Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Кастрация и стерилизация (различные случаи,ситуации,вопросы)
Кастрация и стерилизация
lisij13Дата: Вторник, 16.06.2009, 22:45 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
В этой теме-самые разнообразные ситуации,вопросы,проблемы,опыт,связанные с кастрацией и стерилизацией котов и кошек.Прежде чем создавать новую тему,пожалуйста,по возможности,просмотрите уже имеющиеся.
Кастрировать ли кота и в каком возрасте?Какой уход нужен до и после операции?Прививки и дегельминтизация
1.http://www.thaicat.ru/forum/8-4304-153674-16-1245333891
2.http://www.thaicat.ru/forum/8-4304-153556-16-1245325962
3.http://www.thaicat.ru/forum/8-4304-153483-16-1245321521
4.http://www.thaicat.ru/forum/8-4304-168847-16-1248208623
Конфликт между двумя котами:стоит ли кастрировать?
http://www.thaicat.ru/forum/8-4304-153557-16-1245326035
Кастрировать ли домашнего кота,живущего с тайкой?
http://www.thaicat.ru/forum/8-4304-174565-16-1249311555
Нужно ли кошке дать родить до стерилизации
http://www.thaicat.ru/forum/45-141-3589-16-1207478569

Полезные статьи:
УХОД ПОСЛЕ СТЕРИЛИЗАЦИИ И КАСТРАЦИИ
СТЕРИЛИЗАЦИЯ КОШКИ: КРАТКО И ДОСТУПНО
ВОСПРОИЗВОДСТВО И РЕПРОДУКТИВНЫЕ НАРУШЕНИЯ У КОШЕК
ПАТАЛОГИЯ ВОСПРОИЗВОДСТВА


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы



Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Воскресенье, 08.05.2011, 14:46
 
AnnaNДата: Вторник, 17.01.2012, 17:44 | Сообщение # 991
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.11.2011)

Мои тайчики: Маруся

Сообщений: 16
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Реутов,
Мы никаких обследований не делали, операцию сделали за минут 40, я правда рыдала безумно.Но хируг отличный попался, все в лучшем виде сделал.Шовчика почти и не видно, кошка уже хорошо себя чувствует, и даже начала громко МУРЧАТЬ!!!( до стерелизации она никогда не мурлыкала)
 
Ta_NyaДата: Четверг, 19.01.2012, 10:35 | Сообщение # 992
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2011)

Мои тайчики: Бася

Сообщений: 742
Награды/подарки: 14
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (AnnaN)
Мы никаких обследований не делали, операцию сделали за минут 40, я правда рыдала безумно.Но хируг отличный попался, все в лучшем виде сделал.Шовчика почти и не видно, кошка уже хорошо себя чувствует, и даже начала громко МУРЧАТЬ!!!( до стерелизации она никогда не мурлыкала)


У нас все аналогично, один в один.И тоже мурчать стала - заводится с полоборота, стала более ласковая. Играет и носится также как раньше. Единственное, что мы не усмотрели по-неопытности, хоть нас и предупреждали - что как кошка начнет из наркоза выходить - будет неадекватная, а нам показалось, что все в порядке, смотрит осмысленно - вырвалась, прокусила мужу палец и пронеслась пулей об стену - об угол ударилась - на носу теперь царапина :(, а вначале думали, это шишка или отек. Потом Бася сама морду расчесала и болячка слезла, на ее месте розовое пятно. Вроде сейчас заживает, неприятно, но сами виноваты.


Наша Бася красава

 
БрусничнаяСоняДата: Понедельник, 23.01.2012, 10:58 | Сообщение # 993
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2010)

Мои тайчики: Изабель и Макс

Сообщений: 504
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Чехов,
Лентяйка, ветеринар нам посоветовал сделать биохимический анализ крови, по нему видно в каком состоянии внутренние органы (почки, печень). Наркоз тяжело переносится, особенно если есть проблемы со здоровьем.

Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек (Карел Чапек).

Isabelle and Max
 
FenixДата: Понедельник, 23.01.2012, 20:37 | Сообщение # 994
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
БрусничнаяСоня, все правильно, так то без анализов опасно делать любую операцию, тем более если ест уже проблемы

Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика
 
Elizabeth2610Дата: Понедельник, 13.02.2012, 13:46 | Сообщение # 995
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.10.2010)

Мои тайчики: Николь, Марта ( скоттиш фолд)

Сообщений: 579
Награды/подарки: 12
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Ногинск,
Для тех, кто готовиться стерелизовать свою кошь скажу так. Да, это неприятно, это страшно ( и для хозяев и для кошки). Я сама помню как рыдала с первой минуты,как только привезла кошку к врачу. И до самого конца операции. Потом рыдала,когда привезла ее домой - пока она была вялая и падала после наркоза. Но операцию делать нужно.
Единственное что скажу - после того,как привезете домой, тщательно следите за кошкой! не оставляйте ее одну ни на минуту! У меня после наркоза спустя минут 40 кошка спала ( я в это время быстро пулей пошла перекусить), пришла, а она шатается и стоит на кровати!!! самостоятельно забралась туда,уж не знаю как, то ли подтянулась на передних лапках ( прыгнуть то вряд ли после операции могла!) Вобщем, я в шоке. схватила ее на руки и как младенца не выпускала двое суток. А потом глаз да глаз тоже. чтобы не дай Бог что со швом не случилось.


30.10.2010 У МЕНЯ ПОЯВИЛАСЬ МАЛЕНЬКАЯ ТАЕЧКА :)

27.03.2012 В МОЕМ ДОМЕ ПОСЕЛИЛАСЬ ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ ВИСЛОУШКА :)
 
Olga88Дата: Понедельник, 27.02.2012, 09:49 | Сообщение # 996
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.01.2012)

Мои тайчики: Феликс

Сообщений: 490
Награды/подарки: 14
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Томск,
Помогите, пожалуйста, решить вопрос кастрации. Котенку сейчас 6 месяцев, но задумываюсь через 1,5 - 2 месяца сделать кастрацию. Котам моих знакомых делали кастрацию, по словам их хозяев "откачали жидкость", семенники не убирали, я так понимаю, это называется - вазэктомия, операцию делали более 2-х лет назад, до сих пор коты вели себя приличны и не подавали никаких признаков полового беспокойства. Но ведь при вазэктомии половые функции у котов сохраняются?!! Проконсультировалась с врачом по поводу "классической" кастрации, врач мне сказал, что все зависит от нрава кота, если не будет запахов кошек, то вполне возможно, кот и не будет метить территорию( у этого врача я не интересовалась вазэктомией) У моей бабушки был кот,:жил в квартире, на улицу не ходил, очень хорошо помню, он не просил кошечку и не метил территорию, не смотря на то, что запах кошек кто-нибудь приносил.
Кастрировать или нет? или достаточно просто простерилизовать?
Сомнения по поводу "классической" кастрации возникают из - за того, что котик наш большей частью один остается дома(((( Котенка я не планировала заводить, просто однажды подобрала его), боюсь, что из -за недостатка внимания, кот может разленится и начнет толстеть. Я видела кастрированного кота, хозяева которого не могли уделять ему достаточное количество времени
Успокаивать кота лекарствами не хотелось бы...


Стоит вам расслабиться, как явится кошка. Мягкой лапой и нежным мурлыканьем она проведет с вами сеанс медитации.
В.Мартин



Моя улыбашка - Фелекс


Сообщение отредактировал(а) Olga88 - Понедельник, 27.02.2012, 10:00
 
ГрушенькаДата: Понедельник, 27.02.2012, 15:55 | Сообщение # 997
Интересуюсь тайскими кошками
BAN
(в Клубе с 20.03.2011)

Сообщений: 624
Награды/подарки: 8
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: stoliza,
Для нас тоже очень актуален вопрос классической кастрации и с сохранением половых органов. Не хотелось бы все отрезать. sad
 
асяДата: Четверг, 01.03.2012, 17:25 | Сообщение # 998
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 05.02.2010)

Мои тайчики: Kassandra,Spartacus

Сообщений: 1004
Награды/подарки: 27
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Великий Новгород,
Сегодня утром Спарки вазэктомировали.

Мысли о кастрации-стерилизации были еще некоторое время назад.После рождения котяток(из 3х-2е с симпатичными белыми кончиками на хвостиках smile ),я окончательно приняла решение.Да поймут меня заводчики,я не думаю что дальше стоит им давать делать котят(явно не в пользу породы),а стоит просто дать жить своей счастливой жизнью.

Вязать с другими кошками я Спарки даже не собиралась,потому что у нас обычно те кто хочет,даже не в курсе о банальных прививках...

Делать что-то с Касей,осознавая весь риск,у меня рука не поднялась...Я просто боюсь потерять кошку....

Прочитав множество статей,ветеринарной литературы,взяв результаты обследования врачей и в учет то что Кася хочет довольно редко и сексуальную активность Спартака -было принято решение о вазэктомии.(Врач в дальнейшем тоже рассказал о возможных последствиях и все равно мы решили)

В Новгороде все ветклиники отказались её делать(потому что нет спроса)и мы уже настраивались на Петербург,но я смогла убедить руководителя одной из ветклиник и отличного врача по совместительству сделать эту операцию.

Все прошло удачно,швов внутри очень мало,снаружи швы пока нужно не давать ему разгрызать(но пока Спарки одели в попонку-не достает до яичек и купили на всякий случай елизаветинский воротник ),через 10 дней можно снять наружные швы,но в принципе они и сами рассосутся(будем смотреть как лучше)

Перед наркозом Спарки было сделано УЗИ,перенес наркоз(выбрала все-таки более щадящий,хоть и сердечно у него нормальное) отлично.(разве что в одном из моментов просыпания,уже после операции вырвался-располосил мне руку,ну ничего) .

Дома после всех переживаний у Касиной сиси Спартак вместе с котятами уснул.

Сейчас уже себя чувствует почти как обычно,разве что не рискует забираться высоко(и мы ему не даем)-может не рассчитать свои силы.

--
Извините что рассказ получился слегка сумбурным,но я пока на эмоциях.Тяжело мне все это далось.Простите.


Кассандра,Спартак(Glaucus Magia Vostoka) !



Сообщение отредактировал(а) ася - Четверг, 01.03.2012, 19:59
 
асяДата: Воскресенье, 04.03.2012, 01:11 | Сообщение # 999
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 05.02.2010)

Мои тайчики: Kassandra,Spartacus

Сообщений: 1004
Награды/подарки: 27
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Великий Новгород,
Сама операция заняла 25 минут.Крови-жутких ран и пр.не было(разве что моих biggrin ),все довольна профессионально.Еще приятно удивило в клинике стоял аппарат для узи-у нас даже в больницах таких современных нет.
----

Спартак уже давно отошел от операции.К елизаветинскому воротнику он отнесся категорически плохо(я даже после первой легкой примерки-больше пробовать не стала). Попонку тоже не очень любит,и я поэтому с каждым днем её по чуть-чуть ослабляю.
Ходит в туалет как обычно.Яички как и были,только подбриты.Швы в норме-не разгрыз.Сексуального желания по отношению к Касе пока не изъявлял(но видно что "там" тоже все в порядке smile ).

Первый день Спарк успокаивался вместе с Касей и котятами,и сейчас довольно много времени с ними проводит.

Как мне кажется вначале и сейчас самый большой дискомфорт доставляет именно попонка.Поэтому завтра или в понедельник буду её снимать и просто контролировать чтоб не лизал.


Кассандра,Спартак(Glaucus Magia Vostoka) !



Сообщение отредактировал(а) ася - Воскресенье, 04.03.2012, 01:16
 
ФырочкаДата: Понедельник, 05.03.2012, 21:14 | Сообщение # 1000
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (ася)
Сегодня утром Спарки вазэктомировали.

Поздравляю с принятием правильного решения!!! respect
В вашем с Касей случае это самый правильный способ всем сохранить здоровье!

Quote (ася)
Дома после всех переживаний у Касиной сиси Спартак вместе с котятами уснул.

Представляю картинку!!!

Quote (ася)
.Поэтому завтра или в понедельник буду её снимать и просто контролировать чтоб не лизал.

Да не разлижет он там ничего!
Помоет просто как надо и забудет smile
 
асяДата: Вторник, 06.03.2012, 13:52 | Сообщение # 1001
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 05.02.2010)

Мои тайчики: Kassandra,Spartacus

Сообщений: 1004
Награды/подарки: 27
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Великий Новгород,
Фырочка, спасибо!

Скоро,а может даже сегодня будем снимать наружные шовчики.


-----------------------------

Швы уже сняли,обработали чем-то синим под хвостом и разрешили ничего не надевать.Спарк видно безумно этому рад,уже после ветеринара по дороге домой в машине обмурчался и обласкался smile


Кассандра,Спартак(Glaucus Magia Vostoka) !



Сообщение отредактировал(а) ася - Вторник, 06.03.2012, 18:24
 
Nat512Дата: Среда, 14.03.2012, 12:26 | Сообщение # 1002
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.11.2011)

Мои тайчики: Жерар + Патрик (петерболд)

Сообщений: 45
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
Посоветуйтесь пожалуйста!
Осенью кастрировала кота, он у меня бугай 6 кило. Все прошло хорошо, он молодец, вышел из наркоза минут через 40, сходил в туалет и рухнул спать дальше. Дня 2 практически спал все время, ничего не ел, но при его весе - это ему на пользу.
Сейчас встал вопрос о кастрации второго, он у меня худышка, да и избалованный-залюбленный. Узнала, что есть ультракороткие наркозы, где кота отдают уже почти проснувшегося.

Какой выбрать, я в замешательстве. Быстрый - пофол, медленный (но на опыте проверенный) - золетил.
 
syubДата: Суббота, 17.03.2012, 23:25 | Сообщение # 1003
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 25.04.2010)

Мои тайчики: Гоша

Сообщений: 4518
Награды/подарки: 77
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы МО,
Нужно ли сдавать анализы перед кастрацией коту, который переболел микоплазмозом?

Гоша приглашает в гости
Барбариска и Тимоша навсегда со мной
 
асяДата: Воскресенье, 18.03.2012, 01:30 | Сообщение # 1004
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 05.02.2010)

Мои тайчики: Kassandra,Spartacus

Сообщений: 1004
Награды/подарки: 27
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Великий Новгород,
Quote (Nat512)
Какой выбрать, я в замешательстве.

Нам врач делала коту узи сердца,чтобы посмотреть какой наркоз выбрать(грубо говоря отечественный или импортный.
от отечественного дольше спят,от импортного просыпаются почти сразу)

По нашим результатам можно было выбрать любой,но мне страшно было ждать пока проснется,поэтому выбрали тот от которого он проснется в клинике,под контролем врачей.


Кассандра,Спартак(Glaucus Magia Vostoka) !

 
ЛентяйкаДата: Вторник, 24.04.2012, 22:56 | Сообщение # 1005
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Пожелайте нам удачи. Завтра идём sad

Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Кастрация и стерилизация (различные случаи,ситуации,вопросы)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 05.05.2024 07:34
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP