Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Поведенческие проблемы, помогите! (Что делать когда кошка нападает?)
Поведенческие проблемы, помогите!
SSS74Дата: Пятница, 08.05.2009, 12:15 | Сообщение # 91
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
lena-menshikova, зацеловывать - отличный способ



Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923
 
missmiДата: Пятница, 08.05.2009, 12:18 | Сообщение # 92
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 12.02.2009)

Сообщений: 96
Награды/подарки: 3
Репутация: -2
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти,
SSS74, Нет он не метит.
Но есть одно место на стороне мужа он абасал ему там конец, и тоесть если лежать на стороне мужа на кровати с пола доноситя запах санья!!!!Это единственное место..
а так он писает только в ванну ,в дырочку в слиф.,и какает в ванну, сам так приучился..
 
SSS74Дата: Пятница, 08.05.2009, 12:18 | Сообщение # 93
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
missmi, дык не только Вы так действуйте smile , проблема с котом не у Вас, а у мужа, ему нужно себя начать позиционировать, ему нужно действовать, а Вам ему помогать cool



Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923
 
SSS74Дата: Пятница, 08.05.2009, 12:24 | Сообщение # 94
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Место пописа, которое пахнет, помойте, постарайтесь извести запах, нечего ему там пахнуть вашим Важным Парнем biggrin Напрыскайте там одиколоном мужа пусть пахнет Главным Мужем smile



Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923
 
valkirya77Дата: Пятница, 08.05.2009, 12:25 | Сообщение # 95
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 26.11.2008)

Мои тайчики: Лаки, Оман, Ханни, Хати

Сообщений: 2257
Награды/подарки: 64
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (missmi)
а потом по жопе,тот убегает

рукой наказываете?


Наши тайские котята
 
missmiДата: Пятница, 08.05.2009, 12:27 | Сообщение # 96
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 12.02.2009)

Сообщений: 96
Награды/подарки: 3
Репутация: -2
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти,
ну не ногой же, по жопе с легонца, хотя когда меня выведит влуплю так что мало не покажется(это когда он мне помогает убираться, стащит веник,или мусор взерошит)
 
t-n-vДата: Пятница, 08.05.2009, 12:51 | Сообщение # 97
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
Quote (lena-menshikova)
SSS74, а может попробовать его повязать зачем же сразу почикать?

Мое мнение - котов с таким поведением в разведение пускать не стоит. wink

Quote (missmi)
ну меня он не царапает, для меня он очень поддатлив,тоесть че хочу то и делаю с ним...(кручу верчу)Иногда может прикусить руку,но сразу получает по носу,тогда он облизнет руку мою и уходит. а вот с мужем все сложнее, он его не зарапает он сразу кидается!!!!! Начинает все с покусывания ног мужа,он терпит сначало а потом по жопе,тот убегает ,разбигается и кидается!!

Стандартное поведение доминирующего самца. Дальше будет хуже. Все воспитательные мероприятия типа: за холку и шипеть - действуют только в младенческом возрасте, самцам с самого детства нужно показывать свое превосходство, в противном случае будут такие истории. Поможет тут только кастрация. Потому что - сегодня ноги, а завтра глаза. Берегите мужа. smile

Quote (missmi)
нам тут предлогают взять кошку,вернее дочку сёмы котороя должна родится.. Может это както повлияет ,ему будетс ней интереснее.... или нет?!

Вы хотите близкий инбридинг? surprised Это кто ж такие советы Вам дает??? surprised Заведя кошку коту с таким поведением, вы только обострите ситуацию.

Quote (missmi)
SSS74, Нет он не метит. Но есть одно место на стороне мужа он абасал ему там конец, и тоесть если лежать на стороне мужа на кровати с пола доноситя запах санья!!!!Это единственное место..

Это и есть метка. Многие коты метят писая, а не прыская.


Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
valkirya77Дата: Пятница, 08.05.2009, 13:02 | Сообщение # 98
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 26.11.2008)

Мои тайчики: Лаки, Оман, Ханни, Хати

Сообщений: 2257
Награды/подарки: 64
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (missmi)
ну не ногой же, по жопе с легонца, хотя когда меня выведит влуплю так что мало не покажется(это когда он мне помогает убираться, стащит веник,или мусор взерошит)

а что вы тогда от кота хотите, я стесняюсь спросить???
вы показываете, что это ВЫ наказываете, я всегда удивляюсь когда такие посты читаю, почему я живу 32 почти года и у меня нет и не было ни одной царапины за всю мою жизнь, и это при том, что кошки были и есть в доме всегда
в любом пособии по дрессировке написано, что руками ни в коем случает наказывать нельзя, есть брызгалки, газеты, хлопок руками, резкий голос, команда НЕЛЬЗЯ..............

Quote (missmi)
выведит влуплю так что мало не покажется(это когда он мне помогает убираться, стащит веник,или мусор взерошит)

мало не покажется???? нуну.........
за что наказывать, если у кошки инстинкты и она шорох воспринимает, как игру? движение веника как игру...


Наши тайские котята
 
t-n-vДата: Пятница, 08.05.2009, 13:10 | Сообщение # 99
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
Quote (valkirya77)
вы показываете, что это ВЫ наказываете, я всегда удивляюсь когда такие посты читаю, почему я живу 32 почти года и у меня нет и не было ни одной царапины за всю мою жизнь, и это при том, что кошки были и есть в доме всегда

Подписываюсь под каждым словом!!! Всю мою жизнь у меня коты и не одной царапины. Многие знают моего Ариса и он тому доказательство. smile

Quote (missmi)
Муж его кастрировать не хочет у него уже был один опыт вот вот котятки будут....

Объясните мужу, что на сегодняшний день кастрация выглядит иначе и мужских достоинств кота не лишат, а лишь перевяжут семенники, такую же процедуру делают и людям. Кот останется полноценным мужчиной, но при этом станет спокойней и перестанет устранять, по его мнению, конкурента. smile


Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
t-n-vДата: Пятница, 08.05.2009, 13:24 | Сообщение # 100
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
Quote (missmi)
Сначало все начиналось с того что он любил запах носок мужа, потом полюбил ноги, он их прикусывал и засыпал на них, с возвразтом ,он стал играться,они мило игрались с мужем, Но вот как котик стал подростать ,он начал кидатся на ноги, потом как охотник караулить за углом и накидываться ,но не на меня а на мужа,

Давайте не забывать, что животные в игре оттачивают свои инстинкты и поэтому играть нужно с игрушками, а не с человеком и его вещами. С самого детства нужно закреплять в животном понимание, что человек - это хозяин, ласка и забота, а не равный в стае.

Quote (missmi)
Вообщем все начиналось потихоньку а вот срываться он стал после кошки, так сильно имею ввиду...

Вот, Вам и ответ! wink Мало того, что он доминирующий самец в доме, но теперь еще и развязанный, что ему доказало, что он имеет право на размножение. В природе такое право получают только доминирующие сильные самцы, а так как он связал свои инстинкты с человеческим социумом, то показывает "конкурирующему самцу" свое превосходство.


Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
valkirya77Дата: Пятница, 08.05.2009, 13:32 | Сообщение # 101
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 26.11.2008)

Мои тайчики: Лаки, Оман, Ханни, Хати

Сообщений: 2257
Награды/подарки: 64
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
t-n-v, абсолютно всё верно,

Наши тайские котята
 
irinkin1506Дата: Пятница, 08.05.2009, 23:40 | Сообщение # 102
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2008)

Мои тайчики: Матильда

Сообщений: 784
Награды/подарки: 8
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: тольятти,
sss74 вот с вами согласна полностью!!!.Девчат...и я конечно понимаю,что у многих из вас коши живут годами и годами оттачивается ваше мастерство с ними справляться,их воспитывать и т.п.Но давайте не будем забывать,что на форум приходят новички,которые прежде всего нуждаются в действенных советах,а не в критике.Даже если человек что то делает или делал не так-это повод помочь исправить ошибки.А не тыкать, как котенка, в сики-каки.

Моё мнение-все таки попробовать мужу показать свое превосходство любыми способами-особенно сейчас-когда он стал мужчиной.Потому что кот очевидно доказывает свое главенство в доме.Семен НЕ ПРОЯВЛЯЕТ АГРЕССИИ НИ К КОМУ, кроме мужа Марии.И я уверенна,что это всего лишь бойня САМЦА. Знаете ...я сама лично провоцировала кота на агрессию-эффект-кот прикусил предупреждающе,даже не выпустив когти,да и зубы четко зафиксировал-чтоб не причинить боль.Так что вряд ли можно назвать это агрессией в чистом виде.

А чикать этого кота...мера крайняя.Кот замечательный.И возможно единственный полноценный таец в городе.Так что....ждем ваших советов по обузданию строптивого.


ТУТ Я делаю украшения для Вас,милые мои девочки :)
жми на эти буковки-там моя Матильда
ОТКУДА ОНИ...МОЖЕТ С НЕБА?
 
Meri50Дата: Пятница, 08.05.2009, 23:51 | Сообщение # 103
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Quote (t-n-v)
Мое мнение - котов с таким поведением в разведение пускать не стоит.

Полностью согласна. Конечно жалко мальчика, но к сожалению такой характер передается по наследству....


 
t-n-vДата: Пятница, 08.05.2009, 23:51 | Сообщение # 104
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
Quote (irinkin1506)
Но давайте не будем забывать,что на форум приходят новички,которые прежде всего нуждаются в действенных советах,а не в критике.

Я ни в коем случае не пыталась критиковать, а пояснила, по какой причине это происходит. smile

Quote (irinkin1506)
Моё мнение-все таки попробовать мужу показать свое превосходство любыми способами-особенно сейчас-когда он стал мужчиной.

К сожалению, по опыту, со взрослым котом подобная несвоевременная смена поведения может закончится плачевно. sad

Quote (irinkin1506)
А чикать этого кота...мера крайняя.Кот замечательный.И возможно единственный полноценный таец в городе.

Это и самое обидное. sad

Quote (irinkin1506)
Так что....ждем ваших советов по обузданию строптивого.

Я не возьму на себя такую ответственность, по тому, что кот уже закрепил свое поведение, и будет биться за свое положение очень ревностно.


Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
valkirya77Дата: Суббота, 09.05.2009, 00:36 | Сообщение # 105
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 26.11.2008)

Мои тайчики: Лаки, Оман, Ханни, Хати

Сообщений: 2257
Награды/подарки: 64
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (irinkin1506)
Девчат...и я конечно понимаю,что у многих из вас коши живут годами и годами оттачивается ваше мастерство с ними справляться,их воспитывать и т.п.Но давайте не будем забывать,что на форум приходят новички,которые прежде всего нуждаются в действенных советах,а не в критике.

я уже раз ввязывалась, в поучание, людей, что лаской и вниманием можно добиться, в миллион раз большего эффекта, чем

Quote (valkirya77)
missmi написал(а):
а потом по жопе,тот убегает
valkirya77написал(а)
рукой наказываете?

Quote (missmi)
ну не ногой же, по жопе с легонца, хотя когда меня выведит влуплю так что мало не покажется(это когда он мне помогает убираться, стащит веник,или мусор взерошит)

но после слов

Quote
выведит влуплю так что мало не покажется
я незнаю, что можно посоветовать людям...........простите


Наши тайские котята
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Поведенческие проблемы, помогите! (Что делать когда кошка нападает?)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 05.05.2024 07:34
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP