Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » Мы расскажем вам, почему Тайцы - ЛУЧШИЕ! (народный проект)
Мы расскажем вам, почему Тайцы - ЛУЧШИЕ!
lady_keiraДата: Вторник, 07.07.2009, 13:55 | Сообщение # 91
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 23.02.2009)

Мои тайчики: Чаплин

Сообщений: 427
Награды/подарки: 3
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Меня поражают их интеллектуальные способности. Тайцы - очень умные. Причем "умные" не в смысле выживания, как дворяне, а в смысле общения с человеком. Это самые лучшие компаньоны. Они прекрасно умеют разговаривать: набор звуков столь разнообразен, что понять их не составляет труда. При этом, они совершенно не нуждается в дрессировке - просто наблюдая за человеком они учатся очень многому.
А уж какие они ласковые - это и не описать. Тайцы - лучшие! smile


Бороться и искать, найти и перепрятать!
 
МаринкаДата: Понедельник, 24.08.2009, 14:41 | Сообщение # 92
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 25.06.2009)

Мои тайчики: Мали

Сообщений: 179
Награды/подарки: 1
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Мимика тайцев удивительно похожа на человеческую! Свои эмоции, настроение они могут показать одной лишь мордочкой, даже одними глазами! smile

 
SonattaДата: Понедельник, 24.08.2009, 16:47 | Сообщение # 93
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 15.06.2009)

Мои тайчики: Мартин

Сообщений: 4308
Награды/подарки: 109
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Харкiв,
b]Маринка[/b], совершенно согласна! У Леона ОЧЕНЬ выразительное лицо(мордой назвать ну никак нельзя)! На нём всегда отражаются все эмоции коша.

Прошлой осенью у меня случилось горе - Леон пропал. Вторая неделя со дня его исчезновения подходила к концу, а мои истерики не прекращались. Все мои друзья, бывавшие у меня дома ИСКРЕННЕ соболезновали моей потере. И говорили:"Да, Лешу очень жалко. ТАКОЙ кот был!" Только свекруха меня успокаивала(она не была знакома с котом лично):"Что ж ты так убиваешься? Это же всего лишь животное?" Хотя у неё самой есть кошка которую она любит. Но Леон вернулся!!!! Не знаю, где он был, потерялся или украли, но он пришёл домой. А чуть позже свекровь приехала к нам в гости. Когда она уезжала, то сказала:"Теперь я понимаю, почему ты так долго плакала. Такого кота невозможно не любить или забыть его"
Думаю, тоже самое можно сказать про любого тайца)


Мои чумазые счастья!

 
МасяняДата: Понедельник, 05.10.2009, 21:27 | Сообщение # 94
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 02.05.2009)

Мои тайчики: Масяня

Сообщений: 255
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
BlueEye, мой ребенок тоже называет нашу красавицу "собакой" И тайчики действительно преданы и верны как собаки. Наша первая кошка терпеть не могла когда кто-то повышал голос. Если я ребенка ругала(ему тогда было 5лет) Маша приходила и мяукала смотря на меня,пока я не успокоюсь. Когда соседи ругались, кошь сначала кричала,а если соседи не понимали,прыгала им на грудь и соседи замолкали.Так наша Маша приучила не только нас но и соседей решать вопросы мирно и тихо. Наши любимые кошки всегда создают в доме атмосферу мира и любви, подойдут и своими словами вернут нам хорошее настроение, покажут,что плохое уходит,а любовь и забота вечна. И как жаль,что тайчики не могут прожить с нами 70-80лет.И как тяжело их терять.Но кто имел хоть раз тайца-никогда не поменяет на другую породу,ведь у них есть что-то завораживающее.


Моя красавица - Мася
bloguseful.ru
 
lbanbaДата: Четверг, 22.10.2009, 11:01 | Сообщение # 95
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.10.2009)

Мои тайчики: Марго

Сообщений: 35
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Орел,
я обожаю тайчиков!это самые преданные кошки!их любовь к хозяину безгранична!разве можно не влюбиться в эти голубые бездонные глаза?я много раз слышала миф про то,какие тайцы злые! dry тот ,у кого есть тайчик, никогда не скажет такого про своего любимца.таких ласковых и нежных кошек я не встречала в жизни.стоит просто ласково посмотреть в его глаза и он уже сидит у тебя на коленях и смотрит влюбленными глазками на тебя...самое большое счастье иметь в доме тайчика.кто бы и что не говорил я всегда останусь при мнении,что тайцы-лучшие на свете

Кошка - крошечный лев, который любит мышей, ненавидит собак и покровительствует человеку
 
NiarisДата: Четверг, 10.12.2009, 01:36 | Сообщение # 96
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
А знаете... я вот только сегодня поняла почему они лучшие! Всегда знала что лучше тайца нет... а вот почему? И между прочим давно на эту тему заглядывалась! Вот только написать было нечего...

Идешь вот так вечером под обильным снегопадом, холодно знаете ли в осеннем пальто и в осенних ботинках, а ты все идешь и идешь. И мысли в голову лезут... не самые оптимистичные, так скажем. Да и холодно знаете ли в осеннем то пальто в снегопад... И тишина кругом, ведь знаете какая давящая беспросветная тишина бывает в снегопады? И даже звук проезжающих машин разрывающих, и, вроде как, обязанный убирать тишину, на самом деле только подчеркивает ее, проскакивает злой усмешкой тебе в лицо и утихает в дали. И ты идешь одинокий, один на целом свете и нет никого рядом... Да и холодно знаете ли без перчаток в снегопад... А идти еще далеко... сначала до остановки добраться, потом автобуса черт знает сколько ждать, потом с автобуса опять пешком... Да и холодно знаете ли, ни шарфа ни шапки... скляроз видите ли... А вот и автобус проехал... не успела! А холодно то как! И обидно! И почему так не везет?
И злой презлой стоишь у остановки следующего транспорта ждешь, а его все нет и нет... Да и холодно знаете ли...
И в автобусе люди злые презлые... конечно кому в радость такой холод? И выходишь на своей остановки и медленно медленно тащишься по направлению к дому.
Но тут шаги замерзших ног становятся быстрее и увереннее, а злое лицо разглаживается на замерших губах расцветает улыбка. Да ну и что что холодно? Ну и что с того что одета не по погоде? Иногда померзнуть тоже надо... И люди вокруг все-таки не такие уже и злые, вот улыбаются а вон смеются забрасывая друг друга снежками...

А дома... дома на кровати спит маленький поинтовый комочек, он теплый и мягкий он сонный и такой милый. А когда ты придешь домой только переступив порог, комочек тут же проснется и побежит тебя встречать! Сразу же не раздумывая... это вам не высокомерные британцы трижды подумавшие а стоит ли просыпаться ради хозяина, это вам не изысканные персы раздумывающие стоит ли позволять теребить роскошную шерсть, это не утонченные сфинксы не уверенные стоит ли позволять трогать себя холодными руками?
Комочек вертится у ног, в то время как ты пытаешься расстегнуть пальто, комочек не терпеливо мяукает пока ты пытаешься справиться замершими руками с ботинками. Потому что комочек знает, тебе холодно и нужно поскорее согреть, он знает тебе одиноко и нужно быть рядом, он знает ты скучаешь по лету, а зима только началась. И он смотрит на тебя своими глазами... нет не сапфировыми или топазовыми, не синими как море и не прекрасными как фиалки, его глаза это два осколка летнего неба, комочек прижимается к тебе теплым боком, он лижет твой замерзший нос теплым языком. Он дарит тебе немного летнего неба и немного солнечного тепла.... Настоящая зима это когда душа леденеет, а тайцы умеют в самые лютые морозы отогревать душу...

Тайцы лучшие потому, что умеют не только принимать любовь, но и отвечать взаимность happy



И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
tiffanyДата: Четверг, 10.12.2009, 19:03 | Сообщение # 97
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 18.03.2009)

Мои тайчики: Тимофей и Маша

Сообщений: 3981
Награды/подарки: 56
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Саратов,
Niaris, respect отлично сказано!

Тимоша и Машенька

 
ZabavaДата: Четверг, 10.12.2009, 19:28 | Сообщение # 98
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.12.2008)

Мои тайчики: Елисей (Лёшка) и Ясон (Яшка)

Сообщений: 1692
Награды/подарки: 42
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Niaris, спасибо! smile




Наша пре-е-елесссть
 
SturmДата: Воскресенье, 31.01.2010, 23:47 | Сообщение # 99
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А как замечательно они общаются между собой! (Я не знаю, может, другие тоже так, но я раньше такого не наблюдала). Недавно в нашей квартире появилась вторая кошка. Так уж получилось: за неполных два месяца ушли мои родители и мы с ней осиротели. Отдать её чужим людям... Привезла в Москву. Сначала Леся и Лёся друг на друга шипели, потом начали присматриваться, потом осторожно заигрывать. Лёся сидит на стуле. Леся медленно и важно проходит рядом. Леся раз её лапкой. Лёся резко поворачивается:"Ты что меня трогаешь?" (Поверьте, на морде прям написан вопрос) Лёся сидит совершенно невозмутимо, мол, кто тебя трогает, больно надо. Леся снова проходит около стула. Лёся только протягивает лапку, Леся резко поворачивается:"Ага, я видела, видела!"

Кокетка-Лили
 
КатенаДата: Понедельник, 01.02.2010, 09:55 | Сообщение # 100
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.10.2009)

Мои тайчики: Гарик

Сообщений: 2170
Награды/подарки: 105
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Я люблю своего Гарика, потому, что только он, как истинный таец, ТАК может смотреть в глаза! Прямо в душу, глубоко-глубоко, и все-все понимает!!! И ЛЮБИТ несмотря ни на что!!! Так смотреть в глаза даже люди не все умеют!

Мой кисеныш Гарик

 
timofeyДата: Четверг, 27.05.2010, 23:58 | Сообщение # 101
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.04.2010)

Мои тайчики: Мартина

Сообщений: 30
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: санкт-петербург,
А ещё у тайцев такие замечательные хвостики! Моя Мартинка очень забавно изгибает его знаком вопроса smile smile smile
 
18211921Дата: Четверг, 08.07.2010, 16:50 | Сообщение # 102
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.07.2010)

Мои тайчики: Тайсик

Сообщений: 307
Награды/подарки: 3
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Зеленодольск,
Тайские коты славятся своей преданостью и сообразительностью. Это меня поразило на первой недели пребывания Тайсика дома. Они сочетают в себе и преданность собаки, и грацию кошки.

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. Виктор Гюго.

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. Леонардо Да Винчи.

Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой. Пэм Браун.

Кошка - крошечный лев, который любит мышей, ненавидит собак и покровительствует человеку. Оливер Херфорд.



Сообщение отредактировал(а) 18211921 - Четверг, 08.07.2010, 16:50
 
Н@стёнк@Дата: Пятница, 13.05.2011, 04:57 | Сообщение # 103
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.05.2011)

Мои тайчики: Марселла

Сообщений: 22
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Хабаровск,
Читала сообщения и слёзы наворачивались, так верно всё написано. У меня были разные коты и кошки, но когда в доме появилась моя тайская красавица, я сразу влюбилась в неё всей душой.Таких ласковых и нежных кошек,как моя Марси я не встречала в жизни. Их интеллект действительно восхищает, а всё понимающий взгляд завораживает. А как она вступает в игру,.......стоит только на неё посмотреть игриво, она сразу принимает предложение и начинается куча-мала))) Обычно домашние коши сторонятся посторонних людей, стараясь забиться куда-нибудь в укромное местечко, но это не про нашу таечку. Она старается сразу со всеми познакомиться. Самые умные, любвеобильные, преданные, аккуратные, одним своим присутствием создающие уют кошечки. Тайчики - лучшие!!!

Обожаю Тайчиков!!!
 
MaybaДата: Четверг, 30.06.2011, 20:41 | Сообщение # 104
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.06.2011)

Мои тайчики: Челси

Сообщений: 137
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Белгород,
Ну все тут уже написано! Я никогда не думала что Челси - взрослая кошка примет такую "дурную" собачку как наша Кнопка (русский той-терьер) такую ГИПЕР импульсивную. все поражались как это сиамская кошка позволяет чтобы ее таскала по всей квартире маленькая собачка! Что за чудесное терпение и доброта!
И бесконечно о них можно говорить и восхищаться красотой, любоваться когда они спят и позволяют себя гладить)) Приходишь домой злая, а она всегда встретит, под ластится, заурчит, погладишь ее и вся злость куда-то проходит)) Мы им многое прощаем, разодранный новый диван, поцарапанный косяк, подранные обои, но несмотря на это мы очень любим когда они путаются у нас под ногами, потому что они хитрые, всегда настороже и умеют незаметно подкрасться, а как они наблюдают за птицами!!! Они умеют сами себе находить игрушки) Самые настоящие чистюли! Кошка никогда не обманет, не будет спорить и не накричит!
Я не представляю свою жизнь без этого нежного комочка!


ICQ: 623035087

Челси! Моя девочка
 
ТаирДата: Вторник, 23.08.2011, 12:52 | Сообщение # 105
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.08.2011)

Мои тайчики: Таисия, Нафаня

Сообщений: 78
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Камышин, Севастополь,
Даже если не говорить об их характере, меня завораживают их голубые глаза на тёмной маске, их грациозность, а эти "чулки" на лапах, да вообще они просто меня завораживают! Ну а такая шикарная внешность в сочетании с ласковым нравом делает этих кошек неповторимыми и самыми-самыми!
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » Мы расскажем вам, почему Тайцы - ЛУЧШИЕ! (народный проект)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 29.03.2024 15:28
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP