Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » а как ваша киса вас будит по утрам???
а как ваша киса вас будит по утрам???
alelviraДата: Среда, 12.11.2008, 11:58 | Сообщение # 16
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.06.2008)

Сообщений: 44
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: санкт-петербург,
Еще как будит biggrin , Начинается все со звона будильника, Подьем где-то в 7 утра, мявканье под ухо, кусание за нос , топтание по мне.

Мама Тайсона.:))))
 
катяДата: Среда, 12.11.2008, 12:37 | Сообщение # 17
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.11.2008)

Мои тайчики: Ена

Сообщений: 55
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Кострома,
biggrin

 
telecatДата: Среда, 12.11.2008, 15:11 | Сообщение # 18
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2008)

Мои тайчики: Муха, Шнитке

Сообщений: 467
Награды/подарки: 1
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Петербург,
Муха лежит рядом и ждет, когда я открою глаза. Тут же включается мурчалка, начинает тереться мордочкой о лицо, покусывая за нос, губы, подбородок. Никуда не скрыться, это может продолжаться часами. Единственный способ - встать, подержать котейку на руках минут пять. После этого спокойно досыпаем. biggrin


 
Натали_ТайДата: Среда, 12.11.2008, 15:48 | Сообщение # 19
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
девочки, happy

у меня ситуация похожая на Ленуськину: муж уходит рано, я еще сплю. Дафна с самого вечера и всю ночь спит на мне.
Дафна может встать утром вместе с папой, иногда он ее кормит, если она всячески показывает, что голодная biggrin
после папиного ухода Дафна приходит ко мне обратно, и мы спим дальше, пока я не проснусь. Это может быть в 10 или час дня tongue
когда я просыпаюсь, я еще немного лежу в постели (вспоминаю, кто я и зачем biggrin ). тут к моему лицу подбегает Дафночка, мяукает, и начинает мурмуриться. я ее глажу, целую. она падает на спину, мне животик подставляет (где-то на форуме есть фотки happy ). этак мы валяемся еще полчаса.
после того как я встала, она обгоняет меня и ждет уже в туалете. потом "ведет" меня на кухню к миске. уже кормлю. если к миске "не ведет", значит покормлю позже biggrin biggrin

Quote (alaska80)
Я читала, чтобы кошь не стала для вас мохнатым будильником, нельзя ее кормить, как только встали, а то рефлекс выработается, а еще лучше кормить перед уходом на работу. Тогда у котейки уход хозяина не будет вызывать отрицательных эмоций и т.п.

все верно. именно так мы Дафночку и отучили от роли будильника. как я поняла, бабулец кормила их рано утром.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
BLANKAДата: Среда, 12.11.2008, 16:00 | Сообщение # 20
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Бланка (30.09.2000-05.10.2012)

Сообщений: 2351
Награды/подарки: 69
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Моя киса спит со мной всю ночь!!! Либо рядом, либо на мне!!! Иногда очень любит на мне потоптаться! Утром любит подольше полежать, я уже встаю, а она все еще лежит... потом любит чтобы ее погладили по животику, а уже потом встает!!! smile

Бланка
 
мелисаДата: Среда, 12.11.2008, 16:54 | Сообщение # 21
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 13.09.2008)

Мои тайчики: мелиса

Сообщений: 210
Награды/подарки: 0
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: ташкент,
Знаете,мы тоже себя обвиняли,что сами приучили рано вставать и скорей есть.Но ведь она мяу-кает так как,самая голодная кошка в мире(боимся разбудит сына) и приходится кормить.От ночных танцев отучили по совету кого то с форума накормить и хорошо дать наиграться(никакого сна вечернего)и сама идет со мной или любит ванную(там горячий пол).

Я верю, что кошки - сошедшие на землю духи. По-моему, они способны ходить по облаку, не проваливаясь.
Жюль Верн
 
lisij13Дата: Среда, 12.11.2008, 17:39 | Сообщение # 22
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
катя, здоровску темку завела-столько интересных фактов о наших пробуждениях biggrin
zyf, от слова "мам" проснётся даже самая соня-как приятно
gali-23rus,
Quote (gali-23rus)
можно записать , подработать , музычку подобрать и клипом выложить ! Куплю камеру - займусью Яна , Вам тоже повезло с будильником !

и предложить как мелодию для будильника тем,кто ещё не познал счастье тайской побудки
Nadin, повезло с Аришей,деликатная девочка smile
Ritaviolet,
Quote (Ritaviolet)
топот 2 кошек и скоки по кровати - тут уже вариантов для сна не остаётся....

нашествие тайских слоников... biggrin
alina,
Quote (alina)
А довольные кошки семенят впереди меня, указывая, где непорядок......

так ярко нарисовалась картинка,как два вальяжных тайца дефилируют smile
telecat,
Quote (telecat)
Единственный способ - встать, подержать котейку на руках минут пять. После этого спокойно досыпаем.

прям как новорождённого smile
Натали_Тай, как классно так поваляться-просто мечта!Моя мармыза встаёт и сразу спрыгивает на пол-беситься,играться...


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
катяДата: Суббота, 15.11.2008, 10:58 | Сообщение # 23
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.11.2008)

Мои тайчики: Ена

Сообщений: 55
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Кострома,
Сегодня утро началось с того, что Киса бегала мяукала, мяукала, лизала, кусала, скакала (как антилопа) dry , а мы не встали... полный игнор. закончилось тем что она горшки с цветами скинула! blink Это подействовало на все 1000 %!
пробовали закрывать в прихожей (с выходом на кухню и др. 2 комнаты), но ее это не устраивает angry надо в комнату где мы. Разгоняется, как реактивный самолет и головой дверь вышибает! cry surprised
встала дала завтрак, погладила, а все равно скачет, и задирается... wacko
что делать???




Сообщение отредактировал(а) катя - Суббота, 15.11.2008, 10:58
 
NekrasikiДата: Понедельник, 17.11.2008, 16:14 | Сообщение # 24
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 26.09.2008)

Мои тайчики: был КАРАТ, а теперь СМАЙЛА

Сообщений: 279
Награды/подарки: 9
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Натали_Тай, Сразу видно, что наши киски сестрёнки утренее поведение один в один

А КАРАТ у нас вёл себя ещё круче... Как только срабатывал будильник, ложился на грудь, начинал урчать и если резко не выпругнуть из кровати все блаполучно засыпали и опаздывали на работу sleep




Сообщение отредактировал(а) Nekrasiki - Понедельник, 17.11.2008, 16:15
 
Mur4enokДата: Среда, 19.11.2008, 15:11 | Сообщение # 25
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.10.2008)

Мои тайчики: Nimble From My Joy Angel

Сообщений: 34
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: киев,
А у нас началась проблема. wacko
Ровно в 3 ночи мой Ангел стал просыпаться и вредничать: сначала точил когти о стул, хотя точно знает, что нельзя, если это не помогало или стул из комнаты выставляли, тихонечко мяукал и шнырял под кровать, где начинал орать то тихо, то громко пока я не вскочу злая. У меня сон чуткий, и, как правило, я просыпалась еще на стадии точения когтей.. Но пока не вставала с кровати, если он успел под нее шнырнуть, он не успокаивался. Как только вставала выбегал за мной, и начинал мурчать, ластиться, внимания требовать..
После такого просыпания в 3 часа я заснуть не могу еще час, не высыпаюсь на работу. wacko
Примерно через неделю систематического будения, стала его на кухне закрывать сразу как разбудит - он там громко мяукал, пытался двери открть (карыто переезжало к нему, сухой корм и вода всегда на ночь есть). Выпускала только утром. На вторую неделю такого его поведения, муж настоял, чтоб мы кота на всю ночь закрывали на кухне. Получалось так, что на пару ночей закрыли, потом забыли - ночь прошла идеально, а на следущую опять то же самое... .
Сейчас мы его закрываем с воскресенья по четверг, чтоб на работу высыпаться, а выходные - с нами спит. И конечно он там взаперти плачет.. Мне жалко его на кухне закрывать, но не высыпаться - тоже не вариант...
Как его отучить от этого издевательства надо мной - не знаю (муж обычно не просыпается) blink
Может, это у него гормональные всплески или что-то в этом роде? Кот некастрированый, кошки пока не было, ему счас годик и 3 месяца.
При этом утром если и проснется раньше меня, то будить даже не думает - терпеливо ждет пока я встану. Максимум может начать мурчать и тереться мордой о мою руку..
Думала ремонт на кухне сделать и заменить дверь аркой, но с таким поведением Ангела, ни о какой арке и речи быть не может
Подскажите, как быть?
 
ОксанакаДата: Пятница, 19.12.2008, 17:51 | Сообщение # 26
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 18.12.2008)

Мои тайчики: Семка

Сообщений: 8
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
А наш Семка сначала просыпаеться в 3:30 и носиться по всей комнате как "электрический веник", а потом будит в 6:30 - обычно он лижет мое ухо, играет с моими волосами если после этого никаой реакции, то начинает кусать мои руки smile .
 
infovitaДата: Вторник, 13.01.2009, 00:11 | Сообщение # 27
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Бакс, Шерри и Йети

Сообщений: 625
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
У нас стандартная ситуация до начала сигнала будильника минут за 30 мы целуемся страстно, потом урчим и разговариваем в самое ухо, после сигнала, первая стадия мы грызем ноги, тоже с пристрастием, что бы мало не показалоь, вторая стадия залазим на хозяев и начинаем прыгать с силой лошади, такое Родео.

"Бакс" и "Шерри": на этом форуме и дома:
 
ALLSДата: Вторник, 13.01.2009, 15:04 | Сообщение # 28
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Во как! Наш Хотя не один такой полуночник. Встаем в 4-5 утра, туалетимся, просимся из комнаты погулять и поорать (кушаем и пьем мы всю ночь biggrin ), получив выговор от первого разбуженного, замолкаем... минут на 5, получив выговор от второго разбуженного, молчим долго. Потом приходим погладиться, помурчать (поесть, попить), уходим и опять песенки поем. А там уже и утро. tongue

Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]
 
misterДата: Вторник, 13.01.2009, 15:32 | Сообщение # 29
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
Мое утро начинается с легких прикосновений лапой - так, словно лед на прочность трогает. Потом Лисена выдает свои нежные рулады - уррммяурр, мя-а-а, или просто "ма" и тычется своим чудесным мокрым носом куда-то в шею или в мой нос!!! (Жаль , что такая нежность только по утрам на неё накатывает biggrin ) Но все это не просто так! Пока я крепко сплю, она уже скучает, и притаскивает на постель все свои 100 обожаемых махалок! Если точнее - штуки две-три (просто у неё на остальные не хватает терпения!) Она обкладывает меня ими по сторонам, чтобы мамочка проснулась - и сразу начались игрища бесовские devil
Все это происходит минут за пять-десять до будильника. А в выходной - нежности растягиваются... smile


Всё проходит
 
lisij13Дата: Среда, 14.01.2009, 01:55 | Сообщение # 30
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
mister, какое вкусное у Вас пробуждение!
ALLS, смешно,конечно,но такая ранняя побудка меня бы заставила с котенькой серьёзно поговорить biggrin
У нас в последнее время всё тоже весьма гуманно: кошь,насколько это возможно,тихонько встаёт кушать\пить\в туалет,потом снова укладывается под бочок.Просыпаемся мы вместе,чаще всего,в обнимку.Иногда у папы в пододеяльнике biggrin


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » а как ваша киса вас будит по утрам???
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP