты живут в два-три раза меньше, чем домашние. Собаки душат, болезни опять же, а сколько случаев под машину попадают, и травятся и травят специально. А то что не слабак, так на всякую силу своя большая сила найдется. Пример: подруга моя сколько со своим котом натерпелась - каждый раз как он приходил с улицы чуть ли не зашивала ему шкуру, в конце-концов он однажды не вернулся домой, а ведь молодой был, года два.
Цитата (Лентяйка)
Не придумывайте для кота радостей секса, ну нет никаких радостей
+1000

Думайте, вы взрослый человек, и несете ответственность и за свои поступки и за тех кого вы приручили.


Ася 12лет (на Радуге 16.03.2011), Захар 1год (на Радуге 25.01.2012) - светлая память


Кот Василёк и Королева Марго, г. Самара


Сообщение отредактировал(а) Zaloznaya - Вторник, 23.07.2013, 07:46
 
MisirinaДата: Вторник, 23.07.2013, 16:43 | Сообщение # 19
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.03.2010)

Мои тайчики: Зефир + Ирис

Сообщений: 1720
Награды/подарки: 56
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
Цитата (Макс)
ну желаю чтоб он с кошачьей точки зрения жил хорошо, потому и думаю - а вдруг на улице как раз котам жить хорошо, мой тем более не слабак какой, здоровым растёт,
Мой первый тайский кот Дема был очень смелый и сильный. После переезда на другую квартиру условия жизни Демки изменились - был свободный доступ во двор (особенности одесских двориков). Так вот он за 1 месяц "построил" всю банду дворовых котов. Драки были просто страшные. Через месяц все признали в нем ГЛАВКОТА. И все бы хорошо, казалось. Кот гуляет во дворе, в туалет ходит домой на унитаз (сам научился именно в этой квартире). Вроде счастье - вот оно! Но через 2 месяца Дему сбила машина! Он 3 дня умирал на моих руках! Никакие врачи на помогли! Я себе этого НИКОГДА не прощу!

УМОЛЯЮ! Поступите как разумный человек! Стерилизуйте кота (возраст подходящий) и пусть живет в доме счастливо.
У меня сейчас два кота дома. Оба стерилизованы в возрасте около года. Очень подвижные и игривые. У них много игрушек и есть специальные полки на стенах, по которым они носятся как белки (как это выглядит, можно посмотреть в нашей теме).
Если вы коту желаете счастья - создайте ему условия, вот и все. А делать своего кота "счастливым" посредством размножения несчастных - это не совсем правильно. Подумайте о судьбе тех малышей и кошек-мамашек, которые останутся брошенными на произвол судьбы после якобы "счастья" Вашего Роджера.
Желаю Вам с Роджером гармонии и счастья! Возьмите себе в дом еще котенка- друга Рождеру (с дальнейшей стерилизацией) и БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!



Одна кошка влечет за собой ещё одну...
Зефир и Ирис всегда рады гостям!
Одесса - южная столица


Сообщение отредактировал(а) Misirina - Вторник, 23.07.2013, 16:46
 
EinsamkeitДата: Среда, 24.07.2013, 14:37 | Сообщение # 20
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.07.2013)

Мои тайчики: Симона

Сообщений: 108
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Какой ужас я здесь читаю!!! Да как так можно-то???
Макс, что за ужасный вы человек???
То есть, как с котом появились какие-то проблемы, так вы сразу пытаетесь его выкинуть, прикрывая это его "желаниями"???
У меня сердце остановилось от этих строк. Вы готовы ради спасенья (простите) "кошачьих яиц" пожертвовать его жизнью??? "Не делай другому того, что себе не желаешь" говорите? То есть вы желаете себе кучу бездомных, никому не нужных, больных детей? Ведь именно это вы собираетесь сделать со всеми дворовыми кошками, к которым собираетесь отправить СВОЕГО кота! Кастрировать ему жалко? А лечить воспаления, простатит, когда коту будет около 10 лет и нельзя будет ему делать уже никакие операции и будет он в муках на ваших руках умирать? Такого хотите? Такого желаете себе?

Мой вам совет - хотите хорошей жизни хорошей вашему коту - найдите ему хороших, ответственных хозяев. А они там уже разберутся с его кастрацией и неактивностью. Вас это волновать уже не будет, поскольку вы живете с девизом: "с глаз долой - из сердца вон!"


 
омелаДата: Среда, 24.07.2013, 15:03 | Сообщение # 21
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.11.2009)

Мои тайчики: Масик и бурма Бу. Тимоша на Радуге.

Сообщений: 386
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
не сочтите за труд. прочтите эту темку. особенно то место, где говорится про "кошачье удовольствие". может хоть что-то до Вас дойдёт, производитель Вы наш.    http://www.thaicat.ru/forum/85-13267-1
... извините, мягче высказаться не получается.
 
МаксДата: Вторник, 30.07.2013, 02:21 | Сообщение # 22
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2013)

Мои тайчики: Роджер Мартэн Константин

Сообщений: 52
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Алматы,
Похоже вы все действительно правы. Что щас было это кашмар. По порядку.
Очередной раз вечером гулял с котом, он на шлейке. Он всегда гулял нормально, никаких проблем. Встретили кошку, симпатичную такую, ну они чё то сидели сидели, мяукали, потом накинулись друг на друга стали драться. Я разнял повёл кота домой он накинулся мне на ногу искусал потом когда я взял его на руки руку искусал исцарапал,  принёс я его домой дома стал на меня кидаться, ну я думаю ладно иди гуляй, отпустил. Через час пошёл искать - сидит с той самой кошкой, ну я пошёл домой. Ещё через час вышел - он снова с той кошкой но какой то странный - какие то звуки непонятные издаёт, на носу ссадина, дышит часто, глаза стеклянные весь какой то страшный. Я его просто погладить хотел он на мою руку наскочил исцарапал искусал я еле вырвался. Пошёл домой. Ещё через час слышу крики. Вышел, сидит один, уже без кошки и орёт. Я руки к нему протягивать испугался уже, позвал по имени, он пошёл за мной. Дошли до подъезда а дальше не идёт. Тут мимо проносятся 3 собаки - они тут в гаражах живут там постоянно всякие дворняги, ну носятся друг за другом лают, кот за ними помчался. Я испугался за него, догнал, взял на руки, что потом началось это ужас, я не думал что коты так могут кусаться, у меня обе руки сейчас в огромном количестве царапин и рваные раны, кое как затащил его домой, дома он на ногу набросился вся нога в крови, потом я дошёл до кухни взял воды брызнул на него он успокоился. Потом поорал поорал, а щас вроде снова нормальный я даже погладил его, но спать идти страшно он с нами обычно спит а щас страшно ночью ещё без глаз оставит. Вот не буду спать до утра видимо а что делать дальше не знаю блин, правда что ли кастрировать, жалко кота, и чего он такой агрессивный стал, только 5 часов назад был шёлковый, не поймал ли он бешенство. Вот блин тоже проблема, не знал что так бывает. Интересно, срослось ли у него с кошкой или раз орёт то нет. А чё они тогда столько времени делали, и чего они дрались вообще, и почему он за ней то увязался если она на него в драку кидалась а я разнял а меня за это изодрал всего.
 
МаксДата: Вторник, 30.07.2013, 02:25 | Сообщение # 23
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2013)

Мои тайчики: Роджер Мартэн Константин

Сообщений: 52
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Алматы,
Омела, да вот у вас на фотке ноль-в-ноль мой кот, у вас тоже он такой агрессивный бывает? Блин что с ним с утра делать не знаю а делать что то надо - как я теперь с такими руками искусанными с дому выйду лето жарко длинный рукав не надеть.
А к той темке вы меня зря отсылаете я не такой я уж никогда никого не выбрасывал и не собираюсь, просто я ж объясняю мне кажется что может ему лучше жить звериной своей жизнью чем быть кастратом, не знаю я, кошки то у меня были, с ними проблем не было, а вот кот у меня первый раз - у соседа вон кот некастрированный живёт дома никаких проблем вроде а тут вон блин ситуация.
Щас так смотрит котяра на меня - глазами как бы говорит что ему стыдно за то что меня покусал так конкретно, что за бес в него вселился, надеюсь выселился уже


Сообщение отредактировал(а) Макс - Вторник, 30.07.2013, 02:29
 
UtpalaДата: Вторник, 30.07.2013, 03:30 | Сообщение # 24
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Макс, не разняли вы их а испортили свидание, вот он и выбесился. Такая уж у них любовь, он ее за шкирку зубами а она его по мордасам. Думайте, определяйтесь. Когда звали его за вами пошел, не проигнорировал, значит дом важен для него и хозяин тоже.

*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
МаксДата: Вторник, 30.07.2013, 03:40 | Сообщение # 25
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2013)

Мои тайчики: Роджер Мартэн Константин

Сообщений: 52
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Алматы,
Блин ну если б мне пришлось бы с девушками так свидания проводить то не знаю может и правда лучше кастрироваться biggrin .
Щас кот спокойный как ни в чём не бывало, блин не пойму я его. Правда что ли стерилизовать. Рука то болит сильно, похоже он то ли нерв то ли сухожилие перегрыз - я не хочу такого постоянно.
А если стерилизовать, он не будет больше так на меня кидаться? А гулять, я его с весны выгуливаю регулярно, будет проситься? А если он кастрированный уже кошку встретит будут драться?
Короче вопросов у меня теперь масса, он меня шокировал своим поведением
 
UtpalaДата: Вторник, 30.07.2013, 04:01 | Сообщение # 26
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ну так вы же не кот))) что же вы сравниваете? У них другая жизненная философия)))
Если любит гулять из-за кошек то перестанет, а если любит прогулку ради прогулки то так и будет гулять с удовольствием.
Чтоб не кидался надо воспитывать. А сегодня вы сами подставились если честно, не лезьте когда кошки отношения выясняют.
Кошки страшней собак дерутся, молниеносно и всеми лапами, так что в клочья.
Просто не создавайте больше такую ситуацию.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
омелаДата: Вторник, 30.07.2013, 18:53 | Сообщение # 27
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.11.2009)

Мои тайчики: Масик и бурма Бу. Тимоша на Радуге.

Сообщений: 386
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Макс)
Омела, да вот у вас на фотке ноль-в-ноль мой кот, у вас тоже он такой агрессивный бывает? Блин что с ним с утра делать не знаю а делать что то надо - как я теперь с такими руками искусанными с дому выйду лето жарко длинный рукав не надеть.



Макс, значит так. мой Масик - самое незлобивое, контактнейшее, ласковейшее существо на свете. дружит со всеми кошками  людьми. и он кастрированный. при этом бесконечно любопытен, и любит жизнь во всех её проявлениях. как выяснилось, у него масса других увлечений, помимо (простите мой французский) потрахаться. кастрировала я его еще в 8 месяцев ... а вот с первым моим тайцем Тимошей я прошла все те круги ада, которые сейчас проходите Вы. по-молодости первое, что я сделала "для его блага", это нашла ему по объявлению тайскую кошечку. её хозяева, тоже видно от большого ума, искали ей тайского кота, т.к. она нещадно орала. когда я её к нам привезла, то они перевернули мне весь дом так, что аж стало страшно. а потом началась любовь. и тогда я поняла, что лучше тайца могут быть только два тайца ))  но при этом когда у них доходило до интима -кошка орала так, что хотелось выброситься из окна. так было её жалко. и только теперь я знаю, что кошки при случке в большинстве случаев ИСПЫТЫВАЮТ ЖУТКУЮ БОЛЬ, а не удовольствие. и орут они при течке именно потому что их организм гормоны буквально разносят! это ж страшнейший зуд который просто хочется заглушить!!! не люди это, Макс!!! это кошки!!! другая у них природа. и котов гормоны разносят. я Вс не даром отправила ту тему. прочитайте все-же. там про это подробно написано. ... потом родились котята. мертворожденные кроме одной кошечки. ....а у этой кошечки была вывернута лапка. оказалось, что у моего Тимоши из-за двойного залома на хвосте присутствует ген летальности. и все его потомство должно быть либо мертворожденным, либо вот таким вот инвалидным. у Вашего производителя часом нет заломов на хвосте? далее у меня было еще две попытки отвезти его на кастрацию. но в самый последний момент, как и у Вас, мне не хватало решимости. . к стати, Тимоша при этом был уникальным котом! он не метил территорию. так что у меня не было дополнительных стимулов к его кастрации. . а потом соседи пригрели у нас на этаже за мусоропроводом уличную кошечку. постелили ей там тряпочку и насыпали еды. я об этом еще не знала, и пошла выносить мусор. когда вернулась в квартиру застала на пороге эту кошку и Тимошу понятно в каком состоянии. в секунду у меня перед глазами пронеслась  перспектива такого знакомства в виде мертворожденных и инвалидных котят, а также кучи неизвестных заболеваний, подхваченных Тимошей от уличной кошки. я схватила кошку, выкинула её из квартиры и быстро закрыла дверь. ... зверь кинулся на меня. разодрал в кровь руку и ногу. на руке шрамы до их пор видны. у меня сутки держалась температура 38. было страшно. через пару-тройку дней вроде все успокоилось. а вообще моего замечательного кота вечером забрали к себе мои соседи, т.к. я задерживалась часто на работе, а Тимоша как всякий таец, совершенно  не переносил одиночества. ... и вот в тот вечер он совершенно неожиданно набросился на голую руку моей соседки. тоже до крови... мне стали намекать, что он мог подхватить бешенство ... бешенство он, конечно, не подхватил. но вот дальше уже не осталось сомнений, что кастрировать нужно срочно. он мог причинить вред не только мне, но и окружающим. было ему же 4 года. ... к моему приятному удивлению, он совершенно не поменялся в характере. на даче был любимцем и у людей, и у кошек. к нему кошки и коты приходили за сочувствием, которым сильно доставалось от соседского кота Вентуса )) единственное - у него все-таки разыгрался аппетит. и в еде их нужно сдерживать. но мы и из этого извлекли пользу. с интересом выучили собачьи команды - место, сидеть, дай лапу)) единственно еще что могу посоветовать чтобы Вас не сильно  мучила совесть, что Вы лишили его чего то выдающегося ))), а также, что он на Вас обидится ))) - не везите его сами в клинику. пригласите ветеринара на дом. а лучше ветеринара с ассистентом, чтобы и при наркозе Вы не участвовали. тогда у него точно этот процесс не будет связан с Вами )))
 
МаксДата: Вторник, 30.07.2013, 20:28 | Сообщение # 28
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2013)

Мои тайчики: Роджер Мартэн Константин

Сообщений: 52
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Алматы,
Я вот тоже вчера поглядел на ту кошку рыженькую, на кота моего, и подумал, что возможно они не получают от этого удовольствие. Наверное всё таки на неделе стерилизую её, но ещё сначала всё взвешу, почитаю, послушаю. Заломов у кота не видно вроде, а на вид точно как у вас копия просто.

А сегодня я наведался в питомник, откуда, по моему мнению, он родом. Тоже удивило меня это немало. Женщина, хозяйка, не удивилась, узнав что у неё возможно котёнок сбежал, даже продемонстрировала мне лаз в своём заборе, который, по её мнению, даёт котятам право выбора своей жизни, я ей предложил лаз заделать она отказалась. Кота назад принимать отказалась, однако предложила мне купить для него документы, причём на кота даже взглянуть не пожелала, документы готова была сделать в любом случае неважно таец он или нет.

Кот весь день спал больше обычного, видать погулял ночью, в 21 час начал орать, орал час, щас лежит спокойно вроде. Жду что будет дальше.

Омела, я вот тоже подумал о бешенстве, но вы меня успокоили.
 
МаксДата: Вторник, 30.07.2013, 20:30 | Сообщение # 29
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2013)

Мои тайчики: Роджер Мартэн Константин

Сообщений: 52
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Алматы,
Дама с викингским ником, вы предлагаете кота воспитывать, а как это делать - по методу профессора Преображенского - любое живое существо понимает только ласку (я так делаю), или всё таки кнут и пряник?
 
UtpalaДата: Вторник, 30.07.2013, 21:22 | Сообщение # 30
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Макс)
вы предлагаете кота воспитывать, а как это делать - по методу профессора Преображенского - любое живое существо понимает только ласку (я так делаю), или всё таки кнут и пряник?

Поощрение или наказание, вот в чем вопрос.
А конкретные методы для вас лично вы можете подобрать вот тут и тут
А так же про воспитание есть информация в разделах про котят в ПРОФИ-ФОРУМАХ

ЗЫ. Для того чтоб ответить конкретному человеку, просто нажмите на его ник над аватаркой, и он скопируется в сообщение.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Вторник, 30.07.2013, 21:37
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Кот гуляет на поводке и больше ничем в жизни не интересуется (Кот гуляет на поводке и больше ничем в жизни не интересуется)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 22.04.2024 15:52
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP