Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Поведенческие проблемы, помогите! (Что делать когда кошка нападает?)
Поведенческие проблемы, помогите!
ФырочкаДата: Воскресенье, 28.02.2010, 18:06 | Сообщение # 271
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Sole)
Единственное, что помогает - резко свистнуть

Если свист помогает, то совместите команду и свист, то есть:
- он собирается прыгнуть или прыгнул, вы командуете "нельзя" и свистите
- сначала он будет убегать от свиста, но потом запоминит, что "нельзя" "идет" перед "страшным свистом" и начнет убегать уже по команде, не дожидаясь свиста.
----
Главное соблюдать последовательность: команда - угроза, команда -угроза, а потом угрозу исключаете и используете только команду
----
Еще получиться отучить от "запрыгиваний" если Вы каждый раз когда он лезет на Вас будете его сразу снимать, то есть не поощрять его действия. Запрыгнул - сняли, запрыгнул - сняли, и может быть отвлекли его на что-нибудь другое.
----
Мне вот нравиться когда мои забираются ко мне на плечо или на спину (теплый, пушистый бок и лапки, это же супер!), но это здорово когда подстрижены когти и на мне халат или свитер. А вот когда я в футболке это уже "не в кайф". Поэтому каждому "запрыгиванию" время и место!!! biggrin
----

Quote (Sole)
кусает за руки только меня. И карабкается по одежде только по мне

Значит это ВАШ котенок. Вы наверняка вкуснее пахнете, чаще кормите и играете, чем остальные члены семьи и вообще "любимая хозяйка"! smile
Мои тоже по НАСТОЯЩЕМУ играют только со мной, с мужем очень аккуратно, а свекровь вообще обходят стороной.
Тайцы и "им подобные", как я поняла, этим и отличаются от других кошек, что способны "дружить" с человеком, а не просто "жить" рядом.
 
киттитянДата: Понедельник, 01.03.2010, 11:18 | Сообщение # 272
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 30.11.2009)

Мои тайчики: Сильвер тайчонок

Сообщений: 187
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А у меня бриташка насмотревшись на общительного Сильвера стала больше со мной общаться))),ревнуют меня)) зато меня реже кусает,чаще вместе играют и наприкусываются


КОШКИ ЭТО ЦЕЛЫЙ МИР счастья и радости (Лиличка мы тебя не забудем)

Сильвер моё котосчастье
 
jarpticaДата: Понедельник, 01.03.2010, 12:17 | Сообщение # 273
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 05.01.2010)

Мои тайчики: Рыс

Сообщений: 1542
Награды/подарки: 60
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Я стала одевать на руку махровый носок во время игр с любимцем - и Рысу удовольствие, и мои ручки целы!
Спасибо за полезный совет!!!


Моя душа - Рыс!

Кошке не нужно, что бы ее любил весь мир... Достаточно тех, кого она выбрала сама...

 
missmiДата: Четверг, 03.06.2010, 23:04 | Сообщение # 274
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 12.02.2009)

Сообщений: 96
Награды/подарки: 3
Репутация: -2
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти,
Девченик Нет больше моего любимого котика который грыз папку!
УПАЛ СЕГОДНЯ С 9 ЭТАЖА cry
нет его нет нет нет нет нет cry
 
nadyaerДата: Пятница, 04.06.2010, 09:50 | Сообщение # 275
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 11.02.2009)

Мои тайчики: Тасани (Тася)

Сообщений: 2996
Награды/подарки: 64
Репутация: 26
Статус: Скоро буду
Город: Тихвин, Ленинградская область,
missmi, как же так!!!!!!!!!!! соболезную вам...

Наша принцесса



 
jarpticaДата: Пятница, 04.06.2010, 10:19 | Сообщение # 276
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 05.01.2010)

Мои тайчики: Рыс

Сообщений: 1542
Награды/подарки: 60
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Мария, примите мои соболезнования!
Крепитесь!!!


Моя душа - Рыс!

Кошке не нужно, что бы ее любил весь мир... Достаточно тех, кого она выбрала сама...

 
BarbaraДата: Суббота, 16.10.2010, 07:01 | Сообщение # 277
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.02.2010)

Мои тайчики: Валентин Ильич

Сообщений: 216
Награды/подарки: 13
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Старые Васюки,
Спасибо всем, кто поделился мыслями и опытом на эту важную тему. Нам уже 8 мес. Я не сторонник очеловечивания животных, мне ближе мысль, что нужно попытаться их понять и подружиться, тем более что

Quote (Фырочка)
Тайцы и "им подобные", как я поняла, этим и отличаются от других кошек, что способны "дружить" с человеком, а не просто "жить" рядом.

Поэтому мы дружим)) (Для сторонников очеловечивания скажу - я не считаю, что какие то существа выше или ниже человека, все существа по своему уникальны и ценны для мира)

Заметила, что котенок мой язык воспринимает как шум, такая звуковая бесполезная для него фактура. Из нее он выделяет несколько слов: свое имя, призыв к еде, запрет. Где-то прочитала, что если выстрелить над спящим котом, он не проснется. А если пошуршать...

Вот так сама собой у меня получилась мысль: если хочешь, чтобы котенок тебя услышал, скажи это ТИХО. И я начала сначала тихонько щелкать языком, как бы без голоса говоря букву К. Реакция была положительная и котенок стал приходить - он понял, что его так зовут для чего то хорошего - играть, кормить, гулять, смотреть кино. Потом появилась Т - одобрение действия. Потом КХхх... - не делай так))) Я была удивлена насколько ТАКОЙ язык для котенка богаче для его восприятия и эффективнее в плане его ответной реакции и сейчас я даже не могу все звуки перечислить которые сами в процессе такого общения (а он отвечает своими звуками) у нас получаются. И если он увлекся чем то, что грозит последствиями для меня или для него неприятными я его быстро и коротко предупреждаю КХхх... КХхх...))) и ВСЁ - он переключается моментально. Конечно, я с ним разговариваю нормальным языком, но больше для себя)) Здесь мне помог опыт общения с собакой - чтобы отдать команду, нужно для начала привлечь ее внимание к себе, а вот привлечь внимание котенка не удавалось... кроме как такими интересными для него звуками)

Звуками кс-кс котенка специально не зову. Был печальный опыт приучения собаки прибегать по свистку и тут свистнул кто то посторонний... Собаку нашли к вечеру только.

Очень важно, конечно, дать понять что нельзя. Но я заметила, что это НЕЛЬЗЯ - например, путешествие по обеденному столу - работает только в моем присутствии. Когда же меня нет или котенок ДУМАЕТ, что я не вижу, он все равно там погуляет С ИНТЕРЕСОМ... Это важная часть его мира и ее надо исследовать)))

Про перчатку на руке - мы тоже так играли, когда были маленькими и менялись зубки и НЕ играли голыми руками. Никаких проблем с покусами и царапинами не было. Считаю этот способ хорошим. По-моему кусаться для маленького существа это нормально, так они исследуют мир.

Нападения из-за угла у нас практикуются только на собаку. Она товарищ по играм и с ней можно многое, чего нельзя с людьми. Как то они сами установили свои правила и уровни покусов и счастливо кусают друг друга в играх к взаимному удовольствию. Возможно, если бы не с кем было играть, "угловая" проблема была бы. Правильно на мой взгляд тут сказали, что иерархия многое ставит на свои места. Котенок считает себя выше собаки и даже на прогулках пытается ее "защищать".

По теме нападения был такой случай. Сидя у компа вдруг получаю мощный удар по голове в правое ухо. Оказалось в тишине котенок наблюдал как у моего лица мотается локон и напал на него. Все это я потом поняла. А когда он прыгнул я даже не знала что делать.... Для начала от избытка чувств накричала на него и решила его игнорировать и все думала, что это было.... А потом увидела, как он сидит и смотрит СНОВА на волосы... Пришлось дать ему исследовать волосы пока не наигрался. "Охотится" перестал.

А зашла я в тему в поисках информации о том, какие сложности в период взросления бывают и поняла, что у нас пока все хорошо. Еще раз большое спасибо всем, надеюсь, и наш скромный опыт кому-то пригодится.


тема Валентина Ильичатема "редики объединяйтесь"
 
ФырочкаДата: Суббота, 16.10.2010, 12:41 | Сообщение # 278
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Barbara)
А зашла я в тему в поисках информации о том, какие сложности в период взросления бывают и поняла, что у нас пока все хорошо

biggrin biggrin biggrin

Quote (Barbara)
Еще раз большое спасибо всем, надеюсь, и наш скромный опыт кому-то пригодится.

Это вам спасибо за то, что так подробно расписали Ваш подход к "дружбе" с котенком!
Согласна со всем от и до
 
Eva163Дата: Понедельник, 18.10.2010, 00:11 | Сообщение # 279
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ева*Сара *Бьяночка*Печенька*Матвей*

Сообщений: 998
Награды/подарки: 39
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти,
Здравствуйте, все, кто не был равнодушным к этой теме !

Почему мы здесь ? Эта тема имеет к нам прямое отношение, однако. Ну, прямее не бывает ! smile

В общем - то, получается, что мы ещё и не родились, и проекта не было, а про нас уже на сайте знали ! smile

Так что, мы на сайте о-о-о-чень давно получаемся ! smile

Жаль только поздновато сюда попали, и то, по непрямым ссылкам Крысяки smile !

И так по ссылочкам, по ссылочкам, и вот мы уже здесь...

Весь день читали - читали, очень внимательно все странички.

Откровение какое - то. Ничего подобного мы и не ожидали прочитать и узнать.

Если бы раньше, когда тема только развивалась... А сейчас...

Дело прошлое... И наш папа - кот Семён - уже на Радуге...

http://www.thaicat.ru/forum/60-8565-5, сообщение # 66

А у нас - Сара, как память о нём, и вольно или невольно,

о том, что нет Семёна, мы вспоминаем каждый день.

С мыслями, после всего прочитанного в теме, ещё не собрались. Но вопросы - будут. Обязательно.

А пока только голые факты. Никого и ничего не оправдывающие, и ни коим образом не осуждающие.

Какой - либо агрессии со стороны Семёна, мы за то, хотя и весьма непродолжительное время,

в течение которого мы " общались" с Семёном, замечено не было.

Лично держали его на руках минут 15 х 2 раза. И так он меня смешно обнюхивал, умора.

Много ли котов, впервые увидевших чужих людей, и кошку " течную " заодно,

будет спокойно сидеть на руках у " чужаков " ?

Какой - либо ( именно ) агрессии со стороны его кошки - дочки Сары,

по отношению к нам ( двуногим smile ) и своим и чужим, за , почти уже год, не было ни разу !

Именно нападений и т. д. Убежать и спрятаться от нас - это по - нашему.

" Покусяки " во время " игр " - тоже не в счёт, да и это - другая тема, но не менее важная, конечно.

Другой вопрос, не проявится ли подобное поведение

у возможных " внуков " и " внучек " Семёна, и далее, но к этой теме мы ещё вернёмся.

А из полученного объёма информации, ясно,

что подобное поведение Семёна было направлено ПРОТИВ ОДНОГО человека.

И это было, на наш взгляд, проблемой именно ( и только ) этих двух объектов. Сергея и Семёна.

Случаев нападения кота на кого - либо другого описано не было.

Ну бывает, как и у людей, полная неприязнь ( неизлечимая ничем ) к кому - то конкретному,

кого органически не можешь переносить.

Ну бесит тебя кто - то уже одним своим видом ! А если ещё и говорить начнёт ! Или пахнет не так ! И т. д.

Но не можем же мы ненавидеть и кусать всех ? Если только это - не бешенство...

Вот и у Семёна, наверное, были какие - то неисправимые противоречия с мужем Марии.

Вот такое стечение обстоятельств. Не нашли общий язык и всё. И уже не найдут...

И вот смогли бы или нет - тоже большой вопрос. Случай вполне житейский.

Поведение Сары, у нас конечно вызывает некоторое возмущение по некоторым вопросам,

( опрокинутые цветочные горшки, задранные обои, и т. д. - не в счёт ! уже проходит потихонечку ! )

и не с таким характером, конечно, мы хотели себе вторую кошечку, да. Но детей не выбирают.

И вопрос, именно по её внутрипрайдовому поведению, мы поднимали в своей теме,

http://www.thaicat.ru/forum/60-8565-1 ( страница ~ 2 ... 4 ),

и сейчас, решили её именно заласкать,

и уже месяц как нападений на Большую Кошку стало намного меньше.

Характер у мелкой, гордый и независимый. В том плане , что она самодостаточна.

Редко когда сама придёт, про " поласкаться " - и речи нет. Ей бы, конечно, быть одиночкой.

Но куда её, в ГОД ? Да и не отдадим никому !

Это же уже не котёнок. А член семьи ! Котят - то жалко отдавать, а тут ГОД ВМЕСТЕ !

Приходится корректировать её поведение всеми разрешёнными способами.

Из-за её независимого поведения мы и имя - то ей нормальное придумать 4 месяца не могли !

Вот как - то так она и " стала " Сарой. Ну не идёт ей никакое другое имя. И это, впрочем, тоже не идёт...

И опять повторимся, кошка спокойна и доброжелательна к нам настолько,

насколько " позволяет " ей её темперамент и гороскоп. Ну не идёт к нам на кличку,

встанет и будет смотреть на тебя, а не подойдёт, пока сам её не возьмёшь.

Когда " отдастся " нам в руки, или картинно завалится на бок, а когда и закокетничает,

спрячется под кресло и смотрит, а сама лапку из под кресла - вправо - влево, заигрывает.

Но чтобы напасть на нас - нет ! И опасений даже по этому поводу никогда не возникало !

Ну нет в ней ЗЛОБЫ. Сидишь у монитора, на сайте, подойдёт, робко дотронется до тебя лапкой,

протянешь к ней руку погладить, а она бежать ! Понарошку догонишь, схватишь - мур-р-р-р-чит !

И не укусит никогда когда берёшь её на руки, и не огрызнётся,

( слышали бы вы её голосок, умерли бы со смеху, тонкий, робкий, жалобный, не описать ! )

разве что когда ей только этого ну совсем не хочется, прихватит между большим и указательным пальцем,

лапками обнимет, но не всерьёз, а так, ну вы понимаете. Как все, ( именно ) нормальные кошки.

И Большая Кошка в детстве так делала. И ничего.

Не жалуемся нисколько. Уже и вообще забыли как наша Большая Кошка " кусается " !

Ну не с кем нашей мелкой было наиграться в детстве,

( ждали - ждали, что ещё кто нибудь родится, для компании, да так и не дождались ! )

а сейчас она уже почти что взрослая !

На Большую Кошку - да, нападает. ( или наскакивает ( ? ), или " задевает " ? Так всё порой по - разному... )

И то мы уже научились распознавать, когда это призыв к игре, а когда испытание грани дозволенного.

Ну по мордасам огребёт иногда smile . Да. Регулярно. Но Кошь - ребёнка не обидит.

Ну, пока хватит. Не прощаемся. Если есть вопросы - задавайте, всегда ответим.

И у нас будут, однозначно. Зададим.

Может мы видим ситуацию однобоко, или совет есть, или примеры из жизни - все и всё пишите.

Тема - то до сих пор актуальная ! ! ! Как оказалось...

С уважением, Eva163.

P S. А " кот - убийца " - это, конечно, слишком... smile


Ева Тайская ... и ... Сара Тайская
и Бьяночка и наша Печенька ! ! !

Кот Матвей . Живёт недалеко . У мамы.
Ева 01. 05. 06 . Сара 10. 11. 09 . Котята 16. 11. 10.


Счастье - это когда ВСЕ - дома .


Сообщение отредактировал(а) Eva163 - Понедельник, 18.10.2010, 03:48
 
SweetRedRoseДата: Вторник, 29.03.2011, 03:12 | Сообщение # 280
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.12.2010)

Сообщений: 28
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ух,прочитала все залпом,куча всего полезного!всем спасибо за то,что делитесь опытом!а главное,поняла,что у нас все еще впереди в наши 5 месяцев

сделала ужаснейшую ошибку,с обиды при укусах и прочих болезненных последствий забав кота,котеночек получал по попе рукой...
недавно учудил:я стояла к нему спиной,так же за мной стоял стул,он прыгнул на стул,а со стула мне на спину с когтями surprised это был ужас и недоумение полнейшее,в шоковом(действительно в шоковом) состоянии с криками отшлепала с силой по заднице и вышвырнула в коридор.
Итог:на спине в 4 местах жесткие царапины(надеюсь,шрамов не будет..),кошак часто пугается и прячется,если я подхожу к нему по любому поводу(пример:поиграть,поласкать).
Я понимаю,что надо переходить на более "добрые" методы воспитания,но его характер за 5 минут не исправишь,у меня не хватает усидки держать его и смотреть в глаза.

тут ранее писали про нападения на лицо,у нас тот же случай.только когда он нападает на руки(кусает,царапать мы как-то научились без царапин%)),получал по попе или грозное нельзя или просто возмущение грозным тоном,а вот когда нападает на лицо,я реально пугаюсь и ему видимо эта фишка понравилась,благо нападает без когтей(не факт,что он не попробует с ними),мне в свои 20 только шрама на лице не хватает.

так же кто-то писал про укусы за лицо при ласке,неясное поведение:ластится,ластится,мур-мур,хрясь за подбородок(щеку,губу и даже веко умудрился укусить),для себя объяснила как порыв отчаянной нежности,т.е. пытается показать любовь всеми возможными проявлениями.но ведь менее странным это быть не перестает

начиталась тут про кота Семена,в ужасе думаю,как бы не вышло у нас такое чудо.у нас вообще котенок храбрый,он признает мужа главным,уважает его(не кусает,не царапает,дает делать с ним все что мужу заблагорассудится и при этом даже после садистских по моему мнению игр,кот приходит к нему спать на колени и ластится),но если к примеру они разыграются,то кошак даст мужу "сдачи",и всегда пытается"оставить за собой последнее слово",т.е. к примеру удар лапой.

и вопрос:как понять,что половое созревание началось у котика?если он не будет метить,то это же не значит,что не созрел?


 
ФырочкаДата: Вторник, 29.03.2011, 12:42 | Сообщение # 281
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (SweetRedRose)
и вопрос:как понять,что половое созревание началось у котика?если он не будет метить,то это же не значит,что не созрел?

Есть половое созревание, а есть физиологическая зрелость.
Половое созревание, то есть способность зачать потомство, у таких эмоциональных кошек как Тайцы наступает рано, примерно в 6-8месяцев (иногда у кошек начинается течка еще раньше sad ).
Физиологическая зрелость, то есть способность к размножению и выращиванию полноценного потомства без ущерба для здоровья, наступает после года.
Во время полового созревания коты начинаю "котовьи концерты", их моча приобретает специфический запах (вспомните запах парадных и помоек весной smile ) и иногда оставляют метки.
Подробнее читайте вот в этой теме:
Ваши вопросы о течке у кошки и "хотении" у кота
 
NiarisДата: Вторник, 29.03.2011, 13:39 | Сообщение # 282
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
Quote (Фырочка)
и иногда оставляют метки.

я бы сказала что иногда Вам везет и они не оставляют метки или метят незаметно для хозяина biggrin


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
SweetRedRoseДата: Вторник, 29.03.2011, 22:39 | Сообщение # 283
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.12.2010)

Сообщений: 28
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Спасибо!Рада,что могу рассчитывать на вашу помощь

 
SimmaДата: Среда, 01.08.2012, 13:33 | Сообщение # 284
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.07.2012)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 25
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Днепропетровск,
С тех пор как я притащила нашу тайку Симу, Шейла просто подурела.
Речь идет не о том как их померить, уже как о моем здоровье, сижу я или стою Шейла начинает шипеть на меня и кидаться на ноги.
Царапает в кровь уже не знаю как это прекратить когда сижу где-то закрываю дверь в комнату.Думаю может к ветеринару отвести?
По-тому что мне это уже не надо.Ноги расцарапаны в кровь как будто бы стая кошек на меня налетела.Уже и не знаем что делать.С остальными она прекрасно уживается, и гладят её и кормят и на ручки берут.А меня она пока не подерет спать не ляжет.Вот такие вот делишки у нас cry
Помогите, что делать? cry




Сообщение отредактировал(а) Simma - Среда, 01.08.2012, 13:34
 
Thay-KaДата: Среда, 01.08.2012, 17:22 | Сообщение # 285
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 14.02.2011)

Сообщений: 1801
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Quote (Simma)
Уже и не знаем что делать

Стерилизовать! И коготки регулярно подстригать.


Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка, антидепрессант, болеутолитель,
пылесборник,уничтожитель кошачьего корма и игровой тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Поведенческие проблемы, помогите! (Что делать когда кошка нападает?)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP