Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Поведенческие проблемы, помогите! (Что делать когда кошка нападает?)
Поведенческие проблемы, помогите!
hovard_si_savatДата: Четверг, 04.02.2010, 09:03 | Сообщение # 256
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.05.2009)

Мои тайчики: Mayson

Сообщений: 3
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Здравствуйте !
Моему тайчику Мэйсону недавно исполнился год. Сам по себе кот очень ласковый, игривый, добрый. Везде где мы там и он, не переносит одиночества и закрытых дверей, спит на кровати со всеми членами семьи по очереди , словно плюшевая игрушка из детства, любит на руках сидеть или на коленях развалится.. Но вот какая проблемка появилась в последнее время-
Я бывает возвращаюсь поздно с работы, когда уже все спят, и конечно Мейсон тоже где-то спит, и когда я прихожу он, конечно, просыпается и идёт меня встречать. Потом начинается шоу- я ложусь спать, а он типа не хочет и начинает громко стонать и мяукать в коридоре, причём и я пытаюсь его уложить и мама, он всё равно, спрыгивает, идёт в коридор и продолжает там свои арии до тех пор пока не наругаешься на него или минут 5-10 не игнорируешь. В общем, сейчас он толи привык так кричать толи что, я просто не пойму, он стал делать это постоянно, в смысле мяукОрать ( по другому и не назовёшь))) Особенно когда я чем – то занят и ему не уделяю внимания (готовлю на кухне, сижу за компьютером) И я вроде бы нашёл способ как делать так что б он переставал мяукОрать, поиграю с ним дразнилкой минут 5-10 он вроде успокаивается, или на руки беру его и глажу- тоже помогает, но такое бывает и посреди ночи, когда он просыпается часа в 4-5 утра и начинает всё по новой, всех будит… Что делать не знаю… Мы уже всей семьёй гадаем, почему он такой крикун – ревун, даже в шутку стали называть его кот- ревун.. Может кто что нибудь посоветует, как его отучить от этих, хотя бы ночных Арий…
 
svetochikДата: Четверг, 04.02.2010, 11:55 | Сообщение # 257
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Котик не кастрированный?

Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
NiarisДата: Четверг, 04.02.2010, 12:25 | Сообщение # 258
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
svetochik, biggrin Не думаю что дело в кастрации smile У моей поведение один в один а она еще котенок - явно не гормоны играют.
hovard_si_savat,
Кот требует внимания - это только мое мнение - не панацея, и по-моему это, увы, не лечиться. У меня кошка ночью притаскивает в кровать либо ленточку либо махалку, почти в руку вкладывает и... начинает.... МАУУУУУУ ВАУ ВАУ МАУУУУУУ Ночью конечно не очень смешно... за то вспоминать весело smile Единственный способ кошку заткнуть это начать махать ленточкой или дразнилкой поиграв пять минут Тайде успокаивается и идет дрыхнуть. За последний месяц я играть с кошкой научилась практически не просыпаясь - других способов не знаю, сама бы хотела послушать smile


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
svetochikДата: Четверг, 04.02.2010, 12:28 | Сообщение # 259
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Niaris)
Не думаю что дело в кастрации
, у вас нет...
Quote (hovard_si_savat)
Моему тайчику Мэйсону недавно исполнился год
, а у них очень может да, возраст подходящий...


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
hovard_si_savatДата: Четверг, 04.02.2010, 12:36 | Сообщение # 260
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.05.2009)

Мои тайчики: Mayson

Сообщений: 3
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (svetochik)
Котик не кастрированный?

Нет, но я почему то сомневаюсь что в этом дело..
Ни метит и успокаевается когда с ним играть начинаю...
Кстати дразнилку он тоже всегда приносит, только после игры ею с ним и кидает около меня...
 
svetochikДата: Четверг, 04.02.2010, 12:41 | Сообщение # 261
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (hovard_si_savat)
Нет, но я почему то сомневаюсь что в этом дело..
Ни метит и успокаевается когда с ним играть начинаю...
Кстати дразнилку он тоже всегда приносит, только после игры ею с ним и кидает около меня..
, а рев и метки не связаны, у меня у самой сейчас дома сидит 7 мес ему, и вот потихоньку начинаем песни петь, да так, что волосья шевелятся... Тем более если бы у вас это постоянно было, тогда да, а Вы написали:
Quote (hovard_si_savat)
Но вот какая проблемка появилась в последнее время
, так что созревает Ваш котик вот и запел... biggrin , тем более в коридоре, оттуда запахов сколько идет и кошачьих в том числе...


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
hovard_si_savatДата: Пятница, 05.02.2010, 13:10 | Сообщение # 262
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.05.2009)

Мои тайчики: Mayson

Сообщений: 3
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Хм... ПЕрвый раз слышу что бы некастрированные коты себя так вели... Я был несколько раз свидетелем когда не стерилизованные кошки орут, но что б коты - первый раз. До этого тоже жил, так тот не орал а делал дела на все углы ... wacko

Сообщение отредактировал(а) hovard_si_savat - Пятница, 05.02.2010, 13:11
 
svetochikДата: Пятница, 05.02.2010, 15:00 | Сообщение # 263
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (hovard_si_savat)
Хм... ПЕрвый раз слышу что бы некастрированные коты себя так вели... Я был несколько раз свидетелем когда не стерилизованные кошки орут, но что б коты - первый раз. До этого тоже жил, так тот не орал а делал дела на все углы ..
, а у Вас не тайцы жили?? Хотя у меня орали не тайцы: двортерьер, шотландец, турецкая ангора... Разные все, у кого и кошку не просят долго долго, а у кого кошки метить начинают, кто во что горазд...


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
Sveta_KДата: Пятница, 05.02.2010, 15:26 | Сообщение # 264
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 10.07.2009)

Мои тайчики: Vilyen Musipusi (Крис)

Сообщений: 484
Награды/подарки: 6
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Niaris)
svetochik, Не думаю что дело в кастрации У моей поведение один в один а она еще котенок - явно не гормоны играют.

У нас тоже похожее поведение, причем с самого детства.
Ну очень котька возбуждается, когда с ним играешь. И если игру прекратить до того, как он наиграется - начинается возмущенное верещание и мяукорычание, я бы сказала.
А если ночью разбудишь нечаянно то тоже требует внимания - покушать, поиграть, в туалет пустить.
Так что я тоже не думаю, что это он кошку просит...


Тут про нас
 
МаркизаДата: Пятница, 05.02.2010, 15:32 | Сообщение # 265
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2008)

Мои тайчики: Маркиза

Сообщений: 864
Награды/подарки: 11
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Хмельницкий,
У меня тоже были такие концертищи!!!!!!!!! Вспомню, то вздрогну cry . Ночью проснётся и лазит и орёт под всеми дверями. Если двери закрыть - начинается выламывание и дикий грохот. Применяла такое воспитание... только не лениться и всё у вас получится. Придётся потратить с недельку, зато тихая жизнь навсегда вам обеспеченна. Моя кошка не кастрированна ей 9 лет, но ночные вопли закончились ещё в далёком детстве (кроме временного загула денька 4). Значит метод: только начинаются вопли, выйти наорать и хлопнуть шумной и хрустящей газеткой, и так каждый раз несколько раз за ночь и вечер. Понимаю, многим облом вспрыгивать и орать пугая соседей biggrin , но надо воспитывать! Теперь я в любое время могу закрыть днём и ночью двери и будет тишина и спокойствие.

Маркиза-лучшая кисюня в мире!
 
svetochikДата: Пятница, 05.02.2010, 17:21 | Сообщение # 266
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Sveta_K)
Так что я тоже не думаю, что это он кошку просит
, так я ж писала, что одно дело когда с малого так, а тут с годика началось, значит перво наперво зреет человечек!


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
Sveta_KДата: Вторник, 16.02.2010, 13:55 | Сообщение # 267
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 10.07.2009)

Мои тайчики: Vilyen Musipusi (Крис)

Сообщений: 484
Награды/подарки: 6
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Интересная и очень важная тема! Прочитала целиком.
И сделала основной вывод: очень важно, чтобы новоиспеченным хозяевам котят была предоставлена всевозможная информация о воспитании. Что можно, что нельзя, как наказывать, как поощрять. Можно даже с картинками.
Может, создать отдельную темку про это? Где весь опыт был бы собран вместе.
Т.к. в эту тему я попала совершенно случайно, по ссылке с сылки с темки в Знакомствах. Представляете, - а новичок вообще не найдет этой важнейшей информации!

Quote (Monechka)
И то, о чем вы пишете, удивительно. А назовите, пожалуйста, хотя бы один питомник или заводчика, из упомянутых вами? Или имя кота со "своенравным характером" (парочку). Я просто хочу увидеть, из какой британской ветви эти животные, поскольку не исключаю у них подмешивания. Там есть свои нюансы.

Я, кстати, тоже слышала истории про агрессивных британцев.
Один их таких живет у подруги моей подруги. Я с ней знакома мельком... Рассказы про их британа холодят кровь. Как он набрасывается на гостей - может беспричинно прибежать и впиться зубами в руку или другое открытое место. Хозяев кусает регулярно! И боится только тапка (:-( ). Хозяева на ночь предпочитают от него запираться в спальне, но кот нашел лазейку через общую с другой комнатой антресоль и по ночам пробравшись в спальню караулит ноги...
Кстати, котик покупался в питомнике, в год был кастрирован по причине узелка на хвосте (или еще чего-то подобного, косметического - в договоре стояло такое условие - выясню), он огромных размеров.
Хозяева считают, что недовоспитали его. Они работают в Москве, живут сильно за городом. Поэтому дома бывают только ночью и по выходным. Всё остальное время хозяйствует дома их британец... Выясню название питомника и как зовут кота по родословной (думаю, домашняя кличка ни о чем не скажет wink ) и отпишусь.


Тут про нас
 
jarpticaДата: Среда, 24.02.2010, 18:35 | Сообщение # 268
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 05.01.2010)

Мои тайчики: Рыс

Сообщений: 1542
Награды/подарки: 60
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Да...мы не одни. biggrin
Рыс как разгуляется, то в ход идут и зубки и коготки, итог - руки снова поцарапанные. Не всегда получается успокоить, отвлечь на игрушку...
Вода не всегда помогает, буду пробовать Сверхкот, надеюсь, что поможет.


Моя душа - Рыс!

Кошке не нужно, что бы ее любил весь мир... Достаточно тех, кого она выбрала сама...

 
anaofДата: Четверг, 25.02.2010, 12:52 | Сообщение # 269
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Опять вспоминала-вспоминала... нет! мы НИКОГДА не играли с Мартой руками. Когда она была крошкой, я проштудировала этот вопрос - и семье (людям) была дана безоговорочная устновка - руки не для игр. И Марте до сих пор даже не приходит в голову, что руки и игры как-то связаны. Два момента - был рост и смена зубов, когда зубы чесались обо всё, и в том числе о наши руки, но это не было ИГРОЙ в понимании кошки. И второй момент, когда сейчас она аккуратно прикусывает палец - в порыве чувств или предупреждая о чём-то, но это тоже НЕ ИГРА. Возможно, ключ в этом.

Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
SoleДата: Воскресенье, 28.02.2010, 00:10 | Сообщение # 270
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.01.2010)

Мои тайчики: Вестин, Артемиза (Тесса)

Сообщений: 1574
Награды/подарки: 46
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
А у нас котенок кусает за руки только меня. И карабкается по одежде только по мне. Пробовала говорить "нельзя" - делает вид, что не понимает, за шиворот оттаскивать - обижается и кричит. Единственное, что помогает - резко свистнуть. Тогда пугается и перестает.

Вестик+Тесса

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Поведенческие проблемы, помогите! (Что делать когда кошка нападает?)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP