Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Что-то с памятью моей стало... (делимся запоминалками)
Что-то с памятью моей стало...
anaofДата: Среда, 09.11.2011, 20:29 | Сообщение # 16
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Mrrr, ага)) а потом ещё двойная же польза. Сидишь, предположим, среди приличных людей, и хоба! - наизусть кусками Анну Снегину выдаёшь - (к месту, конечно, не то чтобы неожиданно)))). Народ в шоке, думает - фига, какая умная))) и никто не подозревает, что это ты просто память когда-то тренировала

Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
КрысякаДата: Среда, 09.11.2011, 20:46 | Сообщение # 17
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Стихи учить и приятно, и блеснуть знаниями в компании можно. Это верно.

А я бы ещё рекомендовала изучить иностранный язык. Лучшей тренировки памяти, приводящей мозги в тонус, даже не знаю!
Несколько лет назад мне пришлось заняться изучением иностранного языка. Такие случились обстоятельства в жизни... smile
Изучала с нуля. Сначала плевалась, потом втянулась, затем стала получать удовольствие от него. А главное - интересно!
Кстати, заодно вспоминается и родной язык. Все правила и т.п.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
anaofДата: Среда, 09.11.2011, 20:54 | Сообщение # 18
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
изучить иностранный язык.
Quote (Крысяка)
и родной язык
дада, как раз о том, КАК это делать эффективно, я подробно расписала в посте № 13)), см. начало. И про русский, и про иностранный. Кстати, взрослым эйдетика помогает ничуть не не меньше, чем детям, так что рекомендую! воистину волшебная наука.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
Ta_NyaДата: Среда, 09.11.2011, 21:37 | Сообщение # 19
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2011)

Мои тайчики: Бася

Сообщений: 742
Награды/подарки: 14
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
С некоторых пор приходится запоминать пинкоды на кредитках. Для них придумываю ассоциации. Каждый раз свои. Например, запомнить 4125 и 7738. И я говорю: в 41 хочу выглядеть на 25, а в 77 - на 38. Опять же - позитивный посыл, и мысль материальна :). Или, так как зрительная память тренируется легче - я представляю себе клавиатуру и последовательность набора пальцами.
Еще не могла запомнить код домофона к маме - 180. И представила: звонишь - никто не отвечает - поворачиваешься на 180 градусов - и уходишь. А у моей подруги код 360. Еще проще - звонишь, не отвечают, делаешь круг вокруг своей оси - и звонишь еще раз.


Наша Бася красава

 
anaofДата: Среда, 09.11.2011, 21:39 | Сообщение # 20
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Ta_Nya)
И представила: звонишь - никто не отвечает - поворачиваешься на 180 градусов - и уходишь. А у моей подруги код 360. Еще проще - звонишь, не отвечают, делаешь круг вокруг своей оси - и звонишь еще раз.
Гениально!)) вот это кстати, та самая эйдетика в действии.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
CocoletteДата: Понедельник, 02.01.2012, 13:12 | Сообщение # 21
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.11.2011)

Мои тайчики: Оскар

Сообщений: 158
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Лозанна,
Я хоть и с опозданием, но напишу - уж очень интересная тема.
Года 4 назад сдавала я на права. А о нашем преподавателе теории легенды ходят, до того он интересно строит занятия, в голове без записей всё укладывается. Ну и всегда с юмором. И вот что он придумал для запоминания некоторых правил.
"Левый поворот разрешает разворот, но не наоборот" - тут всё понятно.
"В, на и под запрещён нам разворот, ну а также задний ход" - то есть на мосту и автостраде, под мостом и в туннеле.
"Две дороги, две воды, дети и рабочий" - какие знаки устанавливаются повторно вне населённого пункта.
Ну и масса других. Запоминалось на ура.


Оскар - хулиган на мягких лапках.
 
КрысякаДата: Четверг, 01.03.2012, 17:47 | Сообщение # 22
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Интервью с Натальей Бехтеревой - российский нейрофизиолог. Академик АМН СССР , академик АН СССР , научный руководитель Центра «Мозг» Академии наук СССР, а с 1992 года — Института мозга человека РАН. Доктор медицинских наук, профессор. Внучка В. М. Бехтерева.

Кстати, очень интересна её книга "Магия мозга и лабиринты жизни".

Наталья БЕХТЕРЕВА:
«НЕ ЛЮБЛЮ, КОГДА ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ МОЗГ СРАВНИВАЮТ С КОМПЬЮТЕРОМ»



- Какие рецепты улучшения памяти вы могли бы дать нашим читателям?

- Для того, чтобы память была лучше, ее надо упражнять. Точно также, как существуют упражнения для укрепления мышц рук, ног, спины, шеи, брюшного пресса, существуют и упражнения для укрепления памяти. Они очень простые, общедоступные, их можно делать в любой обстановке. Например, многие люди очень любят обзаводиться большим количеством блокнотов, персональных еженедельников, записных книжек. А почему бы не потренировать свою память, и не попытаться зазубрить наизусть все номера телефонов своих друзей и знакомых?
Ведь не случайно же раньше в школах детей заставляли зубрить очень многое наизусть. В том числе заучивать без всякой разговорной практики, так называемые, "мертвые языки", на которых люди уже давно не разговаривают. Зубрежка вообще была одним из методов обучения. Мы же ее всегда очень критиковали, и в конце концов ликвидировали. А вместе с ней выкинули на помойку хороший тренажер для памяти. Для тренировки памяти очень полезно заняться изучением какого-нибудь иностранного языка, заучивать ежедневно хотя бы по пять-десять новых слов. Или учить наизусть стихи - казалось бы, совершенно праздное занятие, но, поверьте моему опыту, это очень эффективное упражнение. Многие люди увлекаются разгадыванием кроссвордов - тоже неплохой метод для развития памяти и ассоциативного мышления.
Обязательно нужно пополнять свой словарный запас, больше читать. И не только газеты, хотя пресса сейчас у нас достаточно интересная и разнообразная, но и фантастику, и лирику, и специальную литературу - для того, чтобы получать, как можно больше информации. То есть, заставлять работать свой мозг. Вообще, чем больше разнообразной информации человек будет стараться запомнить, тем лучше у него будет с памятью. Поэтому не делайте больших перерывов в умственной работе.
Разумеется, мы не отказываемся от медикаментозного лечения, от применения фармакологических препаратов, типа, ноотропила, пирацетама, энцефабола, улучшающих деятельность мозга. Они, как правило, помогают и в детском, и в зрелом, и в преклонном возрасте - тогда, когда нарушается память, замедляются ассоциативные процессы в мозгу. Есть и другие способы укрепления памяти. Например, естественный отдых на природе. Очень благотворны лесные прогулки, потому что это не только другой состав воздуха, другие запахи, но это еще и принципиальная смена обстановки, которая сама по себе оказывает положительное воздействие на механизм нашей памяти.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Galka_007Дата: Четверг, 08.03.2012, 13:20 | Сообщение # 23
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 04.03.2009)

Мои тайчики: Tacя

Сообщений: 90
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: москва,
Из химии" шла старушка через лес и пускала аш- два- эс(сероводород)"," сапоги мои того, пропускают аш-два-о(вода)". Ничего не помню из курса химии, кроме этого... А сейчас, когда ребенок учит английский, я использую один приемчик. Пишу например список неправильных глаголов и вешаю его дверь в туалете. И теперь хочешь-не хочешь, а сидя в туалете по какому-либо делу, созерцаешь этот список. Пусть это будет 5-7 минут в день, но через неделю эти слова запоминаются на отлично. А главное, не надо выделять на это дополнительного времени. biggrin Ведь в туалет-то ходят все. Но если вы там читаете , то конечно не сработает...

 
larissimoДата: Воскресенье, 18.03.2012, 01:12 | Сообщение # 24
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.09.2011)

Мои тайчики: Кира

Сообщений: 166
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ярославль,
замечательная тема, слушайте...
спасибо за идейки!
особенно последня - ведь точно сработает... biggrin


http://www.thaicat.ru/forum/60-12413-1
 
anaofДата: Воскресенье, 18.03.2012, 18:38 | Сообщение # 25
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Galka_007, в туалет - правильно, а ещё - на стенку у кровати. Перед сном ребёнок долгое время рассматривает то, что перед глазками, придумывает что-то, какие-то свои истории, параллели, и, даже думая о своём, фантазируя, накрепко запоминает материал. Тоже метод "на ура".

Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
КрысякаДата: Вторник, 30.10.2012, 12:53 | Сообщение # 26
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Понравилось... Да и в тему на этом сайте... biggrin И с юмором, поэтому сразу запомнится.

Русский язык в котах








источник


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Что-то с памятью моей стало... (делимся запоминалками)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP