Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Поведенческие проблемы, помогите! (Что делать когда кошка нападает?)
Поведенческие проблемы, помогите!
SSS74Дата: Суббота, 09.05.2009, 21:29 | Сообщение # 106
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (valkirya77)
я незнаю, что можно посоветовать людям...........простите

После тех высказываний... я тоже не знаю...




Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923
 
irinkin1506Дата: Суббота, 09.05.2009, 22:31 | Сообщение # 107
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2008)

Мои тайчики: Матильда

Сообщений: 784
Награды/подарки: 8
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: тольятти,
Давайте все же вернемся к решению проблемы.(Смею уверить всех,что о жестоком обращении с Семеном речи не идет,я тоже могу сказать о том что луплю маленьких котят-хотя на самом деле речь будет идти о хлопке газеты об пол возле моси или попы котенка-для страху :o.А так как Семена и Missmi знаю не по наслышке -являюсь свидетелем их нелегких отношений. )

Quote (t-n-v)
Вот, Вам и ответ! Мало того, что он доминирующий самец в доме, но теперь еще и развязанный, что ему доказало, что он имеет право на размножение. В природе такое право получают только доминирующие сильные самцы, а так как он связал свои инстинкты с человеческим социумом, то показывает "конкурирующему самцу" свое превосходство.

а с другой стороны-ведь раньше он таких фокусов не выкидывал,и если сейчас поздно(коту полтора года) ,то когда надо было и что можно сделать сейчас,кроме кастрации? чем чревато воспитание доминированием? повторюсь-кот проявляет агрессию только к мужу Марии-в остальном он просто душка,даже когда мы были в гостях-мой муж-всего лишь человек с которым возможно играть без когтей и зубов.Может все таки были положительные случаи воспитаний строптивых? не стоит забыват о том,что Тайская порода-одна из самых эмоциональных и сексуально озабоченных-это касается не только самок,но и самцов.И что? из-за этого их всех чикать? Что в общем то и делают. В Тольятти почти все Тайские коты -кастраты-из-за излишней темпераментности.Если говорить о том,что такого кота,как Семен не стоит пускать в разведение-не соглашусь-кот очень ласков-да...был упущен момент взросления и возмужания.Посмотрим,конечно,что народится на днях.Хотя у Мати еще ни разу не было агрессивных котят-в этом конечно и моя заслуга-заласканы с рождения,и коши обе ласковые шопипец...


ТУТ Я делаю украшения для Вас,милые мои девочки :)
жми на эти буковки-там моя Матильда
ОТКУДА ОНИ...МОЖЕТ С НЕБА?
 
valkirya77Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 10:42 | Сообщение # 108
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 26.11.2008)

Мои тайчики: Лаки, Оман, Ханни, Хати

Сообщений: 2257
Награды/подарки: 64
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (irinkin1506)
(Смею уверить всех,что о жестоком обращении с Семеном речи не идет,я тоже могу сказать о том что луплю маленьких котят-хотя на самом деле речь будет идти о хлопке газеты об пол возле моси или попы котенка-для страху

я Лаки не то, что не ударила газетой, ни разу, я кроме команды НЕЛЬЗЯ, вообще ничем не воспитывала, и можете, с просить у Насти Anaof как он себя ведёт, я не знаю, что делать с Котом, который УЖЕ кидается на руки и кусает хозяев.....Кроме как перевоспитывать и объяснить, что хозяева это ТАБУ, и при этом постараться не применять физическое наказание, рукой ли, веником...
а брызгалкой и дрессировкой.


Наши тайские котята
 
irinkin1506Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 11:37 | Сообщение # 109
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2008)

Мои тайчики: Матильда

Сообщений: 784
Награды/подарки: 8
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: тольятти,
Quote (valkirya77)
я Лаки не то, что не ударила газетой, ни разу, я кроме команды НЕЛЬЗЯ, вообще ничем не воспитывала, и можете, с просить у Насти Anaof как он себя ведёт, я не знаю, что делать с Котом, который УЖЕ кидается на руки и кусает хозяев.....Кроме как перевоспитывать и объяснить, что хозяева это ТАБУ, и при этом постараться не применять физическое наказание, рукой ли, веником...
а брызгалкой и дрессировкой.

Вы абсолютная молодец! Супер,что у вас есть навыки общения.Супер,что Ваш питомец покладист и добр-это несомненно Ваша заслуга.Но если не знаете-стоит ли давать советы? Большая просьба не дергать слова из контекста.Я ,например,не по наслышке знаю как врослых особей и не от таких проказ отучали.Вот у заводчиков,которые смогли это сделать мы и просим совета.
***
Кстати.Не знаю как у вас,но маленькие котята не понимают слово НЕЛЬЗЯ в любых вариациях,но зато отлично понимают громкий хлопок газеты над ушами,или заряд воды из водяного пистолетика,или лопнутый шарик.Кусачки маленьких я пресекаю щелбанчиком по носу-небольно,но неприятно-котята сразу понимают,что РУКА сильнее и даст сдачи за кусь.Поверьте-это методы которые я использую на практике-знаю о них не по наслышке.Слово НЕЛЬЗЯ-даже громко-реакция одна-ушки прижмем ,чтоб не слышно было и дальше...кусь,кусь.Моя Мати тоже серьезная девочка,характерная.И поверьте,наблюдать за тем,как она воспитывает котят-одно удовольствие и неисчерпаемый кладезь опыта воспитания малышей.Однажды я наблюдала картину порки котенка,который заигравшись,начал больно кусать мамочку-она обхватила котю передними лапами,а задними начала тааак его брыкать-малыш пищал,визжал и плакал,через минуты 3 эта экзекуция закончилась,и я больше НИКОГДА не видела,чтоб малыш нападал на маму и на младших-игры играми,но не нападение. А как Мати и Хыка решали-кто главная кошь в доме(Хыка у нас появилась уже взрослой)-не дрались,но Мати напрыгивала на Хыку как самец и держала её до тех пор ,пока та не обмякнет совсем от бессилья сопротивляться.Это мир отношений животных-именно оттуда я учусь ИХ отношениям.Коши не кричат НЕЛЬЗЯ-у них другие методы.


ТУТ Я делаю украшения для Вас,милые мои девочки :)
жми на эти буковки-там моя Матильда
ОТКУДА ОНИ...МОЖЕТ С НЕБА?
 
valkirya77Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 11:50 | Сообщение # 110
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 26.11.2008)

Мои тайчики: Лаки, Оман, Ханни, Хати

Сообщений: 2257
Награды/подарки: 64
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
irinkin1506, дискуссия с Вами закончена, и когда Вам в следующий раз покажется, что я дёргаю слова из контекста, попробуйте перечитать с самого начала, мой диалог с владелицей кота)))
спасибо за понимание.


Наши тайские котята
 
t-n-vДата: Воскресенье, 10.05.2009, 13:36 | Сообщение # 111
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
Quote (irinkin1506)
а с другой стороны-ведь раньше он таких фокусов не выкидывал,и если сейчас поздно(коту полтора года) ,то когда надо было и что можно сделать сейчас,кроме кастрации?

Раньше он был еще мал для таких выкидонов, а в полтора года он уже вступил в возраст половозрелого кота. Воспитание племенного кота начинается с его выбора: не только по породным качествам, но и по темпераменту, а после выбора начинается ежедневное воспитание, жесткие правила и никаких слабостей со стороны хозяев - если что-то нельзя, то это четкое нельзя. Это сложный и ответственный процесс. В двух словах не рассказать. И в каждом случае индивидуально. По этой причине давать советы по переписке не только сложно, но и рискованно. Нужно видеть не только кота и его поведение, но и хозяев и их манеру общения с котом. 100% правил нет в этом деле, все в нюансах и мелочах. Я могу говорить об этом с полной уверенностью, потому что проработала кинологом с разными животными, в том числе и с дикими, в кино и рекламе, сама занималась кастингом и подбором, и не понаслышке знаю поведение, психику и повадки разных животных.

Quote (irinkin1506)
чем чревато воспитание доминированием?

Травмами и нервами, как для людей, так и для животного.

Quote (irinkin1506)
повторюсь-кот проявляет агрессию только к мужу Марии-в остальном он просто душка

Животные чувствуют феромоны, они не разделяют мужчин и женщин по вторичным половым признакам - это более сложный мир ощущений. И сложно сказать по какой причине феромоны одного мужчины вызывают у животного ту или иную реакцию, чем у другого. Тут еще плюсуется закрепленное с детства поведение и манера общения. Я не открою Америку, если скажу, что у мужчин есть такая особенность играть с животными по манере борьбы, но не все знают, что это значит, для животных и как усваиваются такие игры психикой. Возьмем для примера львиный прайд: котенок, который с детства больше всего играет со взрослым самцом и в его поведении нет особой осторожности и страха, зачастую по достижению половозрелого возраста, начинает делать попытки занять место старшего самца - это закон природы. Котят уже в младенчестве можно различить на безусловных лидеров, которые будут в будущем бороться за лидерство и тех, кто уйдет из прайда, что бы создать свой. Так и у кошек.
Quote (irinkin1506)
не стоит забыват о том,что Тайская порода-одна из самых эмоциональных и сексуально озабоченных-это касается не только самок,но и самцов.И что? из-за этого их всех чикать?

Надо учиться воспитывать и находить правильный подход. Для этого необходимо изучать их повадки и особенности. Тайцы порода аборигенная и к ней нужен особый подход и тщательный выбор котят для дальнейшего разведения.


Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
MelisaДата: Воскресенье, 10.05.2009, 13:43 | Сообщение # 112
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 24.10.2008)

Сообщений: 161
Награды/подарки: 5
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Поддерживаю,что с первых дней котёнку надо дать понять,что руки хозяина-табу.Руки-для ласки,корма,лакомства,поощрения.ИГРАТЬ руками - нельзя. Для этого нужно использовать "дразнилки"-палочки с игрушкой на конце,"шелестячкой" или др, специальные отдельные игрушки для котёнка-именно отдельные,особенно,если есть ребёнок в доме-то детские игрушки давать нельзя. Игры за "верёвочку".Играть каждый день,постоянно-кинуть мячик,можно научить приносить игрушку,брошенную,как у собак.Поводить вокруг мордочки верёвочкой,дать ему за ней погоняться.По шелестеть перед ним "дразнилкой"-пусть попрыгает за ней.

Ни разу не давать контакта с руками-только если вы собираетесь взять на руки,погладить,дать лакомство. Ещё повторю ключевую фразу-руки хозяина-табу.Как и руки других людей.От рук котята переходят к ногам и др частям тела;)). Естественно,"табу"-хозяин целиком. Попытка ПОПРОБЫВАТЬ на зуб-нежно прикусить-строго-"нельзя",струя воды из пистолета,пульверизатора,хлопок в ладоши.И тут же - поиграть с ним.Не руками,а его игрушками.

По началу то,что казалось забавным у котёнка-"ой,такой маленький,пытался меня укусить,так смешно было","ой,как неуклюже за мной охотился-подкараулил и из-за угла!" спустя некоторое время перестаёт быть смешным и забавным,и-самое распространённое-игра рукой-когда сами хозяева провоцируют на агрессию-перед мордочкой котёнка подносят руку и растопыривают "веером"пальцы! Людям кажется это забавным.и они-то считают,что сильнее котёнка,и боятся им не чего.А котёнок вырастает быстро,поведение уже закрепляется,и дальше-что нам делать с "бешеным" котом,был таким милым ребёнком! Тут уже ничего не изменить.К слову,неправильно воспитанный ребёнок так же вырастет озлобленным,и это-неисправимо.

Способы подавления неправильно воспитанных котов и кошек почти схожи с дрессировкой служебных собак,когда особо непослушные агрессивные собаки перевоспитываются на послушание хозяину.Не всё подходит,но основное-в случае агрессии-немедленно схватить за шкирку и с силой прижать к земле-подавление. С силой-значит не причиняя боли,но показывая вашу силу и крепкую хватку. В подавлении вы показываете свою волю,своё превосходство и доминанту. Это точно подходит и применяется для кошек и котов. Так же используется при лечении-когда нужно поставить укол или провести осмотр,а животное-дикое и к рукам и осмотру , не то что к груммингу, не приучено.В таких случаях кошки извиваются,шипят,проявляют агрессию,пытаются укусить,исцарапать.Их прижимают к полу или столу за шкирку,так,чтобы они головой не могли достать до рук или не могли оцарапать-вся кошка жмётся к полу.Выдерживают так минуту.Попутно делая,то что нужно.Потом отпускают.

НИ при каких ситуациях нельзя бить животное-даже обезумевшее от агрессии,озлобленное. Можно или так,как описано выше,или обездвижить-накинуть одеяло например,и завернув,выержать некоторое время,затем выпустить на ограниченное пространство-посадить в переноску,в ванну,но не на долго-сами поймёте,когда выпускать.Думаю,не больше часа уж точно. Сразу после этого-приласкайте,покормите,поиграйте-надо отвлечь,переключить и наладить контакт.Но не заискивающе перед питомцем, а с позиции хозяина-ласкать,но давать понять,кто здесь главный.Перевоспитать не возможно,можно лишь подавить авторитетом,к сожалению.И об этом вам скажут и собачники-профессиональные дрессировщики,у которых это - работа,и не одна сотня прошла через их руки,да,характер поведения у них менялся,их исправляли,но если будет шанс вновь взять верх над хозяином,даже самый лучший дрессировщик не даст гарантии,что прошлое поведение не повторится.Это касается и кошек.Есть у собак другие особенности воспитания,которые не касаются кошек,лай,например,охрана,чужой-свой,а то,что описано выше-в равной степени касается как тех,так и других. Надеюсь,кому-то это окажется полезным.

Так что воспитывайте правильно котёнка,именно с котячьего возраста и закладывается всё.Легче исправить поведение взрослого кота,чем ошибки,допущенные в котячьем возрасте.

ПС.
В вашем случае кота НУЖНО кастрировать.Такие коты не должны допускаться до разведения,потому что их поведение передаётся по наследству.То,какая ласковая кошка-значения не имеет.При выборе пары кот и кошка кот-должен быть лучшим. У тайцев-тем более при подозрениях на агрессию и в случае подтверждения агрессивного поведения-прямая дорого на операционный стол.Вам не хочется резать,а будущим хозяевам тем более не хочется иметь котят с такими генами!И когда котята подрастут,и начнут повторять поведение вашего кота-вряд ли их устроит ваше оправдание,что вы не хотели кастрировать,не смотря на то,что ваш кот агрессивно настроен и уже несколько раз серьёзно калечил вашего мужа,мол,вы ни смотря на это,продолжали вязать кота.

Поверьте,поле кастрации ваш кот резко изменит своё поведение. И лучше не затягивать-в противном случае,кастрировав поздно,будет действительно поздно-поведение закрепится,гормоны сделают своё дело.

И её.Вы написали,что кот уже вязался.Кот у вас - домашний,без документов?Если нет,он выставлялся?Как он вёл себя на выставке,проявлял ли агрессию?


знакомьтесь,это мы!
 
t-n-vДата: Воскресенье, 10.05.2009, 13:55 | Сообщение # 113
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
Melisa, Подписываюсь под каждым словом!!! smile

К сожалению, но перевоспитать уже взрослого и развязанного кота почти невозможно, как и любое другое животное. Собакам с таким поведение ломают психику очень жесткими способами, но даже после этого нет гарантий, что нападений на человека не будет. sad И давать советы по перевоспитанию взрослого животного - это неоправданный риск.


Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
MelisaДата: Воскресенье, 10.05.2009, 14:00 | Сообщение # 114
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 24.10.2008)

Сообщений: 161
Награды/подарки: 5
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Кот должен получить разрешение на вязку-а для этого он должен выставляться,чтобы получить заключение экспертов,годен ли он для племенной работы,и получить добро на разведение.Но ваш кот по любому должен быть выведен из дальнейшего разведения и кастрирован.Жаль,да,возможно,он очень красив,у него отличные данные и тд.Но вот возьмём такую ситуацию.Котят от вашего кота возьмут в дом,где есть дети. Котёнок вырастет и унаследовав от папы характер,исцарапает и исксает хозяйского ребёнка. Вам не всё равно?Ну взрослый может вовремя среагировать,а ребёнок? Для него это будет серьёзная психологическая и физическая травма. Если котёнок нападёт на одного из членов семьи новых хозяев,то где гарантия,что испугавшись,котёнка не выкинут на улицу или усыпят на худой конец? Для чего вам надо продолжать вязать кота? Вам всё равно,что будет с котятами в дальнейшем,учитывая,что кот сильный,доминантный,а в таких случаях характер всегда передаётся я будущим котятам. Подумайте. Стоит ли вам плодить проблему,или всё же лучше кастрировать и жить с ним в мире?

знакомьтесь,это мы!
 
MelisaДата: Воскресенье, 10.05.2009, 14:21 | Сообщение # 115
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 24.10.2008)

Сообщений: 161
Награды/подарки: 5
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (t-n-v)
Melisa, Подписываюсь под каждым словом!!! smile
К сожалению, но перевоспитать уже взрослого и развязанного кота почти невозможно, как и любое другое животное. Собакам с таким поведение ломают психику очень жесткими способами, но даже после этого нет гарантий, что нападений на человека не будет. sad И давать советы по перевоспитанию взрослого животного - это неоправданный риск.

Я специально не касалась того,как воспитывают,вернее перевоспитывают взрослых собак.Их именно ломают,в прямом и переносном смысле этого слова.И ломают не для того,чтобы она стала комнатной собачкой,а чтобы получить над ней контроль.Домашней она уже не будет.Те,кто соглашаются взять собак после на эту роль,весь риск берут на себя.

Конкретные примеры-работа на послушание здоровых,агрессивных собак для караульной службы-охране приграничной территории,складов,помещений,мест лишения свободы.К розыскной деятельности такие не годятся.

Кошки-это не хомячки,а коты-тем более.Можно , кастрировав вашего кота, и,учитывая свой неудачный опыт,взять себе в дом ещё котёнка-например-кошку,так как воспитать и содержать их значительно легче.Коты-это для более опытных.После года они начинают буянить-"метить",метки очень специфические,и практически неустранимые,плюс,для того,чтобы кот был допущен для разведения,кот должен быть с отличными данными,выставляться,иметь титул-для котов в этом вопросе повышенные требования.
Попробуйте кошку,и коту не скучно будет,и кастрированный,он не будет агрессивничать.Но,увы,не факт.Чем позже вы его кастрируете,тем хуже.Все коты - не подарок,особенно по весне;)),но ни один кот не должен бросаться на хозяев.

Не могу сказать,как отреагирует кот,хоть и кастрированный,на нового питомца-пусть даже на кошечку-котёнка. Можно договориться с заводчиком на допустим,2 недели,если за эти 2 недели ваш кот не проявит агрессии в отношении нового котёнка-можно его оставить,и всё равно приглядывать за тем,как складываются у них отношения.Если за 2 недели кот так и не принял котёнка и проявляет агрессию-не рискуйте,лучше отдайте.Думаю,всегда можно договориться об этом с заводчиком.


знакомьтесь,это мы!
 
irinkin1506Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 14:51 | Сообщение # 116
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2008)

Мои тайчики: Матильда

Сообщений: 784
Награды/подарки: 8
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: тольятти,
Девочки,спасибо за столь подробные коментарии.Да...не радужные перспективы...ну что ж,надо искать нового жениха для Мати.На данный момент Семен был единственным полноценным котом в городе.Кот не был агрессивным до вязки,а теперь...Теперь нам придется таки ездить в Казань.

ТУТ Я делаю украшения для Вас,милые мои девочки :)
жми на эти буковки-там моя Матильда
ОТКУДА ОНИ...МОЖЕТ С НЕБА?
 
SSS74Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 18:58 | Сообщение # 117
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Melisa, как Вы все разложили по полочкам!



Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923
 
MarisolДата: Вторник, 12.05.2009, 17:01 | Сообщение # 118
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (missmi)
Муж его кастрировать не хочет у него уже был один опыт вот вот котятки будут....
Вы, конечно, простите заранее, но пролечите всю голову мужу, кто ж таких животных в разведение допустит?! КАСТРАЦИЯ и срочная, пожалейте кота и мужа, а заодно будущих владельцев ваших предполагаемых котят wink Жалко может, но я ни минуты не задумалась и владелец Дуче Мусипуси тоже, когда кот на выставке таким же образом разорвал хозяина...И несмотря на великолепные данные на следующий же день его кастрировали и забыли, как страшный сон... И еще, это не проблема породы, такие индивидуумы встречаются в любой породе в любом виде животных ИМХО.





Сообщение отредактировал(а) Marisol - Вторник, 12.05.2009, 17:06
 
irinkin1506Дата: Вторник, 12.05.2009, 17:34 | Сообщение # 119
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2008)

Мои тайчики: Матильда

Сообщений: 784
Награды/подарки: 8
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: тольятти,
ну чтож...котята уже просятся наружу... sad уж очень постараемся вырастить ласкуш.

ТУТ Я делаю украшения для Вас,милые мои девочки :)
жми на эти буковки-там моя Матильда
ОТКУДА ОНИ...МОЖЕТ С НЕБА?
 
ThaifanДата: Вторник, 12.05.2009, 18:40 | Сообщение # 120
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2008)

Мои тайчики: Милли,Стивен,Диана,Франческа, Джери

Сообщений: 465
Награды/подарки: 8
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Ростов на Дону,
Абсолютно согласна с Marisol, .Как же ваш муж любит котика, тот его дерет, аки веник, а кастрировать не хочет. Это опасно, могут быть приступы и посильнее у котика, чем разодранные руки. КАСТРАЦИЯ, несомненно и срочно.

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Поведенческие проблемы, помогите! (Что делать когда кошка нападает?)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
OlegGurin
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Баня - залог здоровья 18.05.2024 11:54
Лечение грыжи 17.05.2024 23:37
Корпоратив 17.05.2024 16:48
Еженедельные конкурсы рут... 17.05.2024 11:19
Проверка авто 16.05.2024 15:01
Штукатурка для сетн 16.05.2024 13:42
Оклейка автомобиля плёнко... 16.05.2024 13:14
Штрафы за автомобиль 16.05.2024 09:39
Заработок 15.05.2024 15:37
Приветственный бонус 15.05.2024 15:37
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP