Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » Мы расскажем вам, почему Тайцы - ЛУЧШИЕ! (народный проект)
Мы расскажем вам, почему Тайцы - ЛУЧШИЕ!
alenafДата: Суббота, 09.05.2009, 11:51 | Сообщение # 76
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 13.04.2009)

Мои тайчики: Максимилиан (просто Масян)

Сообщений: 141
Награды/подарки: 1
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Мое сокровище! Сколько мы с ним вместе пережили... и уезжали в дальние края, и болели - и он и я, и командировки частые мои недельные, когда моя умница оставался один... И прошлый, страшный год, когда я пол года лежала по больницам - а мое солнышко - жил один и ждал меня... Один добрый человек хотел взять его на это время, но кот отказался жить в чужом доме, не ел, ни пил, сидел у двери и плакал... Так и пришлось вернуть его обратно домой! И навещали его через день (убрать горшок, поменять воду).
Вы бы видели КАК он ПЛАКАЛ у меня на груди, засунув нос мне в ухо, когда я вернулась... Прямо настоящие рыдания!
ТОЛЬКО ТАЙЦЫ способны на такую преданность и любовь!


Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун

 
EmmochkaДата: Воскресенье, 10.05.2009, 08:17 | Сообщение # 77
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 17.03.2009)

Мои тайчики: Маша

Сообщений: 1065
Награды/подарки: 16
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Белгород,
alenaf, какая у вас история трогательная. Действительно, только тайцы могут любить так преданно и безгранично
 
LUKKAДата: Воскресенье, 10.05.2009, 13:34 | Сообщение # 78
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.03.2009)

Мои тайчики: Марта

Сообщений: 1360
Награды/подарки: 36
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Так получается что часто выходные я одна дома, но с появлением моей малышки я все время в компании, чему я очень рада, она не только котенок и компаньонка, она моя помощница. Мы все делаем вместе: готовим ,стираем, убираем ,даже пюлесосем( я делаю, а моя Мартуша зорко за мной следит). В процессе домашних хлопот мы успеваем и поиграть и поговорить и на ручках посидеть. biggrin Я всегда ощущаю что я не одна, у меня просто нет времени на скуку. Вечером когда прихожу с работы, моя Мартушечка, бежит на встечу со всех лапок, залезает на ручки, и мурчит и ругается что я так долго ,моя ласковая девочка.Я очень люблю мою лапоньку! smile


_________________________________________________
Кошки - ласковые тигры.

Мартуша.

 
TanchikSHДата: Среда, 13.05.2009, 18:37 | Сообщение # 79
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.05.2009)

Мои тайчики: Луша

Сообщений: 39
Награды/подарки: 2
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Иваново,
Моя девочка все понимает с полуслова, словно человек.

TanchikSH=)))
http://www.thaicat.ru/forum/38-3739-1
 
tiffanyДата: Понедельник, 18.05.2009, 18:16 | Сообщение # 80
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 18.03.2009)

Мои тайчики: Тимофей и Маша

Сообщений: 3981
Награды/подарки: 56
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Саратов,
Мой любимый мальчик деликатен, насколько деликатной может быть только кошачья душа, и независим - как истинный кот!

Тимоша и Машенька

 
SturmДата: Суббота, 06.06.2009, 15:52 | Сообщение # 81
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Как-то (не помню в каком журнале) мне попался тест, определяющий интеллектуальные способности кошки. Я ЧЕСТНО ответила на вопросы, моя кошка действительно так поступает. Ответ был такой: вы не поняли, этот тест для определения интеллектуальных способностей вашей кошки, а не ваших.

Кокетка-Лили
 
ОликДата: Суббота, 06.06.2009, 19:58 | Сообщение # 82
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.05.2009)

Мои тайчики: Жучка

Сообщений: 1319
Награды/подарки: 19
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Курск,
Тайская кошка - это не просто домашнее животное, это самый настоящий и полноценный член семьи.Ну какие еще кошки могут быть настолько понимающие, отзывчивые и просто ласковые!Тайцы как верные песики готовы укусить любого, кто повышает голос на хозяина, первое и очень сильное лекарство при печали и боли.Тайцы - самые-самые умные кошки!!!!

Девочка моя синеглазая!!!
 
SturmДата: Суббота, 06.06.2009, 22:49 | Сообщение # 83
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
В начале 90-х у меня была тайка. Без документов, хвост с изломом, но умная и любящая всех домашних. Посторонних она просто терпела. Никогда никого не кусала. Однажды пришли два молодых человека с каким-то опросом. У меня мама человек добрый( "почему не дать мальчикам заработать"), стала заполнять эти анкеты. И вдруг кошка с вешалки прыгает на голову одному из гостей и начинает изо всех сил драть когтями. Еле ее с него стащили. Парни в панике ретировались. Мама переживала два дня. А на третий узнала, что все квартиры, где побывали эти "гости", ограбили...Кроме нашей. Как кошка поняла, кто перед ней? Но факт есть факт: не просто поняла, а защитила хозяев.

Кокетка-Лили
 
tessaДата: Понедельник, 08.06.2009, 20:04 | Сообщение # 84
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 21.03.2009)

Мои тайчики: Славик

Сообщений: 149
Награды/подарки: 4
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Всегда удивлялась самобытности тайцев в целом каждого из них, но недавно столкнулась с тем, что помимо своей оригинальности с младенчества, они становятся все оригинальнее и оригинальнее!
Появляются новые повадки, меняется характер, появляются так сказть новые "фишки".
Вот обратила внимание не так давно на то, что Славик стал разговаривать. Не так как раньше - по существу что-то "муркал", а постоянно: ему слово, он в ответ - два! Ему выговариваешь за скачки по ночам - он что-то бурчит по ходу, как бы оправдываясь! Зовешь кушать - не понравилось - обязаетльно выругается баском котика! Вобщем "балаболка"!
А еще он стал умнеть! Нет он безусловно и раньше был ообразительным малым, но детскость присутствовала во всем! Так он боялся любой жужжащей бытовой техники ,а теперь понял что от вентилятора - хорошо и не жарко и постоянно лежит под ним, подставляя свою моську под "ветерок"!
Умные все же они товарищи! Люблю их... smile


 
melisa1Дата: Суббота, 13.06.2009, 14:20 | Сообщение # 85
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.02.2009)

Мои тайчики: Мелиса

Сообщений: 58
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Бобруйск,
В том, что Мелиска моя умница и любит меня больше всех домашних, я недавно убедилась. У меня сильно болела спина и я попросила мужа сделать массаж. Он пристроился и начал меня мучать , я при этом покрикивала и поойкивала. Что случилось при этом с нашей кошечкой... Она стала бить мужа лапой, да так серьезно и зло, просто мы обалдели оба. А потом стала меня вылизывать, жалела наверное. smile Ну разве не чудо!!!
 
SturmДата: Суббота, 13.06.2009, 16:09 | Сообщение # 86
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Предыдущие мои кошечки лечили не хуже народного целителя. Особенно одной удавалось снимать головную боль. Лежишь, а она вылизывает лоб по каким-то только ей известным линиям. Повернешь голову, она бац лапой, мол, лежи и не дергайся.
Леся (это та, которая у меня сейчас), выдающимися лекарскими способностями не обладает, зато умеет замечательно успокаивать.


Кокетка-Лили
 
FenixДата: Суббота, 13.06.2009, 16:53 | Сообщение # 87
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Тайцы это моя любовь на всю жизнь наверное, когда встал вопрос какого котенка заводить - у меня был только один ответ - таец и никто другой. Первый мой кот тоже был тайцем. характер у него был просто золотой мы с ним понимали друг друга с полуслова.
Quote (melisa1)
Она стала бить мужа лапой, да так серьезно и зло, просто мы обалдели оба.
вот почти тоже самое, как то раз меня просто в шутку просто толкнули и я вскрикнула, так мой кот посчитала человека обидчиком любимой хозяйки и вцепился ему в руку, а потом пошел ко мне меня утешать. если я вдруг плакала приходил и начинал лизать мне щеки и утешать всячески. Максик тоже поражает своими способностями говоришь нельзя так делать, все сразу прекращается.ласкуша так вообще до невозможности, как погладишь включается тарахтелка сразу


Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика


Сообщение отредактировал(а) Fenix - Суббота, 13.06.2009, 16:54
 
TiffanyMДата: Понедельник, 15.06.2009, 17:35 | Сообщение # 88
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 14.05.2009)

Мои тайчики: Симс

Сообщений: 154
Награды/подарки: 4
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Кошки сами по себе существа удивительные. Но тайчик - это не просто кошка, это и верный друг, и самый родной брат и сестра, и любимый сын и дочь, и заботливый мама и папа. И охранник, когда знает, кто - хороший, кто - плохой. И будильник, когда кусает за пятки по утрам. И метеостанция, когда спит перед дождем и мяукает перед грозой. И чуткий лекарь, когда ложится на хозяина грелкой. И строгий диетолог, когда клянчет твою еду во время завтрака\обеда\ужина. И спорттренажер, когда гоняет по квартире\даче\дому призывая поиграть с ним вместе. И собака, когда приносит хозяину вещи. И кролик, когда скачет подпрыгивая до потолка. И таблетка против стресса, когда ласково мурчит под ухом.
А если в трех словах, то это самый Ласковый и Нежный Зверь!




Сообщение отредактировал(а) TiffanyM - Понедельник, 15.06.2009, 17:38
 
MIRIДата: Понедельник, 15.06.2009, 19:38 | Сообщение # 89
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.02.2009)

Мои тайчики: Лиза

Сообщений: 1504
Награды/подарки: 48
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Анталья,
Лиза- редкая стерва, заботлиая мать, подруга и дочь, чистюля и воспитатель, мой антистресс и помошница.
Все в дме может происходить только с ее участием, еду,которую я готовлю,она обязательно кнотролирует на вкус и свежесть....
Когда я ссорюсь с мужем она пытается нас примирить, всегда жалея меня и нещадно наказывая его...Она всегда знает когда мы приходим домой.... муж только подезжает к дому она уже у двери встречает, имуж наблюдал тоже самое в отношение меня...Она предупредила мея о землетреении за пять минут до его начала и просила меня выйти на улицу, только я не поняла... Слава Богу что оно было слабым... Лизка пыталась спасти мне жизнь. Она забралась на меня и начала орать, потом прыгнула и кинулась к двери, потом снова ко мне и снова к двери с криком.... хотя балкон был открыт.....Теперь я точно знаю, что Лизка предупредит всегда...
На ночь она вылизывает мне лицо и поет свои мурлыки.... я не могу без нее заснуть...Она ревностно охраняет меня на прогулке от собак ( задрала 2 псов) ,и еще она красива,грациозна и обладает такииииим чувством юмора( довела до истерики привязанного к дереву Боксера,долбила этого глупца лапой по мордедабы соблюдал субординацию, а потом украла кусокжарного мяса и медленно его ела, растягивая удовольствие у него перед носом),которое никогда не встретишь ни у одного другого животного.Но ревнива очень... и стоит нам с мужем увлечься друг другом- тут же напомнит о том, что самое главное и любимое существо в доме-это ОНА. Мы ее обожаем.




Сообщение отредактировал(а) MIRI - Понедельник, 15.06.2009, 19:42
 
ВерраДата: Четверг, 02.07.2009, 00:21 | Сообщение # 90
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.04.2009)

Мои тайчики: Тай-Тим, а дома- Тимка, Тимоша!

Сообщений: 28
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я люблю Тайцев за то, что они учат любить. Учат всех помнить и всем прощать. Быть верными и ласковыми. Тайцы учат нас быть людьми! В их глазах - мудрость веков и красота небес! Их интеллект поначалу удивляет, потом не перестает восхищать!

Благодаря появлению котенка в нашем доме моя 10-летняя дочка стала слагать стихи, восхваляющие Тайцев в лице нашего Тай-Тима.(Смотрите где-то на форуме). А еще она сказала: "Мама, у Тимки, наверное, такое малюсенькое сердечко, так как же в него помещается так сильно нас любить?"

Самое дорогое что у нас есть - это дети. Наши дети и наши тайцы.



 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » Мы расскажем вам, почему Тайцы - ЛУЧШИЕ! (народный проект)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP