Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Моё отношение к курению.
Моё отношение к курению.
gali-23rusДата: Вторник, 20.09.2011, 20:05 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,


Из всех отрав - сигареты , самая распространённая.
Мне - не понравилось, другие получают удовольствие,
а разве это удовольствие стоит разрушения организма причём на уровне ДНК ?


Скоро НЕ буду.

Сообщение отредактировал(а) gali-23rus - Вторник, 20.09.2011, 20:34
 
KefercheKДата: Вторник, 20.09.2011, 20:09 | Сообщение # 2
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.09.2011)

Мои тайчики: Гучи , Диор.

Сообщений: 95
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Нужно бросать курить. smok shock

- Что нужно вашей кошке для полного счастья, кроме баночки "Вискаса"?
- Ну, разве что еще маленькая открывашка...
 
ЛёкаДата: Вторник, 20.09.2011, 20:22 | Сообщение # 3
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд

Сообщений: 1435
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я очень плохо физически переношу дым. Сначала появляется першение в горле, переходящее в кашель. Потом у меня садится голос. На сл. день сильно болит голова. Про вонь от вещей и волос вообще молчу. Приходится все стирать, а голову мыть несколько раз. По этому в кафе стараюсь выбрать места для не курящих или подальше от источника вони. Получается не всегда. К сожалению, залы для курящих и не курящих зачастую находятся в одном и том же помещении и не всегда хоть чем-то разделены, я уж молчу про кондиционеры воздуха. Здоровому человеку вообще в общественных местах сложно найти закуток, в котором бы тебя не обкурили до состояния "воняю как пепельница". cry Господа, ваша вредная привычка - это ваш выбор, травите себя, но окружающие-то в чем провинились?

Шерькина страничка
 
svetochikДата: Вторник, 20.09.2011, 21:54 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А мне не понятны гонения на курильщиков, причем их все таки большинство, это наш осознанный выбор, все взрослые люди и прекрасно понимают всю степень риска, так почему те кто не курят начинают навязывать свою точку зрения тем кто курит, никак мне не понятно, курильщики же не лезут ни к кому и не пропагандируют курение, так почему обратно то такой прессинг.
И на мой взгляд, ущемление прав курильщика на лицо, мы что не такие же граждане как и не курильщики? Тогда и вегетарианцы должны жестко начать прессинговать мясоедов, или наоборот, никак понять не могу эти кампании. Жить вообще вредно, в конце итог у всех один...
А мне вот курение именно по здоровью помогло, не скажу чем, слишком личное, но то что я не могла исправить 2 года, прошло за месяц, когда я закурила....
А мне нравится запах дыма, причем не от каждой марки сигарет, а от определенных, каждому свое.


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
ЛёкаДата: Среда, 21.09.2011, 03:20 | Сообщение # 5
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд

Сообщений: 1435
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вот как сердцем чувствую, что зря вмешиваюсь, но может вы все-таки толерантны и прислушаетесь или хотя бы обдумаете...

Quote (svetochik)
Тогда и вегетарианцы должны жестко начать прессинговать мясоедов, или наоборот
Вы подменяете понятия. Вегетерианство или пристрастие к мясу здоровью окружающих не вредит. А курение - вредит.

Quote (svetochik)
курильщики же не лезут ни к кому и не пропагандируют курение

Человек-то не лезет, а вот дым от вашего увлечения вполне себе лезет. На том и основаны претензии, по крайней мере - лично мои. Хочется курить - курите на здоровье (прошу прощения за оксюморон) в спец местах типа курилок, в залах для курящих кафе и ресторанов. Тут ведь речь не о нравится/не нравится запах дыма. Мне от этого дыма, например, плохо. Именно физически плохо, и я не одна такая.
Может, проще на примере: Как думаете, почему, скажем, шуметь в квартире разрешено в строго определенное время "от" и "до" (и эти временные рамки законодательно прописаны)? Потому, что ночью люди имеют право отдыхать. Допустим, что я люблю туссэ в квартире по вечерам-ночам устраивать (не в детское же время тусить?), или на барабанной установке вдарить опосля учебы, а нельзя, закон-с. Получается мои права тоже ущемляются, да? И пофиг на ребенка, который от децибел за стеной не спит, или соседки которая с утра невыспавшаяся будет. Я ж к ним лично не лезла? Видите, ситуация предстает несколько в другом свете. Есть такое понятие как банальное уважение окружающих. Вот как раз люди, уважающие окружающих не будут бросать бычки по лестничным клеткам и тротуарам, курить в тамбуре или на детской площадке, из кафе (при отсутствии отд. зала) выйдут на 5 мин на улицу, на остановке транспорта отойдут подальше от беременных женщин или детей (хотя бы) и т.д. Вот к таким людям я отношусь с уважением не смотря на вредное пристрастие. Только таких единицы.


Шерькина страничка
 
Svetlana1973Дата: Среда, 21.09.2011, 10:54 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Лёка, я поняла о чем говорит svetochik, поскольку курю сама. Она имела в виду не конкретно Вас, или кого-либо еще. Речь идет о том, что началась массовая пропаганда "бросай курить, вставай на лыжи". Т.е. готовятся законопроекты о полном запрете курения в общественных местах. Вот Вы заговорили про тамбур. Тамбур поезда насколько понимаю? Мне зачастую приходится на нём ездить и сутки без сигарет я не выдержу к примеру. Нет, не умру конечно, но дискомфорт и раздражение чувствовать буду.
По поводу того, что мы своим курением наносим вред окружающим... У меня дикие головные боли от выхлопных газов автомобилей, хоть и живу в городе. А от запаха бензина вообще на изнанку выворачивает. Час в центре города в час пик обеспечивает мне мигрень на сутки. И я не одна такая. Не думаю, что курильщики наносят бОльший вред окружающим. Однако машины не запретят никогда.
Раньше тоже курили многие, но мало кого это напрягало. А сейчас...


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
ЛентяйкаДата: Среда, 21.09.2011, 12:19 | Сообщение # 7
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Курю давно, поэтому тема близка. Могу говорить лишь за себя, тут касается наверно воспитания. Не стану курить в присутствии детей и людей некурящих, если им это неприятно. Никогда не стану курить на остановке или на ходу, это выглядит, извините вульгарно. Ограничения, конечно должны быть, потому что не у всех мозга хватает спросить хотя бы разрешения окружающих на курение. А ещё бы я запретила на улицах харкаться и материться, тоже не очень приятно.
Дома в курении тоже ограничена, т.к. ребёнок+ не хочется всё закоптить. Выход нашла в электронной сигарете, таким образом выходит, что если чего то нельзя, но очень хочется, то всё таки можно.


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
КрысякаДата: Среда, 21.09.2011, 13:00 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Табак - наркотик.


ИМХО Люди, подсаженные на наркотик (любой), всегда будут оправдывать свои действия, даже вопреки логике. И ссылаться на другие неблагоприятные влияния на человека во внешней среде, т.е. уводить разговор в никуда. "Жить вообще вредно" - самая любимая фраза, когда нет реальных аргументов в оправдание своих действий.
Разум наркомана одурманен. Мозг поражён употребляемым наркотиком. Поэтому разговор с наркоманом об употребляемом им наркотике, о зависимости от него - непродуктивен и не имеет смысла. ИМХО

Относительно моего отношения к курению - резко отрицательное.
Писать подробнее, приводя примеры, исследования и увещевать не буду в связи с вышесказанным.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
ОляДата: Среда, 21.09.2011, 13:08 | Сообщение # 9
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2009)

Мои тайчики: Чуда, Талант

Сообщений: 1459
Награды/подарки: 26
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Quote (Крысяка)
Табак - наркотик.

Разница только в том, что табак разрешен законом.
Курю сама давно. Гонения на курильщиков не очень одобряю, не так с этим нужно бороться.
У нас в Беларуси курения на остановках, в медучереждениях, школах, институтах, колледжах, на лестничных клетках ЗАПРЕЩЕНО. Если ловят - штраф внушительный.
Сама не курю в помещениях, где находятся некурящие люди и дети.


Знакомьтесь - наша Чуда и Талант :-)
 
Svetlana1973Дата: Среда, 21.09.2011, 13:17 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Quote (Крысяка)
Табак - наркотик
К таким-же наркотикам я бы отнесла алкоголь,кофе, жирную, соленую и сладкую пищу, фаст-фуды и т.д. Вреда здоровью они наносят не меньше, а порой даже больше. Многие люди уже не в силах отказаться от них, однако же наркоманами их не называют и употреблять все это не запрещают biggrin
Может я и перестала бы курить сама, если бы меня не принуждали этого делать.

- Курить вредно!
- Жить вредно, от этого умирают...

Он всю жизнь не пил, не курил, занимался спортом, берег своё здоровье. И... умер, так им и не воспользовавшись...

(из черного юмора)


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
КрысякаДата: Среда, 21.09.2011, 13:27 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Оля)
Разница только в том, что табак разрешен законом.

Закон - определяют люди. Сегодня так - завтра по-другому. Химический состав от Закона не меняется biggrin ... Так что да, разница только в этом, Вы правы.

Quote (Svetlana1973)
К таким-же наркотикам я бы отнесла алкоголь,кофе, жирную, соленую и сладкую пищу, фаст-фуды и т.д. Вреда здоровью они наносят не меньше, а порой даже больше. Многие люди уже не в силах отказаться от них, однако же наркоманами их не называют и употреблять все это не запрещают

Вы правы.
Quote (Крысяка)
патологическую зависимость от алкоголя, табака, или кофеина юридически не причисляют к наркомании, хотя и они, по ряду критериев, относятся к наркотическим веществам. Медицина рассматривает зависимость от этих веществ как наркотическую.

Относительно пищи, которую мы едим - это отдельная тема. Но, учитывая ЧТО творят с продуктами (химический состав, ГМО и проч.) - многое из пищи хорошо бы уже причислить к наркотикам wink . Но это отдельный разговор...


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
gali-23rusДата: Среда, 21.09.2011, 13:35 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
Кстати сказать все антикурительные компании у нас в стране финансируются крупнейшими производителями сигарет. Причём всё сделано так , чтобы с виду типа борьба , а на самом деле чистой воды пропаганда. Например, чего стоит расписанный крупными буквами во всех местах запрет на продажу сигарет лицам , не достигшим 18 лет! Да они наоборот , желая казаться взрослыми будут это делать с утроенным рвением. И так далее.
Мне просто интересно знать какие же это необыкновенные ощущения , за которые можно положить здоровье и тратить столько денег?
Интерес не праздный , дочь с очень слабым здоровьем курит, и я просто не могу смотреть как она загибается. Поэтому хочу понять вопрос изнутри. Сама курить не хочу- мне не нравится .


Скоро НЕ буду.
 
svetochikДата: Среда, 21.09.2011, 13:41 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Svetlana1973)
К таким-же наркотикам я бы отнесла алкоголь,кофе, жирную, соленую и сладкую пищу, фаст-фуды и т.д. Вреда здоровью они наносят не меньше, а порой даже больше. Многие люди уже не в силах отказаться от них, однако же наркоманами их не называют и употреблять все это не запрещают
, во еще вспомнила, многие не выносят животных, кошечек, собачечек, так что владельцев то тоже в жесткие рамки загнать? Со стафаводами это почти уже произошло, а то что во всех освещенных случаях с их участием виноваты сами люди, разве это говорится? Нееет, собака опасная и вредная, это как со злобными сиамами.

А вы уверены, что табак ДО такой степени опасен, как это преподносится? Если провести аналогию с сиамами и стаффорами? Сколько веков люди курят, да вымереть уже все должны были давно....вот на мой взгляд, что реально вредно так это алкоголь и в основном водка, вот с ее возникновением деградация на лицо. ИМХО.

А мне не нравится, и я вот с кем про это говорила, у многих так, когда духами или одеколоном от народа сильно пахнет, или какими то определенными марками, надо срочно запретить! Причем на спирту делают же духи? Испаряется спирт, кругом все алкоголиками станут!
Потеющим ЗАПРЕТИТЬ ездить в общественном транспорте, вообще кошмар какой то! А вы уверены что запах пота ни на что не влияет? Это кто нибудь изучал предметно?

Да такого маразма можно наговорить о чем угодно, главное чтобы было грамотно легендировано!


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))


Сообщение отредактировал(а) svetochik - Среда, 21.09.2011, 13:45
 
gali-23rusДата: Среда, 21.09.2011, 13:43 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
Причём мне совсем не жалко чужих людей , и нисколько не хочется ущемлять их интересы. Нравится = курите , лишь бы дымом этим самой не дышать. На самом деле , если это зависимость , то всё сложно...
И неужели каждая курящая мать хочет чтоб её дочка курила? И так же будет защищать это право в отношении собственного ребёнка?
Вы бы хотели чтоб сын женился , а его беременная жена с сигаретой в руках днями дымила на кухне?


Скоро НЕ буду.

Сообщение отредактировал(а) gali-23rus - Среда, 21.09.2011, 13:51
 
svetochikДата: Среда, 21.09.2011, 13:44 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (gali-23rus)
Мне просто интересно знать какие же это необыкновенные ощущения , за которые можно положить здоровье и тратить столько денег?
, а у меня нет никаких особенных, успокаивает просто и все, и еще по здоровью, пока курю, кое с чем все тип топ, если не курю (ну вот болею не могу курить, и по неделе - две не курю), так все опять возвращается обратно, и никакие лекарственные средства не помогают, уже перепробовано почти все по этому поводу.


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Моё отношение к курению.
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
beautynight, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP