Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Кастрация и стерилизация (различные случаи,ситуации,вопросы)
Кастрация и стерилизация
lisij13Дата: Вторник, 16.06.2009, 22:45 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
В этой теме-самые разнообразные ситуации,вопросы,проблемы,опыт,связанные с кастрацией и стерилизацией котов и кошек.Прежде чем создавать новую тему,пожалуйста,по возможности,просмотрите уже имеющиеся.
Кастрировать ли кота и в каком возрасте?Какой уход нужен до и после операции?Прививки и дегельминтизация
1.http://www.thaicat.ru/forum/8-4304-153674-16-1245333891
2.http://www.thaicat.ru/forum/8-4304-153556-16-1245325962
3.http://www.thaicat.ru/forum/8-4304-153483-16-1245321521
4.http://www.thaicat.ru/forum/8-4304-168847-16-1248208623
Конфликт между двумя котами:стоит ли кастрировать?
http://www.thaicat.ru/forum/8-4304-153557-16-1245326035
Кастрировать ли домашнего кота,живущего с тайкой?
http://www.thaicat.ru/forum/8-4304-174565-16-1249311555
Нужно ли кошке дать родить до стерилизации
http://www.thaicat.ru/forum/45-141-3589-16-1207478569

Полезные статьи:
УХОД ПОСЛЕ СТЕРИЛИЗАЦИИ И КАСТРАЦИИ
СТЕРИЛИЗАЦИЯ КОШКИ: КРАТКО И ДОСТУПНО
ВОСПРОИЗВОДСТВО И РЕПРОДУКТИВНЫЕ НАРУШЕНИЯ У КОШЕК
ПАТАЛОГИЯ ВОСПРОИЗВОДСТВА


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы



Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Воскресенье, 08.05.2011, 14:46
 
ФырочкаДата: Среда, 30.05.2012, 02:31 | Сообщение # 1021
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Assuri)
Перенёс хорошо, но чувствую, что заяц мой застрессовал. Утром портится настроение, кусается, мурчательный моторчик перестал работать. Вернётся ли у нас всё в норму?) Как то уж очень резко изменился характер

Это нормально!
Ему больно, он чувствует что с ним что-то не так.
Все заживет, закончится гормональная перестройка организма и парень вновь будет веселым и ласковым wink
 
IrinaAgoshkovaДата: Четверг, 31.05.2012, 13:28 | Сообщение # 1022
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.02.2012)

Мои тайчики: Симона

Сообщений: 3
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: г. Кахул,
Дорогие форумчане! Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем тем, кто делился своим опытом при кастрации кошки и давал советы. Прочитала всё от корки до корки. Расскажу Вам и свою историю... Город у нас маленький, поэтому выбора ветеринаров особо никакого. Стала говорить про кастрацию в полном смысле этого слова, то есть хочу чтобы удалили яичники и матку. Как оказалось у нас такого не делают!!! А только перевязывают трубы или удаляют рога матки. На мой вопрос: "А как же течки? Они же останутся!" - просто пожимали плечами. В общем, нашла врача, который сказал, что может удалить яичники, но матку не станет. Согласилась. Провёл операцию, на шов приложил валик из бинта и пришил его. Сказал, просто накладывать мазь вишневского и всё. В первый день мы так и сделали, на второй оказалось, что рана у нас мокнущая и надо ставить присыпку. Причём это нам сказал не наш врач, а другой знакомый ветврач, который операцию по техническим причинам провести не смог. Пользовались присыпкой, пока не стукнуло: "А как же мазь?" Надо ставить, раз наш хирург сказал. Поставили опять, к вечеру опять всё мокро и течёт (это 5-ый день после операции). Позвонила хирургу, сказала что хочу снять этот валик, потому что под ним творится что-то нехорошее, как бы не было заражения раны. На следующий день пришла с кошкой, и выслушала от врача лекцию о том, что так много вопросов задавать нельзя, что я отвлекаю его от работы, что он специалист, а я указываю ему что делать!!!, и в итоге валик не снял, сказал ходить так и дальше, пользоваться присыпкой (то есть уже не мазью!). А швы снимать у другого врача!!! Ему такие дотошные пациенты не нужны. Вот, сегодня 6-ый день после операции, кошка чувствует себя в пределах нормы для этого периода. Но что делать с этим валиком, так и не поняла.... Буду искать другого врача.... Но вот бывает и так, стараешься узнать обо всём побольше, чтобы знать, с чем имеешь дело, а другим людям это не нравится.... Извините, что так много настрочила, просто наболело...
 
Ta_NyaДата: Пятница, 01.06.2012, 11:55 | Сообщение # 1023
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2011)

Мои тайчики: Бася

Сообщений: 742
Награды/подарки: 14
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
IrinaAgoshkova, сочувствую Вам. Чего сейчас говорить, что Вы правильно сделали, что нет, и надо было сделать то-то и то-то. Беда в том, что город Ваш маленький и возможно нет нормальных специалистов, а если есть, Вы про них не знаете просто ((. Единственно - навести справки про хорошего врача - по знакомым, по форумам.
У меня вон, вроде в Москве, и врач хороший делал и кошка оправилась быстро, и шов давно зарос - но на тебе - спустя несколько месяцев - гормональный сбой, говорят, такое бывает. лечимся теперь - лечение долгое, жалко ее ужасно - и тоже думаешь, что я не так сделала, и неужели я одна такая. Тема про это - соседняя - Гормональный сбой после стерилизации. Никто не откликнулся, неужели ни у кого не было похожего опыта?


Наша Бася красава

 
Thay-KaДата: Пятница, 01.06.2012, 12:27 | Сообщение # 1024
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 14.02.2011)

Сообщений: 1801
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Quote (IrinaAgoshkova)
Но что делать с этим валиком, так и не поняла....

Сами снимите, как можно скорее. Он уже там просто как очаг инфекции. Мажьте рану зеленкой. Да и швы уже, по большому счету, можно снимать.
Удачи!


Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка, антидепрессант, болеутолитель,
пылесборник,уничтожитель кошачьего корма и игровой тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.
 
ФырочкаДата: Пятница, 01.06.2012, 18:19 | Сообщение # 1025
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (IrinaAgoshkova)
Вот, сегодня 6-ый день после операции, кошка чувствует себя в пределах нормы для этого периода. Но что делать с этим валиком, так и не поняла..

Посоветовалась со своим ветеринаром.
Говорит что пришивание валика прикрывающего шов это немного устаревший, но действенный способ.
Рану вместе с валиком надо смазывать зеленкой и присыпать стрептоцидом.
На 8-10день нитки вместе с валиком надо удалить.
Номальное ли состояние раны на этот день можно выяснить слегка сжав края раны.
Если будет сочится не сукровица, а желтоватая дурнопахнушяя субстанция (гной), то надо обработать рану антибиотиком.


Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Суббота, 02.06.2012, 00:15
 
Lara121972Дата: Пятница, 01.06.2012, 22:10 | Сообщение # 1026
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 18.02.2012)

Сообщений: 211
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
Фырочка, а Вы что что бы сделали своей кошке? кастрацию или стерилизацию?

И если я правильно поняла, то при после стерилизации у кошки течка также идет и она будет просить кота??? И как погашать ее оры потом? котов мы не хотим . А кастрация более тяжелее операция, так?
 
IrinaAgoshkovaДата: Суббота, 02.06.2012, 00:29 | Сообщение # 1027
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.02.2012)

Мои тайчики: Симона

Сообщений: 3
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: г. Кахул,
Ta_Nya, Thay-Ka, Фырочка, спасибо, что откликнулись. Ta_Nya, хочу пожелать Вам только терпения и моральных сил, чтобы всё закончилось благополучно и Вы поскорее обо всём забыли. А нам сегодня сняли тот злополучный валик, оказалось рана была зашита не сама по себе, а вместе с ним. Итог - зашивали опять. Несколько часов слёз и сожалений по поводу выбранного врача и лишних мучений Симочки, но кошечка стала чувствовать себя лучше буквально сразу. И подтягивалась смачно, и умывалась. Ей этот валик просто напросто мешал. Сейчас спит блаженным сном. Надеюсь всё теперь будет хорошо...
 
ФырочкаДата: Суббота, 02.06.2012, 00:42 | Сообщение # 1028
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Lara121972)
а Вы что что бы сделали своей кошке? кастрацию или стерилизацию?

Каждый случай индивидуален wink
Две мои кошки стерилизованны, а кот кастрирован (одним и тем же врачем).
После недавней "перевязки маточных труб" у одной из кошкек ее здоровье быстро восстановилось (была истощенна ).
Вторая кошка стерилизованна в 8-ми месячном возрасте, теперь ей около 5лет, здоровье ОТЛИЧНОЕ, ведет себя как полноценная кошка, когда могла выходить на улицу (сейчас не отпускаю) строила там всех кошек и была известной заводилой и драчуньей.
Ожирением не страдает, характер отменно ласковый.

Описание операции - http://www.thaicat.ru/forum/8-4304-539763-16-1315435245

Quote (Lara121972)
И если я правильно поняла, то при после стерилизации у кошки течка также идет и она будет просить кота??? И как погашать ее оры потом? котов мы не хотим . А кастрация более тяжелее операция, так?

Периодически начинается что-то похожее на течку, но это просто слегка возбужденное состояние и вкусные запахи из-под хвоста (судя по поведению кота smile )
Так что такое "течкообразное" поведение совсем не мешает нормальной жизни.
Если очень уж волнуются делаю им курс Баюна (капли гомеопатические).

Да кастрация более сложная операция, но после нее гарантированно не будет проблем с воспалением матки.
Хотя какова статистика проблем у стерилизованных кошек с воспалением матки мне не известно.
Все зависит от здоровья кошки и профессионализма врача!!!
 
ЛентяйкаДата: Суббота, 02.06.2012, 15:41 | Сообщение # 1029
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Уже прошло больше месяца, как кастрировала свою красавицу. Взвесила все за и против, но уж лучше по полной, чем потом воспаление, как снег на голову. Делали по боковому шву, мастерство хирурга опробовала на дворовых кошках. Швы не снимали, нитки сами поотваливались. Шрамик получился тонюсенький, и потихоньку обрастает. Переживала, что характер поменяется, но девчонка только ласковей стала и игривей (хотя кушать, мне кажется, стала больше). В общем, всё оказалось не так страшно, как я себе представляла.

Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
ТасиКэтДата: Вторник, 05.06.2012, 11:38 | Сообщение # 1030
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.12.2011)

Мои тайчики: Таисия + Лерой

Сообщений: 437
Награды/подарки: 5
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Совсем скоро настанет наш час х, волнение огромнейшее, вопросов куча. Ловлю себя на том, что перечитываю одни и те же статьи по несколько раз... Подскажите, пожалуйста, смогу ли я оставить кошу одну дома после операции, если мы делаем ее 9-ого, 10-ого я сней дома, а 11-ого нужно идти на работу? В поледний момен на работе все поменяли с выходными cry



У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества
 
ФырочкаДата: Вторник, 05.06.2012, 19:13 | Сообщение # 1031
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (ТасиКэт)
смогу ли я оставить кошу одну дома после операции, если мы делаем ее 9-ого, 10-ого я сней дома, а 11-ого нужно идти на работу? В поледний момен на работе все поменяли с выходными

Да конечно сможете!
Важны первые сутки.
Даже если киса исхитрится и снимет попонку, то нужно будет просто обработать ранку и снова ее одеть.
Не волнуйтесь и УДАЧИНОЙ операции!!! biggrin


Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Вторник, 05.06.2012, 19:14
 
Lara121972Дата: Вторник, 05.06.2012, 21:05 | Сообщение # 1032
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 18.02.2012)

Сообщений: 211
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
Фырочка, Спасибо! Буду думать, но времени осталось мало, так как в отпуск уже через две недели, будет у меня под прсмотром
 
ТасиКэтДата: Среда, 06.06.2012, 14:07 | Сообщение # 1033
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.12.2011)

Мои тайчики: Таисия + Лерой

Сообщений: 437
Награды/подарки: 5
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Фырочка, спасибо Вам огромное! Любое доброе слово сейчас для нас, это огромная поддержка...



У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества
 
ТасиКэтДата: Среда, 13.06.2012, 11:40 | Сообщение # 1034
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.12.2011)

Мои тайчики: Таисия + Лерой

Сообщений: 437
Награды/подарки: 5
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Ну вот для нас операция позади. Не знаю даже какой день был хуже, предшествующий, или тот, когда понесла любимую в клинику. в 11 было начало,а в 11-40 я ее уже несла домой. Хирург сказал: категорически никаких лекарств не давать, первые сутки не кормить, папону снимаем через 10 дней...ну вот и все.
От наркоза отходила, как мне кажется, очень долго и тяжело. Более-менее в себя пришла только к 9 вечера.
А все время до 9 я с ней сидела на полу... Впитывающие пеленки нам очень помогли, только те, что были куплены в обычной аптеке по качеству оказались на много хуже пеленок из зоомазина... Таська их моментально разрывала лапами и из них вываливается что-то на подобии ваты sad . Обязательно закройте , заткните одеялами, подушками все лазейки под диваны, кухню и т.д. Тася постоянно рвалась куда-нибудь спрятаться...
Сейчас в туалет мы ходим сами, а вот кушать я ее ношу. В основном спит или сидит такая несчастная-несчастная sad




У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества
 
aly77Дата: Среда, 13.06.2012, 16:43 | Сообщение # 1035
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 15.12.2009)

Мои тайчики: "Тайский Талисман"

Сообщений: 1708
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
ТасиКэт

Здоровья вашей Тасеньке!
Пусть скорее поправляется!
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Кастрация и стерилизация (различные случаи,ситуации,вопросы)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP